Медовый месяц!

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Медовый месяц!

Сообщение Anom@lia » Чт сен 01, 2011 14:27

Angie писал(а):Ой, Ксюша, расскажи чуть больше про Испанию, у меня тоже медовый месяц в Испании. только возле Барселоны решили зависнуть на пару недель... в чем проблема вылета состояла?


ну нам знакомые билеты делали...буквально за неделю до свадьбы предложили сэкономить еще 6 тысяч и обменять билеты на более дешевый рейс...оказалось зря мы это сделали...
приехали за 1.5 часа до вылета, народу уже целая куча, работает 1 окно, дождались своей очереди, подходим, взвешивают наш чемодан - говорят, нефига... один чемодан 15 кг не больше (не как у нас суммируется на количество человек), мы давай все это перебирать (нас там таких много было), перебирали 4 раза (при этом выкинули все продукты, которые готовили на 7-ми часовой путь из Финки домой, коробку от часов (она тяжелая была) в результате чего потеряли около 40 в такс фри), под конец я уже психанула и за лишних 1.5 кг мы отдали 20 евро...пришли к входу на самолет, нас останавливают и говорят 1 человек 1 пакет и не важно маленькая сумочка, фотоаппарат, ноутбук или чемодан...мы все покидали в 2 пакета (благо были), они снова нефига...большие пакеты, ставьте на специальную планку - будем мерить...поставили, он влез, но их это не устроило и мы отдали еще 40 евро :!:
зашли в самолет, нас тормозит стюардесса: за какой пакет за платили? мы: за этот (второй в рамку спокойно без претензий вообще влезал...), она: нефига, сдавайте второй в багаж...пришлось отдать его грузчикам и в результате он без бирки оказался тупо завязанным и убранным в самолет...зашли...и поняли, что у них на билетах нет посадочных мест: кто куда успел, тот туда и сел, а мы пока со всеми в аэропорту ругались почти последние зашли...я одна боюсь летать...стюардесса заставляет сесть, а мы уже злые как не знаю кто...муж уже психанул, высказал на английском все, что он о них думает и сказал, что пока его не посадят с женой никто никуда не полетит...нам тут же нашли 2 места и мы благополучно сели...
за 4.5. часа нас ни разу не покормили...носили только платно...где гамбургер 18 евро + 10% за снятие с карты...мы их благополучно послали...
а в финском аэропорту наблюдали картину, как фин рвет и копается в нашем пакете (что в принципе логично, т.к. пакет не прозрачный и без бирок...к счастью ничего не потеряли, но я еле мужа удржала от того, чтобы он побил бедного фина)...в общем как-то так...
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Медовый месяц!

Сообщение Ирина Пируева » Чт сен 01, 2011 15:04

оххх.. у меня медовый месяц только в ноябре планируется... прям жду с нетерпением))
Аватара пользователя
Ирина Пируева
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 10:43
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 8
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Медовый месяц!

Сообщение Angie » Чт сен 01, 2011 15:20

О, Господи, Ксюша, какой кошмарный рейс.... я со своим свадебным багажом, платьем теперь боюсь лететь в эту Испанию... хоть и язык знаю, но мне как-то не по себе от всего этого безобразия...
а сам отдых в этой стране вам понравился? или тоже полное разочарование?
Аватара пользователя
Angie
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 12:50
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 355898041
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Медовый месяц!

Сообщение НастяДима » Чт сен 01, 2011 15:21

Нда, Ксюш, фига себе у вас приключения были :( вот заразы, испортили такое романтичное начало медового месяца. Но потом то все было нормуль?
Аватара пользователя
НастяДима
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 22:07
Отдано благодарностей: 296
Получено благодарностей: 299
Откуда: Москва, Кантемировская
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Медовый месяц!

Сообщение Anom@lia » Чт сен 01, 2011 22:17

Анют, нам и в самой Испании не понравилось :( мы были в Бенидорме... город один сплошной рынок с китайским барахлом...купили матрас - один раз поплавали больше он воздух не держал, купили очки - один раз поплавали они развалились...
море грязное - всякие фантики, бумажки, стаканчики плавают, народу на пляже дофига при этом пляж хоть и песочный, но в море толком не поплавать - мелко и все одно из больших камней как после ледника, только коленками бьешься...народ в море в обуви купаться ходит, чтобы ноги об камне не покалечить и за время отпуска мы встретили кучу загипсованного народа...
ну и отел 3 звезды как 1...не убирают, все покупать самим, даже мыло и извините туалетную бумагу...ну и продукты...

но вот Лёшкин директор был 3 раза в другом месте (к сожалению не помню где), ему понравилось...и море с песочком было и отель хороший...
так что может у вас тоже все ок будет ;)

Настен, это его конец :) начало было потрясающим :) мы влюбились в Берлин :)
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Медовый месяц!

Сообщение НастяДима » Чт сен 01, 2011 22:20

ну и ладно тогда! ;) Германия, правда, красивая страна! Мне пока в Берлине не довелось побывать, но очень хочу! ;) а как мы с языковым барьером там справлялись?
Аватара пользователя
НастяДима
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 22:07
Отдано благодарностей: 296
Получено благодарностей: 299
Откуда: Москва, Кантемировская
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Медовый месяц!

Сообщение Александр Ивакин » Пт сен 02, 2011 06:22

Angie писал(а):я со своим свадебным багажом, платьем теперь боюсь лететь в эту Испанию... хоть и язык знаю, но мне как-то не по себе от всего этого безобразия...


Просто нужно лететь нормальной авиакомпанией. Правила провоза багажа у многих изменились. Если раньше можно было взять на двоих 30 кг в одной сумке, то теперь так не всегда прокатит.
Прочитать о новых правилах можно, например, на сайте "Аэрофлота".
В Испании рекомендую напрокат взять машину, желательно сразу на несколько дней.
Экскурсии дорогие, время на осмотр достопримечательностей ограниченное, а ездить самим будет гораздо интереснее.
Александр Ивакин
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 16:49
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 12
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Медовый месяц!

Сообщение Anom@lia » Пт сен 02, 2011 09:42

Вот нас об этом и не предупредил наш туроператор...а поскольку мы всегда летали без проблем, то и не знали, что может быть такое :(

Настен, в Германии вообще без проблем, а в Испании тяжело было...у них видимо акцент такой, что я даже хорошо знакомые слова иногда не понимала...
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Медовый месяц!

Сообщение НастяДима » Пт сен 02, 2011 09:56

Anom@lia писал(а):Настен, в Германии вообще без проблем, а в Испании тяжело было...у них видимо акцент такой, что я даже хорошо знакомые слова иногда не понимала...

Вы в Германии на английском общались? Я там вообще долдоном была. Димка немецкий хорошо знает, поэтому по связям он у нас главный был, а я как дурак только улыбалась в ответ :D :D :D
Аватара пользователя
НастяДима
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 22:07
Отдано благодарностей: 296
Получено благодарностей: 299
Откуда: Москва, Кантемировская
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Медовый месяц!

Сообщение Anom@lia » Пт сен 02, 2011 12:51

Да, на английском :) немецкий мы вообще не знаем...вот теперь зато хотим изучать :) зато забавно получалось...базовые здрасте, досвидания мы на обоих языках знали и все время по-разному говорили :) я на английском - он на немецком, я на немецком - он на английском за неделю ни разу одинаково не сказали :D
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Медовый месяц!

Сообщение НастяДима » Пт сен 02, 2011 12:54

Anom@lia писал(а):Да, на английском :) немецкий мы вообще не знаем...вот теперь зато хотим изучать :) зато забавно получалось...базовые здрасте, досвидания мы на обоих языках знали и все время по-разному говорили :) я на английском - он на немецком, я на немецком - он на английском за неделю ни разу одинаково не сказали :D

:D молодцы какие! не терялись! ;) а мы теперь очень хотим через полтора годика зимой съездить в Германию! я так хочу Рождество посмотреть :oops:
Аватара пользователя
НастяДима
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 22:07
Отдано благодарностей: 296
Получено благодарностей: 299
Откуда: Москва, Кантемировская
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Медовый месяц!

Сообщение Anom@lia » Пт сен 02, 2011 13:42

мы теперь вообще мечтаем туда перебраться... :oops:

а вообще хотим еще Европу посмотреть :)
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Медовый месяц!

Сообщение Angie » Пт сен 02, 2011 22:58

НастяДима писал(а):а мы теперь очень хотим через полтора годика зимой съездить в Германию! я так хочу Рождество посмотреть :oops:

а мой ни в какую не хочет в Германию на Рождество... у нас сейчас шенген открыт на полгода, в Германии родня живет, т.е. вся поездка - это 2 билета туда обратно! и вот я уже месяц уговариваю, пока не смогла(((((
Аватара пользователя
Angie
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 12:50
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 355898041
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Медовый месяц!

Сообщение НастяДима » Сб сен 03, 2011 08:37

Angie писал(а):
НастяДима писал(а):а мы теперь очень хотим через полтора годика зимой съездить в Германию! я так хочу Рождество посмотреть :oops:

а мой ни в какую не хочет в Германию на Рождество... у нас сейчас шенген открыт на полгода, в Германии родня живет, т.е. вся поездка - это 2 билета туда обратно! и вот я уже месяц уговариваю, пока не смогла(((((

а чего же он так противится? :?
Аватара пользователя
НастяДима
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 22:07
Отдано благодарностей: 296
Получено благодарностей: 299
Откуда: Москва, Кантемировская
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Медовый месяц!

Сообщение Teli » Чт янв 12, 2012 11:22

Ой, вы такие ужасы про испанию пишите :cry: А мы как раз в этом сентябре хотели... совметить активный с пляжным, т.к. я ярая болельщица Мадридского Реала, поездить на футбол в Мадрид и в Барселону, а потом уже греть попу на пляже на пару деньков.
Девочки может кто-то был на Майорке, что там в сентябре (числа примерно 10-20)? А на Мальте (туда оч хочет БМ)? Может еще отзывы про Кипр и Крит? :)
Аватара пользователя
Teli
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 14:14
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Откуда: Таруса-Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя