Свадьба в другом государстве!!!

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Свадьба в другом государстве!!!

Сообщение ksenyaavia » Пн фев 22, 2010 21:26

Кристина+ писал(а):Ух ты!!!! Здорово!!! Я хочу!!!!

Кристин, многие туроператоры предлагают свадебные туры с включенной уже свадебной церемонией!
Очень красиво ее (церемонию) обыгрывают!
ksenyaavia
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 44
Получено благодарностей: 33
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Кристина+ » Пн фев 22, 2010 22:55

А по стоимости....???
Кристина+
Старейшина форума

Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 108
Контактная информация:

Сообщение ksenyaavia » Вт фев 23, 2010 12:34

Кристина+ писал(а):А по стоимости....???

когда мы искали, то свадебный тур с включенной свадебной церемонией был дороже примерно на 2 тыс. дол.

но это все индивидуально, нужно узнавать.
ksenyaavia
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 44
Получено благодарностей: 33

Сообщение Madgetty » Вт фев 23, 2010 13:33

Фирма, через которую я ездила в Тай (это местная фирма с рускоговорящим персонадлом, находятся в Таиланде), предлагает организацию свадьбы за 2000$. Вообще, когда мы все организовывали через них, получалось дешевле, чем через Московские турагентства, еще экономия получилась на билете, мы купили напрямую в таиских авиалиниях.
Madgetty
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
Сайт: http://elen-studio.com
Контактная информация:

Сообщение Madgetty » Вт фев 23, 2010 13:36

вот тут еще гляньте, цены зависят от места проведения церемонии http://www.wedding-travel.ru/travel/thailand/
Madgetty
Заслуженный форумчанин

Контактная информация:

Сообщение Ветрана » Чт фев 25, 2010 16:02

AlenkA_Nevesta писал(а):Всем Привет! Меня зовут Алена. Мы с моим БМ хотим пожениться на Сейшеловских островах. Меня очень волнует как там все это будет организовано, может кто-нибудь уже имел опыт?

Только наверное всёж Сейшельских островах :) Да, церемонию там делают, все очень здорово, скоро расскажу и покажу, как это было ;)
Последний раз редактировалось Ветрана Чт фев 25, 2010 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Ветрана
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
Сайт: http://www.vetrana.ru
Контактная информация:

Сообщение Ветрана » Чт фев 25, 2010 16:05

Снимала свадьбу в Италии и 4 свадьбы на Кубе, опыт есть :) Так что на конкретные вопросы смогу ответить, задавайте!
Скоро смогу рассказать про Таиланд, Египет и Сейшелы :roll:
Ветрана
Заслуженный форумчанин

Контактная информация:

Сообщение ona_takaya! » Чт фев 25, 2010 16:42

Свадьба в другом государстве.... Это очень заманчивое предложение=) Мы вот тоже с будущим мужем думаем над этим вариантом. Например, здесь ограничиться семейным банкетом и близкими друзьями, а там....уже церемонию красивишную сделать с морем, солнцем, белым песком ууууух=) Подруга так выходила замуж на Мальдивах, говорит потрясающее!!!!
Фотографии показывала, прям аж дух захватывает....но дорого....А кто куда собирается ехать? Есть вариант с Грецией , вроде не очень дорого.
ona_takaya!
Новичок

Получено благодарностей: 1

Сообщение Ветрана » Чт фев 25, 2010 16:53

ona_takaya! писал(а):Свадьба в другом государстве.... Это очень заманчивое предложение=) Мы вот тоже с будущим мужем думаем над этим вариантом. Например, здесь ограничиться семейным банкетом и близкими друзьями, а там....уже церемонию красивишную сделать с морем, солнцем, белым песком ууууух=) Подруга так выходила замуж на Мальдивах, говорит потрясающее!!!!
Фотографии показывала, прям аж дух захватывает....но дорого....А кто куда собирается ехать? Есть вариант с Грецией , вроде не очень дорого.

Если совместить со свадебным путешествием, получается не так уж дорого ;)
Но дешевле всего, конечно, Кипр, Греция, Таиланд и т.д.
Ветрана
Заслуженный форумчанин

Контактная информация:

Сообщение Madgetty » Чт фев 25, 2010 18:28

ona_takaya! писал(а):Свадьба в другом государстве.... Это очень заманчивое предложение=) Мы вот тоже с будущим мужем думаем над этим вариантом. Например, здесь ограничиться семейным банкетом и близкими друзьями, а там....уже церемонию красивишную сделать с морем, солнцем, белым песком ууууух=) Подруга так выходила замуж на Мальдивах, говорит потрясающее!!!!

Греция, отличный выбор и по цене очень приемлемо.
Madgetty
Заслуженный форумчанин

Контактная информация:

Сообщение Lookerina » Чт фев 25, 2010 21:00

У меня свадьба была в Праге.
Это конечно не море, но приемлимо по цене.
Так же можно сделать свадьбу в Греции, на Кубе, в Испании, в Италии, Бали, Доминикана и др. варианты.
Есть проверенные агенства ;)
Lookerina
Знаю о свадьбе почти все

Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://lookerina.livejournal.com/
Контактная информация:

Свадьба в Праге

Сообщение Мария83 » Ср мар 03, 2010 14:20

Доброго времени суток. Делюсь своими впечатлениями.
Наша свадебная церемония, проходила в Чехии а точней по Прагой(ресторан был уже в самой праге), в одном из замков, с последующими двумя неделями в Испании.
Впечатления самые яркие, но и нервотрепки было очень много. Так как мы все делали через агентство, расслабились. И решили приехать за два дня(с точки зрения экономии средств). Тут и пошли косяки, регистрационная палата не работает по пятницам! так как мы прилетели в четверг днем успели к самому закрытию, чтоб получить разрешение на брак(надо лично подать док, по доверенности люди не могут этого сделать), девочка которую наняли отговорила делать пробный мейкап, я к сожалению своему согласилась из за нехватки времени и сильно пожалела в последствие, гнать таких надо. Заказ букетов через агентство в Москве(а надо и гостям заказать и свадебный букет) лучше не делать. Картинка одна, а действительность в том, что к тому моменту когда я кидала букет это был веник :( И еще о свадебных тортах. Если вы едите в сезон, то заказать свадебный торт, даже дня за три проблематично.
Итог: Все прошло замечательно, впечатлений много, но стресс и усталость ужасная, брачная ночь отложилась на пару суток (на следующий день после церемонии улетали в Испанию).
Вывод: не полагайтесь полностью на Турагенство, даже при всем своем желание, они не могут все предусмотреть и к тому они просто посредники.
Приезжайте минимум за три дня и лучше в будни, чтоб была возможность не спеша утрясти все формальности и недочеты.

P/S: поставить штамп в паспортном столе, это отдельная Большая проблема. Не буду вдаваться во все тонкости, но пару советов дам вам. Свидетельство о браке не действует в России, если оно Не ПЕРЕВЕДЕННО и ЗАВЕРЕНО в РОССИЙСКИМ Юристом. Это значит, что ваше свидетельство о браке + заверенный перевод в самой Чехии +плюс (хохма) Российский заверенный перевод на ПЕРЕВОД Чешский и прикладывать не копию а оригинал свидетельства о браке. Короче: в России, надо таскаться со всеми переводами, оригиналами(Важно!! заверенные копии,без оригиналов не катят) и лучше всего в двух или трех экземплярах заверяйте все. И маленькая неприятность. Наши, когда заверяют, уродуют оригинал свидетельства о браке на чешском. Прошивают к своему переводу (возможно, это можно избежать))
Удачи вам и свадьба не отбивается подарками, т.к. гостей мало.
:)
Мария83
Новичок

Получено благодарностей: 0
Сайт: http://77svadeb.ru
Контактная информация:

Сообщение DreamL » Чт мар 04, 2010 12:18

Ой, да. Как я ставила печать в папорт это отдельная и долгая история. Хотя с переводами все-таки было проще - свадьба была в Киеве, украинское св-во о браке действительно с нотариальным переводом. Никакая легализация и пр. не нужна. Но чтобы поставить штамп! Это песня. Вообще штамп должно ставить в ФМС. Но! Мне сначала отказали, мотивируя тем, что у них нет такой физической возможности. Даже начальница паспортного стола ходила сама. Потом сказали менять паспорт. В итоге было много приключений и хождений в паспортный стол. В итоге, когда я в 5-й (!) раз пришла менять документ, меня опять отправили в паспортный стол, где почему-то печать поставили. Загадка. Я не понимаю систему нашего государства. Полнейший бред. :evil:
DreamL
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 15

Re: Свадьба в Праге

Сообщение Регинчик » Пн мар 15, 2010 19:03

[quote="Мария83"]Доброго времени суток. Делюсь своими впечатлениями.
"Наша свадебная церемония, проходила в Чехии а точней по Прагой(ресторан был уже в самой праге), в одном из замков, с последующими двумя неделями в Испании...."
Я вот тоже собираюсь свадьбу в Праге отмечать и волнуюсь на счет свидетельства. Мы уже заключили договор с агенством и везде пишут, что чешское свидетельство действует у нас и никаких проблем не возникает. Мария скажите, в итоге вы все уладили?
Регинчик
Новичок

Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0

Re: Свадьба в Праге

Сообщение Александр Ивакин » Вт мар 16, 2010 00:35

Регинчик писал(а):Я вот тоже собираюсь свадьбу в Праге отмечать и волнуюсь на счет свидетельства. Мы уже заключили договор с агенством и везде пишут, что чешское свидетельство действует у нас и никаких проблем не возникает.

Не волнуйтесь, всё будет хорошо. К оформлению документов в Праге подходят со всей серьезностью
Александр Ивакин
Свадебный распорядитель

Получено благодарностей: 12

Поблагодарил Регинчик

Вернуться в «Планирование свадьбы»