"Скидки" по купонам из свадебного каталога

Вы узнали о недобросовестных агентствах, ресторанах, свадебных салонах или вас не дай бог обманули, расскажите об этом.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение CameraMAN » Пн мар 24, 2008 13:44

Ved`mo4ka писал(а):Нашли в свадебно журнале купон на скидку, сейчас точно не помню,кажется на 10%. Пришли в "Алмаз". Нам говорят-на заказ. Но мы-то шли вроде как в магазин,а не в ювелирную мастерскую.. опешили.Нам предложили выбрать из готовых-ура, мужу сгодилось кольцо. Я говорю о скидке и что вы думаете- скидка не распространяется на готовые, только на заказные! Ну так и не обманывайте,пишите это в своих блин купонах! Иначе это обман!

Уважаемые будущие молодожены, пора уже понять давно, что то, что предлагают в ЗАГСе - это навязанный сервис и как минимум недобросовестная реклама и использование служебного положения, т.к.ответственность администрация в ЗАГСах не несет даже за одежду, оставленную в ИХ гардеробе. А попробуйте зимой зайти, не оставив одежду...
Всё нужно проверять заранее и не принимать за чистую монету. Особенно красивые глянцевые каталоги, которые, кстати сказать, стоят приличных бабок :wink: И не стоит думать, что если вам это суют в ЗАГСе бесплатно, то эта книжица решит все ваши проблемы. Издание оплачено Вашими деньгами, которые Вы переплачиваете за навязанные услуги. Никакой ответственности за содержание рекламы ни ЗАГС, ни тётя, которая Вам бесплатно дает этот каталог, не не несет :!:
CameraMAN
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение Ксанка » Пн мар 24, 2008 15:26

CameraMAN писал(а):
Ved`mo4ka писал(а):Нашли в свадебно журнале купон на скидку, сейчас точно не помню,кажется на 10%. Пришли в "Алмаз". Нам говорят-на заказ. Но мы-то шли вроде как в магазин,а не в ювелирную мастерскую.. опешили.Нам предложили выбрать из готовых-ура, мужу сгодилось кольцо. Я говорю о скидке и что вы думаете- скидка не распространяется на готовые, только на заказные! Ну так и не обманывайте,пишите это в своих блин купонах! Иначе это обман!

Уважаемые будущие молодожены, пора уже понять давно, что то, что предлагают в ЗАГСе - это навязанный сервис и как минимум недобросовестная реклама и использование служебного положения, т.к.ответственность администрация в ЗАГСах не несет даже за одежду, оставленную в ИХ гардеробе. А попробуйте зимой зайти, не оставив одежду...
Всё нужно проверять заранее и не принимать за чистую монету. Особенно красивые глянцевые каталоги, которые, кстати сказать, стоят приличных бабок :wink: И не стоит думать, что если вам это суют в ЗАГСе бесплатно, то эта книжица решит все ваши проблемы. Издание оплачено Вашими деньгами, которые Вы переплачиваете за навязанные услуги. Никакой ответственности за содержание рекламы ни ЗАГС, ни тётя, которая Вам бесплатно дает этот каталог, не не несет :!:

Если вы называете недобросовестной рекламой каталог, который создается практически целый год причем баснословным трудом, для того,чтобы помочь молодоженам в выборе тех или иных услуг,то позвольте внести ясность: издание не оплачено деньгами молодоженов - это так для просвещения - оно оплачено деньгами только рекламодотелей, "суют в ЗАГСе бесплатно" - называется распространение (кто-то продает, кто-то предлагает бесплатно) и если оно бесплатное - это не говорит о низком качестве предлагаемого товара и лохотроне (между прочим там рекламируют себя практически все престижные фирмы). И если фирма М видео и др. не выполняют условия напечатанных ими же акций,то это вина только их,но никак не издательства каталога,который,поверьте пользуется большим спросом и уважением.
Как вы думаете,покупая журнал "Тюнинг" в палатке РОСПЕЧАТЬ - ответственность за советы по тюнингу авто будет нести бабулька,которая продала журнал. Все,что вы написали просто от незнания этой сферы маркетинга.
Ксанка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:44
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва МИТИНО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение CameraMAN » Пн мар 24, 2008 16:39

Я понимаю, конечно, что каталог создается исключительно ради удобства молодоженов, а не выгоды ради. :D
И "деньги рекламодателей", на которые этот каталог издается, безусловно, никоим образом не берут свое начало в кошельках у молодых... ("Ха-ха" 3 раза)
А если бы вы внимательно читали мой пост, то обнаружили бы, что я называю недобросовестной рекламой не сам каталог, а форму его распространения. И ни слова не было о низком качестве, так что не надо передергивать.
Качество хорошее и картинки там красивые. А уж цены на рекламу вообще роскошные... :D
А платит, в конечном итоге, потребитель, покупаясь на купоны со скидками, которые не действуют и т.п. "акции".

Молодые люди, которые только начинают взрослую самостоятельную семейную жизнь верят, что все вокруг хотят им помочь. А уж когда тётя или "бабулька" в стенах ЗАГСа дает им ЭТО бесплатно - тут уж большинство людей принимает содержимое этого фолианта за чистую монету (в т.ч. и содержание объявлений). Ну а где бывает бесплатный сыр - я думаю вам-то уж точно объяснять не надо :wink:
И если уж зашла речь о маркетинге, то позволю себе небольшую параллель.
Про фирму Sony, допустим, все точно знают, что до 30% от стоимости изделия составляют расходы на "бесплатную" рекламу. То же самое и с этим каталогом. Клиент должен чётко осознавать, что для того, чтобы попасть даже на маленькую "восьмушку" страницы, фирма заплатила приличные бабки, которые она потом компенсирует, взяв эти деньги у клиента. А бумага, как говорится, всё стерпит - и недействительные купоны и нереально низкие цены, которые на поверку зачастую оказываются значительно выше
CameraMAN
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение Незабудинка » Пн мар 24, 2008 16:53

Во-первых, а можно попросить отвечать на посты цитатами? А не таким способом, как Вы это делаете?
Во-вторых, форма распространения может быть разной. Я лично этот каталог покупала в палатке у метро.
В-третьих, большинство фирм, размещающих там купоны на скидку эту скидку и ПРЕДОСТАВЛЯЮТ! Могу со 100% уверенностью сказать про Сударь и Реалист.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение CameraMAN » Пн мар 24, 2008 17:13

Незабудинка писал(а):Во-первых, а можно попросить отвечать на посты цитатами? А не таким способом, как Вы это делаете?
Во-вторых, форма распространения может быть разной. Я лично этот каталог покупала в палатке у метро.
В-третьих, большинство фирм, размещающих там купоны на скидку эту скидку и ПРЕДОСТАВЛЯЮТ! Могу со 100% уверенностью сказать про Сударь и Реалист.

Прошу заметить, что тему начал не я. А фактов, когда людей реально "кидали" на бабки\время\качество услуг по рекламе из этого каталога мне известно достаточно. Про фирму "СВ сервис" никому ничего рассказывать не надо - кто хоть раз с ней сталкивался в сезон, тот сам всё знает. Система работы, при которой предоплата берется заранее в размере 100% , и в результате вместо белого лимузина приходят 3 чёрных Мерседеса "на ту же сумму" да ещё и с часовым опозданием - отличительный "конёк" этой фирмы. Зато какие картинки...
Я не буду тут приводить полный список из моей коллекци - мне-то, по большому счёту, всё равно, на какой машине будут ехать молодые и в каком магазине они покупали кольца. Моё дело - выполнить свою работу и сделать это хорошо, чтобы люди могли дать рекомендацию своим друзьям, коллегам или родственникам. А репутация дороже любых денег :!:
Но сталкиваюсь постоянно с этим совковым "сервисом", где за лимузин ломят такие бабки, а водилы в 90% случаев не знают Москвы (расположение ЗАГСов, основных достопримечательностей и т.д.) и не имеют даже карты (я уж не говорю о GPS, который стоит 0,01% от стоимости самого лимузина), когда перепродают даты в ресторанах или подсаживают к свадьбе ещё одну компанию, когда "теряют" фото или видео регистрации или просто откровенно хамят, не разрешая гостям фотографировать...
Почему пишу всё это? Да потому, что наши (российские) молодые зачастую, отвалив n-ную сумму за пресловутый лимузин, не могут расслабиться и улыбнуться нормально в камеру, потому что думают о том, как бы уложиться в оплаченное время. А случаев, когда водилы норовят слупить тысячу-другую за "перегруз", за химчистку салона или даже за то, что сами едут медленно или не знает дорогу и в результате этого люди опаздывают в ресторан - таких случаев навалом. Какое уж тут настроение? Если бы это не сказывалось на результатах моей работы в итоге, то и не стал бы тут в дискуссии вступать.
А "бесплатный" голубь? На скольких свадьбах приходилось отрывать время от прогулки и фотосессии в пользу этого голубя... В результате - приносили какого-нибудь заморыша непонятного окраса, который гадил на платье, а фотки в итоге так и не привозили, хотя брали адрес. Хорошо, что я всегда дублирую.
Тоже - акция. "Закажите у нас лимузин и получите голубя бесплатно..." :?
Хочется просто кричать на эту тему! Молодожены, не позволяйте себя "обувать". 4 голубя прошлым летом стоили 2000р (можно выпускать где угодно молодым и свидетелям или сделать 2 дубля с молодыми, если выйдет промашка с первого раза). Зато вы не привязаны к Поклонке или к Воробьевым, где живут "бесплатные" голуби...
CameraMAN
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение Невеста 25 » Вт мар 25, 2008 17:05

сегодня подали заявление и вот вытащила посмотреть ради интереса карту Молодоженов, срок действия с 1 марта по 30 августа 2008г., но написано "Сеть магазинов "Мир" оставляет за собой право изменить правила пользования карточки" ..то есть они заведомо подстраховали себя от нападок молодоженов :evil:
Аватара пользователя
Невеста 25
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 14:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение sosedka » Ср мар 26, 2008 01:03

Я тоже этот каталог купила в палаточке у метро - ездила за платьем в салон Белиссимо и там получила подарок по купону - мелочь, а приятно

Изображение

Изображение
sosedka
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 14:08
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

"Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение CameraMAN » Ср мар 26, 2008 09:20

sosedka писал(а):Я тоже этот каталог купила в палаточке у метро - ездила за платьем в салон Белиссимо и там получила подарок по купону - мелочь, а приятно...

Ну а могли бесплатно получить в ЗАГСе :wink: Люди же исключительно для вас стараются, издают целый год "титаническими усилиями"... Кто-то ушлый, видимо, продает часть тиража ещё.
Я не против того, что кому-то это удобно - переплатить несколько тысяч ( а и ногда и десятков тысяч ) и не забивать голову поиском ресторана, тамады и лимузина - всё же есть в каталоге. В конце-концов - это ваши деньги, вам и решать
CameraMAN
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение Незабудинка » Ср мар 26, 2008 10:02

Для тех, кто не в курсе. Даже на официальном сайте есть адреса, где можно КУПИТЬ каталоги. И не надо ни про каких ушлых людей.
И зачем мне ждать год, чтоб получить его, когда я еще в сентябре его купила. И уже все сделала. Каталог в очень многом помог.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

"Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение CameraMAN » Ср мар 26, 2008 12:02

Незабудинка писал(а):Для тех, кто не в курсе. Даже на официальном сайте есть адреса, где можно КУПИТЬ каталоги. И не надо ни про каких ушлых людей.
И зачем мне ждать год, чтоб получить его, когда я еще в сентябре его купила. И уже все сделала. Каталог в очень многом помог.


Вы внимательно читали моё сообщение? Я же написал - если есть желание потратить лишние деньги - флаг Вам в руки
Если этот каталог дают бесплатно в ЗАГСах - это о чем-то да говорит. Тем более не вижу смысла платить за него деньги :wink: Полазив по форумам и сайтам, встретившись с реальными людьми, которые будут с Вами в день свадьбы, а не с непонятной тетей из агентства, которая ни за что не отвечает, можно сэкономить реальные деньги и зачастую выиграть в качестве. Вы же не знаете заранее, какой именно водитель будет у Вашего лимузина, какого фотографа пришлёт агентство и т.д. А потом молодые пишут на форумах - "ах, тамада нам испортил свадьбу", "ах, фотограф сделал всего 300 фото за 15000" и т.д. и т.п.
Написал вполне доступным языком - не надо думать, что эта книжица решит все Ваши проблемы. За красивыми картинками каталога стоят реальные люди, с которыми Вы, связываясь с агентствами и покупаясь на купоны, часто встречаетесь только на свадьбе... Вот и всё, что хотел сказать
CameraMAN
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение Незабудинка » Ср мар 26, 2008 12:20

А вы каталог то в глаза видели? Помимо рекламы непонятных ведущих, там есть море полезной информации. Это раз. Не у всех есть доступ в интернет, это два. Там есть инфа по всем салонам свадебных платьев, мужских салонов. Доступно нарисовано на карте Москвы. Найдите мне такую карту в интернете? Где будут размещены все свадебные услуги на карте. Прокат автомобилей, салоны, цветочные салоны. Найдите. Если только не скачаете с того же самого сайта. Но опять же повторюсь, не у всех есть интернет.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение Ксанчик » Ср мар 26, 2008 12:21

CameraMAN вы сам каталог в руках-то держали? там вообще-то не только реклама свадебных агентств. там просто информация по фирмам с лимузинами, кольцами, платьями, тортами, рестораны и прочее. и купоны на скидки там не в агентствах, а, например, в Автоклубе Фантом, в которой мы лично заказывали лимузин и все было просто идеально. знаю точно, что фирма Сезам, в которой куча красивых колец, предоставляет скидку по купонам. при мне лично пара покупала кольца там и у них продавцы сами спросили про купон и сделали скидку.

так что ваше
За красивыми картинками каталога стоят реальные люди, с которыми Вы, связываясь с агентствами и покупаясь на купоны, часто встречаетесь только на свадьбе... Вот и всё, что хотел сказать

совершенно не имеет ничего общего с каталогом

и книга- это не решение проблем, это просто информация, а для вас видимо реклама в этом каталоге слишком дорогая, вот вы на него и взъелись..
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение CameraMAN » Ср мар 26, 2008 12:41

Ксанчик писал(а):CameraMAN вы сам каталог в руках-то держали? там вообще-то не только реклама свадебных агентств. там просто информация по фирмам с лимузинами, кольцами, платьями, тортами, рестораны и прочее. и купоны на скидки там не в агентствах, а, например, в Автоклубе Фантом, в которой мы лично заказывали лимузин и все было просто идеально. знаю точно, что фирма Сезам, в которой куча красивых колец, предоставляет скидку по купонам. при мне лично пара покупала кольца там и у них продавцы сами спросили про купон и сделали скидку.

так что ваше
За красивыми картинками каталога стоят реальные люди, с которыми Вы, связываясь с агентствами и покупаясь на купоны, часто встречаетесь только на свадьбе... Вот и всё, что хотел сказать

совершенно не имеет ничего общего с каталогом

и книга- это не решение проблем, это просто информация, а для вас видимо реклама в этом каталоге слишком дорогая, вот вы на него и взъелись..


Читал и не раз... Да, я там не рекламирую себя. У меня и так работы хватает. А дорогие услуги там не для меня, а для Вас, уважаемые молодожены. Это Вы платите деньги в конечном итоге за всё, в т.ч. и за рекламу и за сам каталог. Много ли товаров в год Вы покупаете, основываясь на рекламе на ТВ? Я, например, не понимаю, какой смысл рекламировать тот же Dirol по 50 раз на дню. Влияет ли реклама на Ваш выбор жевательной резинки или средства для мытья посуды? А то, что стоимость этой рекламы заложена в цену готового изделия - я думаю, что Вы не будете с этим спорить.
Как Вы думаете, на какие деньги фирмы арендуют офисы в центре города, платят зарплату секретарям, издают каталоги?
Скажу более - в прошлом сезоне 70% моих заказов были по рекомендациям тех, кого я снимал ранее и 30% по рекламе в инете. Вот такая статистика.
Почитайте сообщения в начале темы, о фирмах "Алмаз", "Мир" и т.п., отзывы людей - и сами всё поймете :wink:
Последний раз редактировалось CameraMAN Ср мар 26, 2008 12:50, всего редактировалось 1 раз.
CameraMAN
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение Незабудинка » Ср мар 26, 2008 12:48

ПроАлмаз только один отрицательный отзыв, да и то не связан с купонам. Читайте внимательно.
По мимо этих купонов, там есть еще куча других. Тот же Реалист, Сударь спрашивают купоны при покупке. Почти все салоны свадебных платьев. И скидки неплохие, от 7 до 10%. Если для Вас это копейки, то не зачем тогда здесь выступать на эту тему. Мы будем заказывать чайки, и всего две конторы в Москве, у которых они есть, и они также предлагают скидку по купонам из этого каталога.
Для меня каталог был одним из первых, где я отобрала форму и цвет платья, автомобиль, и как тут не верить в рекламу? Да и не реклама это вовсе! Это каталог :!: :!: :!:
В кольца наши я влюбилась увидев их на страницах этого каталога, и купила я их, именно те.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение CameraMAN » Ср мар 26, 2008 12:57

Незабудинка писал(а):ПроАлмаз только один отрицательный отзыв, да и то не связан с купонам. Читайте внимательно.
По мимо этих купонов, там есть еще куча других. Тот же Реалист, Сударь спрашивают купоны при покупке. Почти все салоны свадебных платьев. И скидки неплохие, от 7 до 10%. Если для Вас это копейки, то не зачем тогда здесь выступать на эту тему. Мы будем заказывать чайки, и всего две конторы в Москве, у которых они есть, и они также предлагают скидку по купонам из этого каталога.
Для меня каталог был одним из первых, где я отобрала форму и цвет платья, автомобиль, и как тут не верить в рекламу? Да и не реклама это вовсе! Это каталог :!: :!: :!:
В кольца наши я влюбилась увидев их на страницах этого каталога, и купила я их, именно те.

Где мне выступать - это не Вам решать, пардон. Это не Ваш личный сайт. Я высказал свое мнение, а Вы - свое.
А насчёт скидок скажу следующее: "Какая цена выше\ниже - 30000 со скидкой "от 7 до 10%" или 25000 без скидки и без затрат на рекламу? Ответьте сами себе на этот вопрос и всё поймете.
А Ваши слова про то, что каталог не является рекламой меня реально рассмешили :lol:
CameraMAN
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Жалобная книга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость