Свадьба дома?!

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Безымянная » Чт фев 24, 2011 00:00

Если бюджет позволяет пол лимона выложить на свадьбу, то можно и крутой ресторан и 40 человек и тамаду....
Только, мне кажется, стоит задуматься, а действительно ли самой невесте и жениху хочется приглашать столько людей? или это в какой-то мере акт вежливости? Нужен ли такой дорогой ресторан или хочется покрасоваться перед друзьями? Действительно ли нужен лимузин 2011 года или 2006 тоже подойдёт?
Мне кажется, часто молодожены выкладывают кучу денег на этот праздник не ради себя, а потому что свадьба по традиции это пир горой. Хотя как правило молодой семье нужно обустраивать жильё, копить деньги на рождение детей и т.п., так что лишние 3000000-5000000 не повредили бы.
У нас тоже поначалу крышу сносило, особенно посидев по форумам, вроде и ресторан и тамада... Как без этого?
А потом посидели, подумали - кредит на свадьбу брать довольно глупо, учитывая предстоящие траты, лишили сделать такую свадьбу, чтобы она была прежде всего для нас. От себя и плясали, а уже потом думали как сделать так чтобы и гостям было весело, хорошо и интересно :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Безымянная
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 22:06
Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба дома?!

Сообщение DZMania » Чт фев 24, 2011 00:14

Безымянная писал(а):Если бюджет позволяет пол лимона выложить на свадьбу, то можно и крутой ресторан и 40 человек и тамаду....
Только, мне кажется, стоит задуматься, а действительно ли самой невесте и жениху хочется приглашать столько людей?

а я нигде и не писала, что у нас было столько людей) у нас были самые близкие родственники и друзья, всего 25 человек вместе с нами) машины вообще считаю просто средством передвижения, считали по соотношению цена-качество.
Мы выкладывали кучу денег (главным образом на свой образ + фото-видео), потому что хотели красивых фотографий и видео на память. А самим готовить на 25 человек и праздновать дома, на мой взгляд, тоже как-то глупо. Так что тут каждому свое, кто как хочет :) Кто в ресторане, а кто сам на даче.
Не смогла просто пройти мимо категоричного высказывания "А банкет - всё это забудется через 3 дня!могу точно сказать - никому не нужен дорогой ресторан с салфетками под цвет платья невесты и вычурным меню." Кому-то нужен, кому-то нет. Поэтому каждый делает на свой вкус. Некоторые гости наш банкет вспоминают до сих пор и мечтают повторить)
Аватара пользователя
DZMania
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 15:38
Отдано благодарностей: 87
Получено благодарностей: 121
ICQ: 216710084
Сайт: http://dzmania.livemaster.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Незабудинка » Чт фев 24, 2011 00:27

Безымянная писал(а):Если бюджет позволяет пол лимона выложить на свадьбу, то можно и крутой ресторан и 40 человек и тамаду....
Только, мне кажется, стоит задуматься, а действительно ли самой невесте и жениху хочется приглашать столько людей? или это в какой-то мере акт вежливости? Нужен ли такой дорогой ресторан или хочется покрасоваться перед друзьями? Действительно ли нужен лимузин 2011 года или 2006 тоже подойдёт?
Мне кажется, часто молодожены выкладывают кучу денег на этот праздник не ради себя, а потому что свадьба по традиции это пир горой. Хотя как правило молодой семье нужно обустраивать жильё, копить деньги на рождение детей и т.п., так что лишние 3000000-5000000 не повредили бы.
У нас тоже поначалу крышу сносило, особенно посидев по форумам, вроде и ресторан и тамада... Как без этого?
А потом посидели, подумали - кредит на свадьбу брать довольно глупо, учитывая предстоящие траты, лишили сделать такую свадьбу, чтобы она была прежде всего для нас. От себя и плясали, а уже потом думали как сделать так чтобы и гостям было весело, хорошо и интересно :D :D :D :D :D :D

А если не пол лимона? А если не лимузин 2011 года, а машина 1957 и микроавтобус? А если просто обычный ресторан в районе? И вовсе не 40 человек? Может все дело в умении правильно экономить? Тогда you are wellcome в нужную тему.

Лично по мне, шашлыки, так их итак по несколько раз в год утраивают. А вот свадьба вроде как и запомнится должна, а не так, что "а мы с друзьями каждый год..."
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Lisen » Чт фев 24, 2011 09:19

Девочки, каждому свое, у нас будет и ресторан, и тамада, и 50 человек, и все эти 50 человек, за исключением нескольких это люди, с которыми мы хотим енто событие отпраздновать. И дело не в бюджете и каких то немыслемых тратах. Та же дача, у нас она каждый год и к концу лета меня, если честно, мутит от одного вида шашлыка, моя близкая подруга собрала 6 человек, одела в джинсы и они с мужем расписались, а в 4 утра свалили в авто-тур по европе. Каждому свое. ;) А по поводу банкета....в корне не согласна...была на нескольких свадьбах, мы до сих пор вспоминаем как здоровско было
Аватара пользователя
Lisen
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 22:38
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 26
ICQ: 330828794
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Liala » Чт фев 24, 2011 11:51

Вот уже действительно каждому свое!
У нас был и ресторан, и 50 гостей (действительно близких людей). И мне даже в голову не приходило, что "так надо", мы все организовывали "как хотим". Никто нас не вынужджал, не просил пригласить "коллегу, с который мы 15 лет назад работали" и .т.д. Если подходить к этому событию с мыслью "не хочу, ну раз все так делают...", то тогда уж лучше устроить праздник для двоих. Имхо
Аватара пользователя
Liala
Старейшина форума
 
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 17:01
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 170
Откуда: Москва
Репутация: 12
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба дома?!

Сообщение ДимаНастя » Чт фев 24, 2011 11:58

Девочки, ну не спорьте :D это же свадьба, праздник. Кто, как хочет, так его и проводит. Кто-то день рождения празднует глобально, снимая кафе, арендуя загородный дом. А кто-то приглашает к себе двух друзей и пьет шампанское с фруктами :D все же очень индивидуально. В этих вопросах нельзя сказать, что это правильно, а что не правильно ;) главное, какие эмоции и чувства получаешь при всем этом действии ;)
Аватара пользователя
ДимаНастя
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:43
Отдано благодарностей: 13
Получено благодарностей: 6
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Lisen » Чт фев 24, 2011 13:44

Так мы про это и говорим))) у каждого такая и только такая свадьба, которую хотят))) я всегда хотела именно такую свадьбу, которая будет у меня))) моя свидетельница, наоборот, хочет собрать минимум человек и чуть ли не из ЗАГСа свалить к морю)))) Наши свадьбы-это воплощение наших мечт, мое имхо))
Аватара пользователя
Lisen
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 22:38
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 26
ICQ: 330828794
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение ДимаНастя » Чт фев 24, 2011 14:51

Lisen писал(а):Так мы про это и говорим))) у каждого такая и только такая свадьба, которую хотят))) я всегда хотела именно такую свадьбу, которая будет у меня))) моя свидетельница, наоборот, хочет собрать минимум человек и чуть ли не из ЗАГСа свалить к морю)))) Наши свадьбы-это воплощение наших мечт, мое имхо))

Полностью согласна :D Так что давайте жить дружно и не спорить!
Аватара пользователя
ДимаНастя
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 11:43
Отдано благодарностей: 13
Получено благодарностей: 6
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Безымянная » Чт фев 24, 2011 18:52

Девочки, вы меня не правильно поняли :(
Если задела именно фраза "забудется через три дня" - это образно естественно. Просто через какое-то время начинаешь понимать, что впереди покупка новой мебели, ремонт, рождение детей... Если только вы не дочка олигарха, то среднестатистическим молодоженам действительно каждая копейка на счету. Как не экономь, ресторан всё равно дороже свадьбы дома - это если о деньгах говорить. Я действительно знаю несколько человек, которые на широкую свадьбу копили по полтора года. Другим свадьбу оплачивали родители. Для меня и БМ и тот, и другой вариант неприемлем. Мы решили, что для нас важнее лучше сделать небольшой праздник, а копить уже на более важные для молодой семьи вещи.
Про шашлыки - это всего лишь пример, мои знакомы уехали на рыбалку на Валдай на машинах с друзьями на неделю с палатками - им там было очень весело))))) И согласитесь, если уж шашлыки бывают несколько раз в год, то поход - всё же редкость))) Если друзья любят экстрим, можно поехать по горным рекам сплавляться, если зимой - кататься на горных лыжах. Ещё проще вариант - боулинг, бильярд, кёрлинг, гольф и т.п. Столько вариантов!!!
Если именно о своей предстоящей свадьбы - мой БМ изначально был против банкета и выкупа, и за свадьбу вдвоём. В процесс подготовки всё немножечко переигралось - это уже чисто наши предпочтения))) Кстати, у нас тоже фото и наши образы - основная статья расходов. Не стали на образах экономить, потому что дешевые платья даже самые крутые фотографы не спасают)))) :lol: Фотографии должны быть хорошими, согласна, это память на всю жизнь.

Ещё один момент в мою защиту - почитайте отчетики о свадьбах, обычно описание всего происходящего до ресторана занимает целый топик, а описание банкета - в лучшем случае 1 абзац. ;) :oops: А ведь это впечатление самих молодоженов ;) ;)

И потом, девчонки, это ведь тема про свадьбу дома :) Какие могут быть споры? Извините, если кого-то обидела, мои посты никаких личных "ответов" не содержали :oops: :girl_angel:
Я со своими подружками поговорила - всем им уже надоели стандартные свадебные застолья, хочется чего-то нового, нестандартного. Я думаю, за оставшиеся 3 месяца накреативим ещё чего-нибудь все вместе)))))
Аватара пользователя
Безымянная
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 22:06
Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Ксанчик » Чт фев 24, 2011 18:56

я сперва хотела расписаться и в самолет и платье прямое и попроще.. ага щаз=) закончилось все выездной и рестораном на 30 человек с концертной программой и платьем а ля зефирчик :lol:
честно говоря решили ради родственников, но не пожалели ни капли=) тем более что свадьба окупилась :D

так что вариант сделать из-за родных тоже бывает удачным=)
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Юлия Реброва » Вс апр 10, 2011 22:38

В нашей семье родственники это святое, вот и пришлось, большую свадьбу собирать, 100 чел. получилось, причем близких друзей было человек 6 всего. Свадьба в итоге была веселая и радостная, мы не пожалели, и опять же окупилась))) Да, каждому свое это точно)))
Аватара пользователя
Юлия Реброва
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 21:13
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 29
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба дома?!

Сообщение zimina » Ср апр 13, 2011 15:37

Ксанчик писал(а):я сперва хотела расписаться и в самолет и платье прямое и попроще.. ага щаз=) закончилось все выездной и рестораном на 30 человек с концертной программой и платьем а ля зефирчик :lol:
честно говоря решили ради родственников, но не пожалели ни капли=) тем более что свадьба окупилась :D

так что вариант сделать из-за родных тоже бывает удачным=)



Юлия Реброва писал(а):В нашей семье родственники это святое, вот и пришлось, большую свадьбу собирать, 100 чел. получилось, причем близких друзей было человек 6 всего. Свадьба в итоге была веселая и радостная, мы не пожалели, и опять же окупилась))) Да, каждому свое это точно)))

А какие вам дарили подарки? Просто интересно это сколько же денег, ну или какой подарок должны были дарить, чтобы свадьба окупилась. :?
Аватара пользователя
zimina
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 20:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Свадьба дома?!

Сообщение Ксанчик » Ср апр 13, 2011 16:59

нам все дарили деньгами + путешествие свадебное оплатили.
но у нас свадьба в 2007 году была и мы, в общем-то ни в чем себе не отказывая, в 240 вписались. даже с выездной (официальной).
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение DZMania » Ср апр 13, 2011 20:04

zimina писал(а): Просто интересно это сколько же денег, ну или какой подарок должны были дарить, чтобы свадьба окупилась. :?

это смотря какие друзья и родственники в плане состоятельности, сколько они дарят. у нас была дорогая свадьба и относительно мало гостей (25), но денег надарили много :D
теперь вот думаем, как годовщину отмечать. Хочется сделать вторую свадьбу :D но опять же, не дома. не понимаю свадеб дома :?
Аватара пользователя
DZMania
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 15:38
Отдано благодарностей: 87
Получено благодарностей: 121
ICQ: 216710084
Сайт: http://dzmania.livemaster.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Свадьба дома?!

Сообщение zimina » Пт апр 15, 2011 01:09

DZMania писал(а):это смотря какие друзья и родственники в плане состоятельности, сколько они дарят. у нас была дорогая свадьба и относительно мало гостей (25), но денег надарили много :D
теперь вот думаем, как годовщину отмечать. Хочется сделать вторую свадьбу :D но опять же, не дома. не понимаю свадеб дома :?


Так в понятие дома входит не только свадьба в квартире, можно и на даче, точнее в загородном доме. А что нормальная европейская свадьба на лужайке, если таковая имеется :D
Аватара пользователя
zimina
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 20:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя