гладим/отпариваем платье

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: гладим/отпариваем платье

Сообщение Madlen404 » Вс июл 04, 2010 13:39

Наталья и Сергей писал(а):Кристин, у меня не разгладилась, хотя висела долго ))) Мама решила ночью погладить утюжком ее, хотя меня ВСЕ предупреждали, что ни в коем случае не гладить - и стилист и Ева Уткина, но мама никого не послушала.... в итоге прожгла чуть-чуть фату, но так и не разгладила :D :D :D Но этого никто не заметил, так что не переживай ;)

Эх, фату нужно уметь гладить)) О том, как это лучше сделать,в этой темке написано не раз. ))
Аватара пользователя
Madlen404
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:19
Отдано благодарностей: 11
Получено благодарностей: 52
Сайт: https://in-dee.ru/ruchnaya_rabota/svadba/390913-greben_dekorativnyy_hrustal.php
Откуда: Восточное Подмосковье.
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: гладим/отпариваем платье

Сообщение Madlen404 » Вс июл 04, 2010 13:41

Девочки, еще не забывайте про отпариватели и салоны, где предоставляют услуги отпаривания (если покупать отпариватель дорого или нет смысла). ;)
Аватара пользователя
Madlen404
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:19
Отдано благодарностей: 11
Получено благодарностей: 52
Сайт: https://in-dee.ru/ruchnaya_rabota/svadba/390913-greben_dekorativnyy_hrustal.php
Откуда: Восточное Подмосковье.
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: гладим/отпариваем платье

Сообщение DZMania » Вс июл 04, 2010 16:32

Oksik писал(а):Хорошая тема. У меня все платье расшито. Фата - тоже. С утюгом и не подступишься, горячую воду отключают с понедельника и включат лишь после свадьбы...Не знаю как разгладить.

а есть утюг с функцией отпаривания? Нам в салоне посоветовали утюгом, если нет отпаривателя, но не гладить, а просто паром из утюга отпаривать.
Аватара пользователя
DZMania
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 15:38
Отдано благодарностей: 87
Получено благодарностей: 121
ICQ: 216710084
Сайт: http://dzmania.livemaster.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: гладим/отпариваем платье

Сообщение Наташка Счастливая » Пн июл 05, 2010 07:21

DZMania писал(а):
Oksik писал(а):Хорошая тема. У меня все платье расшито. Фата - тоже. С утюгом и не подступишься, горячую воду отключают с понедельника и включат лишь после свадьбы...Не знаю как разгладить.

а есть утюг с функцией отпаривания? Нам в салоне посоветовали утюгом, если нет отпаривателя, но не гладить, а просто паром из утюга отпаривать.

Думаю можно попробовать отпарить утюгом. :?
Аватара пользователя
Наташка Счастливая
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 14:57
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
Откуда: Москва ЮЗАО
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: гладим/отпариваем платье

Сообщение Vesta_l » Вс авг 29, 2010 15:32

Скажите, а кто-ни будь вот такой штукой пользовался http://www.whitelady.ru/index.php?productID=276 ?
Думаю вот прикупить, чтобы быстренько и свое платье с фатой и костюм жениха без заморочек в порядок привести (ну и потом вроде должен пригодится), но терзают все же смутные сомнения, оправдывает ли цена качество.
Аватара пользователя
Vesta_l
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 20:48
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: гладим/отпариваем платье

Сообщение DZMania » Вс авг 29, 2010 16:34

я именно такой штукой гладила фату и платье. Костюм ей не знаю, как отгладится, мы гладили утюгом, а платье с фатой отпарилось просто шикарно!!! причем, в чем главный плюс - этой штукой невозможно сжечь фату или платье. Платье отпаривали даже на весу. В общем, очень рекомендую!!! причем, мы этой штукой потом обычную одежду гладили, не все ткани, конечно, отпариваются, но те вещи, которые отглаживаются, отглаживаются очень хорошо и быстро!
Аватара пользователя
DZMania
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 15:38
Отдано благодарностей: 87
Получено благодарностей: 121
ICQ: 216710084
Сайт: http://dzmania.livemaster.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: гладим/отпариваем платье

Сообщение Vesta_l » Вс авг 29, 2010 16:51

DZMania: а из какой ткани платье было? У меня из атласа с аппликациями. Пойдет для него?
Я еще, кстати вот такую штуку нашла, тоже интересно http://www.eldorado.ru/cat/detail/71067 ... w=response
Аватара пользователя
Vesta_l
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 20:48
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: гладим/отпариваем платье

Сообщение DZMania » Вс авг 29, 2010 17:25

у меня платье из нескольких слоев - две нижние юбки сетка, мы их не гладили вообще, потом слой атласа и сверху органза с вышивкой. Гладили сначала атлас, задрав органзу и положив платье на гладильную доску, а потом повесили на вешалку и гладили уже оба слоя сразу (и атлас и органзу). Атлас был очень мятый, много складок больших, но отглаживался прямо на глазах, органза не очень хорошо отпаривалась, но это, скорее, был эффект жатой ткани, который отгладить в принципе невозможно. Так что, я думаю, атлас должен хорошо отгладиться.
Про вторую щетку ничего сказать не могу, я даже таких не видела. А маленький утюжок я покупала в меге-химки, стоил примерно также, где-то 2500-2800.
Аватара пользователя
DZMania
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 15:38
Отдано благодарностей: 87
Получено благодарностей: 121
ICQ: 216710084
Сайт: http://dzmania.livemaster.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: гладим/отпариваем платье

Сообщение Vesta_l » Вс авг 29, 2010 18:57

Заказала себе сейчас вертикальный отпариватель Гранд Мастер. Потом о впечатлениях расскажу.
Аватара пользователя
Vesta_l
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 20:48
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: гладим/отпариваем платье

Сообщение Наташка Счастливая » Вс авг 29, 2010 22:15

Девчонки! мне подружка перед свадьбой приволокла вертикальный отпариватель - чудо вещь! Я отпарила им всё великолепно. Платье отпаривала на весу, оно у меня с узором, узор не пострадал нисколько, фату тоже легко отпарила, рубашки жениху, и даже занавески в доме и рушник. Вот. Эта вещь меня очень выручила. Я когда подошла к фате с утюгом(с отпаривателем), сразу поняла что гиблое это дело. Так что советую тем, кто хочет отпарить всё сам. ;)
Аватара пользователя
Наташка Счастливая
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 14:57
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
Откуда: Москва ЮЗАО
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: гладим/отпариваем платье

Сообщение Vesta_l » Ср сен 15, 2010 13:00

Отчитываюсь, как и обещала. Отпариватель олично "взял" и фату и платье и жениху рубашку им отпарили. Теперь просто в быту пользуюсь, отличная штука. Сегодня вот, офисные брюки за 5 минут отгладила им. Рекомендую, короче.
Аватара пользователя
Vesta_l
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 20:48
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: гладим/отпариваем платье

Сообщение Оленька86 » Ср сен 15, 2010 16:43

Ой, а я как-то над этим вопросом и не задумывалась... думала при покупке оно уже разглаженное и приготовленное, только одеть останется и всё :( Надо и мне тогда поискать чудо отпариватель, а то замучаюсь утюгом гладить.
Аватара пользователя
Оленька86
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: гладим/отпариваем платье

Сообщение Alexina » Ср сен 15, 2010 18:33

Признaться, я прeждe думaлa, что отпaривaтeль нужeн для мaгaзинов, нaпримeр. :) В них вeдь нe всeгдa eсть возможность глaдильную доску стaвить. Кaкaя жe я 'тёмнaя' былa, aж стыдно! :) А вообщe, зaдумкa клaсснaя! Думaю, уж для свaдeбных плaтьeв это сaмый удaчный вaриaнт!
Аватара пользователя
Alexina
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 18:11
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: гладим/отпариваем платье

Сообщение Saida K. » Пт дек 30, 2016 16:41

Нужно покупать в хороших салонах, тогда не встанет такой вопрос даже. Невеста уж точно не должна этим заниматься, это делают в салонах. Я покупала в свадебном салоне To Be Bride, у них бесплатное отпаривание платьев. Что за бред самой этим заниматься. Покупайте хорошие марки.
Saida K.
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 15:46
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей