Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение FBunny » Пт фев 13, 2009 21:37

Ну да, гостиницы небольшие тоже ничего, но у хозяйств простора побольше))) А по поводу того, что бы столы и шатры делать накануне - так это я планирую, что бы поставили рабочие хозяйства, я думаю это не очень дорого обойдётся :)
Аватара пользователя
FBunny
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 02:24
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
ICQ: 344354152
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Irishka83 » Сб фев 14, 2009 12:41

По просьбе одной форумчанки, отписалась ей в личном сообщении, но здесь тоже выложу инфу.
Мы смотрели загородные варианты (яхт-клубы, рестораны с территорей)
Были в "Новом береге". Там шатер есть большой, открывается вид чудесный. В принципе, неплохо, но шатер находится как бы на возвышении и когда ветер, там насколько я понимаю дует прилично. Они ставят тяжелую посуду, но, к примеру, прическу не прибьешь гвоздями Да и потом если дождь, они все переносят в банкетный зал, а он совсем не понравился. Есть у них предложение на 2500 р./чел, + скорее всего будет номер для молодоженов в подарок. Короче, все бы не плохо, и номера хорошие, и на природе. но когда прислали меню на 2500, то все как-то там не празднично, не по-свадебному Корпоратив или ДР еще можно, а свадьбу... Включен частично алкоголь. Вино по 800 р./бут и водка. Из расчет на 70 чел. в 2500/чел входит 15 водки и 10 вина. У нас водку-то не пьет никто...Короче, есть там свои минусы. Да и сам шатер какой-то заляпанный. Конечно же мальчишки помыли бы бригадой яхтсменов, но не знаю...
Были еще из загородных в "Джотто", там оооочень красиво, и вкусно и т.д. Но минимальный счет на летней веранде 450 000 р.. Мы такого не потянем. Еще смотрели клубы по инету типа "Малибу" и пр., но там тоже из-за цены не подступиться. Мы пока думаем, что если не яхт-клуб, то все же в Москве, т.к. и пожилым родственникам полегче, и молодежь может подольше тусить, и кто не из Москвы легче добираться, да и такси нам для всех дешевле выйдет.
Аватара пользователя
Irishka83
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 16:01
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
ICQ: 141463556
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение FBunny » Сб фев 14, 2009 13:26

О!Спасибо огромное! Про яхт клубы я тоже думала, но изначально план был на природе - именно на поляне, но может на фоне яхт тоже хорошо..уже бегу смотреть :roll:
Аватара пользователя
FBunny
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 02:24
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
ICQ: 344354152
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение FBunny » Сб фев 14, 2009 14:24

Я столько всего просмотрела!Яхт-клуб - просто отличная идея для нас! Мы же живём в отрадном - а это как раз близко от всех основных яхт клубов!Тем более мы проезжаем мимо них когда едем к родителям БМ, я всегда думала, что погулять там было бы очень красиво :roll:
Ещё раз спасибо огромное приогромное за идею!Уже хочется быстрее ехать всё смотреть!Жалко БМ уехал на неделю по работе :( Хочется прямо сейчас всё ему показать, я думаю ему ОЧЕНЬ понравится (он неравнодушен к яхтам всяким и водным видам спорта :roll: ) а он как раз сейчас летит..быстрее бы приземлился и доехал до отеля - сразу всё ему покажу :D А интересно, ехать смотреть ресторан со свидетелем можно? не будет это странно выглядеть?))
Аватара пользователя
FBunny
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 02:24
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
ICQ: 344354152
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Кроха » Пн фев 23, 2009 23:13

Вот и мы теперь подумываем о фуршете на воздухе в усадьбе или парке) Не знаю, получится ли у меня самой это все организовать, пока просматриваю кейтеринговые компании, скорее всего обратимся к одной из, а музыкантов и ведущего выберем сами!
Аватара пользователя
Кроха
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:51
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 3
ICQ: 191465550
Откуда: Moscow
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение FBunny » Вт фев 24, 2009 21:08

Я уверенна, что самой всё можно организовать просто замечательно! :) Мы вот уже с фотографом договор подписали, платье моё можно сказать готово, музыканты у нас даааавно забронированны, выбрали несколько мест, надо сьездить посмотреть :) и при этом пока никаких тягот самостоятельной организации я не почувствовала
Аватара пользователя
FBunny
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 02:24
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
ICQ: 344354152
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Кроха » Вт фев 24, 2009 22:46

FBunny , а какие варианты поляны рассматриваете?
Аватара пользователя
Кроха
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:51
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 3
ICQ: 191465550
Откуда: Moscow
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение FBunny » Чт фев 26, 2009 23:26

да нет, это всё понятно, но я знаю точно, что "сложно" - можно сказать, про любую вещь. Но если задатся целью, всё будет ок)) Надеюсь никто не обидится, но сообщения подобного рода выглядят смешно. Банкет с шатрами за пару миллионов - конечно столько и стоит..для тех кому не жалко переплачивать, обращатся в агенства и т.д. Я, например, так делать не буду, потому, что знаю, что всё то же самое можно сделать за принципиально другие деньги (совсем-совсем другие) и даже не умереть от усилий). А выбор конечно у каждого свой) Я тут всё-таки о самостоятельной организации)
Кроха, мы вот пока думаем о яхт клубе или о охотничьем хозяйстве (я склоняюсь к первому варианту, БМ склоняет меня ко второму :) ) В субботу мы будем ездить-звонить везде и думаю на следующей неделе уже точно у нас будет место :) Просто поляна - по многим причинам не очень вариант (электричество, столы и т.д.) ну я уже писала подробнее почему..можно ещё подумать о лосином острове..это огромный парк (и нам до него недолеко, но как-то душа не лежит :roll: )а так там и ресторан есть и места много-можно попросить их перенести столы от ресторана подальше и по цене будет тот же ресторан (он там не очень дорогой)+ если у них нет шатров летних (у них может и нет) тогда можно арендовать у работников рынка (за недорого сооооовсем)+ купить ткань. Можно ткань купить вскладчину с тем, кому она тоже нужна, но свадьба в другой день) в любом случае это получится не дороже ресторана, но приятнее..природа, людей нет..мм..а в лосином острове и оленя встретить можно)там очень красиво) Посмотри по карти какие к тебе ближайшие сельские хозяйства, любые другие большие зелёные зоны? в таких местах обычно идут навстречу. А если идти не сверху а снизу (не с рабочими конечно договариватся, но и не с самым генеральным из всех генеральных) то будет дешевле не придумаешь)
Аватара пользователя
FBunny
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 02:24
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
ICQ: 344354152
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Кроха » Сб фев 28, 2009 10:44

FBunny, а я вчера проезжала мимо конного клуба в Измайлово, висели рекламные вывески-"проведение свадеб", вот думаю, позвонить узнать, как, что... там же можно фотосессию с лошадками устроить)
Аватара пользователя
Кроха
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:51
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 3
ICQ: 191465550
Откуда: Moscow
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение hitryi_zok » Сб фев 28, 2009 13:38

FBunny, а когда у вас свадьба? Мы тоже хотим на природе! Пока что сдались идее праздновать на даче... У нас в начале июля)
Аватара пользователя
hitryi_zok
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 23:56
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение FBunny » Вс мар 01, 2009 17:31

А у нас 1-ого августа :) Измайлово-здорово)у меня там знакомые в прошлом году праздновали свадьбу-им понравилось очень..только нам вот, жалко далековато..мы места на севере Москвы ищем..
Аватара пользователя
FBunny
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 02:24
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
ICQ: 344354152
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение ejik » Вт мар 17, 2009 19:38

Отлично, что я нашла здесь единомышленников. Тоже занимаюсь организацией собственной свадьбы и пытаюсь найти оптимальный вариант, как по месту, так и по деньгам. Свадьба у нас в июне, поэтому хотим только шатры. :!: Но, конечно же, нужен план Б, если пойдет дождь.
FBunny как у тебя продвинулись дела? Последняя запись от 01 марта. Я только только начала всем этим заниматься и пока столкнулась с тем, что яхт-клубы и всякие дома отдыха дорого обойдутся. А поискала охотничьи хозяйства, они очень далеко от Москвы. Может знаете какие есть поближе :?:
ejik
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 19:27
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Kelpie » Ср мар 18, 2009 17:19

Я всё-таки советую обратить внимания на хозяйства, занимающиеся организованной (платной) рыбалкой. Их много, в любом районе, на разной удалённости от Москвы. У них, как правило, есть деревянные навесы (на случай дождя очень даже! и украсить их можно красиво) с полами! (на полу танцевать гораздо проще, чем на траве!), организован хороший подъезд и стоянка для автомобилей. И аренда таких навесов обойдется не дорого..
Мы годовщину будем так справлять...
Аватара пользователя
Kelpie
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:56
Отдано благодарностей: 99
Получено благодарностей: 27
ICQ: 350944441
Сайт: http://depoutier.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение FBunny » Пт мар 27, 2009 14:00

Я пока так занята ремонтом, что как то пока не особо продвигаемся :roll: посмотрели вот одно хозяйство охотничье на выходных- не очень нам понравилось по многим параметрам. В первую очередь из-за выстрелов))как-то мы не додумались)) надеемся посмотреть всё-таки яхт клубы. В рыбном хозяйстве да конечно, согласна может было очень красиво, но у меня УЖАСНАЯ аллергия на рыбу)даже от запахо могу вся зачесатся :roll: поэтому для нас это не вариант :| но идея очень хорошая, там и правда может быть просто отлично и недорого.
Я кстати в любом случае буду покупать ткань для драпировки белую (какие-бы у нас не были шатры - в любом случае лучше их дополнительно задрапировать хорошей красивой и чистой тканью) и я думаю может купить ткань вскладчину с кем-то свадьбы допустим в разные дни, а ткань эта только на один день и нужна. Так это получится совсем не дорого)
Аватара пользователя
FBunny
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 02:24
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
ICQ: 344354152
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба на свежем воздухе (шатры и всё такое)

Сообщение Марина11 » Пт мар 27, 2009 20:06

Мы собираемя праздновать свадьбу в яхт клубе. Сначала планировали найти ресторан просто в парке, но ужаснулись от цен. Обзвонили некоторые яхт клубы, разброс цен велик, но мы нашили место, получается где-то 2,5 с человека - это вместе с фуршетом и арендой. Алкоголь и фрукты можно свои. Сумма 2,5 - с учетом того, что я приплюсовала алкоголь и фрукты :) . ТОлкьо одно НО. Как не удивительно, но яхт клуб уже вовсю бронируются, когда мы определились (2 недели назад внесли предоплату) оказалось, что на наше число уже занято, и нам пришлось перенести дату.
Марина11
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 13:00
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя