Ресторан "Кура" на Кантимировской

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Ресторан "Кура" на Кантимировской

Сообщение nadin----87 » Пт окт 03, 2008 15:45

Так много разных отзывов! Скажите все-такие,стоиот или не стоит праздновать там свадьбу?или подобрать другое место?просто выбираем между Очаг Гурманов и Кура!
Аватара пользователя
nadin----87
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 21:30
Отдано благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102
Откуда: Москва,Алтуфьево
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Кура" на Кантимировской

Сообщение солнцеM » Вс окт 05, 2008 15:54

Не люблю я это место, одни иностранцы, а администратору вечно некогда толком поговорить, сразу переходит к оплате.
солнцеM
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 15:47
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Кура" на Кантимировской

Сообщение Rina)B » Вс мар 08, 2009 23:17

Привет всем!!!
Кто-нибудь в последнее время там отмечал свадьбу?
:?:
Были там вчера зал понравился очень))
А вот на счет всего остального думаем....отзывов начитались и сомневаемся... :(
Сейчас там от 2000 на человека + если их тамада то 30 тыс, если наш то допплата 5 тыс.
+ аренда зала у нас Свадебный но на 50 человек аренда 15 тыс
Впринципе по цене нас устраивает, но боимся что за эти деньги гости тарелки будут пыстые облизывать((( :cry:
Rina)B
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 01:34
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Кура" на Кантимировской

Сообщение Espina » Вт мар 10, 2009 00:11

их тамада ужааасный!!!!!Сан Саныч у них тамада!не заказывайте его :mrgreen:
Аватара пользователя
Espina
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:33
Отдано благодарностей: 214
Получено благодарностей: 140
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Кура" на Кантимировской

Сообщение malya » Вт мар 10, 2009 19:14

не знаю как сейчас там с обслуживанием и с едой, выше я писала как все было у нас.
голодными гости не будут, ведущего лучше своего.
много можено принести самим и отказатся от части предложенного ими меню. Зал Свадебный - просто шикарный, место свободного будет полно для танцев конкурсов и др.
Аватара пользователя
malya
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 22:51
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Откуда: москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Кура" на Кантимировской

Сообщение Леруська » Чт мар 12, 2009 00:59

Подскажите кто уже отмечал свадьбу в этом ресторане!!!Официанты европейской внешности? Или там все держит кавказ? Общались с Еленой по телефону...отчеканила пару фраз на наши вопросы без особого интереса к нам! Скажите а она присутствует во время мероприятия? Может с ней лично договорится дать ей чай заранее что бы за всем проследила или бессмысленно?Девченки кто в ближайшее время там будет отмечать, отпишитесь плиз!!!!
Аватара пользователя
Леруська
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 15:26
Отдано благодарностей: 146
Получено благодарностей: 83
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Кура" на Кантимировской

Сообщение Kerry » Сб мар 14, 2009 16:38

cornflowerchik писал(а):У нас была свадьба 29.08.08 в греческом зале. Общение с администратором Еленой меня просто убило. Было впечатление, что это она нам платит деньги, а не мы ей. А т.к. увидела я ее только за неделю до свадьбы, когда мы обговаривали меню, то предчувствий плохих у меня было много. Но всё оказалось хорошо. Наша ведущая, как только я пожаловалась при встрече на Елену, сразу сказала, чтобы все вопросы решались через нее и в день свадьбы я никаких сложностей не видела. Еды всем хватило и мы ее еще доедали потом неделю, но мы сразу отказались от рыбного ассорти, что дало нам возможность заказать много другой еды. И еще у нас часть гостей не пришла, поэтому еды было ооочень много. Особого воровства я не заметила: соки допиваем до сих пор, вино тоже, что делать с водкой не знаем :) Вобщем, если бы не Елена я бы даже сказала, что мне понравилось. Правда, ведущая рассказала, что когда она после первого кусочка попросила девушку-официантку порезать торт, та сказала, что это всегда делают молодожены, но резать пришлось всё-таки ей, поэтому торт она нарезала огромными кусками, хотя и уточнила перед этим у меня какими кусочками резать. В результате, на раздачу нам осталось парочка тонюсеньких кусочков торта, а не весь средний ярус как планировалось.
Но общее впечатление (если забыть об администраторе Елене) у меня осталось скорее положительное :) Возможно, нам повезло с официантами и ведущей, которая взяла многие вопросы под свой контроль.


Напишите пожалуйста кто у вас был ведущей, очень-очень нужно)
Kerry
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 16:30
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Кура" на Кантимировской

Сообщение Kverka » Пн мар 16, 2009 13:38

Мы были вчера в Куре. Нам на 32 человека предложили зал Греческий. Посмотрели фото с ервировкой, я вам скажу, еды очень мало на такую сумму накрыто. Расчет меню на 2 порции 200 грамм салата, то есть получается по 100г на человека. И это за 2000!!! + надо доплачивать за 8 недостающих до сорока человек 500р, т.к. зал расчитан на 40 человек. За то, что отказываемс от их музыкантов 5000р. Мне очень нравится зал, вроде и по цене укладываемся, но вот отзывы меня пугают. Девочки, делитесь впечатлениями, у кого там свадьба недавно была?
Аватара пользователя
Kverka
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 10:55
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 6
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Кура" на Кантимировской

Сообщение Леруська » Пт мар 20, 2009 00:25

Мы решились и заказали зал Свадебный!Меню 1970руб на чел входит 3 вида салата 8 видов холодных закусок+маслины,горячая закуска и горячее, напитки и фрукты свои.В стоимость уже входит 25% за обслуживание и минимальное украшение зала (искусственные цветы, сердца, шарики).Т.е. на еду уходит около 1600+15000 р. аренда если на 50 чел, если на 70 аренды нет. остальные залы без аренды!!!!Я считаю это очень демократичные цены, а зал просто шикарный даже украшения дополнительного можно не делать+есть своя территория небольшая а это очень важно в летний период но это только для залов Свадебный и Европейский! Мы объездили огромную кучу ресторанов и кафе,даже в самых простых кафешках от 2000 тыс. А более менее приличные от 2500...Так что рассчитывайте свой бюджет! ;)
Аватара пользователя
Леруська
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 15:26
Отдано благодарностей: 146
Получено благодарностей: 83
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Кура" на Кантимировской

Сообщение Леруська » Чт июн 25, 2009 12:39

Ну вот и прошла моя свадьба!!!!Пишу отчет как обещала!!!Курой я осталась очень довольна!Необыкновенной красоты зал поразил всех, а особенно внутренний дворик где мы организовали фуршет, не оставил равнодушным никого!!!Еды было достаточно, голодным никто не ушел, порадовал очень гибкий подход в меню, можно было приносить все что угодно свое (кроме майонезных блюд) но мы решили что и так всего достаточно, рыбу только заменили на 2 салата и селедочку! Администратор Елена на контакт шла тяжело, скорее не она располагает к себе а "Ее нужно расположить к себе" что мы и сделали и она стала нам самым близким человеком и помощником в этот день! Хотя сначала очень категорично относилась ко всему что отходит от их "Стандарта"(например шарики повесить не в зале а на столбах при входе) и с явным негативом рассказывая какие бывают ведущие "со стороны" и как им тяжело с ними приходится, но мы вместо того что бы в ответ проявить негатив натягивали улыбку до ушей и уверяли "Леночка все будет хорошо ведь с таким администратором по другому и быть не может!" ну и т.д. Она расстаила в улыбке и мы поняли что это наше оружие и по другому никак ее не взять.Она очень старалась и сделала для нас больше чем делала впринцепи, потому что мы вселили в нее надежду со словами "Мы просто уверены что с таким администратором у нас будет все на высоте и мы не будем не о чем волноваться!!!! И она так хотела быть "хорошей и не разочаровать нас" что старалась изо всех сил!!!! Так что девочки к каждому человеку нужен свой подход, главное быть мудрой!!!! И помнить одно самое важное правило!!!!Из врагов нужно сделать друзей, тогда жизнь ваша будет в шоколаде!!!!!!!
Аватара пользователя
Леруська
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 15:26
Отдано благодарностей: 146
Получено благодарностей: 83
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Кура" на Кантимировской

Сообщение Аленка Радика... » Пт сен 04, 2009 08:12

Были у друзей на свадьбе...зал нам понравился....действительно очень красивый.....народу только еда не понравилась...как сказали многие мужчины еды было маловато....хотя (невеста близкая подруга) невеста говорила что по стоимости вышло прилично и еды должно было быть больше.......а во стальном все понравилось.......
Аватара пользователя
Аленка Радика...
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 10:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Кура" на Кантимировской

Сообщение mila1009 » Ср сен 23, 2009 12:48

Мы там праздновали свадьбу в июле 2008, зал персиково-розовый, от зала все были в восторге, он сам по себе красивый, а если украсить еще шарами и пр. так вабще красота, еды хватило также всем еще и осталось много и они все переложили в пластиковые контейнеры. Рыбу, фрукты и вино были наши. В общем и целом никаких казусов не было,никто не мешал и все прошло хорошо. Правда мы праздновали свадьбу в будний день, четверг, никаких других свадеб не было, мы были одни, и нисколько не пожалела по поводу буднего дня, но это уже другая тема ;)
Аватара пользователя
mila1009
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:05
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Кура" на Кантимировской

Сообщение AnVas » Чт июл 22, 2010 22:13

Мы заказали ресторан Кура на свадьбу на 3 сентября. Нам понравился интерьер, заказали зал с отдельным входов и летним двориком (свадебный). Общались с директором ресторана Севдой. (когда первый раз приезжали - общались с Еленой). Севда нам все очень подробно расказывала, за своего ведущего и ди-джея доплачивать не надо. Правда по меню мне тоже кажется, что еды мало. Но думаем заменить рыбную и мясную нарезку на салаты или горячее. Что-то прочитанные отзывы меня тревожат(( Буду надеяться на лучшее :D
Аватара пользователя
AnVas
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 13:58
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Кура" на Кантимировской

Сообщение Glamcrazy » Ср июл 28, 2010 19:40

Аня, бери жениха и если есть еще силы что-то поменять, беги оттуда... У нас там была свадьба 24 июня. В летнем зале. Территория конечно шикарная, но все остальное...это кошмар...
Мне этот ресторан посоветовала девочка знакомая, которая отмечала там в 2008 году и осталась довольна, и я ее послушала, не смотря на все отзывы. Все началось с того, что туда приехали наши с мужем мамы за неделю для окончательного обсуждения меню. Решили перед этим перекусить. И им тут же с порога принесли прокисшие после предыдущего школьного выпускного жульены. Администратор Елена долго распиналась, что такого не будет, что это повод для разбирательства и т.д. Несмотря на это, мамы продолжили с ней общение, пытались ее умаслить и в том числе "договориться", чтобы она на свадьбе проследила, чтобы все обошлось без нюансов. Она отказалась и пообещала, что все и так будет хорошо.
Что творилось в день свадьбы, мы с мужем узнали правда, вернувшись с отдыха, ибо мама постаралась сделать, чтобы нам праздник не испортили, да и из-за эмоций мы мало, что замечали честно говоря :oops: А творилось следующее: мы привезли с собой свою рыбу, колбасу, мясо, сыр (все это дома мы предварительно уже нарезали сами), икру и напитки. В итоге они сперли ровно ПОЛОВИНУ все этого (мы конечно ожидали, что на стол попадет не все, но не настолько...). Когда мы приехали столы стояли пустые, официантов было не дозваться. И им и Елене было совершенно плевать, что все уже собрались и садятся за столы, на которых кроме маслин ничего нет. Когда в итоге они начали подавать блюда, то на них лежало от силы 3 рулетика из ветчины, дно тарелок просвечивало через нарезку, икры в тарталетках было на дне. Напитки, которые мы заказали у них, чтобы уже добить сумму банкета, они под шумок не поставили вообще. Вместо нашего сыра лежала брынза. Когда принесли шашлык, то можно сказать, что его фактически и не было. Вместо него на огромных блюдах лежала гора картошки, присыпанная несколькими кусками мяса. Подача свадебного торта, который мы заказывали в другом месте и его привезли в 2 часа дня, они задержали на полчаса совершенно не понятно по каким причинам, из-за чего нам пришлось оплачивать ожидание такси, которое прождало нас из-за этого лишние 40 минут (мы в этот же день уезжали отдыхать). Чтобы они хоть что-то подали из заказанного маме приходилось бегать к ним и ругаться. Тоже самое творилось и со сменой тарелок. Менялись они только после очередной ругани. Хотя торт гостям уже пришлось есть вилками, которыми они ели салаты и все остальное...
Вместо наших приборов для разрезания торта, они положили свои нож и лопатку, обжатые фольгой, а наши убрали под полотенце. Правда мы это заметили и все-таки резали своими приборами. Я уж не знаю была ли это случайность или это было сделано специально, но на общем фоне выглядит странновато.
Повторюсь для нас с мужем вся эта история стала полнейшим откровение по возвращению. Мы отметили в качестве минусов изначально только пустые столы и их жуткие приборы для торта, но никак не подозревали, что исправить все это стоило огромных нервов. Ни мы, ни гости слава богу ничего не заметили. Все ушли сытые и довольные. Но то, что праздник был маме испорчен это факт. И не самый приятный....
Так что думайте, но ОЧЕНЬ советую срочно посмотреть другие варианты...
Аватара пользователя
Glamcrazy
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:16
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Кура" на Кантимировской

Сообщение Леруська » Ср июл 28, 2010 23:15

Да не очень приятный отзыв...жаль девчонок которые там уже заказали представляю что можно испытать после такого отзыва, мой совет если нет уже вариантов идите к директору ресторана и рассказывайте что мол недавно знакомые отмечали свадьбу и все как есть и что в интернете полно таких отзывов, и если он лично не проконтролирует или не даст гарантий, значит вы все отменяете! Может конечно ничего это не изменит в ресторане, но по крайней мере на вашей свадьбе они будут напуганы и скорее всего таких проблем не будет! А насчет того что единственный плюс это интерьер и территория я согласна, больше там ловить нечего.
Аватара пользователя
Леруська
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 15:26
Отдано благодарностей: 146
Получено благодарностей: 83
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Южный округ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя