Как собирали деньги?

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Katrin4ik » Пн окт 12, 2009 12:53

Да ,жалко!!!Лучше позно,чем никогда))но думаю может еще вместе с вами к венчанию готовиться.А это намного волнительней :)
Аватара пользователя
Katrin4ik
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 11:06
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
Откуда: Западный округ
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение mashach » Вт окт 13, 2009 13:31

мы все полностью оплачивали сами, копили примерно полгода. Родители потом уже на свадьбе подарили денежки, что было очень кстати т.к. брать с собой в путешествие уже было почти нечегою... 8-)
Аватара пользователя
mashach
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 18:00
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 11
ICQ: 170685812
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Юльча » Пт окт 16, 2009 15:25

Olly_S писал(а):Поднимаю темку. Как собираете деньги ? Суммы-то немаленькие выходят. За полгода накопить можно ?

Оль, все ведь зависит от уровня з/п и того, на какую сумму рассчитывается сыграть свадьбу :) Мы с Лешкой копили чуть меньше года, ну и родители нам помогли (подарили СП).
...вопрос не по теме, но очень любопытно... а у тебя тоже намечается сие знаменательноео событие? :girl_angel:
Аватара пользователя
Юльча
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 21:39
Отдано благодарностей: 30
Получено благодарностей: 110
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Аля » Пт окт 16, 2009 16:09

mashach писал(а):мы все полностью оплачивали сами, копили примерно полгода. Родители потом уже на свадьбе подарили денежки, что было очень кстати т.к. брать с собой в путешествие уже было почти нечегою... 8-)


Какие Вы молодцы! И остальные молодые пары, которые сами собирают на свою свадьбу денежки, это ведь не просто подготовка к торжеству получается - это целая школа и испытание для будущих супругов, целое большое совместное дело, да еще и замешанное на финансах! Многое можно узнать друг о друге, многие выводы сделать! Это же какая проверка на самостоятельность! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! ;)
Аватара пользователя
Аля
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 14:31
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
ICQ: 194498751
Сайт: http://www.wedding.wingwave.ru
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Mary-wedding » Пн окт 19, 2009 21:07

Мы сначала расчитывали на предстоящую зарплату+долги по ЗП за предыдущий месяц. В результате за месяц до свадьбы у нас было 13 тысяч :hahaha: и больше выплат не предвиделось :hang: , свадьбу оплачивали родители, 150 тысяч. Сами мы сделали бы на меньшую сумму.
Аватара пользователя
Mary-wedding
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 17:46
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
ICQ: 5056001
Сайт: http://wedding-only.livejournal.com/
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Wild_flower » Вт окт 20, 2009 08:42

я еще весной ушла с работы, так что с моей стороны никаких денежных поступлений нет :(
я студентка, так что те деньги которые я получала казались БМ смешными. ну я не спорю что это не сравнить с его зп, но я могла покупать себе косметику, духи и прочие мелочи без зазрений совести, а сейчас лишний раз ничего не покупаю :( у БМ нет проблемы купить мне лишнюю тушь, но не хочу просить, зная сколько он вложит в свадьбу
мои родители хотели помочь с финансами, но БМ не видит в этом необходимости. гордый, блин :x
договорились что родители берут на себя платье, фату, туфли. хотя БМ уже кинул мне на карточку деньги, сказав что это на всякий случай.
просто он взрослый человек и привык справляться со всеми финансовыми вопросами
Аватара пользователя
Wild_flower
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 18:35
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Katrin4ik » Ср окт 21, 2009 10:37

Wild_flower писал(а):я еще весной ушла с работы, так что с моей стороны никаких денежных поступлений нет :(
я студентка, так что те деньги которые я получала казались БМ смешными. ну я не спорю что это не сравнить с его зп, но я могла покупать себе косметику, духи и прочие мелочи без зазрений совести, а сейчас лишний раз ничего не покупаю :( у БМ нет проблемы купить мне лишнюю тушь, но не хочу просить, зная сколько он вложит в свадьбу
мои родители хотели помочь с финансами, но БМ не видит в этом необходимости. гордый, блин :x
договорились что родители берут на себя платье, фату, туфли. хотя БМ уже кинул мне на карточку деньги, сказав что это на всякий случай.
просто он взрослый человек и привык справляться со всеми финансовыми вопросами


Твой БМ молодец,что берет на себя расходы,показывая этим ответственность за тебя перед твоими родителями!!!!
Аватара пользователя
Katrin4ik
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 11:06
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
Откуда: Западный округ
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Кристина+ » Ср окт 21, 2009 23:48

А вот нам туговато.. у нас две машины и обе в кредит, поэтому.. собираем понемногу, но самостоятельно...
Аватара пользователя
Кристина+
Старейшина форума
 
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 18:15
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 108
ICQ: 37660124
Откуда: Москва
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение _Татьянка_ » Чт окт 22, 2009 21:28

Кристина+ писал(а):А вот нам туговато.. у нас две машины и обе в кредит, поэтому.. собираем понемногу, но самостоятельно...

Я думаю к нужному времени успеете. К сожалению, если нет возможности, то приходиться копить заранее.
Аватара пользователя
_Татьянка_
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 21:29
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 85
ICQ: 580216004
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Екатерина Лунева » Пт окт 23, 2009 08:01

Wild_flower писал(а):я еще весной ушла с работы, так что с моей стороны никаких денежных поступлений нет :(
я студентка, так что те деньги которые я получала казались БМ смешными. ну я не спорю что это не сравнить с его зп, но я могла покупать себе косметику, духи и прочие мелочи без зазрений совести, а сейчас лишний раз ничего не покупаю :( у БМ нет проблемы купить мне лишнюю тушь, но не хочу просить, зная сколько он вложит в свадьбу
мои родители хотели помочь с финансами, но БМ не видит в этом необходимости. гордый, блин :x
договорились что родители берут на себя платье, фату, туфли. хотя БМ уже кинул мне на карточку деньги, сказав что это на всякий случай.
просто он взрослый человек и привык справляться со всеми финансовыми вопросами



Как здорово!!!!! С таким супругом будешь как за каменной стеной!!!! :!:
Аватара пользователя
Екатерина Лунева
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 13:16
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
ICQ: 482110097
Сайт: http://goldsvadba.ucoz.ru/
Откуда: Москва, М.О.
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Svetik2010 » Вт дек 15, 2009 18:52

Я откладываю с июля 2009 3/5 от зп. БМ типа немного помогает. Другую часть должны со стороны жениха, поэтому он сильно не напрягается. А я собираю потому что родители не в состоянии да и желания особого нет. Одни только слова- мы пенсионеры. Вот так)
Аватара пользователя
Svetik2010
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:58
Отдано благодарностей: 10
Получено благодарностей: 33
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Ксанчик » Вт дек 15, 2009 19:20

Ну родители и не должны оплачивать свадьбу=) это ведь ваша свадьба и ваше желание=)
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Svetik2010 » Ср дек 16, 2009 10:11

Ксанчик писал(а):Ну родители и не должны оплачивать свадьбу=) это ведь ваша свадьба и ваше желание=)

ну вообще то, изначально, принято что родители оплачивают молодым свадьбу. Мы исходим из этого :)
Аватара пользователя
Svetik2010
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:58
Отдано благодарностей: 10
Получено благодарностей: 33
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Ксанчик » Ср дек 16, 2009 10:20

ИМХО, если вы достаточно взрослые для свадьбы, значит вы должны сами на нее заработать. Родители могут помочь, если они хотят и если у них есть возможность. А уж обижаться на то, что родители свою пенсию не хотят на свадьбу тратить... Свадьба вообще стоит столько, сколько стоит госпошлина в ЗАГСе, остальное- ваши желания, их никто оплачивать не обязан=)
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Svetik2010 » Ср дек 16, 2009 10:25

Ксанчик писал(а):ИМХО, если вы достаточно взрослые для свадьбы, значит вы должны сами на нее заработать. Родители могут помочь, если они хотят и если у них есть возможность. А уж обижаться на то, что родители свою пенсию не хотят на свадьбу тратить... Свадьба вообще стоит столько, сколько стоит госпошлина в ЗАГСе, остальное- ваши желания, их никто оплачивать не обязан=)

Так я и не спорю. Сама коплю, мылый помогает. Но мои родители все равно помогут. Его тоже половину выложат, я думаю) Так что, общими усилиями все сделаем как надо) :drinks:
Аватара пользователя
Svetik2010
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:58
Отдано благодарностей: 10
Получено благодарностей: 33
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя