Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Сообщение Nastya30 » Пт июл 05, 2013 12:00

Здравствуйте. Хотела бы узнать ваше мнение по поводу цвета одежды молодоженов. Вышло так, что выхожу замуж во второй раз. Мой новый муж хочет, чтобы у нас была красивая и богатая свадьба. Уже заказали ресторан на 100 персон. Все активно готовятся к приготовлению свадьбы. У меня появилась проблема. Мне очень хочется на свадьбе быть в белом, как полагается невесте. Но вот подруги говорят, что в белом платье нельзя(так как это второй брак). А мне так хочется в этот праздничный день быть в белоснежном платье. . Не знаю, что и делать. Если выбирать платье другого цвета, тогда какому дать предпочтение - красное, желтое, зеленое, розовое... . Кстати, слышала, что в красном также нельзя. Посоветуйте пожалуйста, ведь так хочется выглядеть красивой невестой. Я блондинка, цвет глаз голубой.
Nastya30
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 15:00
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Сообщение Madlen404 » Сб июл 06, 2013 20:01

Nastya30 писал(а):Здравствуйте. Хотела бы узнать ваше мнение по поводу цвета одежды молодоженов. Вышло так, что выхожу замуж во второй раз. Мой новый муж хочет, чтобы у нас была красивая и богатая свадьба. Уже заказали ресторан на 100 персон. Все активно готовятся к приготовлению свадьбы. У меня появилась проблема. Мне очень хочется на свадьбе быть в белом, как полагается невесте. Но вот подруги говорят, что в белом платье нельзя(так как это второй брак). А мне так хочется в этот праздничный день быть в белоснежном платье. . Не знаю, что и делать. Если выбирать платье другого цвета, тогда какому дать предпочтение - красное, желтое, зеленое, розовое... . Кстати, слышала, что в красном также нельзя. Посоветуйте пожалуйста, ведь так хочется выглядеть красивой невестой. Я блондинка, цвет глаз голубой.


История свадебного белоснежного платья вообще говорит о том, что это платье стало траурным для одной королевы. Она скорбила по своему мужу, но ей нужно было в скором времени выйти за муж, чтобы у страны был король. Она выбрала белое, хотя на тот момент, белый считался символом траура... Все придворные подхватили эту идею, тк само платье было настолько великолепно, что о его символике просто забыли... И по сей день невесты выходят за муж в белом, но как-то не задумываются о смысле изначальном сего платья ))

Так что, мое мнение - не думайте и не слушайте. Если вам нравится и идет, то лучше выбирайте то, что хочется.
Аватара пользователя
Madlen404
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:19
Отдано благодарностей: 11
Получено благодарностей: 52
Сайт: https://in-dee.ru/ruchnaya_rabota/svadba/390913-greben_dekorativnyy_hrustal.php
Откуда: Восточное Подмосковье.
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Сообщение Sara » Пн июл 15, 2013 17:15

Не знаю почему нельзя второй раз в белом, и тем более почему нельзя в красном.
Для меня белый - символ невинности. Второй раз за муж - действительно не особо как бы уже невинна, я бы наверное белое вряд ли выбрала. Но вот в красном выходят, более того где-то слышала, что на Руси как раз в красном и выходили.
А так блондинке с голубыми глазами я бы посоветовала нежно-голубое. То есть белое платье с небольшим оттенком голубого. Окантовка голубая. Можно в розовом, но тут главное чтобы на куклу Барби не смахивала, хотя можно и в стиле куклы Барби замуж выйти.
Аватара пользователя
Sara
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 08:57
Отдано благодарностей: 19
Получено благодарностей: 72
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Сообщение Ксанчик » Пн июл 15, 2013 17:24

Есть не только белое, есть айвори, кремовый, у меня на венчании было платье с подкладом цвета капучино, а сверху кружево цвета айвори.
А в красном на Руси всегда выходили замуж, а на востоке и сейчас выходят. Белый у них траурный цвет.
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Сообщение Madlen404 » Вт июл 16, 2013 08:27

Sara писал(а):Не знаю почему нельзя второй раз в белом, и тем более почему нельзя в красном.
Для меня белый - символ невинности. Второй раз за муж - действительно не особо как бы уже невинна, я бы наверное белое вряд ли выбрала. Но вот в красном выходят, более того где-то слышала, что на Руси как раз в красном и выходили.
А так блондинке с голубыми глазами я бы посоветовала нежно-голубое. То есть белое платье с небольшим оттенком голубого. Окантовка голубая. Можно в розовом, но тут главное чтобы на куклу Барби не смахивала, хотя можно и в стиле куклы Барби замуж выйти.


На Руси в красном за муж выдавали, потому что красная ткань была самой красивой и дорогой. Само слово "красный" подразумевает "красивый". Не зря ж говорили "красна девица", подразумевая "красивая девица"... Самое главное, в свадебных нарядах Древней Руси как мужских, так и женских, не цвет влиял, а вышивка на ткани. Это была непросто вышивка, а оберег. Поэтому вышивкой заполнялись горловина, край рукавов, нагрудная часть и подол (у мужчин нижний край рубахи). Украшения невесты же являлись ни чем иным как приданным ее. Вот и все. ))

Про "символ невинности".... Нда...)) Первый раз как бы невинна, второй раз как бы ну совсем не невинна )))))
Аватара пользователя
Madlen404
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:19
Отдано благодарностей: 11
Получено благодарностей: 52
Сайт: https://in-dee.ru/ruchnaya_rabota/svadba/390913-greben_dekorativnyy_hrustal.php
Откуда: Восточное Подмосковье.
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Сообщение Teli » Ср июл 24, 2013 14:32

Это ваш праздник и отмечать вы его можете в таком платье в каком захотите, а остальное предрассудки!!!
Аватара пользователя
Teli
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 14:14
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Откуда: Таруса-Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Сообщение PSSP_RU » Пн ноя 25, 2013 12:09

Цвет айвори неплохая альтернатива
Аватара пользователя
PSSP_RU
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 10:54
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 226508059
Сайт: http://www.pssp.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Сообщение bronis » Пт дек 20, 2013 20:22

Невеста должна быть только в белом! Это цвет молодости и непорочности молодой - и по религиозным законам невеста должна быть в белом. А все мы теперь хотим венчаться в церкви.
bronis
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 15:34
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Сообщение Елена Прекрасная » Сб дек 21, 2013 08:01

Nastya30 писал(а):Здравствуйте. Хотела бы узнать ваше мнение по поводу цвета одежды молодоженов. Вышло так, что выхожу замуж во второй раз. Мой новый муж хочет, чтобы у нас была красивая и богатая свадьба. Уже заказали ресторан на 100 персон. Все активно готовятся к приготовлению свадьбы. У меня появилась проблема. Мне очень хочется на свадьбе быть в белом, как полагается невесте. Но вот подруги говорят, что в белом платье нельзя(так как это второй брак). А мне так хочется в этот праздничный день быть в белоснежном платье. . Не знаю, что и делать. Если выбирать платье другого цвета, тогда какому дать предпочтение - красное, желтое, зеленое, розовое... . Кстати, слышала, что в красном также нельзя. Посоветуйте пожалуйста, ведь так хочется выглядеть красивой невестой. Я блондинка, цвет глаз голубой.

Да ну, глупости все это, выходите в том, чем хотите!
Елена Прекрасная
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 01:04
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Сообщение Koshka » Пт янв 10, 2014 14:11

оу!) Вы знаете что к каждой примете находится противоположная примета?:) и их ну таааакое количество! И придумали их для каких либо выгод:) так что выбирайте тот цвет платья, который Вам идет, который подчеркнет Вашу красоту, Ваш цвет кожи, Ваши глаза, волосы, а так же придаст свежести и сияния:) т.к абсолютно неважно сколько было браков до, важно что в тот самый момент именно Вы будете той самой нежной и невероятно красивой невестой! Удачи Вам в подготовке!:)
Аватара пользователя
Koshka
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 00:28
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 15
ICQ: 212978990
Сайт: http://www.SashaStyle.ru
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Сообщение Vesna » Пт фев 07, 2014 21:59

Ну, я слышала, что это серьезная примета - не надевать белое платье во второй раз. Я бы предложила кремовое надеть, мне нравится как смотрится, и никто не догадается, что во второй раз, это ж модно!
Vesna
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 16:41
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Сообщение Ariadna » Ср мар 26, 2014 16:03

Думаю можно так как хочется, и забить на все предрассудки, а приметы самой придумывать, у меня почти все приметы к хорошему и к деньгам) я тоже второй раз замуж скоро выхожу, и мы хотим нестандартную свадьбу устроить, и в том числе наряды. Я буду в платье в стиле бохо, с этническими элементами, а милый в костюме, но тоже необычном, с оригинальным шейным платком!)
Аватара пользователя
Ariadna
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 15:47
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Сообщение Olga_88 » Чт апр 17, 2014 18:49

Я тоже считаю, что подруги вас подстрекают, потому что завидуют. Можно белое платье просто дополнить чем-то оригинальным в других расцветках.
Olga_88
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 15:25
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Сообщение Olga_88 » Чт апр 17, 2014 18:53

Вот такое, например.
http://svadba-vals.ru/stati/svadebnaja- ... plate.html
Olga_88
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 15:25
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Одежда невесты, можно ли опять в белом?

Сообщение Ясмина » Вт май 24, 2016 15:44

я считаю, что во второй раз точно не стоит надевать фату, а цвет платья уже по желанию выбирать, но если цветовая гамма принципиальна, то можно что-то вроде такого выбрать: http://louisebridal.ru/show_product.php ... 2&c_id=316
Аватара пользователя
Ясмина
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 14:15
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя