Как собирали деньги?

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Наташка Счастливая » Пн мар 15, 2010 00:33

А мы примерно в течение года понемногу откладывали на банковский счет. а с этого февраля с каждой зарплаты что нибудь покупаем понемногу. Полностью сами копим. У БМ родителей нет(( а у меня только мама, и получает немного, и просить неудобно. Конечно гдето чемто по мелочи помогает, но в основном всё сами. Всё будет отлично,и надеюсь у нас всё получиться :) ;)
Аватара пользователя
Наташка Счастливая
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 14:57
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
Откуда: Москва ЮЗАО
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Aiss » Вт июл 26, 2011 09:59

Мы платим сами(чему я очень рада),мой МЧ копил себе на машину,но потом решили что нам моей хватает,а 2 машины содержать сложно,и вот тратим на свадьбу,а я откладывала со своей ЗП потихоньку,слава Богу хоть платье мне подарили заказчики,а то пришлось бы мне кредит брать...если бы родители делали,мы бы уже взвыли,им то это не так,то то...и это не нужно и то не нужно...сложно мирно договорится.
Аватара пользователя
Aiss
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 16:27
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Lady Irena » Сб ноя 12, 2011 17:34

Мы сами.

С моей стороны помогать некому - отец умер, когда мне было 16, а он был единственный кормилец моей семьи на тот момент - ибо мама на копеечной пенсии (3000 с копейками) по инвалидности, её денег не хватает даже на оплату жилья (ну, вместе со всеми коммунальными услугами), поэтому по жизни помогаю ей я. Мне пришлось бросить очку и пойти работать, потому что было очень тяжело материально, поступать заново на заочное, работа, подработки... В общем, нет даже мыслей о том, чтобы что-то брать у моей матери.

Да и воспитаны мы оба так, что на свои какие-то затраты мы должны заработать сами.

Тем более что мы оба не хотим праздника в традиционном понимании свадьбы. :D Для нас это больше личный, интимный праздник, мы не делаем свадьбу для кого-то - гостей, родителей. Мы делаем это для себя.
Аватара пользователя
Lady Irena
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 03:03
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
ICQ: 8781987
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Гость

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Nina12 » Чт фев 23, 2012 11:36

Мы еще в процессе накопления. Но у меня "финансовый искатель/добытчик" - мой будущий муж.
Nina12
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 02:38
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Крекер » Чт фев 23, 2012 15:18

а нам родители помогают-мы студенты и сам внесли только определенную част средств, которую заработали, но так как за неполный день много не заплатят-попросили родителей..
но нам повезло, они нас во всем поддерживают, так что ссор из-за организационных и финансовых вопросов нет-мы все понимаем и очень пышную свадьбу планировать не стали
Аватара пользователя
Крекер
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 13:40
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение masyasechka » Вс фев 26, 2012 14:15

Мы все сами, моя мама предложила помочь (может дать 100 000), но БМ категорически против, так как его родители нам помочь не в силах ((. Копить у нас как-то плохо получается,оба транжирки те еще :oops: , думаем, что возьмем кредит, но сильно не переживаю, так как уже есть опыт, на мне небольшой кредит (100 000), выплачивается легко и не ощущается, остался последний взнос :D
masyasechka
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 17:03
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Shella » Пн фев 27, 2012 23:02

Мы тоже почти все сами покупали: кольца, платье, обувь. Прическу, макияж, маникюр и букет я сама оплачиваю, фотограф у нас свой, она согласилась поснимать почти бесплатно, за 7 к. (амортизация техники + ассистент), тамаду мы не приглашаем, мы умеем сами себя развлекать. На транспорте тоже экономим: закажем такси до места съемки, а до ресторана на метро поедем или наоборот. Правда, почти половину всего бюджета составляет оплата ресторана (к слову, не самого дорогого), на него нам денег дал будущий свекор.
Аватара пользователя
Shella
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:27
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Изабелла » Вт фев 28, 2012 10:32

А у нас вот не получается самим все делать! :| Изначально родители(и его и мои) сказали,что поддержат любое наше решение и помогут(если надо)!Стали мы планировать скромную свадьбу(т.к. большую точно не потянем,а у родителей брать не хочется):купили платье,договорились с фотографом и видеооператором,выбрали машину и сказали родителям,что будут только они!И тут началось!Его мама заявила,что она уже была на такой свадьбе у своей подруги и ей она категорически не понравилась!К тому же она уже сказала всем родственникам,что мы женимся(т.е. за праздничным столом она предложила нам всех пригласить,тут мы просто не смогли выкрутиться)... Короче,свадьбу оплачивают наши родители,что мне не особо нравится! :wall: Извините,что так много написала! :)
Изабелла
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 19:03
Отдано благодарностей: 8
Получено благодарностей: 10
Откуда: МО,Королев
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Крекер » Вт фев 28, 2012 10:36

Изабелла писал(а):А у нас вот не получается самим все делать! :| Изначально родители(и его и мои) сказали,что поддержат любое наше решение и помогут(если надо)!Стали мы планировать скромную свадьбу(т.к. большую точно не потянем,а у родителей брать не хочется):купили платье,договорились с фотографом и видеооператором,выбрали машину и сказали родителям,что будут только они!И тут началось!Его мама заявила,что она уже была на такой свадьбе у своей подруги и ей она категорически не понравилась!К тому же она уже сказала всем родственникам,что мы женимся(т.е. за праздничным столом она предложила нам всех пригласить,тут мы просто не смогли выкрутиться)... Короче,свадьбу оплачивают наши родители,что мне не особо нравится! :wall: Извините,что так много написала! :)

наоборот хорошо, что много написала-выговарилась)))
я тебя понимаю, у меня папа тоже требовал много гостей-еле его с мамой отговорили!!
Аватара пользователя
Крекер
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 13:40
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Крекер » Вт фев 28, 2012 10:37

не очень приятно, если родители свои идеи и представления навязывают... и очень обидно, когда не можешь с ними договориться и прийти к решению, которое всех устроит :(
Аватара пользователя
Крекер
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 13:40
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Изабелла » Вт фев 28, 2012 10:42

Крекер писал(а):наоборот хорошо, что много написала-выговарилась)))
я тебя понимаю, у меня папа тоже требовал много гостей-еле его с мамой отговорили!!

Спасибо!кстати,действительно выговарилась!а то я своему все это высказываю,а он ничго сделать не может,просто мама у него такая!хотя,со Б свекровью мне действительно поезло!Она хорошая,но очень своенравная!
Вы хоть отговорили,а нам даже говорить бесполезно!
Изабелла
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 19:03
Отдано благодарностей: 8
Получено благодарностей: 10
Откуда: МО,Королев
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение masyasechka » Вт фев 28, 2012 22:18

Моя мама тоже настояла, чтобы я крестную позвала с мужем, хотя я их в последний раз видела, когда мне лет 12 было, но как говорит мама "Это же твоя вторая мать!" :lol:
masyasechka
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 17:03
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Shella » Вт фев 28, 2012 22:27

Как же нам повезло, что наши родители не уговаривают нас приглашать какую-то дальнюю родню, которую мы видели от силы пару раз в жизни! Все наши идеи они одобрили, так что, надеюсь, все получится!
Аватара пользователя
Shella
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:27
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Lastochkaa1 » Чт мар 15, 2012 17:14

а мы специально пока ничего никому не говорим, кроме моей мамы (она мне платье помогала выбрать), чтоб нас не учили как и что нам делать, кого надо приглашать, кого нет, какую еду брать и т.д. У меня мама помоложе и у неё кроме меня ещё 2 дочки, у одной тяжелый переходный возраст, а другой 4 года, поэтому у неё нет возможности вмешиваться в мои дела. а жениха родители постарше и любят контролировать каждый его шаг, хотя ему почти 30 лет!!!, а ещё они всегда стараются сделать хорошее впечатление для всех, неважно хотят ли они сами этого.
Свадьбу мы оплачиваем сами, что-то в кредит на маленький срок, что-то просто с зарплаты покупаем.
На широкую ногу отмечать не будем, человек 30-35, поэтому пока всё в тайне))) а то к нашему списку разом препишется ещё человек 30 дальних родственников, которых уже лет 10 в глаза не видели и которые никогда даже не поинтересуются как у нас дела)))
Как подадим заявление в загс, все окончательно оплатим (ресторан, машины и т.д.) вручим пригласительные и все) тут уже ничего не исправишь и не изменишь)
Это наше решение, поэтому пусть наши родители и гости только радуются за нас искренне!
Аватара пользователя
Lastochkaa1
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 22:31
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как собирали деньги?

Сообщение Teli » Пт мар 16, 2012 10:15

Lastochkaa1 писал(а):а то к нашему списку разом препишется ещё человек 30 дальних родственников, которых уже лет 10 в глаза не видели и которые никогда даже не поинтересуются как у нас дела)))

Вам лучше, а когда родственников человек 50 и со всеми тесно и дружно общаешься?! :D

Мы тоже своими силами, считаем, что наши прихоти вешать на шею родителей не правильно. Да и получаем мы больше моих родителей, а мама БМ вообще пенсионер (мы ей сами помогаем ежемесячно, хотя она эти деньги не тратит, а откладывает нам на подарок, как оказалось).
Аватара пользователя
Teli
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 14:14
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Откуда: Таруса-Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей