Штучки из полимерной глины

Обсуждаем наши хобби.

Модераторы: Lionessss, Ксанчик, Незабудинка, Gaucho, Маргаритка

Re: Штучки из полимерной глины

Сообщение DZMania Вс мар 06, 2011 16:26

Оля, очень красивые рамки получились! я вот все поглядываю, тоже хочется научиться, но у меня пока другое хобби) материалами уже всю квартиру завалила)))
а ты из разноцветной самоотвердевающей делаешь?

а платье свадебное вообще обалденное! такой же вопрос, оно просто для красоты?
Маша
Изображение
Изображение
DZMania
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 82
Получено благодарностей: 105
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение choa Пн мар 07, 2011 00:40

DZMania писал(а):Оля, очень красивые рамки получились! я вот все поглядываю, тоже хочется научиться, но у меня пока другое хобби) материалами уже всю квартиру завалила)))

Маш,да я леплю из цветной+белая(получается что цветная добавляется как краситель). Пыталась делать из белой а потом раскрашивать... но результат не впечатлил, так что краску использую только для мелкой доработки.
Олька
choa
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 10
Получено благодарностей: 10

Сообщение slitus Чт мар 17, 2011 11:09

Изображение

Конечно это из глины (полимерная самоотвердевающая), это одно из платьев авторской коллекции.
Платье как декоративный элемент.

slitus скажи, пожалуйста, это слеплено? из само затвердевающей глинки? У этого платья было какое-то назначение, как то использовалось или это просто как декоративный элемент?[/quote]
Свадебный Фотограф Сергей Литус,
www.slitus.ru 8-926-567-46-84
slitus
Частенько заглядываю

Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0

Сообщение Catwoman Пн мар 21, 2011 18:23

choa писал(а):
DZMania писал(а):Оля, очень красивые рамки получились! я вот все поглядываю, тоже хочется научиться, но у меня пока другое хобби) материалами уже всю квартиру завалила)))

Маш,да я леплю из цветной+белая(получается что цветная добавляется как краситель). Пыталась делать из белой а потом раскрашивать... но результат не впечатлил, так что краску использую только для мелкой доработки.

ой а где купить таку глину?
Изображение
Catwoman
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 31
Получено благодарностей: 56

Сообщение choa Пн мар 21, 2011 21:10

Catwoman писал(а):
choa писал(а):

ой а где купить таку глину?

Ну либо в художественных магазинах, там продается глина попроще( Фимо air LIGHT или Daz Color) такая глинка есть в магазинах 3 колор и Леонардо, ну и многих других. Я леплю из более профессиональной(ну если можно так сказать) это японская глина Deco? заказываю ее в интернет магазинах, просто-так она пока у нас не продается. А еще есть холодный фарфор от Флер групп(можно набрать в поисковике и посмотреть где они ее продают) но это более трудоемкий процесс лепки,зато цветы получаются как настоящие.
Олька
choa
Заслуженный форумчанин

Сообщение DZMania Вс июл 17, 2011 12:45

в пятницу уволилась, теперь хочется заняться чем-то интересным)) подумываю о полимерной глине, делать цветы, уркашения и т.п. Раньше я только баловалась изредка, потому не знаю, особо, что нужно. Опытные мастерицы, подскажите, пожалуйста, с чего лучше начинать (из какой глины, какие материалы и инструменты понадобятся, какие цвета покупать), в общем, поделитесь опытом) Буду очень благодарна!
Маша
Изображение
Изображение
DZMania
Суперзвезда форума

Сообщение choa Пт июл 22, 2011 00:33

DZMania писал(а):в пятницу уволилась, теперь хочется заняться чем-то интересным)) подумываю о полимерной глине, делать цветы, уркашения и т.п. Раньше я только баловалась изредка, потому не знаю, особо, что нужно. Опытные мастерицы, подскажите, пожалуйста, с чего лучше начинать (из какой глины, какие материалы и инструменты понадобятся, какие цвета покупать), в общем, поделитесь опытом) Буду очень благодарна!

Ну, я хоть и не очень прям опытный, а тоже только учусь, но мне кажется в любом увлечении постоянно учишься и развиваешься ато надоест, так что впринцыпе могу рассказать, так как когда сама начинала многие глинки в Москве нельзя было купить и я старалась найти аналоги(много перепортила и денежек на нее потратила :D ) а сейчас всякая лежит в магазинах. Я вот например для себя поняла что мне не очень даются именно украшения-а виной всему то что их лучше делать из запекаемой глины, а у меня нет духовки(ремонт, вот до сих пор не купили)я ее пыталась варить, но эффект конечно не тот, да и портятся они пока бултыхаются в кипятке. Мне ближе из самоотвердевающей цветочки делать. И опять же есть несколько способов:
на руках с минимальными применениями форм
полностью стеками и формами(добиваются невероятной реалистичности но очень трудоемко)
Ты к чему больше склоняешься??
Олька
choa
Заслуженный форумчанин

Сообщение DZMania Сб июл 23, 2011 15:02

я думаю, тоже из самоотвердевающей, скорее всего, делать буду. Потому что духовка хоть и есть, но очень плохая, не греет почти, градусов 80 если есть и то хорошо) А из самоотвердевающей украшения плохо получаются?
ну и, конечно, хочется, чтобы была максимальная реалистичность (иначе зачем все это)), но мне до этого, как до Китайской границы :D Научится бы так для начала) Но я думала, что вручную, без форм, наоборот, сложнее, все жилки вручную продавливаются? Или там вообще без этого?
Маша
Изображение
Изображение
DZMania
Суперзвезда форума

Сообщение choa Пн июл 25, 2011 22:44

Ну вообщим так:
Fimo,Premo,Цернит-и вякое-такое это запекаемое-из них хорошо делать украшения на каждый день, запек,покрыл лаком и носи никакая влажность, жир, пот, грязь не помеха( в основном делают браслетики,бусики ,серьги) я так чуть чуть колбас покатала по урокам в сети-но не вдохновилась.
Ну еще конечно из-за духовки, так то может быть если получилось бы меня бы проперло,но когда я варю вещички они покрываются налетом из воды видимо что-то выделяется-воощим накипь на них и получается не очень, хотя пару вещиц яя все равно сделала.
Если делать цветы-натуралистичные на руках, то прожилки на них остаются за счет того что руки-то у нас не гладкие а с всякими линиями))) Это глинка Efiplast light air, ну и очень классная от которой тащусь-clay craft by deco. они похожи на зефирку.Деко более кайфовая,зато Эфипласт чаще встречается. По технологии здесь лепестки цветов тонкие по краю а в серединке толстенькие. если ломать то сломается, уронить на ковер не повредится-очень легкая, боится воды,грязи,пота,жира. Используют в виде цветка в волосы, брошек, интерьерных композиций и украшений не для повседневной носки.
Ну и совсем натуралистичные-много сейчас глин я лепила из глины Fler grupp все стеком раскатывается на формочках с катеторами с порошечками и варсинками-получаются просто мега живые-тоже боятся воды и грязи,подкрашиваются масляной краской. У них много дисков вышло с уроками, и проводят так платные и бесплатные занятия.Тоже мона использовать для носки украшений из цветов по важному случаю или интерьерных композиций
Еще я эксперементировала
Покупала детскую глину Игроформ нашего производства-тоже цветы получаются, причем более прочные но не 100% натуральности но для тренировки очень даже, Daz color-понравилась прочностью мона делать цветы стилизованные для украшений опять же если не 100% натуральность
А вообще у меня теперь мания я как вижу новую глину так покупаю и пробую, для себя поняла что разные цветы хочется лепить из разного материала в зависимости от его структуры(гладкий или махрово-волосатенький)
Олька
choa
Заслуженный форумчанин

Поблагодарил DZMania

Сообщение choa Пн июл 25, 2011 22:51

http://vkontakte.ru/id19439239#/video?gid=5291266 смотри тут глина Флер есть видеоурок№1 и урок впрямом эфире-это скажем так азы
Здесь розы и гортензии, незабудки из Деко-это тоже считай азы(кстати гортензия из любой даже деткой глины получается красиво)http://vkontakte.ru/id19439239#/video?gid=18070191
Так что если заинтересуешься могу потом еще ссылочками поделится на книги.
Многое можно почерпнуть из кондитерских форумов ;) технология лепки из сладкой мастики похожа на глину Флер
На сегодня я выдохлась, но сейчас покажу недавние цветочки Плюмерии, так как они были у тебя на фотосессии на отдыхе ты мне скажешь похожи или нет ;) я в живую пока их не видела)
Олька
choa
Заслуженный форумчанин

Сообщение choa Пн июл 25, 2011 23:04

Вот девушка делает из игроформа-по моему очень красиво. http://stranamasterov.ru/blog/5468
Олька
choa
Заслуженный форумчанин

Сообщение DZMania Вт июл 26, 2011 12:14

Оля, спасибо за такое количество информации!
я сейчас еще больше загорелась, хочется попробовать) особенно после венка, который мне на годовщину сделали, все думали, что цветы живые) это как раз из Деко
Изображение
и, кстати, ни одного цветка не сломалось. хотя что мы с этим венком только не делали)) я очень боялась, что отломится или еще что.
Посмотрела цветы Флер груп, просто слов нет, но это пока сложновато для меня.
Ссылочками делись, конечно! Я только за! :) и цветочки свои показывай)
А где ты ее покупаешь? хотела на ебее заказать, но там что-то не особо она распространена оказалась
Маша
Изображение
Изображение
DZMania
Суперзвезда форума

Сообщение DZMania Вт июл 26, 2011 12:22

а как делаются цветы не однотонные, неравномерной окраски? например, анютины глазки и т.п.
потом подкрашиваются?
и я так понимаю, что в основном все лепится из белой с добавлением капельки другого цвета? Сколько пачек белой для начала покупать?) и инструментов каких-то специальных нет? (если на руках делать) обычные ножницы, зубочистки и т.д. или что-то еще используется?
Маша
Изображение
Изображение
DZMania
Суперзвезда форума

Сообщение choa Вт июл 26, 2011 18:22

Маш, оказывается вот чей это веночек, да видела в контакте его. Правда я не очень поняла почему там среди полевых цветов гибискус появился, но это все так))) размышления. Да деко очень приятная глина, воздушная и волосатенькая :D . Еще год назад ее купить было практически не реально а сейчас и в интернет магазинах есть( вечером ссылки кину если надо) и даже в Леонардо( магазин всяких хобби во Владыкино) тоже появилась))
Конечно сначало, я ходила как маньяк в поисках того чем бы раскатать/потыкать/разгладить/порезать :D применяла все что попадалось под руку-ручки, черенки кисточек, зубочистки, маникюрный набор весь пошел в дело( а я то все думала зачем там непонятные мне инструменты положены :D ) Сейчас конечно у меня есть стеки, и всякие другие приспособы(но до полного счастья конечно еще много надо купить, я со свадьбой притормозила с лепкой-ато деньги летят просто нереально)
Сначало попробуй просто тем что есть. Например гортензия с помощью зубочистки вполне реально лепиться. Простая роза тоже только руками, вот для листа я бы сразу купила молд(формочка) можно и те что с деко продаются там он 1 скажем так универсальный а можно флеровские-там они на каждое дерево-цветок со своими прожилками. У меня 1 универсальный все равно я пока зеленые листочки делаю не совсем прям идентично естественным а просто для зеленушки.
Если купишь молд то сначало смаж его чуть чуть кремом, прям чуть чуть-лишнее убери бумажным полотенцем(крема не должно остаться на форме, но она будет смазана и глина не будет прилипать-тоже самое с руками если липнет(когда много лепишь, видимо жир с кожи в итоге весь на глину переходит и руки становятся слишком сухими-глина может начать липнуть)
Когда я леплю цветок где много лепестков(например роза) я кладу их на пленку и накрываю их влажной салфеткой, если лепить быстро они не успевают подсохнуть, а если медленно потом не хотят слепляться-поэтому прикрываю влажной салфеточкой( иногда перед сборкой цветка-кончики которые буду склеивать даже мочу водичкой)
Ну естественно пачки плотно заклеиваю скотчем))
Цветные цветы в основном в результате покраски-я темперой крашу-ну думаю и акварелька сойдет только кисточку посуше вытирать от воды.
Олька
choa
Заслуженный форумчанин

Сообщение DZMania Вт июл 26, 2011 19:21

это не гибискус, а дикая мальва, как мне объяснили))
магазин Леонардо я знаю, для скрапа там раньше покупала кое-что, но мне кажется, что там все гораздо дороже, чем в инет-магазинах. Правда, я там давно не было, но все равно, если буду заказывать, то через инет. Так что, ссылки кидай :)
в общем, сижу полдня сегодня на ютубе уроки смотрю :D сбылось твое предположение :)
choa писал(а):Ну, на нашем форуме пока не особо актуальны штучки из полимерной глины, но продолжу похвастушки своими "лепилками" может кто тоже "заразится", как я когда-то и начнет лепить
Маша
Изображение
Изображение
DZMania
Суперзвезда форума

Пред.След.

Вернуться в Хобби