Свадьба дома?!

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Свадьба дома?!

Сообщение larisadjakva » Ср сен 30, 2009 22:11

Я ребятам предлагала делать выкуп,но они категорично отказались.А сейчас и дома не хотят праздновать,очень много народу может без приглашения прийти.Сейчас подыскиваем маленькое уютное кафе(всего будет 20человек),чтобы по-домашнему.Сейчас все подыскиваем потихоньку,так как свадьбу планируем в начале января,и заявление только можно подать в начале ноября.Сейчас буду конкурсы из интернета выписывать.Как раз не спеша и подготовимся.Гости в основном молодешь,будем подыскивать под них.Тамаду не хотят.
larisadjakva
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 17:04
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Свадьба дома?!

Сообщение D&S » Пн окт 26, 2009 18:41

larisadjakva, у нас тоже главная проблема - нежелательные гости. Поэтому все же склоняемся к варианту в загородном доме (он у нас в 30 мин езды, всего 350р на такси от дома). А ваши дети что решили?
Аватара пользователя
D&S
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 12:22
Отдано благодарностей: 24
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://www.mycavalier.ru
Откуда: МО
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Л+Aня » Вт окт 27, 2009 20:04

Лучше в загородном доме! И повеселиться и потанцевать можно не напрягая соседей :)
Л+Aня
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 19:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Ma1Vi » Сб фев 19, 2011 18:49

Мы вот сегодня тоже с родителями посидели и подумали - а почему бы не на даче?
Если банкет у нас в ресторане обходится 70 000 на 35 чел и еще плюс алко на 20 000, то на даче готовка и покупка всего выйдет максимум 45 000 уже с алко
Это существенная экономия.
Минусы пока что вот такие -
1 - как нарядить территорию
2 - как справиться с толпой 35 человек - ведь надо готовить, убирать, смену блюд делать, возможно придется заказывать выездных официантов (да, мамы готовы все это делать с удовольствием, но нам хочется чтобы они тоже отдохнули)
3 - где взять столько стульев??)))))))
4 - как быть с дискотекой, удобно ли будет тамаде и DJ работать на газоне =)
Аватара пользователя
Ma1Vi
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 04:11
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
ICQ: 324154596
Сайт: http://www.promohr.com/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Юльча » Вс фев 20, 2011 18:06

Ma1Vi писал(а):Мы вот сегодня тоже с родителями посидели и подумали - а почему бы не на даче?
Если банкет у нас в ресторане обходится 70 000 на 35 чел и еще плюс алко на 20 000, то на даче готовка и покупка всего выйдет максимум 45 000 уже с алко
Это существенная экономия.
Минусы пока что вот такие -
1 - как нарядить территорию
2 - как справиться с толпой 35 человек - ведь надо готовить, убирать, смену блюд делать, возможно придется заказывать выездных официантов (да, мамы готовы все это делать с удовольствием, но нам хочется чтобы они тоже отдохнули)
3 - где взять столько стульев??)))))))
4 - как быть с дискотекой, удобно ли будет тамаде и DJ работать на газоне =)

Мне кажется, что на даче - это прекраная идея!
1 - шары, цветы, фонарики! Опять же, можно пригласить специальных людей, которые занимаются такими украшательствами, можно сделать ну очень красиво! Не думаю, что это будет намного дороже, чем если бы вы украшали зал.
2 - проще всего конечно заказать, но получится ли тогда сэкономить? Я бы наверное какую-то часть еды приготовилла своими силами (что попроще), а более сложные в приготовлении и долгие по времени доверила поварам. А если сделать а-ля фуршет, то можно и на официантах сэкономить.
3 - пройтись по соседям, написать в приглашениях "просьбы быть в вечерних нарядах и со стулом впридачу" :), соорудить длинные скамиьи, положив на два чурбачка доску и задраппировав это тканью
4 - а почему им должно быть неудобно? главное чтобы был доступ к розеткам и предупредить соседей, если планируете допоздна отмечать :)
Аватара пользователя
Юльча
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 21:39
Отдано благодарностей: 30
Получено благодарностей: 110
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Свадьба дома?!

Сообщение zimina » Вс фев 20, 2011 18:31

Ma1Vi писал(а):Мы вот сегодня тоже с родителями посидели и подумали - а почему бы не на даче?
Если банкет у нас в ресторане обходится 70 000 на 35 чел и еще плюс алко на 20 000, то на даче готовка и покупка всего выйдет максимум 45 000 уже с алко
Это существенная экономия.
Минусы пока что вот такие -
1 - как нарядить территорию
2 - как справиться с толпой 35 человек - ведь надо готовить, убирать, смену блюд делать, возможно придется заказывать выездных официантов (да, мамы готовы все это делать с удовольствием, но нам хочется чтобы они тоже отдохнули)
3 - где взять столько стульев??)))))))
4 - как быть с дискотекой, удобно ли будет тамаде и DJ работать на газоне =)


Может конечно и дешевле не выйдет, у нас погода не предсказуемая, даже и летом, поэтому наверное придется купить или взять на прокат шатер, а может и несколько, ну и с напольным покрытием что-то придумать, либо придется гостям и тебе самой быть без каблуков. На каблуках по траве не очень удобно ходить.

А так идея очень хорошая. Думаю будет очень весело и красиво.
Аватара пользователя
zimina
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 20:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Сонная » Пн фев 21, 2011 03:49

Вот у меня двое братьев играли свадьбу дома и мы собираемся тоже. Было весело и многолюдно, никого чужого, спокойное и свободное пространство. С готовкой-порядком помогали родственики (в том числе и я). Было интересно. Надеюсь, что будет тоже интересно)
Аватара пользователя
Сонная
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 04:26
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Lisen » Пн фев 21, 2011 10:42

моя лучшая подруга тоже играла свадьбу дома, нас было мало человек, только самые близкие, готовили на стол за день, так что в принципе все реально, мы сначала тоже хотели дома, но потом отмели эту идею как нереальную для нашго количества народа
Аватара пользователя
Lisen
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 22:38
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 26
ICQ: 330828794
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Гость

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Ma1Vi » Пн фев 21, 2011 19:27

Да. Мы тоже передумали. Готовить на 10чел - не проблема. А напрягаться и готовить на 40 уже сложно, тем более мамулька у меня одна - пусть отдыхает))) Свадьба же у нас не каждый день)
Аватара пользователя
Ma1Vi
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 04:11
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
ICQ: 324154596
Сайт: http://www.promohr.com/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Безымянная » Вт фев 22, 2011 17:34

Мы заказали очень хорошего фотографа на весь день, купили мне суперское платье и присмотрели клевый отель на ПБН. Эти 3 пункта у нас в приоритете. А банкет - всё это забудется через 3 дня! У меня это вторая свадьба - первая была с банкетом и прочей ерундой. Теперь могу точно сказать - никому не нужен дорогой ресторан с салфетками под цвет платья невесты и вычурным меню. Где у нас будет свадьба - пока не решили, вариант "дома" обсуждается, у нас всего 10 человек будет. Но если получится совсем без посиделок - это было бы ещё лучше. Можно организовать "фуршет на колесах" в лимузине, можно пикник на природе. А можно совместить все варианты - в лимузине с караоке кататься, "выпить-закусить" с гостями, затем мы на фотосессию, гости на пикник, затем все вместе домой на Свадебный торт, затем мы в отель))) В общем решили так - как будет, так будет. Уверена, что всё будет круто, ведь главное - это любовь))) :D
Аватара пользователя
Безымянная
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 22:06
Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Lisen » Вт фев 22, 2011 17:37

Вам вообще шикарно, заказали лимо и катайтесь с караоке))) когда мало народу это все гораздо проще
Аватара пользователя
Lisen
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 22:38
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 26
ICQ: 330828794
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение ДимаНастя » Вт фев 22, 2011 17:40

ммм! а кстати, домой пригласить на свадебный торт - вариант!!! :? у нас тоже не будет банкета, выездная в царицыно, там фуршет, прогулки, фотосессии, так потом самых стойких пригласить домой на тортик :) ой, народ! спасибо за идейку, как раз думали, как закончить этот день :D
Аватара пользователя
ДимаНастя
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:43
Отдано благодарностей: 13
Получено благодарностей: 6
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Безымянная » Вт фев 22, 2011 18:29

У нас выездная с фуршетом не вписывается в бюджет)))
Но, если ближе к делу будет стоять хорошая погода ( у нас в конце мая свадьба), то можно взять с собой складной столик на прогулку, фуршет прямо на нем накрыть))
Мы пока на субботу ориентируемся со свадьбой, но в в принципе можно всё на пятницу переиграть так: первый день по выше-описанному сценарию, второй день - вдвоем в отеле, а третий - в лесу на шашлыках)))) Тут можно несколько проблем решить для тех у кого гостей много: в Загс позвать всех, после ЗАГСа все выпили (можно тут же бросить букетик), поздравили молодых, родственники едут домой жать молодых на тортик (уверена, что родственники прекрасно найдут чем заняться дома :D :lol: :lol: :lol: - будут там по душам болтать, песни петь, и пьянствовать), молодые едут на фотосессию (можно с собой свидетелей взять или близких друзей) во время фотосессии увлечь их чем-нить, например дать 2 блокнота - розовый и голубой, шарики, и командное задание - набрать в эти блокноты как можно больше пожеланий от прохожих за шарики. По количеству пожеланий в блокнотах можно будет на пол малыша погадать ;) Если у кого-то есть своя любительская камера - будет ещё веселее. Потом вечером молодые с близкими друзьями едут домой на тортик - их там родители хлебом-солью могут встретить, посидели торт разрезали, чяйку попили - у в гостиницу. Там провели суперскую ночь, выспались, позавтракали вечером приехали домой, а воскресенье со всеми остальными друзьями - на природу, на шашлычок! Никто не мешает одеть фату и собрать импровизированный свадебный букет из полевых цветов, с последующим его киданием и устроить прям на шашлыки всякие забавные конкурсы)))
Аватара пользователя
Безымянная
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 22:06
Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Свадьба дома?!

Сообщение DZMania » Вт фев 22, 2011 21:25

Безымянная писал(а):А банкет - всё это забудется через 3 дня!Теперь могу точно сказать - никому не нужен дорогой ресторан с салфетками под цвет платья невесты и вычурным меню.

ну не скажи))) смотря какие гости, какой ресторан и какой тамада) каждому свое)
Последний раз редактировалось DZMania Ср фев 23, 2011 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DZMania
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 15:38
Отдано благодарностей: 87
Получено благодарностей: 121
ICQ: 216710084
Сайт: http://dzmania.livemaster.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение ДимаНастя » Вт фев 22, 2011 22:07

Обалдеть!!!! :shock: как ты все здорово описала!!!в принципе, мы большую часть свадьбы как раз планировали на открытом воздухе, с играми и бесением :D а потом на следующий день в свадебное! еще очень хочу взять с собой родителей провожать нас (у мамы хороший фотик полупрофессиональный). и в аэропорту в футболках классных посниматься :)
Аватара пользователя
ДимаНастя
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:43
Отдано благодарностей: 13
Получено благодарностей: 6
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость