Как собирали деньги?

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Как собирали деньги?

Сообщение _Татьянка_ » Ср дек 16, 2009 15:47

Ксанчик писал(а):ИМХО, если вы достаточно взрослые для свадьбы, значит вы должны сами на нее заработать. Родители могут помочь, если они хотят и если у них есть возможность. А уж обижаться на то, что родители свою пенсию не хотят на свадьбу тратить... Свадьба вообще стоит столько, сколько стоит госпошлина в ЗАГСе, остальное- ваши желания, их никто оплачивать не обязан=)

+1 подписываюсь под каждым словом
Аватара пользователя
_Татьянка_
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 21:29
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 85
ICQ: 580216004
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение OlVik » Ср дек 16, 2009 15:53

_Татьянка_ писал(а):
Ксанчик писал(а):ИМХО, если вы достаточно взрослые для свадьбы, значит вы должны сами на нее заработать. Родители могут помочь, если они хотят и если у них есть возможность. А уж обижаться на то, что родители свою пенсию не хотят на свадьбу тратить... Свадьба вообще стоит столько, сколько стоит госпошлина в ЗАГСе, остальное- ваши желания, их никто оплачивать не обязан=)

+1 подписываюсь под каждым словом


согласна!


Мои хотели помочь, но я решительно отговорила,что сами справимся! Знаю,что у моих родителей с деньгами плохо, а у БМ мама вообще на инвалидности.
Откладывать стали с сентября, пока в основном мои деньги идут в ход, но завтра у БМ закрытие большого проекта и достаточно приличную сумму должен получить - на неё и рассчитываем)))
И потом, мы люди взрослые (мне 31, БМ - 34), не студенты, работаем, т.ч. за всё сами платим...
Аватара пользователя
OlVik
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 15:57
Отдано благодарностей: 222
Получено благодарностей: 137
Сайт: http://o-massage.narod.ru/
Откуда: Москва, Бирюлёво-Братеево
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Svetik2010 » Ср дек 16, 2009 16:19

Татьянка
У моего на это счет свои взгляды, устаревшие какие-то. Говорит типа родители должны оплачивать свадьбу. А поскольку мои не могут, их часть коплю я. А он немного помогает. А его родители второю половину оплатят. Вот так :sorry:
Аватара пользователя
Svetik2010
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:58
Отдано благодарностей: 10
Получено благодарностей: 33
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение _Татьянка_ » Ср дек 16, 2009 16:22

Svetik2010 писал(а):Татьянка
У моего на это счет свои взгляды, устаревшие какие-то. Говорит типа родители должны оплачивать свадьбу. А поскольку мои не могут, их часть коплю я. А он немного помогает. А его родители второю половину оплатят. Вот так :sorry:

То есть копите вы и дают деньги родители жениха? А сам жених не учавствует?
Аватара пользователя
_Татьянка_
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 21:29
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 85
ICQ: 580216004
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Svetik2010 » Ср дек 16, 2009 16:30

Татьянка
Копим мы (Я и БМ) и его родители дают другую половину. Мои правда тоже обещали подкопить :) Так что думаю уложимся)
Аватара пользователя
Svetik2010
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:58
Отдано благодарностей: 10
Получено благодарностей: 33
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Gothic_Angel » Ср дек 16, 2009 23:29

:D мы планировали накопить) но чего не умеем, того не умеем :D решили брать кредит) нам отдавать проще :oops: Деньги просить не собираемся) а если потом захотят помочь- личное дело каждого, мы не откажемся)

Но я полностью согласна, что свадьбу надо оплачивать самим)
Аватара пользователя
Gothic_Angel
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:53
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Кристина+ » Ср дек 16, 2009 23:45

тут услышала от мамы, что кое-кто из родственников женил двух сыновей... так они повесили все полностью на родителей. и ни разу ни о чем не беспокоились, при том, что родителям пришлось все продать!! Это я считаю наглость!!!...
Аватара пользователя
Кристина+
Старейшина форума
 
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 18:15
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 108
ICQ: 37660124
Откуда: Москва
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Gothic_Angel » Ср дек 16, 2009 23:59

Кристина+ писал(а):тут услышала от мамы, что кое-кто из родственников женил двух сыновей... так они повесили все полностью на родителей. и ни разу ни о чем не беспокоились, при том, что родителям пришлось все продать!! Это я считаю наглость!!!...

Это не наглость- это откровенное свинство!
Аватара пользователя
Gothic_Angel
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:53
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Shpitonkova » Чт дек 17, 2009 12:58

А я не согласна, что надо обвинять только сыновей. Родители сами пошли на такой шаг... наверняка их никто не заставлял продавать все! А сыновья - эгоисты.
Мы сами копим на свою свадьбу, причем делим общие расходы пополам :). И я не позволю родителям давать денег! Лучше пусть помогают с организационными вопросами. ;)
Аватара пользователя
Shpitonkova
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 17:16
Отдано благодарностей: 15
Получено благодарностей: 83
Откуда: Москва, Менделеевская
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Барбацуца » Чт дек 17, 2009 13:58

Gothic_Angel писал(а):
Кристина+ писал(а):тут услышала от мамы, что кое-кто из родственников женил двух сыновей... так они повесили все полностью на родителей. и ни разу ни о чем не беспокоились, при том, что родителям пришлось все продать!! Это я считаю наглость!!!...

Это не наглость- это откровенное свинство!


Да уж, это действительно свинство! Я вообще считаю, что свадьба дело такое, если нет возможности ее оплатить, то можно и подождать годик другой, накопить необходимую сумму... Мы о вкладе родителей даже не думаем. Когда зашел разговор об их материальной помощи, ответили им,что пусть лучше в конвертиках подарят, ну в крайнем случае свадебное путешествие оплатят... Деньги были изначально, просто когда решили играть свадьбу ужали свои потребности, например, начали кушать дома и перестали при каждом походе за хлебом оставлять в магазинах по 2 тысячи на всякие конфетки-шоколадки-чипсики и т.д. Составили примерный месячный бюджет и прекрасно в него укладываемся)) Так что все возможно своими силами! И ничего страшного в этом нет...
Аватара пользователя
Барбацуца
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 21:20
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 10
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Надя - Толя » Вт дек 29, 2009 03:03

А у нас получается так... Копить начинали по чуть-чуть совсем полгода назад, ну вроде как на свадьбу, которую планировали, на тот момент, через год - летом. А когда решили, что из-за Петрова поста переносим свадьбу на февраль, стали откладывать побольше. У родителей брать не хотим (т.к. мои не могут, а брать с одной стороны не честно). И в итоге с большой свадьбы решили остановиться на маленьком торжестве, тех близких и родных, которых хотелось бы видеть не будет (нет возможности у них приехать с др. страны :( ), а делать торжество просто ради большого количества незнакомых людей - нет у нас желания. Была задумка вдвоем в ЗАГС поехать, потом прогулка и ресторан только для нас двоих, но не отважились сказать родителям - понимаем, что обидятся немного, для них это важно (БМ - единственный сын). Поэтому планируем праздник для нас и наших семей, с ужином :)
Аватара пользователя
Надя - Толя
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 19:41
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 381114041
Откуда: Москва, Нагатинский затон
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Татьяна Алексеевна » Чт дек 31, 2009 03:04

На сватовстве обговаривался вопрос по поводу финансов, и родители (с моей стороны ) обещали помочь с деньгами. А после того как они узнали что я решила доучится последний год в универе( а это дорого обходится) сразу отказались помогать, да и ещё с такими условиями чтоб мы перенесли свадьбу на энное время, мол когда деньги будут, тогда и отгуляем. мы с БМ сказали что если не хотите помогать, как нам тяжело не будет, но мы сыграем свадьбу, тогда мои родители заявили, что если так то они не прийдут на неё, поскольку и копейки туда не положили. Соответственно как они утверждают, половина гостей не прийдёт из-за них, поскольку их не будет. Теперь они собираются "полоскать" мозги маме БМ, о том чтоб она поддержала их, но мы с БМ мужем решили что наши любимые родители бросают нас, значит обойдёмся без них. Хотя честно говоря больно об этом говорить поскольку, я никогда не могла подумать что мои родители откажутся, и не помогут тогда когда мне нужна их поддержка! Мама сказала что вообще пускай жених забирает с другой квартиры, что она даже не проведёт и вообще не благословляют нас.Хотя на сватовстве соглашались со всем. Я чувствую такую обиду на родителей :cry: просто не могу без слёз об этом говорить
Аватара пользователя
Татьяна Алексеевна
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 12:15
Отдано благодарностей: 27
Получено благодарностей: 4
ICQ: 491378264
Откуда: Украина
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Кристина+ » Чт дек 31, 2009 14:31

Татьяна Алексеевна писал(а):На сватовстве обговаривался вопрос по поводу финансов, и родители (с моей стороны ) обещали помочь с деньгами. А после того как они узнали что я решила доучится последний год в универе( а это дорого обходится) сразу отказались помогать, да и ещё с такими условиями чтоб мы перенесли свадьбу на энное время, мол когда деньги будут, тогда и отгуляем. мы с БМ сказали что если не хотите помогать, как нам тяжело не будет, но мы сыграем свадьбу, тогда мои родители заявили, что если так то они не прийдут на неё, поскольку и копейки туда не положили. Соответственно как они утверждают, половина гостей не прийдёт из-за них, поскольку их не будет. Теперь они собираются "полоскать" мозги маме БМ, о том чтоб она поддержала их, но мы с БМ мужем решили что наши любимые родители бросают нас, значит обойдёмся без них. Хотя честно говоря больно об этом говорить поскольку, я никогда не могла подумать что мои родители откажутся, и не помогут тогда когда мне нужна их поддержка! Мама сказала что вообще пускай жених забирает с другой квартиры, что она даже не проведёт и вообще не благословляют нас.Хотя на сватовстве соглашались со всем. Я чувствую такую обиду на родителей :cry: просто не могу без слёз об этом говорить


Тась, я думаю что не все так грустно, Просто родители хотят помочь, но нет возможности, поэтому вас не торопят... они наверняка хотят устроить для вас сказку.. А слова... придут ли нет, это я считаю просто ответ на ваше заявление... как могут родители пропустить такой важный день в жизни своего ребенка!! НИКОГДА!! Поэтому пройдет немного времени и все у вас сгладится... просто вы с БМ оговорите сумму и сколько вы сможете накопить и сколько требудется помощи и я бумаю, все у вас решиться с положительную торону!!
Аватара пользователя
Кристина+
Старейшина форума
 
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 18:15
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 108
ICQ: 37660124
Откуда: Москва
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Татьяна Алексеевна » Чт дек 31, 2009 14:48

Кристина+ писал(а):
Татьяна Алексеевна писал(а):На сватовстве обговаривался вопрос по поводу финансов, и родители (с моей стороны ) обещали помочь с деньгами. А после того как они узнали что я решила доучится последний год в универе( а это дорого обходится) сразу отказались помогать, да и ещё с такими условиями чтоб мы перенесли свадьбу на энное время, мол когда деньги будут, тогда и отгуляем. мы с БМ сказали что если не хотите помогать, как нам тяжело не будет, но мы сыграем свадьбу, тогда мои родители заявили, что если так то они не прийдут на неё, поскольку и копейки туда не положили. Соответственно как они утверждают, половина гостей не прийдёт из-за них, поскольку их не будет. Теперь они собираются "полоскать" мозги маме БМ, о том чтоб она поддержала их, но мы с БМ мужем решили что наши любимые родители бросают нас, значит обойдёмся без них. Хотя честно говоря больно об этом говорить поскольку, я никогда не могла подумать что мои родители откажутся, и не помогут тогда когда мне нужна их поддержка! Мама сказала что вообще пускай жених забирает с другой квартиры, что она даже не проведёт и вообще не благословляют нас.Хотя на сватовстве соглашались со всем. Я чувствую такую обиду на родителей :cry: просто не могу без слёз об этом говорить


Тась, я думаю что не все так грустно, Просто родители хотят помочь, но нет возможности, поэтому вас не торопят... они наверняка хотят устроить для вас сказку.. А слова... придут ли нет, это я считаю просто ответ на ваше заявление... как могут родители пропустить такой важный день в жизни своего ребенка!! НИКОГДА!! Поэтому пройдет немного времени и все у вас сгладится... просто вы с БМ оговорите сумму и сколько вы сможете накопить и сколько требудется помощи и я бумаю, все у вас решиться с положительную торону!!

Да ты права они хотят устроить сказку, но при этом ни мама ни папа для этого ничего не делают,(сидят и командуют) только я и мой БМ деньги зарабатываем, взять в долг немного денег они принципиально не хотят, кредит запрещают брать. А ждать так как они хотят и собирать деньги как делают они, то мы никогда не собирём. Они хотят шикарную свадьбу, а сами и копейки не дали, а соглашатся на то как мы хотим они не хотят. Они у меня очень принципиальные люди(не удивительно почему у них не осталось друзей). они привыкли что все делают как они говорят. А здесь я отказываюсь выполнять как они хотят. Вот и результат отказ!
Аватара пользователя
Татьяна Алексеевна
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 12:15
Отдано благодарностей: 27
Получено благодарностей: 4
ICQ: 491378264
Откуда: Украина
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Кристина+ » Чт дек 31, 2009 15:02

тасечка!! начнем с того, что вы с Бм будущая семья... и вам решать как все будет.. если вы определились с датой, то стоит просто поговорить с родителями и поставить, что вы самостоятельно все решите, значит нужно немного сократить бюджет... пересмотреть все расстраты-затраты.. и возможно вы придете к единому решению..
Аватара пользователя
Кристина+
Старейшина форума
 
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 18:15
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 108
ICQ: 37660124
Откуда: Москва
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя