Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение nadin----87 » Вт фев 10, 2009 11:09

Конечно можно найти! Я в этом уверена! Меня бы даже устроило ближайшее Подмосковье.Наверняка есть много красивых мест,полян,где можно утсроить такое торжество.просто надо время и силы ,чтобы найти это.или помощь
Аватара пользователя
nadin----87
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 21:30
Отдано благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102
Откуда: Москва,Алтуфьево
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Kelpie » Ср фев 11, 2009 22:42

Кстати говоря: Фокси арендовали ДО. Может быть она подскажет как и что? ДО классный вариант: и воздух свежий и не мешать никому и ночёвка не в палатках. Только вот в какие деньги это летом встанет- вопрос.
А на счёт электричества мне муж полчаса назад кинул мысль (мы хотим годовщину отмечать на природе) что можно его из нашей машины (джипа) добывать. Там её как-то можно заставить крутить вместо колёс генератор :shock:
Аватара пользователя
Kelpie
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:56
Отдано благодарностей: 99
Получено благодарностей: 27
ICQ: 350944441
Сайт: http://depoutier.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение FBunny » Чт фев 12, 2009 01:50

Ого!Машину как генератор...? :idea: это интересно, но мне почему-то кажется, что и на звук, и на свет и ...(что там может ещё понадобится?) машины не хватит..даже нескольких..(и меня ещё это немного пугает.. :oops: я наверно истеричка, но всё что касается маторов, электричества и т.д. жутко боюсь) Но можно как-то подумать в этом направлении, спасибо! :D По поводу дома отдыха я тоже думала, но что-то как-то..незнаю..мне кажется,что это как в ресторане, только загородом...меня же в свадьбе на природе привлекает, в первую очередь, ощущение того, что мы никому ничего не должны, сами себе хозяева и т.д.
А у меня есть всякие идеи, я ими обязательно поделюсь, только времени сейчас нет совсем :oops: Завтра-послезавтра всё напишу :D
Может и Nadin надумает свадьбу на воздухе?))))Мне не столько помощь нужна, сколько единомышленники в этом плане. :D
Аватара пользователя
FBunny
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 02:24
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
ICQ: 344354152
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Kelpie » Чт фев 12, 2009 03:59

Говорит, если генератор нормальный собрать будет 220 без проблем :roll:
Аватара пользователя
Kelpie
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:56
Отдано благодарностей: 99
Получено благодарностей: 27
ICQ: 350944441
Сайт: http://depoutier.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение nadin----87 » Чт фев 12, 2009 13:55

А я вот думаю,может коттедж снять? хотя мне больше нравится все таки поляна какая-нибудь,и там столы поставить,эх....что же делать,что же делать....надо думать! Мысль хорошая!
Аватара пользователя
nadin----87
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 21:30
Отдано благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102
Откуда: Москва,Алтуфьево
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Kelpie » Чт фев 12, 2009 14:24

Тут кто-то писал, что коттедж снимали, а потом хозяева кучу штрафов заставили платить: типа за шум после 11-ти, за феерверк во дворе... Так, что если будите снимать коттедж, очень внимательно читайте договор!
Аватара пользователя
Kelpie
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:56
Отдано благодарностей: 99
Получено благодарностей: 27
ICQ: 350944441
Сайт: http://depoutier.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Марфуша » Чт фев 12, 2009 15:06

Мы свадьбу сестры будем проводить в загородном коттедже. Хорошее место, много раз там была (я занимаюсь кейтерингом).
Абсолютно согласна с Kelpie - нужно очень внимательно читать договор, и, если вас что-то в нем не устраивает, требовать вписать дополнения.
Я когда первый раз проволила мероприятие в коттедже там такой бардак творился в плане штрафов - просто ужас!!!!!!!!! Арендаторы только по окончанию мероприятия узнавали за что им еще необходимо заплатить.
Зато теперь я их "выдрессировала" и все проходит на УРА! :D

Кстати, как правило, в коттеджах запрещают фейерверки на территории, либо просят отойти подальше
Марфуша
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 14:33
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение FBunny » Чт фев 12, 2009 21:10

О, про неудачно выбранный коттедж писала как раз я))это было ужасно!дороже раза в 2 получилось чем планировали со штрафами..в общем я с коттеджами пробовала, может конечно это мне такой вариант неудачный попался, но больше я коттеджей не хочу..хочу именно на поляне, что б всё продуманно и т.д.
Я хочу что б было красивое место и вот такие примерно тенты, только чуть поменьше (потому, что тут свадьба на кучу народу, а у нас только 60 человек)
Изображение
я пока не продумала как мы будем развлекатся после регистрации и перед банкетом, но если банкет будет поздним, можно например такой вариант с тёмной тканью
Изображение
Выглядит это конечно давольно массивно, но вполне осуществимо - вопрос ткани (получится не очень дорого, я уже нашла склад :D ) и конструкций. Вопрос конструкций более сложный, но то же реальный.
У меня в голове примерный план есть. Безусловно это ещё и вопрос денег. Можно без проблем всё это устроить, но переплатив в 10 раз. Аренда тента, например около 15 тыс. за маленький тент 2Х3, хлипенький,некрасивый, больше на летнюю пивную похож. И это ещё без пола-т.е. на голую замлю!За пол ещё столько же примерно. А вот если немного поискать в смежных темах - можно найти вот такие беседки для сада за 28 тыс. (но это КУПИТЬ, а не просто аренда на день)
Изображение :D
Меня просто удивляет и злит то, какой у нас в стране ко всему подход и завышенные цены, поэтому я хочу сделать всё сама, что б не платить за каждую разбитую тарелку в ресторане по 500 рублей. Я совсем не жадная, но знаю цену и деньгам и вещам..в общем я хочу сказку и сказка у меня будет :D Будут белые диванчики по периметру тента (я уже нашла где их взять в аренду не дорого - хорошенькие, коженные, кремового цвета) небольшие стеклянные столики рядом - это что б люди могли посидеть пообщатся (обычно все всё равно пересаживаются поинтересам и общаются) а в центре круглые столы человек на 8, пространство для танцев и небольшая сцена..всё украшенно цветами..в общем как-то так.. :D А и планирую, что это будет стоить дешевле чем обычный ресторан (по моим подсчётам получилось именно так) :D
Аватара пользователя
FBunny
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 02:24
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
ICQ: 344354152
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Марфуша » Чт фев 12, 2009 21:46

FBunny , а где само действо будет проходить? Я имею в виду площадку. Просто, насколько знаю, аренда летней площадки (если это в Москве) довольно дорого выходит.
Кстати, и не напишете еще с каким коттеджем у вас была проблема, плиз.
Марфуша
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 14:33
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение FBunny » Пт фев 13, 2009 01:02

Я собираюсь не площадку арендовать, я собираюсь найти место, которое мне понравится)) Скорее всего это будет какое-то ближайшее подмосковье, или что-то типа пакра "лосиный остров" - там такие есть места..мм..прям всё как надо)) или какое-то охотничье хозяйство..ну в общем надо подумать - посмотреть..
Коттедж, хех, это надо вспомнить..это было летом, 2007 год, мы 25-и летие БМ там отмечали. Заказывали через какое-то агенство..название какое-то ...что-то с апельсином связанное вроде..или ч ораньжевым..))непомню. Было оно по носовихинскому шоссе где-то недалеко от Москвы (где-то в приделах 5-10 км. от Москвы вроде) это кстати был первый неприятный сюрприз - 5 часов в пробке на жаре со всеми моими тоннами салатов на 20 чел :D Ну тётя там такая хозяйка - бойкая -ужас!Но сам коттедж не очень - на фото конечно было прилично, а в жизни: ворота, дворик ну мааааааааахонький сауна стоит отдельная, во дворике столик и место для 2-х машин (ещё вроде гараж был) Сам дом давольно большой 3 этажа (для 20 человек)но, как выяснилось сняли мы только пол-дома, а другие пол - за забором и их сняли другие люди :D Есть посудомойка, но вся сантехника какая-то нерабочая. Даже душа небыло вроде. (На фото была оргомная ванна углавая, которая на деле была не рабочей и в ней хранился стиральный порошок). Ну в общем всё так себе и намного ниже ожиданий. + супер-условия - деньги за уборку,но при этом посуду надо сложить в одном месте, если уж помыть не можем, и мусор весь собрать в мешки и вынести за забор, музыку громко нельзя (а мы говорили, что у нас будет музыка, мы привезли оборудование за которое платили деньги) фейрверки нельзя (а мы само сабой их купили. и жгли ЗА забором, но всё равно с нас брали штраф), ночью 2 или 3 раза приезжал сын хозяйки, ходил, смотрел, что мы делаем. В общем что-то около 50 тыс. за выходные нам это обошлось вроде..но я уже точно не помню..
Извините :oops: Кратко у меня никогда не получается :oops:
Аватара пользователя
FBunny
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 02:24
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
ICQ: 344354152
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение nadin----87 » Пт фев 13, 2009 10:25

Ой какие фото красивые! Как же я хочу такой же красоты банкет))))))наверное это безумно дорого((((((а по поводу полян я узнавала,мне сказали,что на каждую поляну найдется хозяин,который потребует плату за аренду.
Аватара пользователя
nadin----87
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 21:30
Отдано благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102
Откуда: Москва,Алтуфьево
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение FBunny » Пт фев 13, 2009 14:08

По поводу хозяина -это да!Нет, ну может конечно и не на каждую, но я рисковать не хочу - обязательно договорюсь обо всем сначала.
А по поводу безумно дорого - не дороже обычного рестарана. Я так планирую. Я лёгких путей не ищу)) Пример:
1. Можно обратится в агенство, они подберут место, шатры, столы, стулья, найдут кейтеринг компанию и это будет одна цена, зато никаких забот.
2. Можно самой найти компанию по аренде шатров, компанию по аренде мебели, договорится о месте с его хозяином и это будет другая цена, но это ОГРОМНАЯ куча проблем (как и где найти, договорится, скоординировать, проследить).
3. И ещё можно посмотреть на вещи шире ( что я и собираюсь делать) найти место, где есть и ресторан и поляна красивая. Охотничье хозяйство - мой основной вариант, т.к. там и места навалом, и готовят очень вкусно и недорого, и народу не очень много, и рады всегда посетителям, и обычно втаких местах есть и пансионат - можно разместить гостей, если надо. Договорится с рестораном, о проведении свадьбы на этой как раз поляне. Т.е. готовит повар ресторана, обслуживают официанты ресторана, используются столы и стулья, посуда - принадлежащие ресторану, электричество - тоже оттуда (если понравившаяся поляна будет допустим далеко от ресторана - всё равно, думаю электричество на территории хозяйства найти - не проблемма) По цене это получается дешевле банкета в любом ресторане - т.к. цены в таких местах ниже (факт), закрывать ресторан не надо, да и не приученны такие места к свадьбам, для них это больше праздник и куча людей, чего обычно не бывает у них, тем более не в сезон охоты!Могут и скидку сделать.
Дальше дело за шатрами. Подойдут любые - самые страшные,т.к. всё равно дропировать их тканью. Мои варианты - купить отдельно конструкции для шатров у производителя. Либо взять напрокат у например торговцев арбузами :D (да, это не самый приятный вариант, зато можно явно договорится за минимальную сумму, если не за пару бутылок, люди эти обычно сговорчивые и при определённом подходе могут быть очень дружелюбны. Да и тканью шатёр будет задрапирован так, что будет абсолютно непонятно что там под тканью.) Ну и вариантов подобных можно придумать кучу - дело времени.
Вот и всё. т.е. найти место и договорится (цена - дешевле обычного банкета в ресторане), найти конструкцию шатров и купить ткань (цена - рассчитать смотря сколько ткани, но по примерным моим подсчётам где-то в 10.000 р. уложится можно. Вот тут мне и хотелось бы найти ещё кого-то, кто хочет такую свадьбу, т.к. все расходы на сами материалы купленные - можно поделить и будет совсем не дорого. Никому же не нужно столько ткани дома, а использовать её можно кучу раз - что делает пункт с шатрами по цене совсем не существенным.
Ну и я собираюсь ареновать кожанные диванчики и стеклянные столики (пока детально к этому не подходила, но вариант напримете есть за 10.000 р всё это, буду искать дешевле или воспользуюсь им.)
Ещё у меня в планах аренда хорошего звука и света, но это всё и остальное-уже индивидуально. Общий смысл - такая свадьба не будет стоить дороже ресторанной и при этом организовать её не очень сложно (т.к. основные составляющие берутся в одном месте, а не ищутся по агенствам.)

Всё это в письменном виде очень сложно и долго описывать. Я займусь всем детально после свадебной выставки в марте - надеюсь там почерпнуть идеи. А пока ищу невест, которые тоже хотят свадьбу на воздухе..))Кто со мной?)) Идей у меня масса - нужна просто небольшая помощь и конечно чем больше людей - тем меньше будут некоторые расходы :D :roll: И тогда мы точно будем каждая - со своей сказачной свадьбой, а организация такой свадьбы будет веселее, приятнее, легче и бюджетнее в компаннии :D
Аватара пользователя
FBunny
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 02:24
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
ICQ: 344354152
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Марфуша » Пт фев 13, 2009 14:13

FBunny, огромное спасибо за информацию. Я поняла что это за коттедж. Сама ездила его смотреть на прошлой неделе для небольшой свадьбы. У меня тоже сомнения закрались, а вы их еще и утвердили!!!!!! Еще раз большое спасибо!!!!!!!
Марфуша
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 14:33
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение FBunny » Пт фев 13, 2009 14:23

Ну это если мы про один коттедж говорим)) Я не сомневаюсь, что есть отличные места. Но мой опыт - неудачен (надо сказать, мы искали за пару недель, а надо было видимо задолго) Но тот коттедж для свадьбы никак- там места нет вообще во дворе.
Nadin, а мы рядом живём))Я в отрадном))И кстати ты начинала вести мой список в ДБ№4, а потом выбрала другую дату, да?)))теперь я его веду)
Аватара пользователя
FBunny
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 02:24
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
ICQ: 344354152
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Kelpie » Пт фев 13, 2009 20:01

Когда мы делали свою поляну, мы столкнулись с такой проблемой: да, я достала шатры, купила ткань и доски для столов и это действительно было не очень дорого. НО! Готовить всю эту красоту я лично не могла- я готовилась у себя дома: делала последний навод красоты, собирала букет и т.д. Готовил муж с друзьями (спасибо, нашлись люди, которые согласились просто из хорошего отношения к нам бесплатно вкалывать целый день на жаре) Но, мужу-то тоже надо выспаться, а кто-то должен был остаться со всей этой красотой на поляне ночевать! Нашим ребятам было по приколу, а для кого-то это могло бы стать серьёзной проблемой. :P
А вообще, охотничье хозяйство, это хорошая мысль. Есть ещё всякие частные маленькие типа гостиничек, где есть сауна, небольшие номера и кафе с поварами. У меня подруга сейчас как раз нашла себе такое место (но у неё ещё вопрос, чтобы лошадки в прокат были) отмечать день рождения. Но это 110 км от Москвы. :(
Аватара пользователя
Kelpie
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:56
Отдано благодарностей: 99
Получено благодарностей: 27
ICQ: 350944441
Сайт: http://depoutier.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей