чем занять гостей во время прогулки?

Как известно, лучший праздник - тот, что продуман и организован до самых мелочей. А как все успеть, если домашние дела и работа совмещаются с подготовкой к свадьбе?

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Безымянная » Пт фев 25, 2011 14:37

По-моему идея с катером отличная, или можно их на прогулку на теплоходе по Москва-реке отправить или на экскурсию. Хотя, если у вас разный транспорт заказан для молодых и для гостей, можно их и с собой на прогулку взять, надавать всяких забавных заданий, думаю им будет некогда вам мешать ;)
Аватара пользователя
Безымянная
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 22:06
Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение choa » Пт фев 25, 2011 18:22

Ксюнь, мне кажется, что если вы "займете" гостей пока сами будете на фото сессии они вам будут очень благодарны(думаю ваша идея с прогулкой по Неве хороша). Конечно, они найдут и чем себя развлечь если вы их отпустите в вольное плаванье как предлагает твоя мама, но иногда получается что время ожидаааааааааания тянется очень долго(а как ни крути все равно они будут ожидать появления жениха и невесты) а если будет происходить какое-то действие они и не заметят как пройдет 1,5-2 часа без вас.Тем более что вы же стараетесь не для чужих людей, на которых все равно чем они занимаются и где скучают, а переживаете чтобы вашим близким и родным было комфортно и радостно на вашем празднике. У нас, например поэтому и задумано все шиворот на выворот.... мы с начало с фотографом а потом уже встречаемся с гостями и радостные едем в ЗАГС и от них уже не убегаем... ну мне так показалось более оптимально по времени и бюджету)).
Аватара пользователя
choa
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 00:52
Отдано благодарностей: 12
Получено благодарностей: 10
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Александр Ивакин » Пт фев 25, 2011 22:29

choa писал(а):У нас, например поэтому и задумано все шиворот на выворот.... мы с начало с фотографом а потом уже встречаемся с гостями и радостные едем в ЗАГС и от них уже не убегаем... ну мне так показалось более оптимально по времени и бюджету)).


Как вариант, можно встретиться с гостями прямо у дверей ЗАГСа.
Александр Ивакин
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 16:49
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 12
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Anom@lia » Сб фев 26, 2011 00:58

Спасибо за советы :)

Ольчик, шиворот на выворот у нас не получится, у нас регистрация в 12.40 :)
Я вот тоже думаю, что не чужие люди, чтобы их на 3-4 часа одних бросать...
А почему думали про прогулку на Неве и Финском...1. займут время, 2. причал в 10 минутах хотьбы от ЗАГСа, 3. если будет дождь, то они на нижней палубе будут, если жарко, то охладятся на верхней...
но вот мама как-то смутила...
но думаю все-равно будем действовать по задуманному плану :)
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Александр Ивакин » Сб фев 26, 2011 11:56

Anom@lia писал(а):Спасибо за советы :)А почему думали про прогулку на Неве и Финском...1. займут время, 2. причал в 10 минутах хотьбы от ЗАГСа, 3. если будет дождь, то они на нижней палубе будут, если жарко, то охладятся на верхней...но вот мама как-то смутила...


Можно рассчитать фотосессию так, чтобы оказываться на берегу там, где как раз они будут проплывать
Тому, кто первый вас заметит придумать какой-нибудь приз :)
Александр Ивакин
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 16:49
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 12
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Anom@lia » Сб фев 26, 2011 13:49

Александр Ивакин писал(а):
Anom@lia писал(а):Спасибо за советы :)А почему думали про прогулку на Неве и Финском...1. займут время, 2. причал в 10 минутах хотьбы от ЗАГСа, 3. если будет дождь, то они на нижней палубе будут, если жарко, то охладятся на верхней...но вот мама как-то смутила...


Можно рассчитать фотосессию так, чтобы оказываться на берегу там, где как раз они будут проплывать
Тому, кто первый вас заметит придумать какой-нибудь приз :)


да, мы так и хотели их встретить :) правда потом все-равно придется им раньше до ресторана выдвигаться :)
спасибо за идею с призом :)
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение ДжулияКэт » Сб янв 18, 2014 00:27

Есть у меня такая задумка, чтобы гостей занять: нанять хореографа, чтобы он их парням танцам обучал, прям на улице можно устроить такую "импровизированную" дискотеку. Главное чтобы хориограф был беселый, активный и чтобы сильно гостей не утомил.. Как вам идея? Мы свадьбу в июле планируем, еще пока много времени продумать все хорошенько.
Аватара пользователя
ДжулияКэт
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 19:19
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Anom@lia » Пн янв 20, 2014 12:59

ДжулияКэт писал(а):Есть у меня такая задумка, чтобы гостей занять: нанять хореографа, чтобы он их парням танцам обучал, прям на улице можно устроить такую "импровизированную" дискотеку. Главное чтобы хориограф был беселый, активный и чтобы сильно гостей не утомил.. Как вам идея? Мы свадьбу в июле планируем, еще пока много времени продумать все хорошенько.


я думаю, что гости устанут, а многие просто застесняются и не захотят...да и потом на банкете танцы обычно происходят...
Аватара пользователя
Anom@lia
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 22:04
Отдано благодарностей: 72
Получено благодарностей: 146
ICQ: 470580564
Сайт: http://vk.com/ksenia_platto
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение ДианаКалинина » Пн янв 20, 2014 17:03

Извечный вопрос, чем занять гостей на свадьбе)) Летом на аттракционы можно пойти, там и фотки веселые могут получиться. А разве не работа тамады придумывать чем развлекать гостей на свадьбе? Нанять хорошую тамаду, распорядителя, пусть голову ломают над этим вопросом! если свадьба большая, без них будет очень тяжело, мне все как один об этом говорят.
Последний раз редактировалось ДианаКалинина Вс фев 02, 2014 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДианаКалинина
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 09:46
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Александр Ивакин » Пн янв 20, 2014 17:03

ДжулияКэт писал(а):Есть у меня такая задумка, чтобы гостей занять: нанять хореографа, чтобы он их парням танцам обучал, прям на улице можно устроить такую "импровизированную" дискотеку.


На улице многие будут стесняться.
Самое простое и проверенное временем развлечение - хороший фуршет!
В некоторых местах для гостей можно организовать экскурсию, катание на лодках или аттракционах.
Александр Ивакин
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 16:49
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 12
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Vesna » Вт фев 11, 2014 20:54

Вообще этим тамада должна заниматься, но если ее нет, то выход другой - шампусика побольше и им не будет скучно. Мы как вышли из Дворца после фотосессии, гости все были в "полуготовности"
Vesna
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 16:41
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение фея Наталья Бибо » Сб фев 15, 2014 02:22

Девушки, всем привет!!!

Для креативных свадеб и гостей с огоньком можно устроить
1. Командный флэш моб гости поели выпили шампанского ( помним про пирожки и бутерброды) и далее делим на 2-3 команды каждой команде выбираем имя и атрибуты ( например одним веселые очки, вторым ободки, третьим браслеты) и посылаем их кто быстрее сделать фото с 2 девушками в красном, найти иностранные деньги, собрать 3 номера телефона, сделать фото с памятником, сделать фото с 3 блондинками одновременно И так далее;) работы им на час минимум и вы спокойно с любимым уединяетесь для фотосесии. Тут важно выбрать заранее 3 друга кто станет лидерами команд и попросить взять фотики или айфоны заряженные;) приз отличное настроение, лучше познакомятся и чумовые фото и энергетика.
Второй вариант не разбивать на команды, но заранее том месте где у вас будет фотосессия разложить подсказки и ребята как в квесте идут искажь клад:) клад может быть такой красивая коробочка в ней клей ножницы бумага стразы маркеры кусочки ткани маленькие и образ жениха и невесты им нужно создать супер образ.
Вариант третий смелый:) опять же квест нужно поздравить молодых но.... Через фото, на фото не гости, а прохожие с листом а 4 со словами. 3-10 прохожих образуют текст;)
После таких активных развлечений очень здорово угостить друзей выездным коктейль - баром;) особенно летом.
Далее совместная фотосессия и в ресторан.
И самое главное какой бы вариант вы не выбрали помним про плед, влажные салфетки, обычную воду;)
Аватара пользователя
фея Наталья Бибо
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 01:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил _Infinity_

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение _Infinity_ » Вт апр 15, 2014 18:01

Здорово все продумано! Если гости молодые и заводные, то такое ожидание даже ожиданием будет трудно назвать. Вот я была на одной свадьбе, гле вся молодеж была задеена в фото и видеосъемке. Например, постановка такая: все девушки выстроились в ряд, а свидетели по очереди подходит к каждой, и предлагают жениху невесту. Жених думает и отказывается. И так пока не подойдет к своей любимой. И все это сопровождается шутками и хорошим настроением. Прошло просто на "Ура"!
_Infinity_
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 11:14
Отдано благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Анна2525 » Пт апр 18, 2014 13:14

Vesna писал(а):Вообще этим тамада должна заниматься, но если ее нет, то выход другой - шампусика побольше и им не будет скучно. Мы как вышли из Дворца после фотосессии, гости все были в "полуготовности"

Добрый день, я с вами полностью согласна, побывала на многих свадьбах и везде гости не скучали , пили шампанское, кушали бутерброды, общались , все зависит от ваших гостей + это не тот праздник где гости будут изнывать от скуки. Можно придумать какие нибудь конкурсы , разбив на несколько команд гостей и устроить веселые старты . В интернете много предложения , если есть время то можно хорошо подготовится =)
Анна2525
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:25
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: чем занять гостей во время прогулки?

Сообщение Larika » Сб апр 26, 2014 17:47

У подруги на свадьбе мы просидели в автобусе 2,5 часа. Устали ужасно, конечно. Поэтому к своей свадьбе я учла этот момент и попросила нашего организатора? а выбрали мы Александра из С&C занять гостей. Подружки потом рассказали,что были конкурсы всякие, посмотрела фото (снимал второй фотограф) - ну судя по всему было им не скучно))
Larika
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2014 17:15
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Планирование свадьбы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей