чем занять гостей во время прогулки?

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Daria&Andrei » Пн июл 13, 2009 17:04

Т.к. у нас целый день лил дождь, а про тенд или навес от дождя мы даже не подумали перед свадьбой, то наши гости мирно сидели компашками машинах, в основном в 1-й (13 мест) и бухали)))) Вроде скучно им не было, по крайней мере мне никто об этом после свадьбы не сказал, наоборот в основном смеялись и говорили у нас была "Веселая газелька!" :D Когда на видео смотрела, порадовало то, что все были такими счастливыми как и мы! Думаю гости были счастливы, что они не мокли под дождем, а весело попивали шампанское и закусывали бутербродами! :D
Вообщем это я к тому, что гости найдут, чем заняться! За это можно не переживать! Главное, чтоб шампанского хватило! :D
Если говорить о намерениях, то у нас тоже перед свадьбой тоже все было распланировано, но погода влила свою долю экстрима! :twisted:
По плану был пикник, небесные фонарики, конная прогулка и замочек! голубей еще хотела, но забыла, а потом и не успела! :)
Аватара пользователя
Daria&Andrei
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 12:10
Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 108
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как и чем развлекать гостей?

Сообщение Аля » Вт сен 08, 2009 18:57

На банкете, при хорошем ведущем и вкусном угощении редкий гость заскучает! Но вот у меня есть такой вопрос: во время прогулки, когда молодые удаляются с фотографом на фотосессию (уже после всех снимков с друзьями и родителями) гости нередко час-полтора вынуждены скучать. Можно в некотором смысле решить этот вопрос при помощи угощений и шампанского (т.е. фуршет на прогулке), но это "развлечение" не на долго... Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли на эту тему? Кто как выходил из подобной ситуации? - посоветуйте?
Аватара пользователя
Аля
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 14:31
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
ICQ: 194498751
Сайт: http://www.wedding.wingwave.ru
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как и чем развлекать гостей?

Сообщение Гюзель » Ср сен 09, 2009 11:21

Аля писал(а):На банкете, при хорошем ведущем и вкусном угощении редкий гость заскучает! Но вот у меня есть такой вопрос: во время прогулки, когда молодые удаляются с фотографом на фотосессию (уже после всех снимков с друзьями и родителями) гости нередко час-полтора вынуждены скучать. Можно в некотором смысле решить этот вопрос при помощи угощений и шампанского (т.е. фуршет на прогулке), но это "развлечение" не на долго... Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли на эту тему? Кто как выходил из подобной ситуации? - посоветуйте?



я думаю, все зависит от того, куда вы поедете гулять...например, та же Поклонная гора-излюбленное свадебное место уже порядочно надоело.
мы собираемся в сад Эрмитаж, там можно загадывать желание и проходить сквозь сердце(это скульптура), в дороге выдам всем альбом с пожеланиями-пускай пишут, а еще возможно раздам всем мыльные пузыри,дудки и пр.
Аватара пользователя
Гюзель
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 11:47
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Алексей Похабов » Ср сен 09, 2009 15:17

Ну в общем есть варианты.
Закуска и выпивка понятно.
еще можно придумать конкурсы и прочее, назначить активного веселого человека, часто это лучшие подружки/свидетели ) и как раз на полтора часика занятие будет

часто когда снимаю историю на свадебной прогулке часть гостей включена в действие, часть зрители - сказать что всем весело это мало, обычно все в восторге )))
Аватара пользователя
Алексей Похабов
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:18
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
ICQ: 372308884
Сайт: http://www.pohaboff.com/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Екатерина Лунева » Ср сен 09, 2009 16:16

Привет.
Тоже размышляла по этому поводу, но когда оказалась в качестве гостя на свадьбе у подруги, поняла, что развлечения особо и не нужны. покатались 4 часа по местным достопримечательностям: бросали монетки через плечо в специальный колодец, свадебный поезд спускался в горы "змейкой" (впечатлило), привязывали веревочку на счастье к макушке березы, невесту через мост переносили (очень большой мост).... Короче, если бы кто-то начал приставать с конкурсами и т.п. - это бы напрягало. Прогулка- это отдых и общение!
Аватара пользователя
Екатерина Лунева
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 13:16
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
ICQ: 482110097
Сайт: http://goldsvadba.ucoz.ru/
Откуда: Москва, М.О.
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Лелля » Ср сен 09, 2009 16:26

Екатерина Лунева писал(а):Привет.
Тоже размышляла по этому поводу, но когда оказалась в качестве гостя на свадьбе у подруги, поняла, что развлечения особо и не нужны. покатались 4 часа по местным достопримечательностям: бросали монетки через плечо в специальный колодец, свадебный поезд спускался в горы "змейкой" (впечатлило), привязывали веревочку на счастье к макушке березы, невесту через мост переносили (очень большой мост).... Короче, если бы кто-то начал приставать с конкурсами и т.п. - это бы напрягало. Прогулка- это отдых и общение!


Спасибо! А то я все переживаю чем занять, тепреь успокоилась) а еды возьмем побольше и шампанского) думаю в архангельсокм многим будет интересно, люди редко туда ездят, многие давно там не были :)
Аватара пользователя
Лелля
Элита форума
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:42
Отдано благодарностей: 370
Получено благодарностей: 343
Репутация: 13
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Daria&Andrei » Ср сен 09, 2009 16:52

Екатерина Лунева писал(а):
Спасибо! А то я все переживаю чем занять, тепреь успокоилась) а еды возьмем побольше и шампанского) думаю в архангельсокм многим будет интересно, люди редко туда ездят, многие давно там не были :)


Сегодня болтала с подругой на работе, та ходила на прошлые выходные на свадьбу! Так молодые выбрали местом своей прогулки именно архангельское, подруге там безумно понравилось! Она сказала, что место потрясающе красивое! :)
Аватара пользователя
Daria&Andrei
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 12:10
Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 108
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил redcitygirl

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение redcitygirl » Ср сен 09, 2009 17:43

Daria&Andrei писал(а):
Екатерина Лунева писал(а): выбрали местом своей прогулки именно архангельское, подруге там безумно понравилось! Она сказала, что место потрясающе красивое! :)

да, там, действительно ОЧЕНЬ красиво, только свадеб много по субботам, одни невесты кругом)))
По поводу - чем занять гостей.
Отгуляв на 4-х свадьбах и отпраздновав свою, придерживаюсь мнения, что фотосъемку на прогулке надо страться сделать минимальной, т.к. действительно, на некоторых свадьбах народ начинает "уставать" от ожидания. Если все таки запланировано не одно место для гуляний, а 2/3 можно нанять шаржиста, придумать конкурсы для гостей ;)
А моя подружка, котор. выходит замуж в эту субботу, решила сделать так - роспись(на росписи только родители, все гости приезжают в ресторан), далее они с мужем едут гулять и спокойно фотографироваться, а затем едут в ресторан, где будет выездная роспись - такой "цирк" для гостей.
Мне кажется, идея отличная!!!! :)
redcitygirl
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 20:57
Отдано благодарностей: 23
Получено благодарностей: 5
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Лелля » Ср сен 09, 2009 18:24

redcitygirl писал(а):
Daria&Andrei писал(а):
Екатерина Лунева писал(а): выбрали местом своей прогулки именно архангельское, подруге там безумно понравилось! Она сказала, что место потрясающе красивое! :)

да, там, действительно ОЧЕНЬ красиво, только свадеб много по субботам, одни невесты кругом)))


А у нас свадьба в четверг :P ;)
Аватара пользователя
Лелля
Элита форума
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:42
Отдано благодарностей: 370
Получено благодарностей: 343
Репутация: 13
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Wolf11 » Вт сен 15, 2009 16:31

Лелля писал(а):да, там, действительно ОЧЕНЬ красиво, только свадеб много по субботам, одни невесты кругом)))


А у нас свадьба в четверг :P ;)

А у нас была свадьба там в тяпницу и кроме меня было ещё наверно невесты 3. И ещё там с газонов гоняют :(
И за фотосъёмку надо отдельно 500 р. заплатить. К нам раза 3 подходили тётеньки и спрашивали, оплатили ли мы фотосъёмку.
Wolf11
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 17:27
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Лелля » Вт сен 15, 2009 16:35

Wolf11 писал(а):
Лелля писал(а):да, там, действительно ОЧЕНЬ красиво, только свадеб много по субботам, одни невесты кругом)))


А у нас свадьба в четверг :P ;)

А у нас была свадьба там в тяпницу и кроме меня было ещё наверно невесты 3. И ещё там с газонов гоняют :(
И за фотосъёмку надо отдельно 500 р. заплатить. К нам раза 3 подходили тётеньки и спрашивали, оплатили ли мы фотосъёмку.


что платить я знаю, а тетки противные)
Аватара пользователя
Лелля
Элита форума
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:42
Отдано благодарностей: 370
Получено благодарностей: 343
Репутация: 13
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение dimina lapa » Вт сен 15, 2009 16:53

Если не хотите утомлять гостей долгой фотосессией - уезжайте на нее одни! У нас свадьба прошла таким образом:
1. выкуп, где присутствовали только самые близкие друзья, 9 человек.
2. прогулка в Кусково (пока мы фотографировались, друзья отдыхали в компании с шампанским, пирожками и фотоаппаратом :) )
3. ЗАГС, куда уже подъехали все-все гости
4. банкет

В итоге никто не устал и у нас была прекрасная, довольно долгая фотосессия :)

Еще, как вариант. Наша знакомая пара, которая женилась в этот же день, вообще не проводила фотосессию! Они спокойненько проснулись, накрасились-оделись, был выкуп, ЗАГС (роспись в 15.20), а потом банкет. Фотосессию они провели в другой день, один на один с фотографом. И тоже было платье, букет и новая прическа ;)


Так что мой совет - не бойтесь отходить от стандартной схемы Выкуп-Загс-Прогулка-Банкет!!! Делайте так, чтобы было удобно вам и вашим гостям! От себя замечу - большая толпа гостей, хвостиком следующая за молодыми, отвлекает (а подчас смущает молодых) и сделать красивые постановочные фотографии не всегда удается. Тем более, к сожалению, попадаются такие "друзья", которые не представляют, как же так без них делают фото? Даже если там жених с невестой нежно друг друга обнимают :|
Аватара пользователя
dimina lapa
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 11:41
Отдано благодарностей: 40
Получено благодарностей: 19
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Olgushka » Вт сен 15, 2009 18:15

dimina lapa писал(а):2. прогулка в Кусково (пока мы фотографировались, друзья отдыхали в компании с шампанским, пирожками и фотоаппаратом :) )

А в можно по подробней - в каком месте у вас гости отдыхали в компании с шампанским? ) В Кусково не пускают вроде с алкоголем
Аватара пользователя
Olgushka
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 13:29
Отдано благодарностей: 210
Получено благодарностей: 166
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение dimina lapa » Ср сен 16, 2009 17:52

У нас шампанское было в корзинке, может охрана не заметила. Пили на лавочке, где-то в теньке у аллеи.
Аватара пользователя
dimina lapa
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 11:41
Отдано благодарностей: 40
Получено благодарностей: 19
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Olgushka

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение ZuZu » Сб сен 19, 2009 16:10

[/quote]
И ещё там с газонов гоняют :(
И за фотосъёмку надо отдельно 500 р. заплатить. К нам раза 3 подходили тётеньки и спрашивали, оплатили ли мы фотосъёмку.
[/quote]

а тётеньки с кассовым аппаратом подходили? или им просто на мороженое не хватило? :D

Не так давно была тв-передача про Архангельское. Оказывается, на эту территорию незаконно претендует военный санаторий, расположенный там.
Они активно призывают поситителей покупать входные билеты именно у кассиров санатория, запрещают бесплатную съёмку, хотя не имеют на это никакого права.
Настоящие хозяева парка ответственно заявили, что НИКОГДА не требуют денег за фотографирование!!! Так что, можете тётенькам не платить.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Информация с офиц. сайта музея-усадьбы:

Цены
на вход в парк: до 50 руб (широкий перечень льгот).
Обзорная экскурсия по парку 4200 руб., тематические экскурсии 1200-3000 руб. Экскурсионное обслуживание индивидуальных посетителей по субботам и воскресеньям (от 8 до 15 человек).
концерты - звоните!

Выставки открыты для посетителей, кроме понедельника и вторника, с 10:30 до 17 часов (касса до 16.30); в выходные и праздничные дни с 10 до 18 часов

Парк работает без выходных с 10.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника и вторника. Последняя среда каждого месяца - санитарный день.

Телефон для справок - +7(495)363-13-75
Администрация - +7(495)797-54-09, 561-9660, 363-1375

-------------------------------

про оплату фото ни слова!
Аватара пользователя
ZuZu
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Сайт: http://www.svadba999.ru/home
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя