СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение Счастливая семья » Вт мар 10, 2009 12:27

Mystery писал(а):Всем привет!
Такая маленькая проблема. Выбрали мы свидетеля и свидетельницу, договорились на август, а тут свидетеля командируют в августе куда-то там, из-за этого мой БМ предложил гулять в сентябре. Мне всю жизнь хотелось летом! Какие аргументы ему привести, чтобы играть свадьбу именно в августе? Он ни в какую...

П.С. Хотя если брать конец августа или начало сентября, различия вроде бы не большие.

Может,обойтись вообще без свидетелей? если подо всех подстраиваться,то это уже не ваш свадьба,а праздник для друзей..имхо.Потом можно с отсутствующими отметить например месяц супружеской жизни,два..ну и так далее-какой вы выберете праздник-так многие делали.Иначе пожелания ВСЕХ гостей учесть невохможно.
Аватара пользователя
Счастливая семья
VIP персона
 
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 16:59
Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение Mystery » Вт мар 10, 2009 13:12

Счастливая семья писал(а):Может,обойтись вообще без свидетелей? если подо всех подстраиваться,то это уже не ваш свадьба,а праздник для друзей..имхо.Потом можно с отсутствующими отметить например месяц супружеской жизни,два..ну и так далее-какой вы выберете праздник-так многие делали.Иначе пожелания ВСЕХ гостей учесть невохможно.


Свидетели будут однозначно! Я как бы и не очень то против переноса свадьбы, просто не охота изменять мечте, да и действительно! свидетели должны, грубо говоря :P , подстроится под нас, а не мы под них :evil: .
Просто какие аргументы ему привести, чтобы он согласился? Как бы схитрить? 8-)
Аватара пользователя
Mystery
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение Счастливая семья » Вт мар 10, 2009 13:17

Mystery писал(а):
Счастливая семья писал(а):Может,обойтись вообще без свидетелей? если подо всех подстраиваться,то это уже не ваш свадьба,а праздник для друзей..имхо.Потом можно с отсутствующими отметить например месяц супружеской жизни,два..ну и так далее-какой вы выберете праздник-так многие делали.Иначе пожелания ВСЕХ гостей учесть невохможно.


Свидетели будут однозначно! Я как бы и не очень то против переноса свадьбы, просто не охота изменять мечте, да и действительно! свидетели должны, грубо говоря :P , подстроится под нас, а не мы под них :evil: .
Просто какие аргументы ему привести, чтобы он согласился? Как бы схитрить? 8-)

ну сначала может не хитрить,а поговорить откровенно,рассказать,что это мечта,а вы в шаге от нее и менять из-за кого-то не хочется,ведь тогда эта мечта уже никогда не осуществится...скажи,что вы ведь друг для друга важнее,ваши желания в такой день,ваши планы и придумки,все,как хотелось-пусть будетименно так в ВАШ день.Надеюсь,он поймет ;)
Аватара пользователя
Счастливая семья
VIP персона
 
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 16:59
Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение Mystery » Вт мар 10, 2009 13:23

Счастливая семья писал(а):ну сначала может не хитрить,а поговорить откровенно,рассказать,что это мечта,а вы в шаге от нее и менять из-за кого-то не хочется,ведь тогда эта мечта уже никогда не осуществится...скажи,что вы ведь друг для друга важнее,ваши желания в такой день,ваши планы и придумки,все,как хотелось-пусть будетименно так в ВАШ день.Надеюсь,он поймет ;)


Я ему об этом уже сказала, говорю давай выберем другого свидетеля, он ни в какую! Вот поэтому надо еще что-то придумать :?
Попробую сегодня еще раз подъехать.

Кстати может ли быть свидетелем его родной или двоюродный брат?
Аватара пользователя
Mystery
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение Счастливая семья » Вт мар 10, 2009 13:33

Mystery писал(а):
Счастливая семья писал(а):ну сначала может не хитрить,а поговорить откровенно,рассказать,что это мечта,а вы в шаге от нее и менять из-за кого-то не хочется,ведь тогда эта мечта уже никогда не осуществится...скажи,что вы ведь друг для друга важнее,ваши желания в такой день,ваши планы и придумки,все,как хотелось-пусть будетименно так в ВАШ день.Надеюсь,он поймет ;)


Я ему об этом уже сказала, говорю давай выберем другого свидетеля, он ни в какую! Вот поэтому надо еще что-то придумать :?
Попробую сегодня еще раз подъехать.

Кстати может ли быть свидетелем его родной или двоюродный брат?

да кто угодно может быть-свидетели не расписываются нигде,они чисто номинально участвуют в церемонии-носят букеты,вам подаренные)) всякие закуски и выпивку на прогулке-ну,это и сами гости делают.Вот при венчании,скорее всего нельзя родственников,а так пожалуйста!
Аватара пользователя
Счастливая семья
VIP персона
 
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 16:59
Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение tysi » Вт мар 10, 2009 13:37

Ой, а зачем свидетили то вообще :shock: ? Как правильно девочки выше написали, они нигде не расписываються, просто помогают! Но это же не свидетили даже, а просто дружки и подружки ;) ! А так из-за одного человека переносить свадьбу собственную :? зачем? Может просто жених не знает о том, что свидетили чисто формально сейчас существуют? ;)
Аватара пользователя
tysi
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:07
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 32
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение DreamL » Вт мар 10, 2009 13:50

ДО августа довольно далеко, и вполне вероятно, что командировка свидетеля отложится/перенесется/отменится, если подбирать дату под каждого гостя, то свадьбу никогда не сыграешь :) Все время кто-то да будет занят. Я понимаю растройство жениха, я бы тоже расстроилась, хочется, чтобы близкие были рядом, но возможно ему стоит подумать о другом свидетеле, а своего друга пригласить на годовщину или потом с ним отметить как-то. ;)
Аватара пользователя
DreamL
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:59
Отдано благодарностей: 15
Получено благодарностей: 13
Откуда: Moscow
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение Mystery » Вт мар 10, 2009 13:55

DreamL писал(а):ДО августа довольно далеко, и вполне вероятно, что командировка свидетеля отложится/перенесется/отменится, если подбирать дату под каждого гостя, то свадьбу никогда не сыграешь :) Все время кто-то да будет занят. Я понимаю растройство жениха, я бы тоже расстроилась, хочется, чтобы близкие были рядом, но возможно ему стоит подумать о другом свидетеле, а своего друга пригласить на годовщину или потом с ним отметить как-то. ;)


До августа действительно далековато...
Другой свидетель - единственно верное решение :!:
Аватара пользователя
Mystery
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение Счастливая семья » Вт мар 10, 2009 14:00

Mystery писал(а):
DreamL писал(а):ДО августа довольно далеко, и вполне вероятно, что командировка свидетеля отложится/перенесется/отменится, если подбирать дату под каждого гостя, то свадьбу никогда не сыграешь :) Все время кто-то да будет занят. Я понимаю растройство жениха, я бы тоже расстроилась, хочется, чтобы близкие были рядом, но возможно ему стоит подумать о другом свидетеле, а своего друга пригласить на годовщину или потом с ним отметить как-то. ;)


До августа действительно далековато...
Другой свидетель - единственно верное решение :!:

Знаешь,у меня были диие переживания,что не будет моей самой близкой подруги на свадьбе,она же и свидетельница моя должна была быть-мы с детства договаривались! Представь мое состояние(и ее тоже) когда выяснилось,что не сможет приехать и не от нее зависит это..Я попереживала немного...и назначила свидетельницей девочку с работы..а что,все прошло хорошо,весело) она сделала отличный выкуп с еще одним моим другом-да-да,выкуп проводили всего двое-мальчик и девочка-было весело))) А с ней мы пока до сих пор отметиьть не можем-она живет в другой стране и все упирается пока в дкументы..но это другая история.
Так что назначсение кого-то другого не ведет за собой срыв свадьбы) поговори с женихом,он должен ведь понять тебя!
Аватара пользователя
Счастливая семья
VIP персона
 
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 16:59
Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение Mystery » Ср мар 11, 2009 05:30

Всем пасиба :hi:
Аватара пользователя
Mystery
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 12:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение olga13 » Пн мар 23, 2009 13:29

Сегодня лучшая подруга мне объявила, что они с мужем ждут прибавления! Т.е. к моей свадьбе в сентябре она уже будет с внушительным пузиком и бегать главной свидетельницей ей будет тяжеловато...Остаются еще две подружки - но кого выбрать, ума не приложу! может, в американском стиле, сделать просто подружек невесты и нарядить их всех в розовое? :D а то выберешь одну, вторая обидется...или может выбирать ту, которая больше инициативы проявит сама? я еще им не объявляла о свадьбе...только первой сказала...
Аватара пользователя
olga13
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:01
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение Juliet » Пн мар 23, 2009 13:35

olga13 писал(а):Сегодня лучшая подруга мне объявила, что они с мужем ждут прибавления! Т.е. к моей свадьбе в сентябре она уже будет с внушительным пузиком и бегать главной свидетельницей ей будет тяжеловато...Остаются еще две подружки - но кого выбрать, ума не приложу! может, в американском стиле, сделать просто подружек невесты и нарядить их всех в розовое? :D а то выберешь одну, вторая обидется...или может выбирать ту, которая больше инициативы проявит сама? я еще им не объявляла о свадьбе...только первой сказала...

Чтобы никто не обиделся, можно сделать 2 свидетельницы. Ведь юридически свидетели сейчас никакой роли не играют.
Аватара пользователя
Juliet
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 14:37
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение svadebno » Пн мар 23, 2009 20:04

olga13 писал(а):Остаются еще две подружки - но кого выбрать, ума не приложу!


Я бы поговорила с обеими и спросила: кто готов взять на себя помощь в организации (того же выкупа, например?) Может быть, вопрос решится сам собой... Если обе активные и обе хотят быть свидетельницами, тогда ничто не мешает делать подруг и друзей жениха. Подружек в платьях из одинаковой ткани (но разного покроя) и друзей с отличительными бутоньерками. Уже оригинально, не как у всех )))
Аватара пользователя
svadebno
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 20:02
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://www.svadebno.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение olga13 » Вт мар 24, 2009 00:02

svadebno, спасибо за совет, а бутоньерки должны сочетаться с цветом платьев подружек невесты?
Аватара пользователя
olga13
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:01
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение svadebno » Вт мар 24, 2009 00:26

Когда вы продумываете свой банкет, любая мелочь важна. И сочетание цвета-стиля в том числе. Поэтому, я думаю, эти вещи должны быть взаимодополняющими.
Кстати, бутоньеркой может быть не только цветок, но и некий символ, который вам близок и понятен друзьям. Или исходить из темы свадьбы. Предположим, свадьба планируется в морском стиле. В роли бутоньерки могут быть использованы маленькие штурвалы или якоря, или символ морского узла... Ну это я так, для примера фантазирую )))

Если вы оформляете свадьбу в двух цветах, например, голубой + белый, платья подружек могут быть голубыми (с белыми вставками), а бутоньерки - белыми. Будет тоже гармонично.
Аватара пользователя
svadebno
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 20:02
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://www.svadebno.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя