Свадьба дома?!

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Свадьба дома?!

Сообщение D&S » Вс сен 13, 2009 15:17

Пребываю в раздумьях, ищу советов и идей ;) Мы живем вдвоем в 3хкомнатной квартирке в маленьком зеленом городке. Давно планируем свадьбу как таковую, но конкретно задумались только сейчас. Мы не хотим большую свадьбу с кучей гостей, не хотим тамаду (зачем нам чужой человек в таком узком кругу?), не хотим свадебной мишуры и тп, но хотим веселую, необычную и запоминающуюся свадьбу. Всем знакомым аренда кафе в нашем городке только портила атмосферу праздника, поэтому начала зреть мысль отметить дома (свадьба зимой вроде как). Гостей - человек 10, мы и родители, которые уедут после росписи. ЗАГС в 5 минутах пешком от дома, наверное туда приедем, а потом все счастливые и красивые пойдем гулять и фотографироваться. Кто-нибудь был на "домашних" свадьбах? Как все прошло? Какие ощущения? Атмосфера? Домашней свадьбе - "да" или "нет"? Интересно узнать мнения на тему. Мы пока ничего не решили, только размышляем...
Аватара пользователя
D&S
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 12:22
Отдано благодарностей: 24
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://www.mycavalier.ru
Откуда: МО
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение _Татьянка_ » Вс сен 13, 2009 17:07

Я простите не поняла, :oops: вы дома решили отмечать?
Аватара пользователя
_Татьянка_
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 21:29
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 85
ICQ: 580216004
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Ангелинка » Вс сен 13, 2009 17:23

Единственный минус - накануне своей свадьбы вместо того, чтобы заниматься собой любимой, придётся готовить, убираться... а вместо 1ой брачной ночи опять убираться и мыть посуду.
Аватара пользователя
Ангелинка
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 10:38
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Mary-wedding » Вс сен 13, 2009 18:34

нормальная идея. у нас было 40 чкловек (снимали коттедж), готовили сами (нанять повара на 10 человек - это будет не дорого, если интересно, подскажу повата), посуда не доставляет забот, как ни странно. все салаты, и блюда остаются обычно, а помыть 10-20 тарелок и столько же бокалов - проблема не на всю ночь.
у нас было желание свекра "никого лишнего, вообще никого". Я засела за инет, составила программу конкурсов, конкурсы объявлял товарищ, который как-то так сложилось, долго не пьянеет, ведущими были друзья-ровестники (на каждый конкурс разные, и все задействованы и не напряжно), которые в этих конкурсах не хотели учавствовать =)
Итог: было не так как в ресторанах, душевнее, люди вели себя доверительнее, свободнее. Мы такого и хотели.
Аватара пользователя
Mary-wedding
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 17:46
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
ICQ: 5056001
Сайт: http://wedding-only.livejournal.com/
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил D&S

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Madlen404 » Вс сен 13, 2009 18:43

У нас была свадебка дома. :) Так сказать свадебные вечер :)
Могу сразу сказать, что все было интересно и замечательно. Мы как раз и хотели маленькую свадебку, но на 25 человек.
У нас трешка, поэтому уместились все. Было весело, благодаря тому, что у нас подобрались веселые и совершенно не конфликтные люди. Готовили стол Мама мужа с его же бабушкой и еще одной девушкой. Им это было не в тягость, а в радость (люди из рабочего класса), они сами захотели помочь. Машины подогнал мой папа (попросил колег), а мы занимались только фото-видео, костюмами да украшениями на авто.

Единственное что нужно учесть, это габариты квартиры: платье лучше умеренно-пышное (а-силуэт) или не пышное, чтобы вам на него не наступали или вы ничего из мебели не задевали. Ну или переодеться из пышного в непышное для банкета.
ПБН была на даче, второй день на шашлыки в лес. Опять же, наши родители нам в этом оочень помогли, избавив нас от мытья посуды вместо ПБН ;) За такие удобства им большое спасибо :)

Если у вас есть родные или близкие, которым это действительно не в тягость, то почему бы и нет? ;)
Аватара пользователя
Madlen404
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:19
Отдано благодарностей: 11
Получено благодарностей: 52
Сайт: https://in-dee.ru/ruchnaya_rabota/svadba/390913-greben_dekorativnyy_hrustal.php
Откуда: Восточное Подмосковье.
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение D&S » Вс сен 13, 2009 19:30

Единственное что нужно учесть, это габариты квартиры: платье лучше умеренно-пышное (а-силуэт) или не пышное, чтобы вам на него не наступали или вы ничего из мебели не задевали. Ну или переодеться из пышного в непышное для банкета.

Учту! Мне все равно нравятся платья в стиле new look, так что должна буду вписаться в габариты.
ПБН была на даче, второй день на шашлыки в лес. Опять же, наши родители нам в этом оочень помогли, избавив нас от мытья посуды вместо ПБН За такие удобства им большое спасибо

У нас в городке есть несколько гостиниц, поэтому мы пока рассматриваем вариант снять там номер на ПБН, а в квартире оставить наших друзей, которые приедут из Москвы. Хотя все пока обдумываем. Мы хотим уехать следующим же утром в путешествие, поэтому можно даже отложить ПБН на немного.
Я засела за инет, составила программу конкурсов, конкурсы объявлял товарищ, который как-то так сложилось, долго не пьянеет, ведущими были друзья-ровестники (на каждый конкурс разные, и все задействованы и не напряжно), которые в этих конкурсах не хотели учавствовать =)

Буду рада, если поделитесь идеями ;) Может быть пригодится кому-то еще, пусть будут в этой теме. Повара думаю надо будет искать тут (так как мы не в Москве) или заказать часть блюд в местной кулинарии специально для нас. Можете, пожалуйста, сориентировать в цене на повара, чтобы заложить это в бюджет?
Единственный минус - накануне своей свадьбы вместо того, чтобы заниматься собой любимой, придётся готовить, убираться... а вместо 1ой брачной ночи опять убираться и мыть посуду.

Я уверена, что наши родители с удовольствием нам в этом помогут. А еще есть и клининговые фирмы, куда можно обратиться после праздника. Хотя надо будет как следует обдумать.
у нас было 40 чкловек (снимали коттедж)

Родители S. предлагают отметить у них в доме (20-30 минут от ЗАГСа и квартиры), но как-то не хочется. По мне лучше туда отправить родителей после официальной части :)
Аватара пользователя
D&S
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 12:22
Отдано благодарностей: 24
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://www.mycavalier.ru
Откуда: МО
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Гость

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Mary-wedding » Вс сен 13, 2009 22:58

повар на 30 человек - 10 000 это в москве

Сценарии для ведущего
Встреча жених а и невесты с караваем

Перый тост за молодых
Тост за жениха и невесту
Слово родителям невесты
Тост за родителей невесты
Слово родителям жениха
Тост за родителей жениха.

поздравления гостей.и вручение подарков

конкурсы
Вася и Даша: конкурс Поле чудес! 1. тур
Петя: Конкурс где собирали запутанное слово
Ваня: Конкурс на меткость - дартс
Вася и Даша: конкурс Поле чудес! 2. тур

за столом
Дима и Юля: гадание на мальчика и девочку

тост

Коля - конкурс: записка с вопросом, записка с ответом, тянуться произвольно.

тосты

Антон: одна команда передает под столом монету, потом все в команде выкладывают руки на стол, а вторая команда ищет монету под чьей-то ладонью, от 1 до 5 попыток.

тост.

Вася и Даша: Поле чудес! 3 тур и суперигра

танцы.
Аня и Леша: рассказывают во время зажжения очага.

торт!
Букет.Подвязка.
Аватара пользователя
Mary-wedding
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 17:46
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
ICQ: 5056001
Сайт: http://wedding-only.livejournal.com/
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Mary-wedding » Вс сен 13, 2009 23:03

В итоге половины конкурсов не было, так как подвели 2 ребят и отказались за 12 часов до свадьбы, и не в настроение было, все сидели, общались, прыгать и бегать не хотели, поэтому бОльшим успехом пользовались конкурся за столом, а не в зале
Аватара пользователя
Mary-wedding
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 17:46
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
ICQ: 5056001
Сайт: http://wedding-only.livejournal.com/
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение D&S » Вс сен 13, 2009 23:20

Mary-wedding, спасибо большое! Думаю, у нас те же цены, если не выше. Отсутствие конкуренции извращает людей :twisted:
Аватара пользователя
D&S
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 12:22
Отдано благодарностей: 24
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://www.mycavalier.ru
Откуда: МО
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение _Татьянка_ » Вс сен 13, 2009 23:43

А меня заинтересовала игра - Поле чудес. :) Скинь пожалуйста, :oops: сценарий. :oops:
Аватара пользователя
_Татьянка_
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 21:29
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 85
ICQ: 580216004
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Светочка 23 » Пн сен 14, 2009 10:40

Два года назад помагала готовить свадьбу своей подруге. вместе с ними было всего 8 человек. У нее было платье красивое не сказла бычто очень пышное. Муж был в костюме. Машина была у них своя, сам на тот момент жених был за рулем. И отмечали дома. Мама жениха все готовила сама и могу сказть что еда еще и осталась. Сценарий проведения вечера написала я сама и все прошло просто супер. Получилась такая домашняя атмосфера. Даже был первый танец молодых. Вобшем все как положено. И я думаю что свадьба дома при небольшом количестве гостей то что нужно!! и кстати у них тоже свадьба была зимой!!!
Аватара пользователя
Светочка 23
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 22:24
Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 17
ICQ: 293053056
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил RemNixSoimido

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Екатерина Лунева » Пн сен 14, 2009 10:49

Мы недавно отмечали свадьбу сотрудников прямо в офисе. Готовили 3 часа.Ели 3 дня... Несколько застольных конкурсов, тостов, 1-й танец, а главное хорошая подборка музыки ( выпросила у профессионального диджея)... и все было просто супер. А для тесной компании, где всех хорошо знаешь, придумать конкурсы гораздо легче. Так что дерзайте!!! Все получится.
Аватара пользователя
Екатерина Лунева
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 13:16
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
ICQ: 482110097
Сайт: http://goldsvadba.ucoz.ru/
Откуда: Москва, М.О.
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Urpul » Пн сен 14, 2009 11:41

Mary-wedding писал(а):нормальная идея. у нас было 40 чкловек (снимали коттедж), готовили сами (нанять повара на 10 человек - это будет не дорого, если интересно, подскажу повата), посуда не доставляет забот, как ни странно. все салаты, и блюда остаются обычно, а помыть 10-20 тарелок и столько же бокалов - проблема не на всю ночь.
у нас было желание свекра "никого лишнего, вообще никого". Я засела за инет, составила программу конкурсов, конкурсы объявлял товарищ, который как-то так сложилось, долго не пьянеет, ведущими были друзья-ровестники (на каждый конкурс разные, и все задействованы и не напряжно), которые в этих конкурсах не хотели учавствовать =)
Итог: было не так как в ресторанах, душевнее, люди вели себя доверительнее, свободнее. Мы такого и хотели.

а можно узнать цены на съем коттеджа? заинтриговали своей идейкой
спасибки
Аватара пользователя
Urpul
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 19:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
ICQ: 279730592
Откуда: Москва, Митино
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение probirka » Пн сен 14, 2009 12:02

Мне кажется, что отмечать дома можно только если готовить будет кто-то другой. Я на свою свадьбу, которая проходила на теплоходе, испекла только торты (3 шт). Не хотелось покупные или на заказ, не всегда они вкусные. Так вот, весь день накануне провела у плиты и легла спать под утро. Торты, конечно, получились просто класс, но устала я сильно. Если бы принимала гостей у себя дома, вообще не знаю как бы всё успела приготовить, а потом пришлось бы за всеми гостями бегать, как официант, всех обслуживать, как это обычно происходит, когда ко мне приходят в гости родственники. Невеста-служанка - не круто. Если кто-то возьмёт на себя все хлопоты, то можно отмечать дома. Вопрос в том, найдутся ли такие добровольцы. В моём случае, таких бы не нашлось. А если бы и нашлись, то мне было бы не очень приятно, если бы кто-нибудь хозяйничал на МОЕЙ кухне. :oops: :)
Аватара пользователя
probirka
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 17:43
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Mary-wedding » Ср сен 16, 2009 22:49

Urpul
Мы сняли за 45 000, на сутки с пятницы на субботу, при этом в пт в 11:00 приехали готовить коттедж, в 18:00 было начало банкета, и в субботу в 18:00 надо было выехать, то есть получалось полутора суток, на стоимость это не повлияло. Самый нормальный сайт Русь-матушка, потому что только там на сайте указано сколько спальных мест, а максимальная вместимость - это количество банкетных мест, в остальных агенствах такую информацию дает девушка по телефону, как оказалось, эти девушка ничего не знают, раз 5 давали не точную информацию.
мы снимали этот http://www.rus-matushka.ru/catalog/1/163.html , на сайте действительно указан телефон собственника

_Татьянка_
Все как в игре =)
Тема игры, конечно же, свадьба.

1 ТУР: 3 участника
Вопрос: Восклицание, показывающее, что не вся жизнь — сплошной сахар, особенно в день бракосочетания. (Горько!) - это я не изменяла
Каждый участник называет по букве, тот, кто угадывет слово, получает приз

Ведущий должен вычеркивать буквы, коорые названы
За три буквы — игра 2 шкатулки, в каждой есть приз!

2 ТУР
Вопрос:
2. Нечто, указывающее на то, что муж и жена принадлежат друг другу. (бюджет) - это мой вариант, был вариант кольцо

3 ТУР
Вопрос: Украшение, без которого в старину не обходился ни один подвенечный наряд новобрачной. (сарафан) - есть вариант кокошник, оригинальный ответ - фата

СУПЕРИГРА
Вопрос: Место, в котором любовь получает право на законное существование. (спальня) - оригинал ЗАГС
Аватара пользователя
Mary-wedding
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 17:46
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
ICQ: 5056001
Сайт: http://wedding-only.livejournal.com/
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил _Татьянка_


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей