Как отмечают венчание?

Расскажите где венчаться, как все прошло, ваши впечатления. Советы и рекомендации.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение tysi » Вт мар 10, 2009 20:37

Fargus писал(а):
Мы отмечать будем не в ресторане, заказываем кейтеринг. Но все это ИМХО

Молодцы. Ведь прежде всего свадьба для вас. Конечно, кейтеринг оригинально и стильно. Но с погодой у нас непредсказуемо. Особенно в сентябре. Единственное, это вроде как будет день города, если не ошибаюсь и вероятно дождя не допустят.

ССори а где У НАС ;)
Аватара пользователя
tysi
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:07
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 32
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Fargus » Вт мар 10, 2009 22:57

Fargus писал(а):
Мы отмечать будем не в ресторане, заказываем кейтеринг. Но все это ИМХО

Молодцы. Ведь прежде всего свадьба для вас. Конечно, кейтеринг оригинально и стильно. Но с погодой у нас непредсказуемо. Особенно в сентябре. Единственное, это вроде как будет день города, если не ошибаюсь и вероятно дождя не допустят.

ССори а где У НАС
Fargus писал(а):
Мы отмечать будем не в ресторане, заказываем кейтеринг. Но все это ИМХО

Молодцы. Ведь прежде всего свадьба для вас. Конечно, кейтеринг оригинально и стильно. Но с погодой у нас непредсказуемо. Особенно в сентябре. Единственное, это вроде как будет день города, если не ошибаюсь и вероятно дождя не допустят.

ССори а где У НАС ;)


Сори принято :) Незаметил вашу подпись. У вас там будет столько возможностей для оригинальной фотосъемки! Говорю как человек, видевший немало фотографий. Просто душа просит чего-то оригинального, но не пошлого, как съемка в метро или тп. Какие можно сделать кадры у моря: босиком в платье и костюме по берегу, съемка на фоне волн, съемка при рассвете на море, наконец, можно найти красивое горное озеро с шикарным видом на горы и равнину. И все это в свадебной, романтической тематике. Только природа и пара влюбленных сердец. Конечно, это редко кому из "заказчиков" (уже друзей) надо, но как хочеться поработать в таких условиях :)
Fargus
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 22:19
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение tysi » Вт мар 10, 2009 23:38

Да возможностей у нас полно будет по съемке! С нами столько фотографов хотело уже поехать, но я своего фотографа нашла еще аж 4 года назад :D (тогда еще первый раз замужем была, и никогда не думала, что именно она будет снимать мою вторую свадьбу ( я как-то и не думала тогда что у меня будет вторая свадьба)) :D
Аватара пользователя
tysi
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:07
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 32
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Fargus » Ср мар 11, 2009 11:28

Если фотограф уже проверненный и вам нравиться, то думаю, все будет просто супер. Тем более за 4 года она наверняка еще выше подняла свой уровень. Надеюсь, потом нам покажите свои фотографии? :)
Fargus
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 22:19
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение tysi » Ср мар 11, 2009 11:44

Fargus писал(а):Если фотограф уже проверненный и вам нравиться, то думаю, все будет просто супер. Тем более за 4 года она наверняка еще выше подняла свой уровень. Надеюсь, потом нам покажите свои фотографии? :)

Обязательно ;)
Аватара пользователя
tysi
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:07
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 32
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Lara! » Пт мар 13, 2009 01:14

А мы определились относительно венчания в городе Курске (там родители мужа живут).
Нашли красивый ресторан, церковь, фотографа и компанию по предоставлению автомобилей. :)
Что безусловно радует, то это стоимость всех услуг. Там дешевле раза в 2!!! :!:
Короче, довольна :)
Аватара пользователя
Lara!
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 20:11
Отдано благодарностей: 79
Получено благодарностей: 135
ICQ: 457158790
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение sv-general » Чт мар 26, 2009 16:55

О ТАИНСТВЕ ВЕНЧАНИЯ.

Венчание
- это таинство, при котором жених и невеста, перед лицом Церкви и Господа, дают обещание верности друг другу и получают благословение для совместной жизни, рождения и воспитания детей.

Незадолго до венчания жених и невеста должны исповедаться и причаститься. Помимо
полной духовной готовности и несомненного желания вступить в священный союз, для
таинства венчания необходимы: Иконы Спасителя и Божьей Матери, обручальные
кольца, венчальные свечи и белый рушник.

В церемонии могут принимать участие свидетели, которые поручаются за венчающихся и подтверждают искренние намерения вступить в брак по церковному обычаю.

Таинству Венчания предшествует Обручение. Священник вводит жениха и невесту в храм - это символизирует начало новой священной супружеской жизни. Супруги получают благословение, и священник передает им в руки зажженные свечи. Также происходит троекратный обмен кольцами, которые являются знаком неразрывности нового союза. На протяжении всей церемонии, священником читаются молитвы.

Во время самого венчания супругам предстоит подтвердить добровольность вступления в союз и отсутствие семейных отношений на стороне. Только после этого священник приступает к венчанию. На головы брачующихся будут возложены венки, им
предстоит троекратно испить вина из общей чаши, трижды обойти вокруг аналоя,
подойти к царским вратам и приложиться к Иконам Спасителя и Божьей Матери и
кресту.

Венчание - процесс длительный с множеством нюансов и деталей, к которым вы должны быть готовы, а потому заранее обговорите все интересующие вас вопросы
со служителем Церкви. Он подробно расскажет вам о самой церемонии и даст необходимые наставления.

Также напомним, что венчающиеся должны быть верующими и крещеными христианами.
Случались ситуации, когда один из супругов принимал Крещение незадолго до Венчания, принимая православную веру. Церковь допускает подобные ситуации, при условии искренности намерений человека.

Супруги должны
глубоко осознавать, что самовольное расторжение священного союза является грехом. Несмотря на то, что брак гражданский имеет очень мало общего с браком духовным,
Церковь не допускает к Венчанию пару, один из супругов которой состоит в гражданском браке с другим лицом. В данной ситуации такой гражданский союз необходимо расторгнуть. Также не допускаются к венчанию пары, между которыми установлено кровное родство. Правда здесь есть определённые оговорки в зависимости от степени родства, о которых вы также можете узнать, посетив Церковь.

Планируя дату венчания, не забывайте, что согласно церковному канону, не азрешается совершать Венчание в течение четырёх постов, в сырную седмицу, в период от Рождества до Богоявления. Не принято проводить Венчание в субботу, в период двунадесятых, великих и храмовых праздников, накануне постных дней, а также накануне и в дни Усекновения главы Иоанна Предтечи и Воздвижения Креста Господня.

Лариса Короткова,
Специально для http://www.sv-general.ru
sv-general
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:51
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение nadin----87 » Пт апр 17, 2009 15:01

А мы планируем венчание 1 или 8 ноября.хотим обвенчаться в церкве сергея радонежского в Рогожской слободе или в Кузьминках,там церковь прям на территоории парка.очень красивая на мой взгляд.отмечать хотим в кругу семьи,так как я считаю,что венчание это глубоко семейное таинство.ресторанчик может быть даже тот же,что и на свдаьбу,а может вообще дома.но обязательно будет лимузин,фото,видео и прогулка.вот.
P.S. Melian ответила на твой вопрос в соответствующей темке)
Аватара пользователя
nadin----87
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 21:30
Отдано благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102
Откуда: Москва,Алтуфьево
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Melian » Пт апр 17, 2009 15:13

Да, фото видео обязательно!!! Я даже думаю книгу сделать, т.к. на свадьбу не делали)))
И прогулку тоже хотим.. А еще я безумно хочу выпустить голубей на фоне храма, где венчаться будем :oops: :)
Аватара пользователя
Melian
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 234
ICQ: 479188193
Откуда: Москва Крылатское
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение nadin----87 » Сб апр 18, 2009 20:32

Да,хорошая идея с голубями! надо тоже так сделатЬ! хотя мы хотим на свдаьбу! но ведь второй раз тоже можно?
Аватара пользователя
nadin----87
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 21:30
Отдано благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102
Откуда: Москва,Алтуфьево
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Melian » Пн апр 20, 2009 11:21

Конечно можно=))) У нас голуби были в ресторане.. мы их не выпускали))) А у тебя какие-нибудь креативные идеи есть?
Я вот еще думаю, что тамаду наверно не надо..лучше просто пообщаться.. Не знаю нужен ли букет.. только если для красоты... ведь кидать все равно не будешь...
Аватара пользователя
Melian
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 234
ICQ: 479188193
Откуда: Москва Крылатское
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Espina » Пн апр 20, 2009 11:28

Я тоже думала насчёт букетика , но потом всё таки решила....что мне букетик нужен=)
если фоторафа будем приглашать..то для фотографий очень красиво)))
Аватара пользователя
Espina
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:33
Отдано благодарностей: 214
Получено благодарностей: 140
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение nadin----87 » Пн апр 20, 2009 11:29

Тамады точно не будет! не хотим мы это для венчания.прост опосидим пообщаемся.по поводу голубей,у меня идея,чтоб выпустили мы и наши родители голубей. то есть 3 пары.но вот не знаю,ка кэто будет смотреться?нормально?Букетик будет точно,для красоты.потом будет стоять радовать нас.
Аватара пользователя
nadin----87
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 21:30
Отдано благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102
Откуда: Москва,Алтуфьево
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Melian » Пн апр 20, 2009 12:02

Espina, да.. для фотографий нужно, это точно=))) Мой со свадьбы стоит, думаю на даче его поставить, он очень красиво засох=)))
Надь, А почему бы и нет.. 3 пары.. так символично... :girl_angel: Я бы тоже так сделала.. но у нас не выйдет((
Аватара пользователя
Melian
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 234
ICQ: 479188193
Откуда: Москва Крылатское
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение nadin----87 » Пн апр 20, 2009 13:48

Можно конечно и 3 пары,но его родители в разводе,поэтому это уже будет не так символично.а вот мои 26 лет вместе,и было бы здорово,чтоб мы и мои родители выпустили голубей.но вот боюсь его родители этого не поймут :?
Аватара пользователя
nadin----87
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 21:30
Отдано благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102
Откуда: Москва,Алтуфьево
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Венчание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость