Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Сообщение Незабудинка » Ср ноя 19, 2008 14:51

Я бы тогда со словами поаккуратней. Для меня лично то, что ты написала неприемлимо на своей свадьбе. Но я же не кричу на весь форум, что это лоховская музыка.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Сообщение Деметра » Ср ноя 19, 2008 14:56

Не надо ссорится,у всех вкусы разные,у нас на свадьбе тоже было много музыки 80-х и последний танец тоже 80-х
офф:я уверенна,что какая бы музыка не была,мне бы гости не сказати так про лоховскую музыку,они бы не стали так портить мне настроение.Может еще и из-за этого все так воспринялось
Аватара пользователя
Деметра
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 55
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Сообщение Mariaaa » Ср ноя 19, 2008 15:13

Все может быть... Незбудинка, я лишь хотела сказать, что у каждого свои вкусы, и если я хотела на своей свадьбе слушать современные композиции, это мое право, к тому же я просила об этом заранее ди-джея, но мне поставили вместо этого мелодии 80-х, которые мягко сказать были не в формате моей свадьбы, что мне и не понравилось... А когда я захотела услышать песню из моего списка, высланного заблаговременно, мне сказали, что такой у них нет.......
Mariaaa
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 10:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Сообщение Smesha » Ср ноя 19, 2008 18:07

15.10.08. Это был совершенно ненормальный день. Вечером танцы (Маринка, ты – лучшая!!!), после них мы полетели красить мне волосы, закончили только в 11 вечера, оттуда поехали на маникюр. Большое спасибо Веронике – это чудо выдержала наши нервы, наши придирки, вытерпела час боёв со мной, когда мы выбирали мне рисунок на ногти, сделала замечательный маникюр мне и мужу. В 5 утра муж Вероники отвез нас домой. Спааать…

16.10.08. В 10 утра приехал мой свидетель и повез мужа на работу. Как думалось – за зарплатой, как выяснилось – увольняться. Муж попал под сокращение, о чем ему сообщили только 16го. Я рыдала, настолько это было неожиданно и не вовремя. Полдня я была не в состоянии что либо делать – всё валилось из рук. Спасибо девчатам с форума за поддержку, особенно Таушке. Только благодаря им, я кое-как пришла в себя и даже сумела доделать многострадальный сундук. Правда, на выкуп сил и времени не хватило. Мужа увольняли полдня, из-за чего график этого дня съехал на 6 часов. Когда они вернулись, мы начали собирать вещи. В 9 вечера приехал свидетель мужа с нашим другом. Мы заперли свидетеля и друга в квартире и ломанулись в Ашан, благо он недалеко, закупать водку, колбасу на бутеры и докупать сок и воду. Еле успели. Деньги с банкомата (140 тысяч на банкет, тамаду и т.д.) я снимала уже после закрытия магазина. Спасибо, что охрана знакомая, пропустили, т.к. внешний банкомат не работал. Прилетели домой. Пока загрузили весь алкоголь и вещи в машины – полдвенадцатого. Отвезти это всё в ресторан не успеваем… у меня истерика. Летим в две машины как сумасшедшие, я со своим свидетелем еду, муж со своим. Вторая машина, с мужем, умудряется не туда повернуть на развязке…я уже матерюсь в голос, срываюсь на всех. Простите, мои любимые, нервы… Они всё понимают, успокаивают. К ресторану подъехали только полпервого. Я на удачу, с надеждой: «Подъезжаем к нему, попробую дверь дернуть, вдруг…». О чудо!!! Администратор еще не уехала – тоже ждала, пока за ней муж приедет. Мы, прыгая от радости, выгружаем алкоголь. К часу ночи подъезжаем к дому (он рядом с рестораном). У меня глаза на мокром месте и как-то страшно отпускать любимого… Но деваться некуда. Они уехали. Мы с моим свидетелем пытаемся дорисовать выкуп, потом я сижу плавлю свечу, делаю очаг, а он меня успокаивает. Муж позвонил только в полчетвертого, что они дома (машину мыли). В полпятого и мы заканчиваем. Ближе к шести я сумела уснуть…
Аватара пользователя
Smesha
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 10:24
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Сообщение Smesha » Ср ноя 19, 2008 18:08

17.10.08! Будильник. 8:00... открываю глаза и понимаю, что если сейчас попытаюсь встать, то этот день мне не пережить. Переставляю будильник еще на час, мысленно извиняясь перед Ксюшей. В девять встаю – в ванную, пытаюсь проснуться. Не получается. Приезжает Ксения. Еще один человек, которому я безумно благодарна. Она выдержала это утро. Боже, как я ей мешала. Я дергалась, прыгала, волновалась. Я всё утро не затыкалась – словесный понос на нервной почве. Меня, наверное, надо было к стулу привязать и чем-нить тяжелым по голове огреть, что бы успокоить J Любимый позвонил, сказал что едут. Я испугалась, что они не успеют, но они успели и ровно в назначенное время стояли возле ресторана, ожидая команды подъехать к дому. А мы опаздывали. Наверное, из-за того, что я постоянно мешала Ксении, мои сборы затягивались. В полпервого где-то я психанула и заорала, что если выкуп ща не начнут, я все отменяю и никуда не еду. Вроде выкуп начался. Посмотреть в окошко на подъезжающие и радостно гудящие машинки мне не дали L хнык-хнык… расстроилась. Ладно, спешим. Нервничаю. Раза четыре готова была разреветься. Ксения на изготовку с тональником и пудрой: «Да реви ты уже, я хоть макияж сразу поправлю и успокоимся!». Плакать тут же не хочется (из вредности, наверное). 13 с чем-то. Я готова. Ура… 13:30. Звонок из загса: «А вы помните, что у вас сегодня регистрация в 13:00?» - «Помним, скоро будем!». Стою в комнате, меня всю трясет. Слышу вопли жениха и гостей: перед дверью дружно, по сценарию выкупа, скандируют мое имя. Жених прогоняет подставную невесту и… входит ко мне в комнату.
Я задохнулась: какой он красивый! И как же я счастлива, ведь сегодня я стану его женой. Глазки на мокром месте, вижу только его. Море нежности, целует, что-то шепчет мне на ухо, отдает букет. На фотографиях потом разглядела подозрительно блестящие глаза у любимого. Потом снимает помолвочное кольцо, что бы в загсе уже одеть обручальное.
Благословение бабушки, и… бегоооом в загс.

Спускаемся, распихиваемся по машинам. Машина моего свидетеля не украшена – не успели. Хрен с ним. Погода мерзкая, холодно, тучи, собирается дождь. Хрен с ним. Едем.
Возле загса выясняется, что мы ничего с собой не взяли. Ни-че-го. Ни лепестки, ни хлопушки, ни мою подушечку, которую я так долго искала, ни бокалы, ни папку для свидетельства. Всё забыли. Чувствую – начинается истерика. Так обидно-обидно и жгучие слезы… сглатываю. Не дышу. Тихо. Не важно. Не думать. Хрен с ним. Смотрю только на Него – это спасает. Ничего не важно – только он. Я не имею права из-за мелочей, пусть даже таких важных для меня, испортить праздник самому любимому человеку. На лицо – улыбку. Никто не должен понять, как мне из-за этого плохо. Хватит об этом – через 10 минут в загсе обед. Вроде бы мне поверили. Вроде – я сама себе верю. Расписались, заказали видео-фото. Ждем приглашения в зал торжественной росписи. Приглашают. Входим. Меня трясет. Вцепилась в руку любимого. Он нежно гладит мою руку пальцами. Слушаю. Он о чем-то замечтался, его «Да» еле слышно. Я слушала внимательно, выдавила «Да» погромче, еще и кивнула J Подходим расписываться. Смотрю на него. На глазах – слезы. Самый любимый, самый родной… Сразу так тепло на душе и улыбка. Моя очередь. Руки дрожат. Расписываюсь медленно, выводя каждую буковку, посмотрела в каждую камеру и фотоаппарат. Кольца. Естественно, перепутали. У него колечко меньше, поэтому я одеваю ему свое легко, а он мне начинает вкручивать. Я смеюсь, а он смешно так плечами пожимает, типа: не лезет! J Всё, дальше поздравления, просмотр видео. Выходим из ЗАГСа и за нами символично так закрывают дверь (обед у них). Мы смеемся: «Всё, теперь назад дороги точно нет!». Вместо лепестков и прочего – нам устраивают салют из шампанского. Грузимся в лимузин (машина ждала нас у загса с 12:40. Водитель приехал пораньше, что бы мы успели украсить лимузин, правда мы со своим опозданием этого оценить не смогли), который уже украшенный стоит, ждет нас. Едем на смотровую. Моё любимое место в Москве. И плевать, что банально. Вот только дождь моросит, на саму площадку не пошли, пофоткались в аллее. Замерзли, прыгаем в лимузин и – в Воронцовский парк. По дороге до нас дошло, что мы, наверное, перепутали кольца. Посмотрели – и правда. Посмеялись, обменялись. Доехали до Воронцовского. Там действительно красиво. А мы еще 13го ездили туда, набросали маршрут прогулки по парку. Бегом (холодноооооо!!!) бежим фотаться к пруду, на мост. Я там совершенно замерзаю (открытое пространство, вода, ветер, дождь). Потом дальше. Красивое место – клены, желтая листва. Нас пытаются сфотографировать с «падающими листьями». Это был кошмар. По команде Тани ребята собирают листья, мокрые, грязные. Кидают эту слипшуюся гадость перед нами… фееее. В конце-концов попадают в нас одной из охапок. Короче, на этих фотках у нас такие лица, что в печать это выпускать нельзя. Хотя одна фотография есть – второй фотограф (наш друг) прошелся и сам собрал небольшой букетик, выбирая маленькие яркие листочки, расправил их, аккуратно передал одному из гостей, и вот эта фотография получилась хорошо, хоть что-то. Бегом дальше – полузаброшенные здания с колоннами. Красиво – пошли фотографироваться. Смотрю, внутри ремонт. Дергаю дверь – открыто. Можно фоткаться. Серия фоток. Оттуда бегом к центральному входу – там красная ковровая дорожка и красивые башенки. В парк возвращаться не стали, пошли вдоль дороги. Картина маслом: жених с невестой, не спеша, прогуливаются вдоль парка. Нам все бибикают, машут рукой, кричат поздравления в окнах. Доходим до лимузина. Мысль одна: как бы согреться? Едем к ресторану. Когда подъезжали к ресторану, накатила теплая волна счастья: я замужем!!! Посмотрели с мужем друг на друга, пожелали, что бы вторая часть свадьбы, в ресторане, была лучше первой. Скажу заранее: пожелание сбылось. Нас встретил Олег Захаров. Провел по коридору из гостей, нас засыпали лепестками роз. Каравай. Уууй, я его никогда не забуду J Шепнула мужу: не кусай много, я все равно меньше откушу (я сама так хотела). Он не услышал. А то, что я это говорила и раньше забыл. Откусывает огромный кусок – наверное четверть «косички». Я же кусаю маленький, аккуратненький кусочек. Дальше Олег: «А теперь оторвите еще кусочек и обильно его посолите. Чем сильнее посолите сейчас, тем слаще будет жизнь дальше». Эту часть мой благоверный услышал. И совершенно проигнорировал следующую: «а еще вы последний раз насолили друг другу. И теперь накормите друг друга». Он забыл, что так будет… Плохо, видимо, я его подготовила к этой части. Когда он меня этим кормил….я думала – я умру. Он свою часть еще не дожевал, да и я его пожалела. Ему было проще. А я… глотала это одним куском, а потом только ждала, когда же закончится торжественная речь и можно будет запить этот ужас шампанским. Потом правда, любимый извинился, но сказал, что не жалеет, т.к. «чем солонее сейчас, тем слаще потом» J Дальше подарки (мой многострадальный сундук очень пригодился), поздравления. Банкет. Замечательные конкурсы. В них поучаствовали практически все гости, даже те, кто заранее просил их не трогать. Некоторые потом признались: это была первая свадьба, где они участвовали в конкурсах. Конкурс со связыванием бутылок. Потом все спрашивали: «вы тренировались что ли?» – «Нет. Просто мы всегда хорошо делаем что-либо вместе». Первый танец. Мы были не готовы. Мы даже хотели отказаться, но потом решили, что слишком много сил и нервов (своих и Маринки MagCat) мы на это потратили. Вышли. Началась музыка. Гости обалдели от выбора песни. Все-таки под «Королей ночной Вероны» мало кто на свадьбе танцует ;) Начался танец и нас начинает трясти. Обоих колотит – сейчас просто упадем. Я говорю: «Любимый, ну мы же сможем? Вместе у нас всё-всё получится!». И он мне в ответ: «Да, вместе – всё получится!». Да, конец танца мы запороли, слишком волновались и всё забыли. Да, я как всегда спешила. Да, с меня сваливалось платье (девчонки, не худейте перед свадьбой!!!). Но когда он сказал, что вместе у нас всё получится – я забыла про гостей, про свадьбу. Я просто наслаждалась танцем с любимым человеком. Мою счастливую улыбку заметили все гости. Танец понравился всем J Потом был очаг. Моя мама сразу отказалась участвовать и Олег обещал обыграть это как-либо иначе. Я очень расстроилась, когда увидела, что он забыл про мою просьбу – самим зажечь его. Хотя сама виновата – напоминала только до свадьбы, а в этот день забыла. Две девочки зажгли нашу свечу… я только бессильно кусала губы. А потом… Моя свекровь несла нам наш маленький огонек на подносе. Несла и плакала. И я плакала вместе с ней. Когда я увидела ее лицо, я поняла, что всё хорошо. Так даже, наверное, лучше. Потом много конкурсов, поздравлений, танцы. Танец с папой прошел как в тумане. Вечер пролетел незаметно.
Мой свидетель отвез нас домой. Там муж аккуратно высвободил диадему, помог снять платье. Мы разобрали подарки, немного обсудили прошедший день. Потом была ночь нежности и любви. Пусть мы были очень уставшие, но нас переполняли чувства и просто уснуть мы не могли. J Я безумно счастлива – я теперь ЕГО жена!!!

18е. На следующий день мы уехали молодежной компанией на дачу. Там от души отрывались, пили, нам орали горько, считали до каких-то немыслимых цифр. И каждый раз – мурашки по коже, когда он нежно так говорил «моя жена»… Мрррр!!!
В понедельник мы вернулись в Москву и уехали на три дня в гостиницу Максима, номер «Люкс-Апельсин», там было продолжение нашего медового месяца. А потом домой и впереди – дооолгая-долгая жизнь вместе с любимым мужем.

П.с.: На даче в какой-то момент меня накрыло ощущение, что свадьба была ужасной: сваливающееся платье, опоздание в загс, забытые в загс мелочи, отвратительная погода, холод, дождь, эти перебежки на прогулке. Друзья смотрели на меня как на сумасшедшую. Мне все сказали, что было – супер! Одна из самых замечательных свадеб. Чуть позже, при помощи воспоминаний, видео, фото и друзей пришло осознание, что свадьба была действительно замечательной. И еще я поняла одну вещь – то, что моя свадьба была первой, на которой я побывала, очень-очень хорошо. Пусть у меня не было никакого опыта, я даже не представляла что такое – свадьба. Пусть из-за этой неопытности я потратила кучу нервов, готовясь к свадьбе и еще кучу волнуясь, что всё идет не так. Зато это был мой праздник. И чуть позже, побывав еще на одной свадьбе, я поняла, что лучше, если всё в этот волшебный день будет неизведанно и ново.

Спасибо этому форуму и вам, девчонки, за неоценимую помощь в подготовке одного из самых важных дней в моей жизни! Без вас я бы не справилась! :P
Аватара пользователя
Smesha
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 10:24
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Сообщение dimina lapa » Ср ноя 19, 2008 18:18

Какой потрясающий отчетик!!! Всплакнула даже :cry: Счастья вам на долгие-долгие годы!!!
Аватара пользователя
dimina lapa
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 11:41
Отдано благодарностей: 40
Получено благодарностей: 19
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Сообщение Манечка » Ср ноя 19, 2008 18:21

Смешка!!! Как же я ждала твоего отчетика!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все позади, все волнения и переживания, главное - это ВАША ЖИЗНЬ, с любимым мужем!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ты умничка, чтотак ко всему отнеслась! Просто умничка!!!! Свадьба прошла у вас чудесно! С таким трепетом читала отчет! Спасибо тебе за эмоции,к оторыея пережила, когда читала!! любите друг друга бесконечно!!!
Аватара пользователя
Манечка
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:06
Отдано благодарностей: 165
Получено благодарностей: 217
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Сообщение Taushka » Ср ноя 19, 2008 18:22

Смеша, отличный отчет! Читаю и со слезами радости за вас вспоминаю твою подготовку, вас с Димкой на наших мимолетных встречах в метро: "это вам, а это вам. ага, все, побежали дальше свадьбы готовить!"
Милая, я очень рада, что ты наконец поверила, что у вас была очень красивая и счастливая свадьба, несмотря ни на что!
Поздравляем вас, солнышки!!!

[все еще ждем встречи ;)]
Аватара пользователя
Taushka
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 13:31
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
ICQ: 210958712
Откуда: Зеленоград
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Сообщение Smesha » Ср ноя 19, 2008 19:10

Спасибо девчонки! Без вас, вашей помощи, советов, без вашей поистине бесценной поддержки я бы не справилась! :oops:
Аватара пользователя
Smesha
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 10:24
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Сообщение макОвка » Ср ноя 19, 2008 20:55

[quote="Smesha"][/quote]
У меня слезы навернулись, так чувственно написанно))
Счастья вашей молодой семье))))
Аватара пользователя
макОвка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 19:41
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Сообщение koshkakot » Чт ноя 20, 2008 00:36

Smesha, поздравляю!=))) отчет замечательный! счастья вам и берегите свои чувства!)))
а насчет мелочей - это конечно обидно, но ты умничка, справилась с этим, ведь это действительно не главное, главное, что любимый рядом и это только Ваш день!=)
Аватара пользователя
koshkakot
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:59
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Сообщение ~Надежда~ » Чт ноя 20, 2008 01:21

Смеша, молодчинка! ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю чтобы ваша жинь была одной большой бочкой мёда, без единой ложки дёгтя!!!!
Аватара пользователя
~Надежда~
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 15:35
Отдано благодарностей: 206
Получено благодарностей: 317
Откуда: Москва, ЦАО-СВАО
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Сообщение Деметра » Чт ноя 20, 2008 11:29

Смеша,поздравляю вас!Счастья вам!Не зря ты потратила столько сил и нервов на подготовку,все получилось очень хорошо!Еще раз поздравляю! :D :D :D
Аватара пользователя
Деметра
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 55
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Сообщение Счастливая семья » Чт ноя 20, 2008 12:11

Смешенька!!! я так ждала твоего отчета,волновалась,как все прошло-ты тут писала,что все не так,как ты хотела-милая-все прошло очень и очень здорово!!!!! ты молодец,ведь ты верно поняла-главное вы с любимым были рядом! и сами делали этот праздник и он,без сомнения,удался-ведь и друзья это подтвердили! :wink: Поздравляю вас еще раз!!!!!!!!! :D :wink:
Аватара пользователя
Счастливая семья
VIP персона
 
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 16:59
Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о свадьбе. Часть 2.

Сообщение Jul'chik » Чт ноя 20, 2008 12:16

Смеша, очень трогательный и искренний отчетик! поздравляю тебя от души с рождением вашей семьи. :D
Аватара пользователя
Jul'chik
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 12:58
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
Откуда: Москва, м. Перово
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя