Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Busi4ka » Ср окт 14, 2009 18:21

Мы также будет отмечать венчание в загородном комплексе
Свекр со свекровью договорились с подрядчиками, те установят шатры, помост, места для сидения гостей на выездной церемонии:)

ЯхххУУУУУ :geek:
Аватара пользователя
Busi4ka
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 17:08
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Графиня Лямурская » Ср окт 14, 2009 18:34

молодцы свекры) Мои только брюзжат день ото дня:)
Аватара пользователя
Графиня Лямурская
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:00
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Busi4ka » Ср окт 14, 2009 18:50

Графиня Лямурская писал(а):молодцы свекры) Мои только брюзжат день ото дня:)

ну... нам свадьбу полностью свекры делаю - что в отношении оплаты торжества, что в отношении выбрать/договориться :)

Я выбираю лишь платье и букетик:)
Аватара пользователя
Busi4ka
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 17:08
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Alyonka_I » Пт мар 19, 2010 22:31

Ау, невесты 2009, поделитесь опытом, удалось ли всё таки организовать свадьбу в шатрах на природе у кого нибудь самостоятельно, как получилось, что необходимо учесть, а на что не обращать внимание. У нас свадьба в конце августа, хотим все по максимуму сделать сами.
Аватара пользователя
Alyonka_I
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 22:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил catyjopuvex

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Кроха » Сб мар 20, 2010 10:36

Ау, невесты 2009, поделитесь опытом, удалось ли всё таки организовать свадьбу в шатрах на природе у кого нибудь самостоятельно, как получилось, что необходимо учесть, а на что не обращать внимание. У нас свадьба в конце августа, хотим все по максимуму сделать сами.


Изначально и у нас была идея организации свадьбы на природе. Поскольку день был очень насыщенный - загс, венчание, то решили, что подмосковье отпадает сразу, не хотелось полдня провести в пробке. Найти площадку в Москве для шатров достаточно сложно,поэтому родилась мысль найти ресторан с летней террасой или беседкой. После долгих поисков выбор остановился на ресторане "Времена Года" в Парке Горького, у нас свадьба была небольшая, около 30 человек, поэтому мы спокойно поместились в одной из беседок. Абсолютно не жалеем о выборе - зелень, фонтанчик, цветочки, романтичное украшение, свежий воздух - все это создало атмосферу легкости торжества!
Аватара пользователя
Кроха
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:51
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 3
ICQ: 191465550
Откуда: Moscow
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Alyonka_I » Сб мар 20, 2010 21:48

А мы вот выбрали пока что одну из полян загородного отеля «Планерное», может слышал кто-нибудь что то хорошее или плохое о нем?
Аватара пользователя
Alyonka_I
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 22:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Almira » Чт мар 25, 2010 16:32

У меня друзья в прошлом году тоже организовали свадьбу на свежем воздухе. И решили эту проблему весьма оригинальным способом.
Заказали Шикарус (дом на колесах с диванами и туалетом). Еще по дороге начали праздновать, пили шампанское, сидя на диванах и пели в караоке. Сам свадебный банкет проходил в Бухте радости на берегу Клязменского водохранилища. Все остались очень довольны. Могу с ответственностью рекомендовать шикарус всем желающем отметить свадьбу на свежем воздухе.
Аватара пользователя
Almira
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 17:10
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Ирина Сапцова » Вт окт 05, 2010 11:31

Здравствуйте милые девушки, ценители прекрасного и мои единомышленники. :flirt:

Свадьба намечается на лето 2011 года, но я самостоятельными усилиями уже сейчас начинаю подготовку. Так же как и вы все хотелось бы провести этот прекрасный день на природе, дабы этот день стал ещё прекраснее...как в американских кино)))Только вот я медленно понимаю что то как я хочу всё это сделать...выйдет нам не в маленькую сумму...но я надеюсь что я найду то место и тех людей..благодаря чему можно было бы уложиться в разумную цифру. Я не хочу экономить на свадьбе..это событие всё-таки один раз в жизни. НО и переплачивать кому-то в карман мне тоже не хочется. :pardon:

Милые дамы, я прочитала ваши обсуждения, и никто, к сожалению, не назвал ни одной определённой цифры. Хотелось бы обратиться к последнему сообщению Almirа а так же ко всем, кто имел опыт проведения подобной свадьбы, или у кого родственники, знакомые делали так, подскажите, сколько по денюшкам вышло празднование, где и как это проходило. В общем подробностей не нужно, просто хотелось бы знать, с чем придётся иметь дело так сказать)

А рассматривала я яхт-клубы тоже..достаточно удобный и красивый вариант, что есть открытые веранды с полом..что не мало важно...твёрдый пол))))ресторан...т.е не нужно заказывать услуги выездного ресторана...потом можно взять яхту в аренду очень красивые фотографии получатся...а в некоторых есть и конные прогулки...что опять же +..воть...и не будет лишних проблем и заморочек со световым оборудованием, звуковым и всем всем всем...остаётся только понять одно...что будет дешевле...аренда всей этой прелести со всем содержимым... или самостоятельно соорудить где-нибудь шатёр...с заказом кучи услуг.

В общем мысль свою я выразила, прошу Вас помочь в ценовом вопросе...потому что он, как сами знаете, далеко не на последнем месте. Хотелось бы увидеть цифры. Спасибо заранее..буду благодарна. Будьте счастливы девочки. Искренне Вас всех поздравляю...потому что знаю какое это счастье)))
Аватара пользователя
Ирина Сапцова
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 11:10
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 366393456
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Victoria_V » Ср окт 05, 2011 09:30

Добрый день!
Вот прошел год (кстати и правда, ровно год) с последнего вопроса про свадьбу на природе, а вопрос так и остался.
Свадьба планируется на июнь 2012 года, начали думать по поводу места проведения. Хотелось бы на природе.
Девушки, подскажите пожалуйста, может кому-то все-таки удалось провести свадьбу в шатре? Как вы все это организовывали? Самостоятельно или через агенство? Что примерно получилось по стоимости?
Спасибо!
Аватара пользователя
Victoria_V
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:34
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение РОМАШКА1986 » Пн дек 10, 2012 03:30

Как представитель кейтеринговой индустрии обресую некоторые моменты, с которыми приходится сталкиваться при организации свадьбы на открытом воздухе. Учитывая некоторые аспекты работы данной индустрии сможете смело сэкономить:
1. Погодные условия - в данном случае необходимы либо шатры либо стационарные навесы (будь то арендованная площадка или территория загородного дома), к сожалению предугадать погодные условия 100% никогда не удается и перестраховаться в данном случае все-таки рекомендуется
2. Шатры - в данный момент многие кейтеринговые компании обладают собственной материально-технической базой, т.е имеют в наличии шатры и тентовые конструкции - поэтому рекомендую смело обращатся в такие организации, т.к во-первых шатры они предоставляют бесплатно, более того все монтажные и демонтажные услуги также обходятся без оплаты. Обходите стороной те компании, которые предлагают в аренду шатры, т.к скорее всего они работают с подрядом!!!
3. Мебель - все уважающие себя компании не взимают никакой платы за предоставленную мебель (стулья, столы и прочее оборудование). Более того (!), у компаний, которые работают давно - большой ассортимент банкетных стулье от классических стульев Наполеон до современных. Вы же приходя в ресторан не платите за стулья, на которых сидите?! Так и тут, опять таки обходите строной те компании, которые предлагают дополниетльно оплатить расходы за предоставленную Вам мебель.
4. Посуда - в уважающих себя кейтеринговых компаниях огромный ассортимент накрытий. Вам должны предложить не один вариант обычного белого фарфорора или фарфора фирмы LUMINARC, а действительно богатый ассортимент как посуды так и барного стекла на выбор (причем за это вы не платите). Так как многие свадьбы проводяться в классическом стиле, а кому-то нравится все современное или в стиле hi-tech. Поэтому запросите у менеджера фотографии накрытий или каталог, ну в крайнем случае в компании должен работать шоу-рум!
5. Текстиль - опять таки повторюсь у компаний которые работают давно - настолько богатый ассортимент, что даже оформление можно сделать абсолютно бесплатно! Скатерти, напероны, фуршетные юбки, банты на стулья, ленты на чехлы, подсвечники, кольца на салфетки, чехлы на стулья (в ассортименте цвета) - это все в наличии у хорошей кейтеринговой компании. Здесь вы смело экономите денежные средства на оформлении на которое порой просто страшно со стороны смотреть)
6. Обслуживание - вот здесь, к сожалению, у многих компании своя ценовая политика. Кто-то уже учитывает услуги обслуживающего персонала в стоиомость меню, а кто-то взымает доп.плату не менее 10% от обслуживания или работает по стандартной схеме фуршет 1 500 на официанта, банкет 2 000 на официанта вне зависимости от времени.
7. Аренда площадки или места проведения - парки и сады - это городская собственность поэтому не согласовав с ними время и место проведния рискуете нарваться на разгон мероприятия правоохранительными органами или местной администрацией. Тут придется платить и стоимость аренды у всех разная. Можно конечно рассмотреть берег или пляж - но нет никаких доп. удобств как туалет, поэтому придется оплачивать доставку биотуалета и сам биотуалет на место проведения)...ровной территории - придется монтировать специальный настил чтобы гости не утопали в песке, оплачивать генератор - для музыкального сопровождения или ведущего и т.д. Во многих парковых зонах есть специально отведенные места под организацию банкетов под шатрами, поэтому рядом предусмотрен и туалет, и эл.щиток, и ровный газон... У кейтеринга есть выход почти на все возможные места, что исключает дополнительную беготню и согласования с вашей стороны.
8. Доставка оборудования - здесь все кейтеринговые компании едины, все взымают плату за доставку за черту города, т.е. за кольцо как оборудования, так и необходимого персонала. Доставка по городу в пределах КАД осуществляется бесплатно.
9. Дегустация - кейтеринг должен предоставлять предварительную дегустацию пусть неполного меню но каких-то определннных позиций точно! Отказ от проведения дегустации должен Вас насторожить! Пару позиций по меню иногда предоставляют бесплатно, не редко встречается и оплата меню по себестоимости продуктов. В этом нет ничего критичного - обычная практика.

Очень многие компании под летний сезон разрабатывают специальные предложения по организации барбекю, банкета или фуршета - обзванивая кейтеринг, стоит поинтересоваться, а что интересного могут предложить именно они.

Не ведитесь на слишком низкую стоиомость меню - в большинстве случаев вы будете платить и за мебель, и за шатры!! И еще прежде чем окончательно определится с кейтерингом попроситесь на ближайшее мероприятие - вас должны пригласить на процесс подготовки и сервировки чтобы вы воочию убедились в том как будет выглядеть весь процесс изнутри на вашем меропритии.
РОМАШКА1986
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 20:51
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Tigrena3344 » Сб сен 19, 2015 15:30

На свежем воздухе лучше, чем в помещении)
Tigrena3344
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 23:21
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Aspidistra » Ср янв 20, 2016 01:28

мне больше по нраву традиционный способ... возможно,я старомодна...
Аватара пользователя
Aspidistra
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 00:00
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение alinafriva » Чт фев 11, 2016 00:34

Девочки, а кто на природе делал свадьбу? Как украсить? Что надо для этого?
Аватара пользователя
alinafriva
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 07:31
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение alinafriva » Сб фев 20, 2016 01:11

Спасибо за информацию, хорошо, возьмем на заметку.
Аватара пользователя
alinafriva
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 07:31
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение LILIYA » Сб фев 20, 2016 13:12

В прошлом году свадьба друзей была проведена на природе, если честно мне не понравилось, и погода менялась и всякие мошки летали, и как то енуютно было.
Аватара пользователя
LILIYA
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 13:04
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей