Свадьба в другом государстве!!!

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Сообщение Котик » Пн мар 13, 2006 13:24

Кто-нибудь из москвичек и иногородних женихов раписывался в другом государстве??? очень мне интересно, и это не просто любопытство, а самый актуальный для меня вопрос!!! если сдесь в Москве такие проблемы и очереди с подачей документов в ЗАГС (дворец бракосочетаний 4), может стоит расписаться в другой стране??? товарищи откликнитесь!!! Наверное могут возникнуть какие нибудь проблемы с документами, ведь жить то мы собираемся в Москве!!! брак то вообще будет действительным в России, если он зарегистрирован где-то там....?
Котик
Новичок

Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

о свадьбе за границей

Сообщение Tigri » Вт мар 14, 2006 11:10

Мне кажется сейчас вообще не проблема организовать свадьбу за границей, были бы деньги, да, и найти фирму которая возьмёт на себя оформление всех документов тоже можно.
Однако тут, скорее всего, потребуется пожертвовать кучей гостей, ведь не повезёшь же с восой всю родню и друзей
Tigri
Новичок

Сайт: http://www.wedding-travel.ru
Контактная информация:

Сообщение olli » Ср мар 15, 2006 17:37

:lol: Какие проблемы??!!! что ты, я на личном опыте все прошла! у нас признаються браки во многих странах!!!
Но самое безпроблемное это конечно Чехия, очень много наших едут туда и без проблем! Чем в Греции например, где скучно и дороже и документы не очень...
Нам дали свидетельство легализованное , переведенное на русский и заверенное нашим Мидом!
Самое главное - это атмосфера подготовки и сама церемония! Все вокруг вас крутиться! Ты не с больной головой, как у нас, накануне свадьбы думаешь...а вдруг машины не приедут,или еще чего, а без пробем высыпаешься и вас привезут отвезут, причем в Ратуше, где проходит церемония, создаеться впечатление, что ваша пара одна и никого чужих нет, как в наших загсах - толпа невест...
Короче сказка! и Все завидуют!
Вообщем пиши, если вопросы будут, есть фирма, которая нас отправляла, есть скидка и уже надежное все, налаженное!
olsole@yandex.ru
olli
Новичок

Свадьба за границей

Сообщение Ivana » Пт июн 02, 2006 17:37

Совершенно согласна с Olli. Сама это испытала. Глубоко убеждена, что лучшее место для свадьбы за границей - это Чехия. Многое зависит, конечно, от фирмы которая все организует. Вот компания, которая организовала мою свадьбу в Праге. Ни каких претензтй. Четко и надежно http://www.happywedding.cz

А вот подробный рассказ о моей свадьбе http://www.gorko.ru/reg/cspage.pl?user=ivana
Ivana
Новичок

Сообщение warhaller » Пн июн 05, 2006 12:00

Меня интересует юридическая сторона вопроса:

Планирую в скором времени заключить брак заграницей.

Где ставиться штамп о браке в российский паспорт?

Заранее спасибо.
warhaller
Новичок

Сообщение Vik » Вт июн 06, 2006 09:00

warhaller писал(а):Меня интересует юридическая сторона вопроса:

Планирую в скором времени заключить брак заграницей.

Где ставиться штамп о браке в российский паспорт?

Заранее спасибо.

Штамп ставиться и заверяется в консульстве, ваша роспись будет действительна, и не обязательно в Чехии , можно во Франции , в Италии, в Венеции, у меня у знакомой свадебное агенство они делают заребежные регистрациии на ура, она сама даже заключала брак не в москве, хотя москвичка........:)
Хошь могу ттел дать созвонишься спросишь всё что тя интересует!
Vik
Новичок

Сообщение Ivana » Ср июн 07, 2006 01:04

Неправда, друзья.
Штамп в паспорт ставится по месту жительства. А в стране, где заключен брак,в моем случае - Чехия, вы получите свидетельство о браке. Его, переведенное и заверенное несете в паспортный стол и получаете штампик в паспорт. В консульстве РФ вам поставят только если вы в этой стране постоянно проживаете
Ivana
Новичок

Re: Свадьба в другом государстве!!!

Сообщение Vik » Пн июн 12, 2006 19:00

Ivana писал(а):Неправда, друзья.
Штамп в паспорт ставится по месту жительства. А в стране, где заключен брак,в моем случае - Чехия, вы получите свидетельство о браке. Его, переведенное и заверенное несете в паспортный стол и получаете штампик в паспорт. В консульстве РФ вам поставят только если вы в этой стране постоянно проживаете

могу сказать, что росписываться в другом государстве проще и красевее чем у нас в Москве!
Взять одни дворцы брака сочетания, очереди за 3-е суток занимать ....да это издевательство...
а в доугую страну ты прилетел , за тя все сделали, в нужное время без толкотни расписали, позжравили .....и красиво и без больших хлопот.....
не обязательно в Чехии, в любой другой стране, есть агенства которые этим целенаправлено занимаються.... и делают на УРА!
Vik
Новичок

Сообщение Reflexsa » Ср июн 14, 2006 15:29

Мы хотим тоже пожениться но пока выбираем страну )) Остановились пока что на Кипре, но я не уверена красиво ли там, так как ни разу там не была ))) Почитала про Чехию прям заинтриговали, но хочется там где море :roll:
Reflexsa
Новичок

Сообщение Vik » Ср июн 14, 2006 21:52

Reflexsa писал(а):Мы хотим тоже пожениться но пока выбираем страну )) Остановились пока что на Кипре, но я не уверена красиво ли там, так как ни разу там не была ))) Почитала про Чехию прям заинтриговали, но хочется там где море :roll:

Приветик, Кипр , да уж красотищааааа...
поженились, там и отдохнули например в другом городе, сказка.....
эх.....
поволяться на солнышке....
Ты если надумаешь я те телефончик дам......
Vik
Новичок

Re: Свадьба в другом государстве!!!

Сообщение Вероника » Пт июн 16, 2006 13:12

Котик писал(а):Кто-нибудь из москвичек и иногородних женихов раписывался в другом государстве??? очень мне интересно, и это не просто любопытство, а самый актуальный для меня вопрос!!! если сдесь в Москве такие проблемы и очереди с подачей документов в ЗАГС (дворец бракосочетаний 4), может стоит расписаться в другой стране??? товарищи откликнитесь!!! Наверное могут возникнуть какие нибудь проблемы с документами, ведь жить то мы собираемся в Москве!!! брак то вообще будет действительным в России, если он зарегистрирован где-то там....?

У меня была свадьба в Чехии. Сейчас у подруги свадьба будет в Австрии..
Никаких проблем с этим нет..На Чехию примерно ориентируйтесь на 3000 евро, на Австрию около 4000 евро..Вот..
Самое главное делать через хорошую компанию.Насколько я знаю в России есть только одно представительство чешской и австрийской компании. К другим даже советую не обращайтесь..Люди просто реально не знают что и как делать..А ведь свадьба один раз в жизни:)))
Вероника
Новичок

Сообщение Reflexsa » Пт июн 16, 2006 13:28

Vik писал(а):
Reflexsa писал(а):Мы хотим тоже пожениться но пока выбираем страну )) Остановились пока что на Кипре, но я не уверена красиво ли там, так как ни разу там не была ))) Почитала про Чехию прям заинтриговали, но хочется там где море :roll:

эх.....

Супер пасибки огроменное ))) надумала давай ))))
Reflexsa
Новичок

Сообщение Vik » Вс июн 18, 2006 20:36

Reflexsa писал(а):
Vik писал(а):

эх.....

чё то я те пишу пишу в личку, а те не доходят походу мои месеги:(!!!!!!
Vik
Новичок

Сообщение Ivana » Пн июн 19, 2006 11:50

Лучше всего - в Чехии!
Ivana
Новичок

Сообщение Reflexsa » Вт июн 20, 2006 16:40

Vik писал(а):
Reflexsa писал(а):
Vik писал(а):

эх.....

чё то я те пишу пишу в личку, а те не доходят походу мои месеги:(!!!!!!

смотри я ответила )))))) чмак
Reflexsa
Новичок

Вернуться в «Планирование свадьбы»