Свадьба в другом государстве!!!

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Свадьба в другом государстве!!!

Сообщение épousée » Вс мар 21, 2010 02:44

Девочки, кто брал фотографа с собой, подскажите во сколько это может обойтись?
Или может быть кто-то пользовался услугами местных фотографов, расскажите, пожалуйста, как найти их там, как качество фотографий?
Очень хочется из такого путешествия привезти хорошие фотографии, а по фото, которые выкладывают свадебные агентства со свадеб за границей, этого не скажешь...
Последний раз редактировалось épousée Вс мар 21, 2010 16:38, всего редактировалось 1 раз.
épousée
Новичок

Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение épousée » Вс мар 21, 2010 02:48

Ветрана писал(а):Снимала свадьбу в Италии и 4 свадьбы на Кубе, опыт есть :) Так что на конкретные вопросы смогу ответить, задавайте!
Скоро смогу рассказать про Таиланд, Египет и Сейшелы :roll:

Ветраночка, расскажите, пожалуйста!!! Уж очень интересно!
épousée
Новичок

Сообщение Madgetty » Вт мар 23, 2010 15:54

épousée писал(а):Девочки, кто брал фотографа с собой, подскажите во сколько это может обойтись?
Или может быть кто-то пользовался услугами местных фотографов, расскажите, пожалуйста, как найти их там, как качество фотографий?
Очень хочется из такого путешествия привезти хорошие фотографии, а по фото, которые выкладывают свадебные агентства со свадеб за границей, этого не скажешь...

У меня тоже опыт съемки в разных странах есть (Куба, Чехия, Франция, Англия).
Цены разные, зависят от конкретного фотографа, от сраны и от времени года.
Какая Вас страна интересует?
Madgetty
Заслуженный форумчанин

Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
Сайт: http://elen-studio.com
Контактная информация:

Сообщение aiegorov » Вт мар 23, 2010 16:16

épousée писал(а):Девочки, кто брал фотографа с собой, подскажите во сколько это может обойтись?

Лично мое мнение, что лучше брать с собой знакомого проверенного фотографа. Многим профессиональным фотографам может быть интересна съемка в экзотическом месте сама по себе. Нередко, когда ради творческого интереса профессиональный фотограф может согласиться только на оплату перелета и проживания, без оплаты услуг.
Идеальный вариант, если у Вас получится найти специалиста, с которым у Вас совпадут поездки. Например, когда фотограф с семьей едет на отдых в тоже место, что и пара молодоженов :)
Кто ищет, тот всегда найдет :D
aiegorov
Знаю о свадьбе почти все

Получено благодарностей: 4
Сайт: http://www.photo-land.ru
Контактная информация:

Сообщение MissTeddy » Вт май 04, 2010 11:50

Только вернулись из Праги, была регистрация в Ратуше. Перед поездкой очень волновалась, перерыла все форумы, поэтому решила описать полученный опыт. Фотографа сначала хотели брать с собой, но смущало, что все-таки местный фотограф безусловно лучше знает город с точки зрения удачных ракурсов, поэтому выбрали со знакомых русским фотографом пражского фотографа через mywed.ru и wedlife.ru. Через агентство дополнительные услуги заказывать не стали: не понравились работы фотографов, выставленные на их сайте, прическа и макияж показались неоправданно дорогими, плюс не известно кто придет и что наделает. Из-за этого конечно понаслушались от свадебного координатора, что если фотограф не из их агенства, то он не знает как вести себя в Ратуше, что может разозлить регистратора, а парикмахер с визажистом все задержат, мы опоздаем и нас передвинут на вечер))) Но все прошло отлично, никуда мы не опоздали. Работой фотографа, парикмахера и визажиста остались более чем довольны. По стоимости получилось так: фотограф - 9000 руб за фотосъемку в Ратуше и 3 часа прогулки, прическа и макияж 5000 руб. Через агентство заказывали только букет уже в Праге, делали по моим пожеланиям, на сайте такого не было, получилось как я хотела, но по деньгам - 100 евро вместо почти такого же букета на сайте пражского цветочного магазина, где он стоит 30 евро, просто уже не было времени этим заниматься.
MissTeddy
Новичок

Сообщение ЖенеГ » Ср май 05, 2010 08:48

знал бы раньше про свадьбу за границей - так бы и сделал !!!
а потом с друзьями отметил ((((((((
ЖенеГ
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3

Сообщение s2dent » Ср май 05, 2010 16:30

Олеся- Лучик писал(а):Рада помочь, Дмитрий! ;) Пишите, если что. Желаю, чтобы у Вас все получилось! Вы молодцы!!! :girl_angel:

Доброго времени суток Олеся!
Вот мы и поженились с моей девушкой (теперь женой) в Праге, в замке Карлштейн. (наши фотки уже на сайте - Дима и Катя 10.04.2010)
Хочу ещё раз выразить огромную благодарность за контакты, а именно за Алину и её мужа Эдуарда.
Всё было супер. Мы с Катей практически не о чём не парились. За нас всё было сделано, учтены все мелочи, про которые мы даже и не вспоминали.
(Например вспомнили про замочек, когда уже подошли к речке - я только открыл рот, как замочек уже показался в руках Алины - это только один пример, а их было много)
Всё вышло оочень бюджетно и при этом на высоком уровне. Всё-таки свадьба была для нас и всё было по нашему.
Прилетели за два дня до свадьбы, за один день успели сделать все необходимые документы, съездить к парикмахеру, сделать маникюр, скататься к замку, чтоб посмотреть где и как у нас всё будет проходить. При этом всё сопровождалось очень интересными экскурсиями и разговорами про Чехию, о её истории, о законах, правилах, языке....
В замке нам аплодировали туристы с разных стран, банкет проходил на кораблике, где отлично расположились мы и 7человек наших родных и близких нам друзей.
Алкоголь и напитки мы привезли свой (из дюти-фри и супермаркета Теско), а на корабле нам сделали шведский стол преимущественно Чешской кухни, которая была ооочень вкусной.
В общем если всё описать - тут не хватит места. СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!
s2dent
Новичок

Сообщение Олеся- Лучик » Вс июн 20, 2010 19:32

Здравствуйте, Дмитрий и Катя! :girl_angel: Давненько не заглядывала на форум. Примите мои самые искренние поздравления! Счастья Вам, благополучия, крепкой любви и взаимопонимания!!! :claping: Мне очень приятно, что Вы поделились своими впечатлениями и то, что Вам все понравилось, прям душа за Вас радуется. :drinks: Я уже посмотрела Ваши фотографии у Алины на сайте, Вы замечательная пара! ;) Ужин на кораблике- отличный выбор. Уверена, этот особенный день навсегда останется в Ваших сердцах. Я вот до сих пор, когда просматриваю фотографии, становится так волнительно, и как будто все было как в прекрасном сне. Очень хочу снова поехать в Прагу, влюбилась в эту страну. Мы планируем на пятилетие обязательно туда поехать. А уж если будет возможность, то хоть в следующем году. :girl_cool:
Удачи Вам и всего самого хорошего и светлого!!! :give_rose:
Олеся- Лучик
Новичок

Сообщение Регинчик » Пн июн 28, 2010 15:45

Всем доброго дня! :)
И у нас прошла свадьба в Карлштейне! Впечатления просто потрясающие - настолько там красиво , здорово, душевно! Впечатлений и удовольствия получили массу! Я почувствовала себя настоящей принцессой из сказки- каждая девочка в детстве наверное мечтает о свадьбе в замке с прекрасным принцем. Вобщем не хватало только белого коня и полцарства в наследство :D
Приехали в Прагу мы за 3 дня до церемонии, что б уладить все вопросы, которых вобщем было совсем немного благодаря нашему организатору- Алине. Она все заранее подготовила и договорилась везде где нужно. так что кроме визита к парикмахеру и поездки в полицию нам ничего не надо бы делать.
Нам Алина организовала обзорную экскурсию по городу с гидом и с этим же гидом мы потом поехали в Карлштейн на экскурсию.
А в субботу 1-го мая была наша свадьба! :) Все началось с выкупа невесты, который проводили прямо в отеле, а дальше свадебным картежем из 2-ух машин мы поехали в замок. Там нас ждал очень душевный прием. Церемония была почти час, без спешки и суеты , как у нас в ЗАГСах. После церемонии мы ели прямо там же торт вместе с женщинами, которые проводили церемонию. Потом нас ждала фото и видео сессия в старинных интерьерах замка, все получилось очень необычно и красиво. После прогулки и многочисленных поздравлений от туристов мы отправились в Прагу и там гуляли и фотографировались до вечера. Город настолько необычный, волшебный, вылепелнные башни как из детских сказок и мостовые с брусчаткой создают атмосферу волшебства. Много зелени и цветов, уже в начале мая все играло яркими красками, утопая в солнечных лучах.
А вечером у нас был заказан столик на двоих на речном пароме, который ходит 2 часа по Вултаве. Под сопровождение джазовой музыки и бесчисленные поздравления вокруге мы ужинали с чудесными видами на набережную прямо в сердце Праге. Вот так у нас прошел наш самый сказочный день, но воспоминания о нем надеюсь будут нас будоражить еще долго.
Отдельное спасибо хотим выразить Алине-нашему организатору, Эдуарду- ее мужу и всем-всем, кто им помогал в организации нашего праздника.
Спасибо а профессиональную организацию и душевный подход к каждой паре :) . Они относятся ко всем как к своим детям, помогают в решение абсолютно всех вопросов. Никакие мелкие заботы и проблемы, которые могут испортить впечатление от вашего праздника, нас не трогали, они всем занимались сами, мы только высказывали пожелания, что мы хотим и нам сразу предлагали кучу вариантов. При этом все было очень ненавязчиво и абсолютно бескорыстно. То есть вы платите только ту сумму, на которую договорились вначале, никто не пытался дополнительно на вас заработать.
Вот такая у нас была свадьба- наш самый счастливый и сказочный день!
Если у вас появились вопросы, то пишите мне в личку!
Регинчик
Новичок

Отдано благодарностей: 1

Сообщение Alena-alena » Вс июл 04, 2010 00:01

Ветрана писал(а):Снимала свадьбу в Италии и 4 свадьбы на Кубе, опыт есть :) Так что на конкретные вопросы смогу ответить, задавайте!
Скоро смогу рассказать про Таиланд, Египет и Сейшелы :roll:

Мне про Таиланд интересно,кто знает?
Собираемся делать там свадебную церемонию, хотелось на острове Чанг, чтобы народа было поменьше, но еще есть вариант-на Пхукете, там побольше отелей ее проводят, еще не могу определиться-самой ли все делать иль через агенство(((
Alena-alena
Новичок

Сообщение MissTeddy » Пн сен 06, 2010 11:54

Доброе время суток!У нас была свадьба в Чехии. У меня вопрос по документам, а именно по постановке на штампа в паспорт. Меняли ли вы паспорт и на каком основании? Просто в нашем паспортом столе говорят, что если даже не меняешь фамилию, паспорт нужно обязательно менять, только таким способом они могут поставить печать. А в качестве основания смены паспорта предлагают его испортить, больше ничего придумать не могут. Поделитесь, как у все прошло, пожалуйста. Заранее спасибо)
MissTeddy
Новичок

Сообщение Ксанчик » Пн сен 06, 2010 12:03

почему его надо менять :? по-моему вам надо просто обратится в загс с документами из чехии, спросить где и как их надо перевести, что бы получить уже российский аналог и печать в паспорте.
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009

Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
Контактная информация:

Сообщение Регинчик » Пт сен 17, 2010 15:42

У нас не возникло пробелем с паспортом. Я меняла фамилию соответсвенно поменяла паспорт, а мужу просто поставили штамп. Все делалось в паспортном столе. В ЗАГС идти не надо. Просто приходите в паспортный стол с вашим паспортом, свидетеьством о браке и переводе и все делается за неделю.
Регинчик
Новичок

Отдано благодарностей: 1

Сообщение DZMania » Пт окт 29, 2010 10:25

Здесь статья и видео со свадебной церемонии на мальдивах:
http://www.newsru.com/world/28oct2010/maldives.html
Вот что может лежать за красивым действом.
Для тех, кому лень читать, в двух словах вот о чем: во время церемонии, ведущий на местном диалекте всячески оскорблял молодоженов, при этом мило им улыбался, ребята улыбались и радовались, не понимая языка...
DZMania
Суперзвезда форума

Отдано благодарностей: 87
Получено благодарностей: 121
Сайт: http://dzmania.livemaster.ru/
Контактная информация:

Сообщение Lookerina » Пн мар 07, 2011 01:27

MissTeddy писал(а):Доброе время суток!У нас была свадьба в Чехии. У меня вопрос по документам, а именно по постановке на штампа в паспорт. Меняли ли вы паспорт и на каком основании? Просто в нашем паспортом столе говорят, что если даже не меняешь фамилию, паспорт нужно обязательно менять, только таким способом они могут поставить печать. А в качестве основания смены паспорта предлагают его испортить, больше ничего придумать не могут. Поделитесь, как у все прошло, пожалуйста. Заранее спасибо)

Я выходила замуж в Праге! Т.к. взяла фамилию мужа, то паспорт забрали на изменение фамилии, и поставили печать, в котором стоит прекрасный город Прага!
Lookerina
Знаю о свадьбе почти все

Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://lookerina.livejournal.com/
Контактная информация:

Вернуться в «Планирование свадьбы»