СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

СВИДЕТЕЛЬ И СВИДЕТЕЛЬНИЦА

Сообщение PinkPanter » Ср авг 16, 2006 00:09

Здравствуйте!

Решила я начать тему связанную с этими достаточно важными людьми на свадьбу.
Может кто поделится чем... У кого как сложилось...

Лично я уже поменяла одну свидетельницу... Первая оказалась слишком заната для меня, выбрала вторую двоюродную сестру, слышала примету что нельзя родственников... но что то меня эта примета не воодушевила.. считаю что главное не замужняя... А со свидетелем было просто! Это просто отличный наш общий друг... и не подводит!

А интересно.. кто вообще предпочел обойтись без свидетелей?!

Есчо я считаю что нужно выбирать так чтобы они гормонировали и с молодоженами и друг с другом!

А какие обязанности у ваших свидетелей?
Пишите! Пообщаемся! :)
Аватара пользователя
PinkPanter
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 20:35
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Omskcity
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Дюймовочка » Ср авг 16, 2006 10:02

Я выбрала в свидетельницы лучшую подругу. Она очень активная, общительная, веселая и уже готовит какие-то сюрпризы на свадьбу. Свидетель - тоже лучший друг БМ. НО проблема в том, что у них есть вторые половинки, которые на свадьбе никого не знают и сидеть им придется отдельно друг от друга. И я вот думаю, может,вообще обойтись без свидетелей??? Вот не знаю даже, что и делать.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 16:34
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение trini » Ср авг 16, 2006 10:09

У меня свиделельница - лучшая подруга- одноклассница)
Было на эту роль две девушки, одна моя одногруппница и одноклассница..
Но остановиась все-таки на однокласснице..
Но уже очень активно она взялась за выкуп..мы еще заявление не подали, а она уже сценарий писала...Но думаю подготовиться хорошо..Единственный минус, что меня она в свой сценарий не посвящает, дабы я не рассказала все жениху)
Благо моя сестреа с ней аботает, и контролирует процесс написания сценария)))

Свидетель - лучший друг жениха..Тут даже обсуждений не было, что будет именно он)) Вот только он сейчас живет в швейцарии...И в августе-сентябре должен был приехать сюда..Поэтому даже то что у нас свадьба в сентябре частично связано с приездом свидетеля)

А то что свидетели будут - этоточно..
Мне кажется они действительно очень здорово помогают молодым на свадьбе.
А если половинкам придется сидеь отдельно..то это тоже не помеха..будут же конкурсы, танцы, перекур в конце концов.. Потом на свадьбах обычно такая до ужаса неформальная обстановка, что все знакомятся и всем очень весело..по крайней мере я на это надеюсь и этого очень хочу
Аватара пользователя
trini
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 13:49
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Маргаритка » Ср авг 16, 2006 10:13

Привет, девчонки! у нас свидетелями были моя лучшая подруга и лучший друг моего мужа.Это люди, которым мы абсолютно доверяем. до свадьбы они не были знакомы, но, по-моему, они "сработались")))
свидетель был со своей подругой, свидетельница - одна. они сидели вместе с нами, а подруга свидетеля - недалеко от нас, в компании остальных друзей. мы заранее спросили у них, как будет, если, они будут сидеть отдельно -. никто не обиделся. тем более, у было столько общих конкурсов и танцев, что они - свидетель с девушкой - много времени провели и вместе. так что в этом плане нам тоже повезло)))
Дюймовочка, может, вам посадить "половинок" свидетелей за столик, поближе к вашему? да и потом, наверняка они найдут время пообщаться сос своими любимыми...все-таки без свидетелей - ИМХО - как-то не так. они и и выкуп проводят, и во время прогулки помогают, и на самом торжестве активно участвуют)))

Изображение
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Дюймовочка » Ср авг 16, 2006 10:36

Нет, поближе никак не получится. Так как есть близкие родственники и сажать "чужих" (по большому счету) людей вместо своих сестер, братьев и теть с дядями как-то не очень красиво.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 16:34
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Олька » Ср авг 16, 2006 10:43

У нас будут свидетели, правда ничего на них вешать мы не будем, не хочется, и также цветочки всякие, обойдутся :lol: И так все поймут кто они :) Так как постоянно в принципе будут держаться рядышком. У меня свидетельница моя однокласница, ещё со школьной скамьи, очень мы с ней дружили раньше да и сейчас поддерживаем с ней дружеские отношения, просто я уже как 3 года уехала из Питера (это мой дом раньше был с самого моего рождения) и соотвественно переписываемся мы крайне редко смс-ками, ну и когда я приезжаю в обязательном порядке встречаемся! В её роль ничего не входит, если что-то там мне подправить, в основном я не буду ни в чём нуждаться, просто я очень хочу чтобы именно она была свидетельницей на нашей свадьбе. Свидетелем у моего жениха будет друг детства его, хороший мальчик, правда есть девушка, но это не помеха, в его роль тоже скорей всего входить ничего не будет :) На окнкурсах правда уже в ресторане, конечно им что-то достанется 100 процентов !
Последний раз редактировалось Олька Ср авг 16, 2006 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Олька
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 18:15
Отдано благодарностей: 30
Получено благодарностей: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение trini » Ср авг 16, 2006 10:47

по поводу половинок свиедетелй..у нас в этом плане получилось немного проще..свидетельница моя сейчас одна
а у свидетеля ест ь девушка...но моему жениху она не очень нравится..и предсталяете как он обрадовался, что эту девушку в этот день пригласили на другую свадьбу к ее близкой подруге)
Ну свидетель конечно же сказал что он придет н а нашу, а его девушка пойдет на другую свадьбы
поэтому у нас получилось что свидетели в этот день будут одинокими..вот
Аватара пользователя
trini
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 13:49
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Маргаритка » Ср авг 16, 2006 10:47

Дюймовочка писал(а):Нет, поближе никак не получится. Так как есть близкие родственники и сажать "чужих" (по большому счету) людей вместо своих сестер, братьев и теть с дядями как-то не очень красиво.


просто у нас столы стояли островками, по 8 мест. и на одном расстоянии от нас находились 3 стола- за ними поместились самые близкие-и родные, и друзья...

Изображение
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Свидетели

Сообщение Лилу » Ср авг 16, 2006 17:03

Свидетели на свадьбе- это в первую очередь помощники жениху и невесте, т.к. пожениться теперь можно и без них. Но я считаю они все же нужны. Так как человек, назначенный свидетелем, сразу принимает ответственность за свадьбу (помогает, носит цветы, отдувается за молодых в кафе), а если просто попросить какую-нибудь подружку или друга помогать - он будет больше халтурить. Но это лишь мое мнение
Лилу
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 14:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свидетели

Сообщение Маргаритка » Ср авг 16, 2006 17:19

Лилу писал(а):Свидетели на свадьбе- это в первую очередь помощники жениху и невесте, т.к. пожениться теперь можно и без них. Но я считаю они все же нужны. Так как человек, назначенный свидетелем, сразу принимает ответственность за свадьбу (помогает, носит цветы, отдувается за молодых в кафе), а если просто попросить какую-нибудь подружку или друга помогать - он будет больше халтурить. Но это лишь мое мнение


я согласна. ИМХо, и для самих свидетелей это приятная и почетная обязанность...наши вот волновались, конечно, но и в процессе подготовки участвовали с удовольствием и в самом празднике)))
во время свадьбы столько суматохи. что обязательно нужны друзья, которые четко знают, где и как помочь, а вы знаете, что кого можно позвать, если что.
наши свидетели проводили выкуп, после росписи держали многочисленные букеты, на прогулке отвечали за шампанское и закуску, помогали в кафе в конкурсах.
так что я - ЗА! даешь свидетелей на каждую свадьбу!! :D

Изображение
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Свидетели на свадьбе.

Сообщение Pride » Пн окт 02, 2006 21:34

Девочки, п$оделитесь опытом, пож-та. В ЗАГСАх обязательно нужно присутствие свидетелей на свадьбе? Читала, что не во всех. Если есть инфо - в каких не требуется, подскажите плиз.

Хотим свадьбу тихую в кругу семьи, только его родители и мои. :D
Pride
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 21:26
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Дюймовочка » Вт окт 03, 2006 09:31

Свидетели уже давно нигде не нужны
Аватара пользователя
Дюймовочка
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 16:34
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Маргаритка » Вт окт 03, 2006 09:35

Дюймовочка писал(а):Свидетели уже давно нигде не нужны


так они (свидетели) и обидеться могут)))

Изображение
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Дюймовочка » Вт окт 03, 2006 09:55

Маргаритка писал(а):
Дюймовочка писал(а):Свидетели уже давно нигде не нужны


так они (свидетели) и обидеться могут)))

Изображение


На что? На то, что не будут в ЗАГСе стоять рядом? Я была свидтельницей и меня это совершенно не смутило
Аватара пользователя
Дюймовочка
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 16:34
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Маргаритка » Вт окт 03, 2006 09:58

Маргаритка писал(а):
Дюймовочка писал(а):
Маргаритка писал(а):
Дюймовочка писал(а):Свидетели уже давно нигде не нужны


так они (свидетели) и обидеться могут)))

Изображение


На что? На то, что не будут в ЗАГСе стоять рядом? Я была свидтельницей и меня это совершенно не смутило


на формулировку "давно нигде не нужны" :wink:

Изображение
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя