Букет. Часть 2.

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Букет. Часть 2.

Сообщение Kelpie » Вс дек 01, 2013 00:23

Да, забыла ответить: это мелкая хризантема "сталион". она бывает белая и жёлтая.
Аватара пользователя
Kelpie
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:56
Отдано благодарностей: 99
Получено благодарностей: 27
ICQ: 350944441
Сайт: http://depoutier.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Букет. Часть 2.

Сообщение PSSP_RU » Вт дек 10, 2013 14:58

Kelpie писал(а):Игрушки из цветов сейчас достаточно сильно распространены, их умеет делать большинство флористов.
Надо сказать, что они могут быть выполнены в двух разных техниках. То, что на фото- обычная игрушка, обклеенная цветами. Её можно брать в руки, она лёгкая, но проживёт максимум дней пять. Хороший аксессуар для фотосессии. А ребёнку дарить я бы посоветовала игрушку, сделанную на оазисе. У них срок жизни- до месяца (если ухаживать). Правда, не потаскаешь- они тяжелые)
Изображение
В любом случае, дёшево такая игрушка стоить не может- она требует довольно большого количества цветов и ещё больше времени: чтобы игрушка вышла хорошей, нужна довольно долгая и кропотливая работа.


Очень необычно) Надо взять на заметку)
Аватара пользователя
PSSP_RU
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 10:54
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 226508059
Сайт: http://www.pssp.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Букет. Часть 2.

Сообщение Kamilla » Чт дек 12, 2013 12:25

Мафаня писал(а):А я бы такой подарила своей крестнице или что-нибудь подобное в виде игрушки. Сильно они дорогие? Из каких цветов делают? На фото - хризантемы или что? Никогда не видела таких букетов, а какой креативный подарок бы был. :)

Да игрушки из цветов это как раз на такие случаи. Я своей племяшке на 18 летие подарила вот такого слоника из хризантем, во первых необычно и радости было, вы бы видели.. :yahoo: Все гости тогда сбежались поглядеть на такой букет. :D
Изображение
Аватара пользователя
Kamilla
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 00:37
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Букет. Часть 2.

Сообщение Мафаня » Вс дек 15, 2013 21:15

Kelpie писал(а):Игрушки из цветов сейчас достаточно сильно распространены, их умеет делать большинство флористов.
Надо сказать, что они могут быть выполнены в двух разных техниках. То, что на фото- обычная игрушка, обклеенная цветами. Её можно брать в руки, она лёгкая, но проживёт максимум дней пять. Хороший аксессуар для фотосессии. А ребёнку дарить я бы посоветовала игрушку, сделанную на оазисе. У них срок жизни- до месяца (если ухаживать). Правда, не потаскаешь- они тяжелые)
В любом случае, дёшево такая игрушка стоить не может- она требует довольно большого количества цветов и ещё больше времени: чтобы игрушка вышла хорошей, нужна довольно долгая и кропотливая работа.
Спасибо, я, наверное, не сильно тесно с флористикой сталкиваюсь, если честно, то такую красоту впервые увидела. А как делаются игрушки на оазисе?
Kamilla писал(а):
Мафаня писал(а):А я бы такой подарила своей крестнице или что-нибудь подобное в виде игрушки. Сильно они дорогие? Из каких цветов делают? На фото - хризантемы или что? Никогда не видела таких букетов, а какой креативный подарок бы был. :)

Да игрушки из цветов это как раз на такие случаи. Я своей племяшке на 18 летие подарила вот такого слоника из хризантем, во первых необычно и радости было, вы бы видели.. :yahoo: Все гости тогда сбежались поглядеть на такой букет. :D
Какой милый слоник :D Мне бы такого подарили....был бы лучший подарок в моей жизни. А где вы такой заказывали? Долго прожил такой слоненок? Тяжелый....его ж как-то нужно ещё довезти зимой в мороз и не заморозить?
Аватара пользователя
Мафаня
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 03:23
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: -1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Букет. Часть 2.

Сообщение Kelpie » Вс дек 15, 2013 21:51

Мафаня писал(а):Спасибо, я, наверное, не сильно тесно с флористикой сталкиваюсь, если честно, то такую красоту впервые увидела. А как делаются игрушки на оазисе?

Из оазиса вырезается форма (тут надо быть немного скульптором))) и в неё вставляют цветы.
Зимой я сажаю их в коробку, иначе цветочки замёрзнут. В принципе, взрослый человек спокойно довезёт её в транспорте.
Аватара пользователя
Kelpie
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:56
Отдано благодарностей: 99
Получено благодарностей: 27
ICQ: 350944441
Сайт: http://depoutier.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Букет. Часть 2.

Сообщение SweetyN » Сб янв 04, 2014 01:39

Интересные варианты) деткам - самое то!
Я когда заказывала букет в студии флористики, думала сойду с ума от восторга! Сколько всего сейчас есть необычного. А в сочетании друг с другом, всякими веточками-маленькими цветочками, нереально круто выходит! Меня "занесло" в Незабудку, там и весь декор закажем, наверное. Они мыслят в европейскую сторону, мне очень это понравилось.
Если честно, я не ожидала такого воодушевления у себя) а теперь смотрю, ещё и тут красоты интересные)) слоники-лошадки. можно, чтобы животное несли детки перед проходом невесты. Хорошо было бы)
SweetyN
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 01:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Букет. Часть 2.

Сообщение Татуся » Пн май 19, 2014 18:01

А мне подруга хочет соорудить букет из бусин. На фотке смотрится клево. Надеюсь в реале он будет не менее красивым.
Татуся
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 13:44
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Букет. Часть 2.

Сообщение Тонечка » Пт май 23, 2014 15:06

Как вариант можно заказать букет из цветов и бисера. Будет креативно и нежно в то же время.Очень хочу попробовать реализовать это.Вот пример работы,полностью выполненной из бисера.Выглядит немного искусственно, но если его разбавить живыми цветами - получится что-то сказочное,прям чувствую!Что скажете?
http://www.lovemade.ru/uploads/posts/20 ... _cr_cr.jpg
Аватара пользователя
Тонечка
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 22:08
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Букет. Часть 2.

Сообщение Kelpie » Пт май 23, 2014 19:53

Я могу сказать, что букет из бисера будет очень тяжелым. Я бы себе взяла такой букет только в качестве дополнительного аксессуара для фотосессии.

Продолжительность жизни элементов букета должна быть примерно одинаковой, поэтому если уж "разбавлять" бисер, то не живыми цветами, а стабилизированными или искусственными.
Аватара пользователя
Kelpie
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:56
Отдано благодарностей: 99
Получено благодарностей: 27
ICQ: 350944441
Сайт: http://depoutier.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Букет. Часть 2.

Сообщение Тонечка » Ср июн 25, 2014 16:45

Kelpie писал(а):Я могу сказать, что букет из бисера будет очень тяжелым. Я бы себе взяла такой букет только в качестве дополнительного аксессуара для фотосессии.

Продолжительность жизни элементов букета должна быть примерно одинаковой, поэтому если уж "разбавлять" бисер, то не живыми цветами, а стабилизированными или искусственными.

Ну можно не полностью делать из бисера,а комбинацию какую-ниюудь интересную придумать. Насчет продолжительности жизни это вы верно подметили.
Правда по поводу тяжести не совсем согласна..букет же будет непостоянно в руках..только на некоторое время - во время церемонии и фотосессии.А потом его уже и бросать надо скоро :D
Аватара пользователя
Тонечка
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 22:08
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Букет. Часть 2.

Сообщение Kelpie » Ср июн 25, 2014 17:53

Тонечка писал(а):Правда по поводу тяжести не совсем согласна..букет же будет непостоянно в руках..

Это Вам только так кажется. Как показывает практика - от тяжелого или неудобного букета невесты успевают устать ещё до церемонии.
Давно, когда я ещё не работала флористом и не знала тех тонкостей, которые я знаю сейчас, у меня выходила замуж лучшая подруга. (нам было лет по 18) Я сделала ей букет в виде сердца - очень красивый, но с неправильной развесовкой. Он не был очень тяжелым, но центр тяжести располагался не там, где надо. Подруге он надоел минут через 15, и она бросила его в машине :oops:
Аватара пользователя
Kelpie
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:56
Отдано благодарностей: 99
Получено благодарностей: 27
ICQ: 350944441
Сайт: http://depoutier.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Букет. Часть 2.

Сообщение Мальвина » Пт июн 27, 2014 21:58

Kelpie писал(а):Подруге он надоел минут через 15, и она бросила его в машине :oops:

Я бы не бросила :|
Аватара пользователя
Мальвина
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 20:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Букет. Часть 2.

Сообщение Kelpie » Пт июн 27, 2014 23:07

Да, некоторые не бросают. Мучаются... Другая моя подруга, которой почему- то было неловко напрягать меня по поводу букета, где- то в середине фотосессии сказала: "как я его уже ненавижу! скорее бы выбросить"
Надо оно?


Сегодня я была на свадьбе друга. Нет, меня решительно нельзя пускать в ЗАГСы. Весь час, что мы ждали приглашения в зал, я страстно обнималась с кондратием, созерцая торчащие из причёсок огромные шпильки, безвкусные букеты у невест и целлофановые мумии в руках у гостей. Апогеем моего ужаса стала невеста, вошедшая с огромным букетом на незадекорированной портбукетнице, из которой перманентно что- то вываливалось. Букет состоял из жутко несвежих роз, по классике палаточного жанра насаженных на булавки, и ободранных до неузнаваемости старых фрезий. А ещё он имел совершенно неподдающуюся объяснению приплюснутую форму.
Красивая, ухоженная, хоть и не очень молодая (моя ровесница) невеста на фоне этого страшного букета выглядела такой же несвежей. Это отметили даже далёкие от флористики ребята.

Милые девушки! Пожалуйста, никогда не думайте, что "бусинка" в центре бутона это украшение. Это на самом деле корсажная булавка, держащая голову мёртвой розе! Так делают нечистые на руку "флористы" в палатках. Задумайтесь: неужели 1000 рублей экономии стоит такого неуважения к себе и своему образу?
Аватара пользователя
Kelpie
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:56
Отдано благодарностей: 99
Получено благодарностей: 27
ICQ: 350944441
Сайт: http://depoutier.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Букет. Часть 2.

Сообщение Kelpie » Сб июн 28, 2014 22:16

Что- то я как- то о страшном и грустном((((
Давайте лучше о приятном. Не все букеты из несвежих роз делают)

В тренде по - прежнему пионы и розы Остина. Нежные, с тонким аромтом и непередаваемым колоритом летнего сада.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kelpie
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:56
Отдано благодарностей: 99
Получено благодарностей: 27
ICQ: 350944441
Сайт: http://depoutier.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Букет. Часть 2.

Сообщение Мальвина » Вс июн 29, 2014 00:56

Kelpie писал(а):Да, некоторые не бросают. Мучаются... Другая моя подруга, которой почему- то было неловко напрягать меня по поводу букета, где- то в середине фотосессии сказала: "как я его уже ненавижу! скорее бы выбросить"
Надо оно?

Ну,да.Надо будет внимательно к этому вопросу подходить :oops:
Аватара пользователя
Мальвина
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 20:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей