официальная жалоба в главное управление ЗАГС г Москва

Вы узнали о недобросовестных агентствах, ресторанах, свадебных салонах или вас не дай бог обманули, расскажите об этом.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

официальная жалоба в главное управление ЗАГС г Москва

Сообщение acula99 » Вт фев 06, 2007 15:51

Начальнику Главного Управления ЗАГС по г. Москва
Муравьевой Ирине Николаевне
От директра Видеостудии VIR
Невского Андрея Евгеньевича


Уважаемая Ирина Николаевна!

20 января 2007 года, в Кутузовском отделении ЗАГС нашей видеостудией проводилась видео и фото съемка свадебной церемони, при которой возникли определенные, мягко говоря проблемы, откровенно говоря вредительства в форме препятствия профессиональной видео и фото съемки!
Причем данные формы вредительства носят не однократный характер и не единственного ЗАГСа (в частности еще и Грибоедовский ЗАГС), под чем могут подписаться все свадебные фотографы и видеооператоры г. Москва (чьи подписи и доказательства я могу представить, если вам это покажется необходимым).
Конкретоно вредительство заключается в установке контр вспышек в стене зала церемоний, которые срабатывают на вспышку фотографа и тем самы засвечивают кадр! При чем при работе фотографа ЗАГСа эти конрт вспышки отключаются и включаются помогающие (другие) вспышки!
А так же на последней цремонии бракосочетания в зале церемоний запретили использовать накамерный свет, что значительно ухудшает качество видеосъемки. Довод о том что на камерный свет якобы мешает музыкантам, кажется крайне неправдоподобнымм, так как, во-первых, оператор может встать так чтобы не попадать светом в музыкантов, во-вторых, накамерный свет используется уже многие десятилетия, и раньше никому не мешал; в третьих, местный видеооператор, который не использует накамерный свет, получает невысокое качество съемки – именно поэтому предпочитают заказывать операторов со стороны, и «выравнивание» качества путем запрета использовать накамерный свет в данном случае выглядит крайне подозрительно!
Начальник Кутузовского отделения ЗАГС Татьяна Николаевна, в личной беседе, перешла на тон унижения и обвинения в мой адресс, когда я пытался выяснить причину данных запретов. Несколько неуместно и совершенно неправдопобобно прозвучало ее заявления о том, что я одет неподобающим образом!
В крайней степени неприятно и оскорбительно прозвучало со стороны начальника кутузовского ЗАГСа и со стороны ведущей церемонии, угроза молодоженам – «что они получат свадебную церемонии о которой пожалеют»! Это уже просто выпиющее хамство, людей, которые совершенно забыли о цели своей работы и унизили прежде всего себя и свою репутацию.

Прекрасно понимаю ответную реакцию сотрудников кутузовского ЗАГСа на данную жалобу, которые вероятнее всего будут сочинять поклеп на меня и строить из меня хамскую и грубую личность, чтобы оправдать себя! Чтобы убедится в моей порядочности и воспитанности, уважаемая Ирина Николаевна, я готов лично прийти на бесседу к вам и в присутствии сотрудников кутузовского ЗАГСа провести очную ставку! Я уверен в своем порядочном поведении, и два высших образования и 10 летний стаж работы с сфере видеосъемки, а также крайне положительные отзывы молодоженов о работе нашей видеостудии тому подтверждение.

Хочу также отметить, что согласно гражданскому кодексу РФ, ст. 12 и 15, вышеуказанные действия сотрудников ЗАГСа препятствуют профессиональной деятельности видеооператоров и фотогрофов, приносит материальный ущерб, портят их деловую репутацию; на основании чего может быть подан иск в суд с требованием возмещения матереального ущерба.

Надеюсь на понимание и скорое разрешение данной проблемы.

С уважением,
Андрей Невский.
24 января 2007 г.
acula99
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 20:36
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

А официальный разговор с началиником Управления ЗАГС

Сообщение acula99 » Вт фев 06, 2007 16:08

Копии жалоб направлены в правительство Москвы и Общественную палату РФ

А официальный разговор с началиником Управления ЗАГС г Москвы Муравьевой Ириной Николаевной и ее заместителем Татьяной Васильевной вчера уже состоялся...
Результатов я конечно от этого разговора больших не жду, хотя меня и заверили что с этой проблеммой разберуться!!!
Мне главное было показать начальнику Кутузовского отделения что я это дело так не оставлю!!!! И к стати в тот день и во все последующие я снимал и буду снимать с накамерным светом!
Официально сотрудники ЗАГСа запретить использовать свет не могут, так как ЗАГС это госучреждения и дейтсвует на основания установленных положений которые разрешают молодоженам использовать любые дополнительные услуги (хоть опахальщиков заказать в ЗАГС). А их "неофициальные" действия мешающие выполнению профессиональной видео и фото съемки поподают под статьи 12 и 15 гражданского кодекса!
Если же они будут дуть щеки и дальше и устраивать сцены (больше они ничего немогут) то следующие жалобы пойдут в Мосгорисполком и Общественную палаты РФ, а также в суд!
Обожаю отстаивать свои права, чего и вам рекомендую!
Помните что все в ваших руках - отстаивайте свои права, пишите жалобы - это очень действенно! мне помогает!

и последние "Будьте непоколебимы, но не бессердечны!"
acula99
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 20:36
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Hellga77 » Вт фев 06, 2007 16:09

Андрей, скажите, пожалуйста, данное письмо приведено с сохранением орфографии и пунктуации оригинала? Тогда это кошмар... Не удивлюсь, если ответом Вам будет что-то типа "извените мы так больши нибудим, или будим патамушта мы тут сидим на зарплате, а вам - прафесианалам - много платят, а вы делица нехотите"

Разумеется, я разделяю Ваше возмущение. Не как профессионал, а как невеста, у которой могут оказаться засвеченные фотки. Пожалуйста, напишите, когда будет ответ от начальника ЗАГСов.
Аватара пользователя
Hellga77
аЦЦкий модер, Фемида форума 2009
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 26
ICQ: 131876463
Сайт: http://hellga2.narod.ru
Откуда: Москва
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение alenka » Вт фев 06, 2007 16:22

Мдаааааааааааа уж, вот это история, хотя я наслышана о таком. очень боялась что в Гбиедовском засветят наши фотки и операторов не пустят но ничего все обошлось без конфликтов слава богую. фото получились красивые, а кино пока ждем
Аватара пользователя
alenka
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 17:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 231081955
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение тася » Вт фев 06, 2007 16:58

Да меня тож Леночка предупреждала но слава богу все обошлось :)
Аватара пользователя
тася
Элита форума
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 14:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
ICQ: 240058641
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Янчик » Чт фев 08, 2007 20:00

Нам фотограф говорил, что в 4ДБ тоже засвечивали, но у нас слава Богу все прошло удачно - красивые незасвеченные фотки :D
Аватара пользователя
Янчик
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 22:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение malya » Чт фев 08, 2007 22:44

я очень рада, что есть у нас ещё умные люди в русских селеньях! Крайне редко в наше время можно чего-то добится от вышестоящих организаций! я думаю, что если не только один человек будет неравнодушен к хаосу, который творится, то это можно как-то предотвратить. Надеюсь у вас есть поддержка. Молодцы! Хотелось бы, чтобы у Вас все получилось, потому что от этого страдают не только фотографы, но и молодожёны!Respekt и уважение.
Аватара пользователя
malya
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 22:51
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Откуда: москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

ой-е-ей, орфография и пунктуация!!!

Сообщение acula99 » Пт фев 09, 2007 19:24

ой-е-ей, орфография и пунктуация!!! Чихать я на нее хотел! Все талантливые люди гении имели какие-то мелкие недостатки! )))))))
А своего я всегда добивался, и мне лично , еще раз повтаряю, работники ЗАГСА не помеха, просто на их хамство у меня всегда найдется что ответить! ;)
acula99
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 20:36
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: ой-е-ей, орфография и пунктуация!!!

Сообщение Gaucho » Сб фев 10, 2007 12:27

acula99 писал(а):ой-е-ей, орфография и пунктуация!!! Чихать я на нее хотел! Все талантливые люди гении имели какие-то мелкие недостатки! )))))))
А своего я всегда добивался, и мне лично , еще раз повтаряю, работники ЗАГСА не помеха, просто на их хамство у меня всегда найдется что ответить! ;)




Начали за здравие, закончили за упокой. Давайте теперь препираться со всеми.
Аватара пользователя
Gaucho
Кто видел Gaucho?
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 17:07
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
ICQ: 229086240
Сайт: http://www.furshet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: официальная жалоба в главное управление ЗАГС г Москва

Сообщение Невеличка » Сб апр 18, 2009 00:00

Молодец acula99!!! Наш человек!!! :D Чиновники, в т.ч. работники ЗАГСа, привыкли, что им всё с рук сходит! Еще раз молодец!
Аватара пользователя
Невеличка
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 22:39
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 56
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: официальная жалоба в главное управление ЗАГС г Москва

Сообщение Hellga77 » Пн апр 20, 2009 10:26

Nevelichka, а ничего, что человек это 2 года назад написал? И больше здесь не появлялся? :?
Аватара пользователя
Hellga77
аЦЦкий модер, Фемида форума 2009
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 26
ICQ: 131876463
Сайт: http://hellga2.narod.ru
Откуда: Москва
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: официальная жалоба в главное управление ЗАГС г Москва

Сообщение Невеличка » Пн апр 20, 2009 20:17

Hellga77 писал(а):Nevelichka, а ничего, что человек это 2 года назад написал? И больше здесь не появлялся? :?


Конечно, "ничего"!!! За 2 года, как видим, подобных борцов за правду и закон не прибавилось. А то, что он больше не появлялся, не умаляет значимость его поступка. С моей стороны было не обращение, а удивление и восхищение, умноженные на два.
Аватара пользователя
Невеличка
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 22:39
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 56
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: официальная жалоба в главное управление ЗАГС г Москва

Сообщение welgar » Чт май 07, 2009 15:18

acula99, поддерживаю ваш порыв, но все же, действительно, старайтесь в официальных документах писать грамотно. Просто грустно становится, когда так над великим и могучим издеваются.

И еще. Мосгорисполкома уже почти 20 лет как не существует. И в Общественную палату можно писать с таким же успехом, как в Спортлото: она ничего не решает. А вот обратиться в суд или в вышестоящие для ЗАГСа организации (правительство Москвы или другие), наверное, можно. Только предварительно собрать документальные свидетельства этих нарушений и посоветоваться с юристом.
welgar
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 18:17
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: официальная жалоба в главное управление ЗАГС г Москва

Сообщение шерман » Сб окт 01, 2011 03:30

Так и сходит им с рук мелким чиновникам :x нужно обращаться писать ходить так и будем сталковаться с корупцией даже в таких замечательгых местах.
шерман
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 02:15
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Жалобная книга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя