Покупка обручальных колец! - 2

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Покупка обручальных колец! - 2

Сообщение Изабелла » Чт мар 15, 2012 19:13

masyasechka писал(а):
Изабелла писал(а):вот такие мы купили :)

очень красивое, прям заглядение, я вот тоже хочу что-то подобное)))


Спасибо,сейчас кольца можно купить на любой вкус и цвет! :D
Изабелла
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 19:03
Отдано благодарностей: 8
Получено благодарностей: 10
Откуда: МО,Королев
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Покупка обручальных колец! - 2

Сообщение Крекер » Чт мар 15, 2012 19:21

Изабелла, изящные! представляю как уже хочетс их одеть..))))))
Аватара пользователя
Крекер
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 13:40
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Покупка обручальных колец! - 2

Сообщение Изабелла » Чт мар 15, 2012 19:23

Крекер писал(а):Изабелла, изящные! представляю как уже хочетс их одеть..))))))


ой,и не говори!каждый день на них смотрю! :D
Изабелла
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 19:03
Отдано благодарностей: 8
Получено благодарностей: 10
Откуда: МО,Королев
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Покупка обручальных колец! - 2

Сообщение Крекер » Чт мар 15, 2012 19:26

Изабелла писал(а):
Крекер писал(а):Изабелла, изящные! представляю как уже хочетс их одеть..))))))


ой,и не говори!каждый день на них смотрю! :D

это такую выдержку надо иметь))) я бы ,наверно, каждый день примеряла бы хотя бы на 5 минутучек))
Аватара пользователя
Крекер
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 13:40
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Покупка обручальных колец! - 2

Сообщение Изабелла » Чт мар 15, 2012 19:29

Крекер писал(а):
Изабелла писал(а):
Крекер писал(а):Изабелла, изящные! представляю как уже хочетс их одеть..))))))


ой,и не говори!каждый день на них смотрю! :D

это такую выдержку надо иметь))) я бы ,наверно, каждый день примеряла бы хотя бы на 5 минутучек))

Примеряла каждый день я его только первые две недели,теперь мне БМ кольца только на расстоянии показывает! :lol: :lol: :lol:
Изабелла
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 19:03
Отдано благодарностей: 8
Получено благодарностей: 10
Откуда: МО,Королев
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Покупка обручальных колец! - 2

Сообщение Крекер » Вт мар 20, 2012 09:46

Изабелла писал(а):Примеряла каждый день я его только первые две недели,теперь мне БМ кольца только на расстоянии показывает! :lol: :lol: :lol:

:D :D !!! он решил всен взять в сови руки!))))))
Аватара пользователя
Крекер
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 13:40
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Покупка обручальных колец! - 2

Сообщение masyasechka » Ср мар 28, 2012 15:58

Девочки!
А у меня вот какой вопрос. Вы колечки покупали своего размера или чуть больше? Просто задумалась, что с возрастом пальцы наверно побольше станут... :oops:
masyasechka
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 17:03
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Покупка обручальных колец! - 2

Сообщение Sara » Ср мар 28, 2012 16:49

Мы покупали своего размера, но у меня с размером получилось не очень. мы покупали в феврале, когда было еще холодно и пальца видимо от холода уже становятся, а летом опухают. в общем когда я купила - сидело кольцо идеально. а когда я в апреле-мае стала мерить - понимаю что жмет и надо чуть шире. пошла в мастерскую и мне на 2 десятых размера растянули и стало прямо в пору. В общем я покупала 16 размера, а 16.5 мне было большое. сейчас ношу 16.2 размер.
Кольца вообще растягиваются и я думаю если пальцы увеличаться с возрастом - то растянешь, да и это когда будет!!! Покупай свой размер.
Последний раз редактировалось Sara Чт мар 29, 2012 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sara
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 08:57
Отдано благодарностей: 19
Получено благодарностей: 72
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Покупка обручальных колец! - 2

Сообщение Изабелла » Ср мар 28, 2012 18:44

masyasechka писал(а):Девочки!
А у меня вот какой вопрос. Вы колечки покупали своего размера или чуть больше? Просто задумалась, что с возрастом пальцы наверно побольше станут... :oops:

У меня тоже размер 16,но взяли 16,5.Мне так спокойнее,я боялась,что во время церемонии оно мне на палец не налезет :D ..Сейчас иногда одеваю и оно соскальзывает спальца,а иногда сидит,как влитое!
Изабелла
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 19:03
Отдано благодарностей: 8
Получено благодарностей: 10
Откуда: МО,Королев
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Покупка обручальных колец! - 2

Сообщение masyasechka » Чт мар 29, 2012 12:47

Спасибо, буду покупать мой размер, у меня кстати тоже небольшой размер (15,5) :D
masyasechka
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 17:03
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Покупка обручальных колец! - 2

Сообщение uxom » Пт мар 30, 2012 10:33

masyasechka писал(а):Девочки!
А у меня вот какой вопрос. Вы колечки покупали своего размера или чуть больше? Просто задумалась, что с возрастом пальцы наверно побольше станут... :oops:

Девчонки! Берите своего размера! Я вот взяла побольше... теперь приходится подвязывать его, чтоб ненакором не потерять. Растянуть-то потом легче, чем убрать лишнее!
Аватара пользователя
uxom
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 15:49
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 17
Откуда: Москва, Косино-Ухтомский
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Покупка обручальных колец! - 2

Сообщение ~Sowulo~ » Сб май 12, 2012 15:14

По поводу примет, девочки (и мальчики, если они есть на форуме). :)

Вообще я человек в чём-то немного суеверный, но приметам слепо не верю. И, считаю, что лучшая примета - это не верить в дурные приметы. ;) Мысль материальна, и думать и верить нужно только в хорошее - ибо зачем нам плохое? :)

На всякую примету можно найти её логическое обоснование. Таким образом выяснится, что многие приметы сейчас вообще не актуальны.

Я знаю, что здесь есть отдельная темка, посвящённая свадебным приметам, но мне хотелось бы про кольца написать именно здесь - потому что именно здесь я читала фразы типа "я верю в примету про гладкие кольца". Я читаю весь архив, и заметила, что подобные заявления довольно часты.
Если модераторы против, заранее извиняюсь - тогда просто поместите это сообщение в соответствующую темку, ладно? :air_kiss:

[*] Есть приметы, обоснованные на том, что украшения, вернее, материал, из которого они сделаны, имеют собственную энергетику, "запоминая" своего владельца. Так, к примеру, есть "счастливые" украшения - те, которые были с нами в счастливые моменты нашей жизни. Они впитывают в себя хорошую энергетику и со временем приносят нам удачу.
Например, есть примета, что нельзя никому давать мерить своё обручальное кольцо. И это правильно. Его подарили Вам, в знак любви. И подружки, зная это, не должны посягать на вещь, которая для Вас интимна. Но передать любимого и счастливую судьбу через кольцо не реально. Верить ли в примету? Лучше, наверное, верить, что бы отказ в примерке Вашего обручального кольца звучал убедительно.

Наверное, именно поэтому считается, что, если кольца вам достаются по наследству от родителей или дедушек и бабушек (при условии что они уже отметили как минимум серебряную свадьбу), тем сильнее такие колечки будут беречь ваше счастье, когда вы создали семью. Особую ценность имеют кольца, которые достались молодым от золотых юбиляров. Чем более счастливую и долгую совместную жизнь прожили ваши бабушка и дедушка, тем больший заряд положительной энергии несут в себе их кольца.

[*] Многие невесты (да и женихи тоже) очень боятся уронить или потерять обручальное кольцо.
Дело тут в символизме. Кольца обозначают и соединяют вас в единое целое, а вы потеряли или уронили кольцо - половинку этого целого. Но если такое случилось, не нужно себя накручивать. Между прочим, в оригинале эта примета звучит как "проблемы со здоровьем или к долгой разлуке", а не к разводу. Так что паниковать не нужно, нужно просто поднять (купить новое, нужное подчеркнуть) кольцо и ни в коем случае не верить в плохое.

[*] Некоторые считают, что кольца должен покупать жених. Однако, раз вы решили провести жизнь вместе, связать свою судьбу, то сделайте это вместе. Вместе вы сможете сделать лучший выбор, примерить кольца, почувствовать их. И ведь это станет не только вашей первой серьезной совместной покупкой, но и основой вашего брака. Именно эти кольца, которые вы выберете вместе, свяжут вас двоих на всю жизнь.
Отсюда и берет истоки еще одна примета об обручальных кольцах: кольца надо покупать в одном месте и в один день, - это хороший задел для счастливой супружеской жизни.
Если эта примета всё-таки "запала" вам в душу, просто отдайте деньги на кольца жениху, чтобы расплачивался он - по примете, тогда в доме будет согласие. :)

[*] После того, как жених надел обручальное кольцо невесте, ей нельзя брать в руки пустую коробочку из-под колец.
Обычно её берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж, так как существует поверье, что та девушка, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей. Вот и вся примета - "потому что нельзя быть счастливой такой", счастьем нужно поделиться. :)

[*] Обручальные кольца хранит и везет жених – просто потому, что считается, что у невесты “девичья память”. ;) В суматохе и волнении так просто всё позабыть...

[*] Считается, что кольцо должно быть гладким, без зазубрин, узоров, выемок, чтобы жизнь молодых была гладкой... Но совсем не страшно, если вы отдаёте предпочтение кольцам с камнями, просто выбирайте подходящие, "добрые" камни (например, аметист – искренность, сердолик – счастье, агат – долголетие, гранат и топаз – верность).

[*] Обручальные кольца должны быть обязательно из белого или желтого золота.
Просто дань моде, не более. Вспомните историю: издревна на Руси обручальные кольца были из двух металлов: серебра (женское) и золота (мужское). Выбирайте любой металл, который вам нравится.

[*] Обручальные кольца хранят любящих супругов от жизненных невзгод, стрессов, болезней, зависти. Именно поэтому, согласно приметам об обручальных кольцах, их принято носить, не снимая.

Как видите, всё не так страшно. :) Очень важно не верить в плохое, не накручивать себя - ведь вы одна семья, а это главное. Если есть любовь, не страшны никакие приметы.
Аватара пользователя
~Sowulo~
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 03:26
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Покупка обручальных колец! - 2

Сообщение Дарья1986 » Вт май 15, 2012 13:30

~Sowulo~ , я полностью с Вами согласна! :) Давайте не верить в плохое, а лучше верить в хорошее!
Дарья1986
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 14:22
Отдано благодарностей: 11
Получено благодарностей: 4
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Покупка обручальных колец! - 2

Сообщение Кэтрин » Ср июн 06, 2012 23:37

у меня всем муж будущий занимается
Аватара пользователя
Кэтрин
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 13:31
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Покупка обручальных колец! - 2

Сообщение Красотуля » Сб июн 09, 2012 13:18

привет,
Девчонки,а все выбирают одинаковые кольца себе и БМ?
Что-то я сомневаться стала. Мы подобрали разные колечки. Для меня надо с камушками колечко, а для БМ нужно без камушков и не просто классическое.
Красотуля
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:08
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя