"Скидки" по купонам из свадебного каталога

Вы узнали о недобросовестных агентствах, ресторанах, свадебных салонах или вас не дай бог обманули, расскажите об этом.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение Незабудинка » Ср мар 26, 2008 13:13

Ах ну да, ну да. А вы хоть что-то покупали для свадьбы в последнее время? Если допустим платьями Papilio торгуют 5 салонов в Москве, но по разным ценам, так у всех у них есть купон на одинаковую стоимость. Догадаетесь в какой я пойду? Точно не в тот где оно стоит 30 и скидка 7%, а пойду в тот, где оно 25 и та же скидка. Улавливаете? Тоже самое про костюмы. Если в Реалисте нам понравился костюм за 30, но худшего качества, чем в Сударе за те же 30, а скидка везде 10%, то мы пойдем у купим лучший за те же деньги. Опять улавливаете?
А реклама сейчас есть у всех, кроме как у Вас. Только это ваши проблемы. Вы не закладываете это в стоимость, флаг в руки. Но по мимо сарафанного радио, должно быть еще что-то, что может доказать Ваши труды и способности.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение CameraMAN » Ср мар 26, 2008 13:23

Незабудинка писал(а):Ах ну да, ну да. А вы хоть что-то покупали для свадьбы в последнее время? Если допустим платьями Papilio торгуют 5 салонов в Москве, но по разным ценам, так у всех у них есть купон на одинаковую стоимость. Догадаетесь в какой я пойду? Точно не в тот где оно стоит 30 и скидка 7%, а пойду в тот, где оно 25 и та же скидка. Улавливаете? Тоже самое про костюмы. Если в Реалисте нам понравился костюм за 30, но худшего качества, чем в Сударе за те же 30, а скидка везде 10%, то мы пойдем у купим лучший за те же деньги. Опять улавливаете?
А реклама сейчас есть у всех, кроме как у Вас. Только это ваши проблемы. Вы не закладываете это в стоимость, флаг в руки. Но по мимо сарафанного радио, должно быть еще что-то, что может доказать Ваши труды и способности.

У меня проблем нет. Проблема у тех, кто платит лишние деньги, а потом узнает об этом уже после свадьбы.
Для меня же рекомендации клиентов - лучшая реклама.
А Вы покупайте, веря в рекламу и в чистые помыслы рекламодателей, платя деньги за каталоги.
Я понимаю, что Вы будете во все лопатки защищать свои траты и свой выбор :) Тем более, что всё равно уже ничего не изменить... Если Вы, конечно, не представитель одной из этих фирм, которые в каталоге или его издатель :wink:
Что-то уж больно рьяно Вы тут защищаете его. Наводит на мысли
Я работаю сам на себя и получаю в итоге больше, чем операторы и фотографы, работающие через агентство. Мои клиенты при этом платят меньше. Все довольны. А Вам, уважаемая, я меньше всего стремлюсь что-то доказать. Я пишу тут не лично для Вас, а для всех БУДУЩИХ молодоженов.
Последний раз редактировалось CameraMAN Ср мар 26, 2008 13:30, всего редактировалось 1 раз.
CameraMAN
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение Незабудинка » Ср мар 26, 2008 13:28

Конечно я издатель, конечно я представитель одной из фирм. А еще более того, всех фирм, которые представлены в каталоге. Не я одна, кстати, вам сказала, что Вы не правы. Но не в этом суть, каждый увидел, что хотел увидеть.
Конечно для нас всех это ЛИШНЯЯ трата, СЪЭКОНОМИТЬ 10% на любом товаре. Такая уж лишняя. Гораздо проще видимо купить свадебное платье на китайских рядах Черкизовского рынка. Потому что у них дешево и они не рекламируются. После свадьбы о лишних тратах я слава Богу не узнаю, потому как узнала, что есть каталоги с купонами. А вы не знаете, ну и не знайте дальше. Потому как все более-менее приличные салоны представлены в этом каталоге. Все что без рекламы :arrow: на Черкизовском рынке.

И про агенства ни слова во всех постах этой ветки не сказано. Потому как невесты этого форума свою свадьбу готовят сами.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение ядвига » Ср мар 26, 2008 16:58

На самом деле (ответ многоуважаемому фотографу) фирмы, когда дают рекламу в каталоге и пишут скидку 10%, это не значит, что они "накрутили" эти проценты на цену, это значит, что ради срабатывания рекламы и привлечения доп. клиентов, они готовы поделиться этой суммой т.к. прибыли все равно будет больше 10%.
Кстати вы очень рьяно дискутируйте по поводу этих каталогов...., если вам не нужна реклама, рада за вас, но тем самым вы теряете возможно более выгодных клиентов, вы не создаете себе имя, вас никто не знает, ведь свадьба разовое событие....
далее...по поводу агентств...откуда столько негатива?? что они вам сделали, что вы их так не любите?
Ситуация на рынке нынче поменялась и клиенты сами выбирают фото и видео, ведущиего и прочее, а не надеяться на тетеньку из агентства, которая им кого-нить пришлет (на свой вкус)...бред полный и читать это просто смешно.
ядвига
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение CameraMAN » Ср мар 26, 2008 17:17

ядвига писал(а):На самом деле (ответ многоуважаемому фотографу) фирмы, когда дают рекламу в каталоге и пишут скидку 10%, это не значит, что они "накрутили" эти проценты на цену, это значит, что ради срабатывания рекламы и привлечения доп. клиентов, они готовы поделиться этой суммой т.к. прибыли все равно будет больше 10%.
Кстати вы очень рьяно дискутируйте по поводу этих каталогов...., если вам не нужна реклама, рада за вас, но тем самым вы теряете возможно более выгодных клиентов, вы не создаете себе имя, вас никто не знает, ведь свадьба разовое событие....
далее...по поводу агентств...откуда столько негатива?? что они вам сделали, что вы их так не любите?
Ситуация на рынке нынче поменялась и клиенты сами выбирают фото и видео, ведущиего и прочее, а не надеяться на тетеньку из агентства, которая им кого-нить пришлет (на свой вкус)...бред полный и читать это просто смешно.

Может Вам и смешно, но тем моим клиентам, которых кидали агентства с лимузинами и\или с ведущими, с фото и т.п. - точно было не до смеха. Люди особенно начинают ценить работу человека, который просто приходит вовремя и просто хорошо делает свою работу в срок тогда, когда другие их подводят. Для меня довольные клиенты - лучшая реклама.
Бабки, выброшенные на печать каталогов и аренду офисов ещё не гарантируют качества по разумной цене. Почитайте внимательно раздел "Жалобная книга" и поймете, что я знаю, о чем говорю. Реклама больше всего нужна тем, кто издает глянцевые каталоги и впаривает их в палатках у метро за деньги, потому что это их способ заработка. У меня - свой.
И на свадьбах я бываю чаще, чем Вы, уважаемая ядвига. Вижу такое кидалово довольно часто.
А насчет моего имени Вы не волнуйтесь - у меня есть свой собственный круг клиентов. Удачи!
CameraMAN
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение Незабудинка » Ср мар 26, 2008 17:30

Вы наверно не внимательно читали мой пост. Повторяю еще раз. Может тогда поймете. Невесты данного форума готовятся к свадьбе сами. Не обращаясь в агенства. И фотограф, и оператор, и тамада, которые будут у меня на свадьбе не имеют офис. Но зато их знают по работам, по отзывам. Но вот отзывы о Вас, я к сожалению не нашла на просторах интернета. Может Вы по этому такой злой?
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение Незабудинка » Ср мар 26, 2008 17:33

CameraMAN писал(а): Может Вам и смешно, но тем моим клиентам, которых кидали агентства с лимузинами и\или с ведущими, с фото и т.п. - точно было не до смеха.

Это не Ваши клиенты. Это люди обратившиеся к Вам от безысходности. Ваши клиенты нашли бы Вас заранее. Опять же по отзывам. А не в последнюю очередь :!:
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение CameraMAN » Ср мар 26, 2008 17:39

Незабудинка писал(а):Вы наверно не внимательно читали мой пост. Повторяю еще раз. Может тогда поймете. Невесты данного форума готовятся к свадьбе сами. Не обращаясь в агенства. И фотограф, и оператор, и тамада, которые будут у меня на свадьбе не имеют офис. Но зато их знают по работам, по отзывам. Но вот отзывы о Вас, я к сожалению не нашла на просторах интернета. Может Вы по этому такой злой?

В чем же, по-Вашему, моя злость? В том, что я имею иную точку зрения, отличную от Вашей? :lol:
Прочитайте ещё раз внимательно, хотя нет, давайте я лучше ещё раз тут напишу - обращаюсь к БУДУЩИМ молодоженам,
а не к Вам. Считаю, что ЗАГС не имеет права заниматься коммерческой деятельностью, навязывая услуги фото и видео по завышенным ценам, а также распространяя коммерческие каталоги.
Вам очень приятна реклама на ТВ? Вы её заказываете? Смотрите? Лично я - нет...
А если любите читать красивые журналы с картинками - да ради Б-га, кто против-то? :)
CameraMAN
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение Незабудинка » Ср мар 26, 2008 17:41

А представляете, я будущая жена! У нас свадьба 20 сентября этого года. К свадьбе я начала готовится за год. И каталог мне во многом помог.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение CameraMAN » Ср мар 26, 2008 17:46

Незабудинка писал(а):
CameraMAN писал(а): Может Вам и смешно, но тем моим клиентам, которых кидали агентства с лимузинами и\или с ведущими, с фото и т.п. - точно было не до смеха.

Это не Ваши клиенты. Это люди обратившиеся к Вам от безысходности. Ваши клиенты нашли бы Вас заранее. Опять же по отзывам. А не в последнюю очередь :!:

Можно Вас попросить определиться с ником, а не писать от имени разных людей? :D
Мои клиенты в сезон обращаются ко мне ещё до подачи заявления в ЗАГС (т.е. более, чем за 2 мес)
Это те люди, у которых хватает ума самим найти себе ведущего, фотографа и оператора, а не кидаться на
глянцевые картинки. Но, следуя в целом мудрому правилу "не заказывать всё в одном месте", часто берут одну
или две услуги в агентстве... Потом часто плюются и говорят спасибо мне. Лимузинами я не занимаюсь,
поэтому не могу эту услугу предоставить. Зато отвечаю за себя, свою работу, за фотографа и за ведущего с музыкой.
Про "в последнюю очередь" - это Вам, видимо, приснилось... Старайтесь не есть много на ночь, особенно перед свадьбой, а то в платье не влезете... :wink:
Последний раз редактировалось CameraMAN Ср мар 26, 2008 17:49, всего редактировалось 1 раз.
CameraMAN
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение Незабудинка » Ср мар 26, 2008 17:48

А мне с ником определятся нечего. Он у меня на форуме один. Это может подтвердить любой модератор. Благо я здесь уже давно. Или Вам обидно, что кроме меня Вам еще кто-то пишет такие посты?
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение CameraMAN » Ср мар 26, 2008 17:54

Незабудинка писал(а):А мне с ником определятся нечего. Он у меня на форуме один. Это может подтвердить любой модератор. Благо я здесь уже давно. Или Вам обидно, что кроме меня Вам еще кто-то пишет такие посты?

Мне не обидно. Просто странно, что Вы мне отвечаете даже на реплики, обращенные к другим людям... :)
Приготовились к свадьбе заранее - я рад за Вас. На скольких свадьбах Вы были в своей жизни, если так разбираетесь в свадебном бизнесе? Хотя бы в течение прошлого года?
Я снял более 35 пар за последний год. Рекомендации поступают даже в Великий Пост. Для меня только это является критерием качества моей работы, а не наличие моей рекламы в каталогах
CameraMAN
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение Незабудинка » Ср мар 26, 2008 17:57

Здесь же форум. Здесь все пишут что думают. Разве не так?
Никто кроме Вас здесь не подтвердит наличие рекомендаций. Зато здесь есть другие люди, которым также не нужна реклама, но есть отзывы. Теперь уже жен.
По поводу свадеб. Сама была на двух свадьбах. Но когда за год готовишься к такому мероприятию, всех девчонок с форума знаешь. Знаешь что и как у кого происходит. Кто и с чем столкнулся. По-этому мой опыт наверняка больше Вашего будет. Тут точно не 35 свадеб за год прошло.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение Маргаритка » Ср мар 26, 2008 18:01

CameraMAN писал(а):
Незабудинка писал(а):
CameraMAN писал(а): Может Вам и смешно, но тем моим клиентам, которых кидали агентства с лимузинами и\или с ведущими, с фото и т.п. - точно было не до смеха.

Это не Ваши клиенты. Это люди обратившиеся к Вам от безысходности. Ваши клиенты нашли бы Вас заранее. Опять же по отзывам. А не в последнюю очередь :!:

Можно Вас попросить определиться с ником, а не писать от имени разных людей? :D
Мои клиенты в сезон обращаются ко мне ещё до подачи заявления в ЗАГС (т.е. более, чем за 2 мес)
Это те люди, у которых хватает ума самим найти себе ведущего, фотографа и оператора, а не кидаться на
глянцевые картинки. Но, следуя в целом мудрому правилу "не заказывать всё в одном месте", часто берут одну
или две услуги в агентстве... Потом часто плюются и говорят спасибо мне. Лимузинами я не занимаюсь,
поэтому не могу эту услугу предоставить. Зато отвечаю за себя, свою работу, за фотографа и за ведущего с музыкой.
Про "в последнюю очередь" - это Вам, видимо, приснилось... Старайтесь не есть много на ночь, особенно перед свадьбой, а то в платье не влезете... :wink:



CameraMan, такая забота о кошельках будущих молодоженов с Вашей стороны не может не радовать. Но дискуссию на этом закрываем, поскольку каталог - далеко не самая важная вещь в свадебной подготовке, да и стоит копейки по сравнению с остальными расходами. А потому не заслуживает столь бурного обсуждения.

P.S. А рекламируют свои услуги и проф.качества у нас обычно в теме "Свадебные услуги".
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Скидки" по купонам из свадебного каталога

Сообщение CameraMAN » Ср мар 26, 2008 18:04

Незабудинка писал(а):Здесь же форум. Здесь все пишут что думают. Разве не так?
Никто кроме Вас здесь не подтвердит наличие рекомендаций. Зато здесь есть другие люди, которым также не нужна реклама, но есть отзывы. Теперь уже жен.
По поводу свадеб. Сама была на двух свадьбах. Но когда за год готовишься к такому мероприятию, всех девчонок с форума знаешь. Знаешь что и как у кого происходит. Кто и с чем столкнулся. По-этому мой опыт наверняка больше Вашего будет. Тут точно не 35 свадеб за год прошло.

Одно дело - читать на форумах, а другое - самому всё видеть. Всю свадьбу целиком - от прихода визажиста до продажи торта... Предпочитаю иметь своё собственное мнение. Повторю в третий раз - Вам лично я меньше всего хотел бы что-либо доказывать. Если Вы всё уже заказали - тогда о чем тут дискутировать? У Вас будет самая лучшая свадьба, я просто уверен. Вы же заказали всё в КАТАЛОГЕ :!: :lol:
CameraMAN
 
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Жалобная книга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя