Нужен ТАМАДА!

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Нужен ТАМАДА!

Сообщение мышка88 » Пт мар 18, 2011 12:11

Sara писал(а):Девочки, с тамадой мы договорились. Очень ее советовала моя подруга. Но когда я бронировала ресторан нас спрашивали о тамаде. Моя тамада работает 5 часов за определенную сумму и если нужно остаться ей то за каждый час еще по 4 тысячи. Так вот. У нас в ресторане удивились и сказали что обычно тамада работает по 6-7 часов за стабильную сумму, но нам тамада говорит что больше 5 часов она не нужна, там идут одни танцы и по ее опыту она там просто сидит. Так кто прав?! и еще, в ресторане говорят что тамаде нужно приехать за час до начала банкета, а мне тамада говорит что она приедет за полчаса. кто прав? как это обычно бывает?!


Ой у нас тамада сказала что у нее программа на 6-7чесав, в общем на весь вечер..приезжает она за час т.к. надо все подготовить и всех подготовить....А там на самом деле ты смотри сама некоторые и за 20минут могут все успеть сделать ,а комуто и часа не хватит,а по поводу времяни,может стоит приблизительный сченарий составить и уже по времяни смотреть....
Аватара пользователя
мышка88
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 12:21
Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 7
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Нужен ТАМАДА!

Сообщение Tamada-Elena » Пт мар 18, 2011 12:22

Sara писал(а):Девочки, с тамадой мы договорились. Очень ее советовала моя подруга. Но когда я бронировала ресторан нас спрашивали о тамаде. Моя тамада работает 5 часов за определенную сумму и если нужно остаться ей то за каждый час еще по 4 тысячи. Так вот. У нас в ресторане удивились и сказали что обычно тамада работает по 6-7 часов за стабильную сумму, но нам тамада говорит что больше 5 часов она не нужна, там идут одни танцы и по ее опыту она там просто сидит. Так кто прав?! и еще, в ресторане говорят что тамаде нужно приехать за час до начала банкета, а мне тамада говорит что она приедет за полчаса. кто прав? как это обычно бывает?!


Обычно стандарт работы ведущего-тамады 5-6 часов(от начала и до свадебного торта-завершения вечера).Ведущий-тамада приезжает за полчаса-час(привыкнуть к обстановке,разобраться с реквезитом,встретить приехавших гостей и т.д) - это если тамада без музыкального сопровождения,ну а если с музыкалным сопровождением еще раньше.Удачи!
Аватара пользователя
Tamada-Elena
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 03:14
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
Сайт: http://vk.com/club20531722
Откуда: Подмосковье
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Нужен ТАМАДА!

Сообщение Sara » Пт мар 18, 2011 12:27

Блин, а у нас как раз с аппаратурой... так может с ней поговорить, чтобы раньше приезжала. По сценарию я не смогу сориентироваться на сколько это... всего на 2-х свадьбах была(((
Аватара пользователя
Sara
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 08:57
Отдано благодарностей: 19
Получено благодарностей: 72
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Нужен ТАМАДА!

Сообщение Tamada-Elena » Пт мар 18, 2011 12:40

Sara писал(а):Блин, а у нас как раз с аппаратурой... так может с ней поговорить, чтобы раньше приезжала. По сценарию я не смогу сориентироваться на сколько это... всего на 2-х свадьбах была(((

DJ предет вместе с ведущей?Если ведущая приезжает одна,сама по себе то может и за полчаса.Аппаратура за полчаса не раставишь,если это конечно не 2колонки,усилитель,наутбук и микрофон.Лично у нас с собой еще всегда световые приборы,дым и лазер,так что полчаса это только внести все...
Аватара пользователя
Tamada-Elena
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 03:14
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
Сайт: http://vk.com/club20531722
Откуда: Подмосковье
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Нужен ТАМАДА!

Сообщение Olly_S » Пт мар 18, 2011 14:29

по мне тоже странно, что она приезжает за полчаса всего.
Я обычно за час-полтора уже в зале нахожусь.

Гости некоторые могут прийти раньше, их надо проводить, все показать, познакомиться + они не должны видеть настройку аппаратуры (когда я по залу с микрофоном звук проверяю и громкость).
+ желательно, чтобы уже играла хоть какая-то музыка, когда гости собираются, чтобы сразу атмосфера праздника чувствовалась.
Аватара пользователя
Olly_S
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 09:51
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
ICQ: 56728009
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Нужен ТАМАДА!

Сообщение Sara » Пт мар 18, 2011 15:09

Мда, неприятно конечно, но и отказываться от нее из-за этого не хочется.
Аватара пользователя
Sara
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 08:57
Отдано благодарностей: 19
Получено благодарностей: 72
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Нужен ТАМАДА!

Сообщение Top Style » Вс мар 27, 2011 03:37

Sara писал(а):Девочки, с тамадой мы договорились. Очень ее советовала моя подруга. Но когда я бронировала ресторан нас спрашивали о тамаде. Моя тамада работает 5 часов за определенную сумму и если нужно остаться ей то за каждый час еще по 4 тысячи. Так вот. У нас в ресторане удивились и сказали что обычно тамада работает по 6-7 часов за стабильную сумму, но нам тамада говорит что больше 5 часов она не нужна, там идут одни танцы и по ее опыту она там просто сидит. Так кто прав?! и еще, в ресторане говорят что тамаде нужно приехать за час до начала банкета, а мне тамада говорит что она приедет за полчаса. кто прав? как это обычно бывает?!



О, Боже!!! Такие "профессионалы" еще есть?
То есть, как только пробило 5 часов работы, Тамада одевается и уходит ;-)))?!
Уже давно занимаюсь свадьбами, и схема работы с ведущим вот какая:
1. Как минимум за час до приезда молодоженов ( а не начала банкета) приезжает ведущий. Почему не до начала банкета? Потому что гости будут собираться в ЛЮБОМ случае раньше, чем вы ожидаете их приезд (так всегда бывает).
Помимо этого, ведущий должен осмотреться, познакомиться с техниками, ди джеем, видиками, познакомиться с гостями, оговорить встречу молодоженов и т.п.
2. И работает он до предела (пока не поймет, что гостям уже вообще ничего не надо...Хотя, если роспись с утра, уже в 9 -10 и гостям, а, тем более, молодоженам ,ничего, кроме подушки не надо ;-))) (есть и исключения).
Невесты! Постарайтесь выбирать хороших ведущих, ведь это один из самых важных персонажей на свадьбе!
А с этой "Тамадой" я бы вообще никогда в жизни не работала...Раз уже такая канитель пошла...
Top Style
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 03:23
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

В поисках тамады... Где????

Сообщение Кариnэ » Сб июл 23, 2011 12:52

Как вы выбирали тамаду или ведущих на свадьбу? Где заказывали? Сами подбирали или поручили это дело кому-то? Какими качествами должен обладать хороший ведущий/тамада, чтобы он вам понравился? Просто мы с мужем уже замучились искать… Общались с 5-ю точно, никто не понравился. Все предлагают стандартный набор дурацких конкурсов и обрядов, которые я терпеть не могу. В агентства пока не обращались, так как хотелось подешевле.
Кариnэ
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 12:21
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: В поисках тамады... Где????

Сообщение Geparda » Сб июл 23, 2011 19:44

Кариnэ писал(а):Как вы выбирали тамаду или ведущих на свадьбу? Где заказывали? Сами подбирали или поручили это дело кому-то? Какими качествами должен обладать хороший ведущий/тамада, чтобы он вам понравился? Просто мы с мужем уже замучились искать… Общались с 5-ю точно, никто не понравился. Все предлагают стандартный набор дурацких конкурсов и обрядов, которые я терпеть не могу. В агентства пока не обращались, так как хотелось подешевле.


Почитай книгу отзывов. Нам ведущую посоветовала Незабудинка, но мы с еще одной девушкой встречались, обсуждали сценарий, который надо сказать нам не очень понравился. Если так уж все плохо в плане конкурсов, посмотрите в интернете, какие вам нравятся и предложите их ведущему, посмотрите как он среагирует на это. Наша ведущая готова к чему то новому ;) А платить агенству - не вижу особого смысла - мне кажется они не особо чем отличаются, либо попросят немало за нестандартный сценарий

Удачи в поисках :)
Аватара пользователя
Geparda
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 21:53
Отдано благодарностей: 9
Получено благодарностей: 21
ICQ: 281338035
Откуда: Москва ЮАО
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Нужен ТАМАДА!

Сообщение komilfo » Вт окт 04, 2011 16:20

Ленчик Т писал(а):На нашей свадьбе тоже была замечательная и очень приятная ведущая Галина и музыкант (её муж) Александр!!!! Выбирали мы не долго, т.к уже видели их работу!!! И мы не ошиблись.. Свадьба прошла на УРА!! Всем гостям очень понравилась. Гости ушли в восторге и с массой позитива со свадьбы!!! Все в один голос говорили, что такого свадебного торжества еще не видели!!!! Денег конечно они взяли, но очень даже разумно. У них были свои костюмы, номера!! Подарки гостям мы покупали сами, но это приятные покупки :wink: Если нужны кому их координаты- пишите на mail.


Спасибо за отзывы! :roll:
komilfo
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 19:16
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Нужен ТАМАДА!

Сообщение шерман » Вс окт 16, 2011 17:04

ПРИВЕТИКИ!!! Ведущий очень важен есть парочку проверяных. Одного для себя оставили его неотдадим Как то он нам близок совет: встречайтесь общайтесь смотрите их на видео, а то можно всю свадьбу слушать стихи собственного сочинения ведущего :cry: зато хорошо выспаться каждому своё.
шерман
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 02:15
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Нужен ТАМАДА!

Сообщение AlenaR » Ср окт 19, 2011 15:08

день добрый!
еще немного и я впаду в истерику. неделю назад мне сделали предлжение и мы решили пожениться :) , и решили это сделать в этом году! я в ужасе! до свадьбы 2 месяца! нет ничего еще! больше всего меня пугает отсутствие даже наметок по ведущему((( :o Может кто посоветует кого!? нам нужен не тамада, а ведущий! свадьба будет на 20-25 чел, решили что без ведущего нельзя! но вот где и как их искать!? вопрос. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!
AlenaR
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 15:00
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Нужен ТАМАДА!

Сообщение Polli » Ср окт 19, 2011 15:18

AlenaR написала в личку :)
Аватара пользователя
Polli
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 18:06
Отдано благодарностей: 27
Получено благодарностей: 10
ICQ: 258817666
Сайт: http://www.happywink.ru
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил AlenaR

Re: Нужен ТАМАДА!

Сообщение AlenaR » Ср окт 19, 2011 15:43

Polli писал(а):AlenaR написала в личку :)

спасибки)
AlenaR
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 15:00
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Нужен ТАМАДА!

Сообщение black_eyes » Пт окт 21, 2011 07:53

Ален, без паники.. зима- сезон спокойный, так что вы должны все успеть , в этом числе и найти тамаду ! в этом плане "книга благодарности" Вам в помощь) более того, многие ведущие предпочитаю оформлять заказ на свои услуги и подписываать договор именно месяца за 2 до свадьбы, когда у молодых уже подано заявлено, есть определенность с местом проведения свадьбы, количеством гостей и т.д.)) так что смотрите, читайте, звоните и выбирайте без спешки и паники) ;) удачи
Аватара пользователя
black_eyes
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 21:59
Отдано благодарностей: 54
Получено благодарностей: 75
Сайт: http://vkontakte.ru/id2601535?12545
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя