Сколько стоит свадьба

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Сколько стоит свадьба

Сообщение ksenyaavia » Ср дек 05, 2012 18:32

Незабудинка писал(а):А мне кажется, вполне реально ;)
....
Тем более, что фото и видео оплачиваются на 50%, вторая часть после получения материала ;)


но все равно даже при оплате работы фотографов и видеооператоров после свадьбы - это расходы, неважно, в какое время эти деньги отдавать.
Аватара пользователя
ksenyaavia
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 19:56
Отдано благодарностей: 44
Получено благодарностей: 33
Откуда: Московская обл.
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сколько стоит свадьба

Сообщение Александр Ивакин » Вс дек 09, 2012 09:54

ksenyaavia писал(а):но все равно даже при оплате работы фотографов и видеооператоров после свадьбы - это расходы, неважно, в какое время эти деньги отдавать.


Не надо заказывать фото и видео с 8 утра и до полуночи :)
Неправильное планирование дня и , часто, ошибочные приоритеты, увеличивают стоимость свадьбы примерно в полтора раза.
Александр Ивакин
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 16:49
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 12
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сколько стоит свадьба

Сообщение PSSP_RU » Пн ноя 25, 2013 12:52

Александр Ивакин писал(а):
ksenyaavia писал(а):но все равно даже при оплате работы фотографов и видеооператоров после свадьбы - это расходы, неважно, в какое время эти деньги отдавать.


Не надо заказывать фото и видео с 8 утра и до полуночи :)
Неправильное планирование дня и , часто, ошибочные приоритеты, увеличивают стоимость свадьбы примерно в полтора раза.


Согласен, вполне достаточно фото сборов, прогулки и росписи
Аватара пользователя
PSSP_RU
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 10:54
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 226508059
Сайт: http://www.pssp.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба

Сообщение Mango Blanco декор » Сб ноя 30, 2013 20:58

[list=][/list]
мы уложились в 370 т.р. , это с учетом всего-всего, вплоть до моих чулок :))
готовиться начали за полгода, и продумали все что только можно было) часть как рукодельница делала сама, приглашения, рассадку, украшение машин, часть украшений зала, подвязку и т.д. :)
главное стремиться)
хорошие фотографы не всегда очень дорого стоят, у нас получились отличные фото, каждый раз когда их просматриваешь, снова переживаешь все эмоции того самого дня, и это не только мнение нас, но и наших гостей)
Mango Blanco декор
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 21:15
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сколько стоит свадьба

Сообщение PSSP_RU » Вт дек 10, 2013 14:59

Mango Blanco декор писал(а):[list=][/list]
мы уложились в 370 т.р. , это с учетом всего-всего, вплоть до моих чулок :))
готовиться начали за полгода, и продумали все что только можно было) часть как рукодельница делала сама, приглашения, рассадку, украшение машин, часть украшений зала, подвязку и т.д. :)
главное стремиться)
хорошие фотографы не всегда очень дорого стоят, у нас получились отличные фото, каждый раз когда их просматриваешь, снова переживаешь все эмоции того самого дня, и это не только мнение нас, но и наших гостей)


А много гостей было?
Аватара пользователя
PSSP_RU
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 10:54
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 226508059
Сайт: http://www.pssp.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Сколько стоит свадьба

Сообщение IvanOlesya » Пт янв 31, 2014 18:19

у на выходит около 250 000. Сначала насчитали - нужно было потратить около 400 000. Потом начали пересматривать желания, ужимать, экономить и отлично сэкономили!
1.Платье я буду шить на заказ в обычном ателье, без брендов и громких имен. Просто отличная портниха и мой собственный дизайн. материал сама заказывать буду. Около 5 000 рублей вышло вместе со стразами, кружевами, бисером.
2.Еще с кольцами подфартило, БМ заказал BrightSpark с муассанитами. Долго думали, с камнем или без...приметы эти. Но очень хотела с камнем. в итоге нашли компромисс, вместе брилииантов - муасаниты. 19 000 рублей всего. а то я замахнулась сначала на бриллианты.
3. Ужали расходы на аренду. Сначала хотели арендовать ресторан. Потом родители предложили сыграть свадьбу на их участке, возле небольшого коттеджика. мило и уютно.
IvanOlesya
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 17:19
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сколько стоит свадьба

Сообщение Vesna » Вс фев 09, 2014 20:36

У нас не было ресторана, вместо этого мы в ночь после свадьбы укатили за границу. А роспись, человек 30 гостей, прогулка с шампанским и закуской обошлось в тыщ 50 грн
Vesna
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 16:41
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сколько стоит свадьба

Сообщение фея Наталья Бибо » Пн фев 17, 2014 01:41

У нас на свадьбу в 30 человек ушло 350 000 но я считаю все и одежду маме и что платье свадебное 2 раза покупала;)

Ищу свадьбу для создания кенди бара сладкого стола, с нас все, украшение стола вазами тканью свечами надписями, с вас конфеты;) на встрече все обсудим, выберем подходящее по цене;)))
Аватара пользователя
фея Наталья Бибо
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 01:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сколько стоит свадьба

Сообщение alltov » Ср мар 19, 2014 07:47

мы уложились в 370 т.р. , это с учетом всего-всего, вплоть до моих чулок :))
готовиться начали за полгода, и продумали все что только можно было) часть как рукодельница делала сама, приглашения, рассадку, украшение машин, часть украшений зала, подвязку и т.д. :)
главное стремиться)
хорошие фотографы не всегда очень дорого стоят, у нас получились отличные фото, каждый раз когда их просматриваешь, снова переживаешь все эмоции того самого дня, и это не только мнение нас, но и наших гостей)


Не плохо, у друга на свадьбе ещё подарки около 100 вышло)
alltov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 07:45
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сколько стоит свадьба

Сообщение shelev » Чт мар 27, 2014 09:16

ksenyaavia писал(а):
Незабудинка писал(а):А мне кажется, вполне реально ;)
....
Тем более, что фото и видео оплачиваются на 50%, вторая часть после получения материала ;)


но все равно даже при оплате работы фотографов и видеооператоров после свадьбы - это расходы, неважно, в какое время эти деньги отдавать.




Да, тоже заметила, что много расходов идут именно на фото-видео услуги.
Поэтому лучше уже наверно иметь знакомого фотографа, чтобы он если что мог сделать скидку и т.д.
Аватара пользователя
shelev
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 20:44
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
Откуда: http://shopping-ua.blogspot.com/
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сколько стоит свадьба

Сообщение Александр Ивакин » Сб мар 29, 2014 10:58

shelev писал(а):Да, тоже заметила, что много расходов идут именно на фото-видео услуги.
Поэтому лучше уже наверно иметь знакомого фотографа, чтобы он если что мог сделать скидку и т.д.


Почитайте вопли невест, которых прокатил знакомый фотограф или фотограф, которого настойчиво рекомендовали по знакомству. Некоторые вообще фото не получили, а у других или их совсем мало или такие, что даже успокоительное не помогает.
Фото и видео - это Ваша память об этом торжественном дне. Плохой результат обычно исправить уже нельзя: отрезанные головы не приклеишь и из мазни резкую фотографию не сделаешь.
Сэкономить можно на транспорте (как- писали много раз и это, кстати, очень весомая экономия), на оформлении зала (многое можно сделать своими руками). Можно сшить платье в обычном ателье, но только у проверенного мастера. На лейбл мало кто смотрит, важнее, чтобы платье выглядело гармонично с образом и сидело удобно.
Александр Ивакин
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 16:49
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 12
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сколько стоит свадьба

Сообщение Ariadna » Вс мар 30, 2014 10:48

Александр Ивакин писал(а):
shelev писал(а):Да, тоже заметила, что много расходов идут именно на фото-видео услуги.
Поэтому лучше уже наверно иметь знакомого фотографа, чтобы он если что мог сделать скидку и т.д.


Почитайте вопли невест, которых прокатил знакомый фотограф или фотограф, которого настойчиво рекомендовали по знакомству. Некоторые вообще фото не получили, а у других или их совсем мало или такие, что даже успокоительное не помогает.
Фото и видео - это Ваша память об этом торжественном дне. Плохой результат обычно исправить уже нельзя: отрезанные головы не приклеишь и из мазни резкую фотографию не сделаешь.
Сэкономить можно на транспорте (как- писали много раз и это, кстати, очень весомая экономия), на оформлении зала (многое можно сделать своими руками). Можно сшить платье в обычном ателье, но только у проверенного мастера. На лейбл мало кто смотрит, важнее, чтобы платье выглядело гармонично с образом и сидело удобно.


Согласна полностью, фото потом всю жизнь смотреть, и дети и внуки будут, поэтому тут ошибка и экономия потом может вызвать долгие сожаления.
Аватара пользователя
Ariadna
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 15:47
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сколько стоит свадьба

Сообщение elenaosetr » Пн мар 31, 2014 12:09

Привет!

У нас как раз была свадьба небольшая, на 40 человек. Справляли не в Москве, чтобы не тратить очень много денег (хотелось еще в путешествие уехать после свадьбы). Итого свадьба вышла тысяч на 200. При этом все заказывали по ценам выше среднего.

Тут ведь как - видео (30 тыс), фото (20 тыс), торт (15 тыс), лимузин и кортеж (12 тыс), а еще ресторан, номера для новобрачных, тамада. Вот так где-то в 200 тыс и вышло)
elenaosetr
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 11:49
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сколько стоит свадьба

Сообщение Елена Уточка » Ср апр 02, 2014 13:06

У нас свадьба 7 июня. Мы хотели сначала справлять только в семейном кругу, человек 12, а чем ближе свадьба, тем больше человек уже наприглашали. Выходит уже 50, а еще помойму не всех пригласили. Даже незнаю, мы расчитывали потратить 250 тысяч. Я еще пока ничего не заказывала. Только начинаю готовиться, пока только читаю, где и что лучше заказать. :shock:
Елена Уточка
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 12:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сколько стоит свадьба

Сообщение polyakova-natalia » Вт апр 08, 2014 17:24

Привет, девчонки!
Мы недавно с моим будущим мужем ( надеюсь, что так оно и будет) начали планировать самый главный день в нашей жизни! :D
Гостей решили пригласить около 70 человек... По нашим расчетам свадьба будет золотой! Я не из Москвы и необходимо будет привезти всех моих родственников ( а семья у меня большая и дружная :oops: попробуй кого-нибудь не пригласить), так, что в основном затраты приходятся на размещение. Поселим всех приезжих за городом ) А ресторан выбрали ooops :!: тут была чья-то реклама, В общем миллион точно уйдет, но один раз и на всю жизнь вроде как...
polyakova-natalia
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 21:08
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей