Худеем к свадьбе!

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Худеем к свадьбе!

Сообщение Vedya » Чт фев 10, 2011 01:39

Светочка 23 писал(а):Девочки могу поделиться своим секретом. Я тоже склонна к полноте, во мне достаточно лишних килограммов. Так вот я разными способами пыталась худеть.
Мне очень понравилась диета на луковом супе. Я после нового года неделю сидела на ней. А сейчас пошла вторая неделя диеты по системе минус 60.
Значит я не ем хлеб,майонез,сладкое,сахар, никаких копченых колбас,жареное тоже не ем, Не ем после 6, делаю сама дома зарядку. И вот тьфу тьфу за достаточно короткий промежуток я уже сбросила 2,5 кг и это не предел.
Так что диета минус 60 просто отличная и если не есть после 6 результат будет заметен и организму самому легче будет.


А что конкретно за диеты?)
минус 60 - это, конечно, круто) от меня тогда 0 останется)))
Аватара пользователя
Vedya
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 04:49
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
ICQ: 216073058
Откуда: МО, Фрязино
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Худеем к свадьбе!

Сообщение Светочка 23 » Чт фев 10, 2011 01:47

Vedya писал(а):
Светочка 23 писал(а):Девочки могу поделиться своим секретом. Я тоже склонна к полноте, во мне достаточно лишних килограммов. Так вот я разными способами пыталась худеть.
Мне очень понравилась диета на луковом супе. Я после нового года неделю сидела на ней. А сейчас пошла вторая неделя диеты по системе минус 60.
Значит я не ем хлеб,майонез,сладкое,сахар, никаких копченых колбас,жареное тоже не ем, Не ем после 6, делаю сама дома зарядку. И вот тьфу тьфу за достаточно короткий промежуток я уже сбросила 2,5 кг и это не предел.
Так что диета минус 60 просто отличная и если не есть после 6 результат будет заметен и организму самому легче будет.


А что конкретно за диеты?)
минус 60 - это, конечно, круто) от меня тогда 0 останется)))

Поверь не останеться. А про луковый суп всего 7 дней можно потерять от 5-7 кг.
Рецепт и план питания можно найти в интернете.
А минус 60 это не диета даже а образ жизни. главный принцип не есть после 6 и физическая нагрузка.
Аватара пользователя
Светочка 23
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 22:24
Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 17
ICQ: 293053056
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Худеем к свадьбе!

Сообщение Vedya » Чт фев 10, 2011 02:04

Нужно есть только луковый суп? 5 кг за неделю это вредно очень. Во-первых, они быстро прилетят обратно и захватят своих друзей, во-вторых вредно для кожи, и в-третьих для всего организма.
Посмотрела про минус 60. Скажем так, диета очень индивидуальная. Далеко не каждый человек похудеет при такой диете. Я ни грамма не сброшу, пожалуй. Автор диеты утверждает, что она так похудела за полгода на 60 кг, сомнительно, если можно есть и мясо, и картошку, и белый хлеб, и алкоголь... У меня мама из-за проблем с печенью полгода питается гораздо жестче, похудела кг на 5. Но даже, если и правда похудела, то 60 кг за полгода - страшно представить, что стало бы с кожей. Я смотрю на её фото и понимаю, что или вранье насчет 60 кг за полгода, или операции, массажи, оберывания. По-моему, это грамотный проект) Тетеньку долго готовили к написанию книг, статей)
Аватара пользователя
Vedya
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 04:49
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
ICQ: 216073058
Откуда: МО, Фрязино
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Худеем к свадьбе!

Сообщение Светочка 23 » Чт фев 10, 2011 02:37

Vedya в диете с луковым супом по дням. там можно фрукты,овощи,говядину,помидоры,рыбу,рис.
Про минус 60 неверная информация. Да там можно есть все. Но например сладкое и вредное до 12.
Потом есть рецепты к этой системе. И автор потеряла 60 кг не за полгода,а за полтора года! И потом если внимательно прочитать всю книгу то там описано и про упражнения, как раз для кожи и уход за кожей лица и тела она тоже описывает. И еще все сигналы идут от головы, тут важно психологическое убеждение. И еще раз повторюсь минус 60 это не диета,а образ жизни.
И зря ты думаешь что ее готовили к этому. Но раз ты не веришь то значит это не твоя диета!
Аватара пользователя
Светочка 23
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 22:24
Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 17
ICQ: 293053056
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Худеем к свадьбе!

Сообщение Vedya » Чт фев 10, 2011 03:05

Светочка 23 писал(а):Vedya в диете с луковым супом по дням. там можно фрукты,овощи,говядину,помидоры,рыбу,рис.
Про минус 60 неверная информация. Да там можно есть все. Но например сладкое и вредное до 12.
Потом есть рецепты к этой системе. И автор потеряла 60 кг не за полгода,а за полтора года! И потом если внимательно прочитать всю книгу то там описано и про упражнения, как раз для кожи и уход за кожей лица и тела она тоже описывает. И еще все сигналы идут от головы, тут важно психологическое убеждение. И еще раз повторюсь минус 60 это не диета,а образ жизни.
И зря ты думаешь что ее готовили к этому. Но раз ты не веришь то значит это не твоя диета!


Ты думаешь, она альтруистка?) Я в приниципе не верю в пиар-проекты) Это деньги и ничего больше. Девушка похудела и совершенно случайно открылся писательский талант на десяток книг. Изучается рынок, команда специлистов выясняет чего на данный момент не хватает на этом рынке, и затем создается продукт. Ну слииишком большая пиар-компания у этой мадам, чтобы поверить, что она простая домохозяка, которая случайно открыла такую диету и теперь несет добро людям.
Причем я очень за такой образ жизни, в конце концов, ничего плохого от её рекомендаций не будет, только польза. Просто все слишком преувеличено. Никакого волшебного похудания не будет. И ещё очень советские рекомендации по времени. Последний прием пищи должен быть не в 6 вечера, а за 5 часов до сна. Я вот сейчас ложусь в 4 ночи и встаю в 12. Представляешь, сколько часов организм должен быть без еды по таким рекомендациям?
А про луковый суп я поняла, у меня он просто как-то по-другому назывался) Я его как-то один раз варила, не смогла есть)) Ну и по белкам, мне кажется, диета плохая. Очень много фруктов-овощей-жидкости, белка мало. Тяжело для организма, тренировки при такой диете точно нельзя. Там бы кое-где заменить картошку, фрукты на рыбку, курицу, яичко и нормально. И худелось бы помедленнее - кожа не страдает, и организму не такая встряска.
Аватара пользователя
Vedya
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 04:49
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
ICQ: 216073058
Откуда: МО, Фрязино
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Худеем к свадьбе!

Сообщение Светочка 23 » Чт фев 10, 2011 03:25

Vedya это твое право не верить. Но ты бы хоть зашла на ее сайт. Там простые девушки сидят и худеют. Организмы разные у всех и все теряют свое количество килограмм.
А если говорить о рекламе тоже самое можно сказать про проект программы Здоровье что то типа худеем правильно.
Я ж не говорю садись на эту минус 60, я поделилась просто и все.
Про луковый суп,картошка тоже там есть. Лично я на нем не так много потеряла! Но лишняя вода из меня вышла.
Я еще раз говорю каждый выбирает для себя то что удобнее!
Аватара пользователя
Светочка 23
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 22:24
Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 17
ICQ: 293053056
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Худеем к свадьбе!

Сообщение Vedya » Чт фев 10, 2011 03:48

Светочка 23 писал(а):Vedya это твое право не верить. Но ты бы хоть зашла на ее сайт. Там простые девушки сидят и худеют. Организмы разные у всех и все теряют свое количество килограмм.
А если говорить о рекламе тоже самое можно сказать про проект программы Здоровье что то типа худеем правильно.
Я ж не говорю садись на эту минус 60, я поделилась просто и все.
Про луковый суп,картошка тоже там есть. Лично я на нем не так много потеряла! Но лишняя вода из меня вышла.
Я еще раз говорю каждый выбирает для себя то что удобнее!

Естественно, программа "худеем правильно" - это тоже бизнес-проект. Вот если бы не было всей этой мишуры, то можно было бы верить, а так слишком много людей работает в этом проекте, чтобы верить в картинку. Ты представляешь, сколько денег вложено в её раскрутку? Никогда не узнаешь что она там ест на самом деле. Уверена, её вес прописан в контракте. Хоть морковку целый день грызи, но ни грамма лишнего.
Я призываю только к тому, чтобы не верить слепо рекламе! Я понимаю, что простые девушки худеют, а сколько не похудели? А книги купили, на семинар сходили, деньги отдали. Или я, например, буду сидеть голодной 10 часов, потому-что нельзя есть после 6. И практически не пить, потому что она советует не пить больше, чем хочется, а хочется мне обычно кружку воды за день. А если кто поверит?
Ну а большинство её принципов - это стандартные советы диетологов, которые она почему-то раздает под своим именем и получает за это деньги))
И я тоже не говорю, не садитесь на эту диету) Просто все прочитанное желательно пропускать через свои мозги) И лучше худеть, учитывая особенности своего организма.
Аватара пользователя
Vedya
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 04:49
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
ICQ: 216073058
Откуда: МО, Фрязино
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Худеем к свадьбе!

Сообщение Shikochka » Чт фев 10, 2011 11:46

Моя больная тема)))
Начну пожалуй с "5 кг в неделю терять вредно".
Это не вредно, это индивидуально. В первую неделю уйдут 5 кг - это вода. С моим весом у меня уходит 7 кг. Это не вредно. Потому что дальше вес встает и начинается постепенное сжигание жира - дай Бог по 100 грамм в день.
Каждый организм худеет индивидуально. Но закон один - сначала уходит жидкость. А вот у кого ее сколько - вопрос уже индивидуальный)
"Нужно пить 1.5 литра жидкости в день минимум"
Не нужно... Нужно пить только сколько ты хочешь выпить. Если бы я пила по 1.5 литра воды я была бы как бочка - жидкость у меня задерживается. Про пить сколько хочешь - это мнения диетологов НИИ Питания РАМН с которыми я лично общалась и у кого наблюдалась.
"Минус 60 коммерческий проект"
Да, пусть коммерческий, но реально действующий. Одна девушка с нашего форума (невеста 2009 года, тут уже не сидит) похудела на 25кг. Срок честно не помню. Я сама худела на минус 60 на 15кг за 2 месяца (повторюсь, для меня такое сбрасывание нормально).
Да, я мела все подряд до 12 часов и перестаала есть после 6 часов. Если очень хотела есть пила зеленый чай, он разрешается.
Делала массажи с мумиё и т.д, все что описано в системе. А и еще занималась бодифлеком.
"Луковый суп, Протасовка и т.д"
И врачи и я категорически против такого рода монодиет. Луковый суп выгоняет жидкость, заставляя работать почки. Представляете какая нагрузка на них идет? А если у вас медленно выходит жидкость и плохой обмен веществ? Правильно, могут начаться бооольшие проблемы.
Организму всегда нужно сбалансированное питание. Белки, жиры и углеводы. При монодиетах организм не получает этого всего. И от этого мучается и начинаются проблемы.
Заменить монодиету можно безсолевой диетой.... Как многие знают, соль задерживает жидкость. Но только искусственная соль)))Которую мы сами и добавляем.
2-3 недели нужно есть сбалансированную еду, естественно исключив макароны, картошку, сладкое, жирное.
Ну к примеру:
Завтрак: кусок серого хлеба (не свежего), кусок отварного мяса, салат из огурцов, помидоров и перца с большим количество укропа.
Второй завтрак: апельсин
Обед: Овощной суп (можно на бульоне) без картошки, паровые котлетки, овощной салатик
Полдник: курага\чернолив + отвар шиповника
Ужин: Запеканка из капусты и фарша, можно немного сметанки + стакан кефира.

Это примерное меню на день. Питаться надо 5 раз в день. Как вы видите здесь есть все...
Раз в неделю, чтобы нормализовать солевой баланс НУЖНО съесть кусочек селедки.
Эффект такой же как от монодиет, но вреда не наносится организму.
И потом представьте, как офигивает ваш организм когда его неделю кормят только луковым супом. Да он все свои запасы начнет береч и нифига вам не отдаст))) ни одного грамма жира.
Shikochka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 22:55
Отдано благодарностей: 87
Получено благодарностей: 78
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Худеем к свадьбе!

Сообщение Vedya » Чт фев 10, 2011 18:19

Shikochka писал(а):Моя больная тема)))
Начну пожалуй с "5 кг в неделю терять вредно".
Это не вредно, это индивидуально. В первую неделю уйдут 5 кг - это вода. С моим весом у меня уходит 7 кг. Это не вредно. Потому что дальше вес встает и начинается постепенное сжигание жира - дай Бог по 100 грамм в день.
Каждый организм худеет индивидуально. Но закон один - сначала уходит жидкость. А вот у кого ее сколько - вопрос уже индивидуальный)
"Нужно пить 1.5 литра жидкости в день минимум"
Не нужно... Нужно пить только сколько ты хочешь выпить. Если бы я пила по 1.5 литра воды я была бы как бочка - жидкость у меня задерживается. Про пить сколько хочешь - это мнения диетологов НИИ Питания РАМН с которыми я лично общалась и у кого наблюдалась.
"Минус 60 коммерческий проект"
Да, пусть коммерческий, но реально действующий. Одна девушка с нашего форума (невеста 2009 года, тут уже не сидит) похудела на 25кг. Срок честно не помню. Я сама худела на минус 60 на 15кг за 2 месяца (повторюсь, для меня такое сбрасывание нормально).
Да, я мела все подряд до 12 часов и перестаала есть после 6 часов. Если очень хотела есть пила зеленый чай, он разрешается.
Делала массажи с мумиё и т.д, все что описано в системе. А и еще занималась бодифлеком.
"Луковый суп, Протасовка и т.д"
И врачи и я категорически против такого рода монодиет. Луковый суп выгоняет жидкость, заставляя работать почки. Представляете какая нагрузка на них идет? А если у вас медленно выходит жидкость и плохой обмен веществ? Правильно, могут начаться бооольшие проблемы.
Организму всегда нужно сбалансированное питание. Белки, жиры и углеводы. При монодиетах организм не получает этого всего. И от этого мучается и начинаются проблемы.
Заменить монодиету можно безсолевой диетой.... Как многие знают, соль задерживает жидкость. Но только искусственная соль)))Которую мы сами и добавляем.
2-3 недели нужно есть сбалансированную еду, естественно исключив макароны, картошку, сладкое, жирное.
Ну к примеру:
Завтрак: кусок серого хлеба (не свежего), кусок отварного мяса, салат из огурцов, помидоров и перца с большим количество укропа.
Второй завтрак: апельсин
Обед: Овощной суп (можно на бульоне) без картошки, паровые котлетки, овощной салатик
Полдник: курага\чернолив + отвар шиповника
Ужин: Запеканка из капусты и фарша, можно немного сметанки + стакан кефира.

Это примерное меню на день. Питаться надо 5 раз в день. Как вы видите здесь есть все...
Раз в неделю, чтобы нормализовать солевой баланс НУЖНО съесть кусочек селедки.
Эффект такой же как от монодиет, но вреда не наносится организму.
И потом представьте, как офигивает ваш организм когда его неделю кормят только луковым супом. Да он все свои запасы начнет береч и нифига вам не отдаст))) ни одного грамма жира.


Я пила сколько хотела, у меня стали умирать кожа, волосы, ногти. Им не хватало влаги! А пить я не хотела. Так что очень сомнительная рекомендация, мягко говоря.
Я против резких сбросов неважно чего! Воды, жира! При плавной диете и вода не уходит такими темпами. Для организма это стресс в любом случае.
Про 6 часов вечера я уже написала, современные диетологи уже не используют эту магическую цифру, счет должен идти до времени сна.
Кто-то похудел, здорово. Просто потому, что ему очень подошло. я бы на этой диете испортила желудок, волосы, ногти и кожу. А рекомендации там выдаются, как подходящие абсолютно всем. Ну а простые истины: поменьше жрать, на ночь не наедаться, заниматься спортом, ухаживать за кожей - это не её диета)) это знает каждая девушка, просто книги не пишет.
Я тоже против монодиет. Но диета с луковым супом, она, строго говоря, не моно. Монодиета - это неделю на гречке сидеть. Там разные продукты, но как я уже писала, туда добавить рыбы, курицы, ну да, молочки ещё, просто я её не ем вообще, поэтому забыла. И будет вполне себе питание.
Ну и как вы понимаете, на такой диете тоже худеет, хотя вам она кажется плохой) Я к тому, что кто-то с какой-то диеты точно похудеет, но это не значит, что она так уж хороша)
Я сейчас вообще против вот именно диет! Стараюсь постоянно питаться более или менее правильно, ну и 2 раза в год по месяцу более жестко, но слушая свой организм, а не гуру, которые делают на этом деньги.
А соль я не исключаю из рациона, у меня нет цели, чтобы ушла жидкость. Пусть у меня за неделю уйдет 1 кг, но он долго не вернется. Я очень склонна к полноте, но так поддерживаю вес в пределах 63 кг максимум последние 5 лет.
Аватара пользователя
Vedya
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 04:49
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
ICQ: 216073058
Откуда: МО, Фрязино
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Худеем к свадьбе!

Сообщение Shikochka » Сб фев 12, 2011 11:19

Лана. я гооврю о том что и вы откровенно говоря пишите фигню про 1.5 литра жидкости. Что их надо пить обязательно! И сомневаюсь что вы можете поспорить с докторами науки относительно мнения про выпивание жидкости :D
Луковый суп - это мочегонное... Тем более что в правилах к диете написано что и пить надоеще 2 литра воды в день. Хотите портить свой организм и насиловать свои почки? удачи :good:
Я летом насмотрелась на людей которые себя таким луковым супом кормили))) Не дай Бог кому-то стать таким...
Лана, вы хотите сказать что ккак толко стали выпитьвва по 1.5 литра воды ежедневно у вас улучшилось состояние кожи, волос, ногтей? КРУТО! Пошла напиваться водой..
Про отсутствие соли в рационе - не я придумала. И такая разгрузка организму (любому) от искусственной соли всегда только на пользу.
Shikochka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 22:55
Отдано благодарностей: 87
Получено благодарностей: 78
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Худеем к свадьбе!

Сообщение Светочка 23 » Сб фев 12, 2011 11:54

Катюш неспорь,доказать Лане ничего нельзя,она самая умная, а мы так дураки верим в рекламный проект!
Пойду я тоже водички напьюсь, вдруг и правда все улутшиться! :D
Аватара пользователя
Светочка 23
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 22:24
Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 17
ICQ: 293053056
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Худеем к свадьбе!

Сообщение Red_Suirrel » Сб фев 12, 2011 15:39

Какой тогда смысл вообще диеты обсуждать если каждый организм индивидуален?)
Понятно, что каждый рекомендует то, что ему лично помогает худеть. А другим это может быть противопоказано.
Так что - бегом все к диетологу за индивидуальными рекомендациями! =)) А тему закроем...
Аватара пользователя
Red_Suirrel
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 03:35
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 36
ICQ: 427427
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Худеем к свадьбе!

Сообщение Shikochka » Сб фев 12, 2011 15:53

Я пила о том что реально может навредить организму, о том что специалисты говорят своим больным.
Я нигде не навязывала свои рекомендации которые помогли мне, я просто упомянула что система минус 60 мне помогла. Но и я следовала системе зная свои особенности.
И кстати, я не спорю что диеты это все сугубо индивидуально и перед тем как сесть на диету необходимо проконсультироваться с врачом.
Shikochka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 22:55
Отдано благодарностей: 87
Получено благодарностей: 78
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Худеем к свадьбе!

Сообщение Red_Suirrel » Сб фев 12, 2011 16:29

У нас в медицине что ни специалист, то со своим мнением.
Мне как раз все врачи говорили о том что пить по 1,5 л жидкости в день ОБЯЗАТЕЛЬНО! А то и по 2л.
Я сама не врач и поэтому не могу оценить достоверность этой информации, к сожалению :(
Плюс моя полнота не из-за того что у меня склонность или нарушенный обмен веществ а именно от распущенности в питании. Поэтому я похудела исключив вредные продукты из рациона и начав пить больше чистой воды. Вот. Это все конкретно про меня. Просто я подумала - вдруг у кого похожая история и решила поделиться =)
Про систему -60 я знаю, у меня даже есть книжка, но я ей еще не пользовалась :oops:
Аватара пользователя
Red_Suirrel
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 03:35
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 36
ICQ: 427427
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Худеем к свадьбе!

Сообщение Olga91 » Вт мар 01, 2011 15:46

Я худела по минус 60 - очень эффективно. Приблизительно 40 кг. за 5 месяцев... Сейчас расслабилась, но к свадьбе :evil:
Olga91
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 18:27
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей