Выбор свадебного фотографа. Часть 2.

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Выбор свадебного фотографа. Часть 2.

Сообщение Ariadna » Пн апр 07, 2014 17:53

Александр Ивакин писал(а):
Светлана Зоткина писал(а):
Ariadna писал(а):А еще, что больше всего порадовало, у него гарантия возврата денег, если фото не понравятся.

Прямо как в телерекламе. У вас не вызывает подозрение? Работа сделана, фотографии переданы, скопированы. Слишком велик соблазн и фотографии взять, и деньги вернуть... Только так не бывает.


Вы сами не захотите требовать назад деньги.
Читайте внимательно описания пакетов. Интересно, заметите или нет?

А что с описанием пакетов? Мы уже все равно договорились с этим фотографом, он нам и как человек понравился, и плюс есть опыт знакомых с которыми он работал. Но все же интересно, что вы там обнаружили?
Аватара пользователя
Ariadna
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 15:47
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Выбор свадебного фотографа. Часть 2.

Сообщение Александр Ивакин » Ср апр 09, 2014 12:47

Ariadna писал(а):А что с описанием пакетов? Мы уже все равно договорились с этим фотографом, он нам и как человек понравился, и плюс есть опыт знакомых с которыми он работал. Но все же интересно, что вы там обнаружили?


1."Заказывайте пакет «Базовый». Мы будем с вами неограниченное количество времени." :roll:
2. Заявленной художественной обработки всех фотографий там нет. Даже на том небольшом количестве, что представлено в портфолио ( у кого это есть ценник начинается примерно от 100000 руб)
2. Окончательная оплата после съемки, а не после получения фотографий.(см схему работы)
4. Не может хорошая свадебная книга+качественная свадебная съемка без ограничения времени+love story стоить 25000 руб.
Просто потому, что на это надо потратить много времени, а иногда очень много времени

P.S. А от пакета "Максимальный" я просто, извиняюсь за выражение, охренел. За такие деньги обычно предлагается результат премиум качества от ведущих фотографов страны.
P.P.S. Анализ одной из его фотографий показал, что и снимает он для экономии не в полном разрешении, т.е. фотографии вы получите в заведомо урезанном качестве.
Александр Ивакин
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 16:49
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 12
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Выбор свадебного фотографа. Часть 2.

Сообщение Светлана Зоткина » Чт апр 10, 2014 17:49

Ariadna писал(а):
Светлана Зоткина писал(а):А кто вам сказал что фотографии отдадут если вы не захотите платить?

То ли вы не читали внимательно описание пакета услуг, так настойчиво рекламируемый вами, то ли вас при встрече фотограф ввел в заблуждение, пообещав вернуть деньги если фотографии вам не понравятся. Заплатите вы после фотосъемки, не зная результата наперед. А вот как вы будете свои деньги выбивать, если вам вдруг не понравятся полученные и оплаченные фото... Будет интересно почитать в отдельной теме.
Светлана Зоткина
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 16:21
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Выбор свадебного фотографа. Часть 2.

Сообщение Башкирова Марина » Пт апр 18, 2014 20:51

Вот так люди и попадаются на громкие лозунги и обещания. "Весь день", "книга в подарок", ложные отзывы, а потом грустные темы и просьбы "спасти фото". Ну и нечестный пиар тоже в ходу.
Как не крути - есть средняя цена на нормальные свадебные фото. В этом году -по моим данным она около 3500-4000 за час. Она может быть больше, но сильно меньше - уже надо искать причину. Что то найти сильно дешевле и такое же хорошее, еще и с кучей бонусов - ну фантастика. Тут уже надо делать выбор или платить или сразу понимать, что будет "не очень".
Аватара пользователя
Башкирова Марина
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 22:21
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
ICQ: 246054387
Сайт: http://bashkirova.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Выбор свадебного фотографа. Часть 2.

Сообщение Руслана » Ср ноя 26, 2014 21:12

Полюбопытствовала, наш фотограф, который у нас на свадьбе был есть на этом сайте:) Но мы не здесь его отыскали, а через 58 рук. А тут прям удобно, все в кучке, выбирай любого. И отзывы есть, интересно, я смогу здесь свой отзыв о нем оставить.
Аватара пользователя
Руслана
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 16:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Выбор свадебного фотографа. Часть 2.

Сообщение Руслана » Пт ноя 28, 2014 13:10

Отправила вам в личку:)
Аватара пользователя
Руслана
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 16:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Выбор свадебного фотографа. Часть 2.

Сообщение хохотуша » Пт ноя 28, 2014 13:11

Свишня писал(а):Сейчас лазила в инете и нашла сайт профи ру
Весьма полезный сайт, давно что-то подобное искала. :oops: А вот такой вопрос у меня, кто лучше, если так можно сказать, мужчина фотограф или женщина? Или от пола не зависит?
Аватара пользователя
хохотуша
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 15:02
Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Выбор свадебного фотографа. Часть 2.

Сообщение Александр Ивакин » Пн дек 01, 2014 23:03

хохотуша писал(а):А вот такой вопрос у меня, кто лучше, если так можно сказать, мужчина фотограф или женщина? Или от пола не зависит?


Лучше тот, кто лучше :)
Всегда имейте в виду, что в большинстве предложений обещания сильно расходятся с реальностью.
Александр Ивакин
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 16:49
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 12
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Выбор свадебного фотографа. Часть 2.

Сообщение Vetochka25 » Чт июн 04, 2015 11:17

У нас с фотографом все просто было: это был друг мужа: таКой себе подарок на свадьбу
Vetochka25
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:23
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Выбор свадебного фотографа. Часть 2.

Сообщение Elana » Вт июн 14, 2016 13:51

Всем привет! А у меня дилемма, как правильно объяснить фотографу.....что именно я хочу.

То есть распишемся мы не торжественно, без платья и тд и тп. А фотосет планируем через неделю после росписи.
Но без гостей, ресторанов, просто мы вдвоем уже,как раз красивые. Платье правда не свадебное в традиционном понимании, а в стиле 50-х-цветное. Плюс я коллекционирую кукол и одна из моих кукол будет в таком же платье и это тоже очень хотелось бы обыграть. И вот вопрос-это свадебная фотосессия, или все-таки лав-стори...или вообще просто фотосет...не могу четко сформулировать, чтобы не ввести в заблуждение фотографа....
Elana
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2016 10:27
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Выбор свадебного фотографа. Часть 2.

Сообщение agressivaya-malishka » Пт фев 24, 2017 02:19

Фотографа выбирайте хорошего, как и видеооператора. Свадьба – это такой день, который должен запомниться надолго, причем он должен остаться не только в памяти, но и запечатленным. Не экономьте лучше на фотографе, выберите такого, чьи работы вам понравятся, у которого есть большой опыт проведения свадебных съемок.
agressivaya-malishka
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 22:03
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Выбор свадебного фотографа. Часть 2.

Сообщение Касандра11 » Чт дек 28, 2017 07:49

Да, к выбору фотографа нужно подходить основательно... Я сейчас озадачена этим вопросом, хочется, что бы фотосемка прошла на все 100. Прочитала очень интересную статью https://1000sovetov.ru/article_pozy-dly ... fotosessii о том, как планировать фотосъмку, какие позы в разные времена года можно выбрать.
Аватара пользователя
Касандра11
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2016 02:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей