Свадебные платья в городе Ижевск

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Свадебные платья в городе Ижевск

Сообщение Arrobia » Чт окт 10, 2013 15:25

Безусловно, свадьба – это один из самых ожидаемых, радостных и запоминающихся моментов в жизни. При этом каждый из нас мечтает о счастливом, долговременном браке, полном любви, взаимопонимания и достатка, а значит, свадебные приметы никогда не утратят свою актуальность! Еще с древних времен люди искали «рецепты» семейного счастья, поэтому существует множество свадебных примет, но наибольшее внимание всегда уделяют, конечно, свадебному наряду жениха и невесты.

Свадебный наряд невесты

Как известно, женщины – суеверный народ, и, скорее всего, из-за этого существует множество поверий, связанных со свадебным платьем невесты. Особое значение имеют цвет и фасон. Следует помнить, что свадебное платье – это наряд, который должен защищать невесту и будущее семейное счастье от негативного воздействия и зависти.

Фасон. Свадебное платье обязательно должно быть цельного кроя, без раздельных корсетов и юбок, иначе и супружеская жизнь будет «раздельной». Желательно избегать перчаток и шляпок – приметы говорят, что эти аксессуары могут привести к разводу. Кроме того, на свадебном платье не должно быть шнурков, плетения, узелков, а также жемчуга.

Цвет платья. В Древней Руси традиционный цвет платья невесты был красный — он защищал от негативного энергетического воздействия, зависти и злых людей. Затем из Западной Европы пришла мода на белые подвенечные платья. Белый цвет традиционно считается символом чистоты и непорочности, поэтому для девушек и женщин, первый раз выходящих замуж, лучше выбирать платье этого цвета. Для тех, кто выходит замуж повторно, следует выбирать другие цвета:

золотое платье – к богатому браку
серебряное – к скоротечному
розовое – к долгой любви
красное – к конфликтному браку
черное – быть вдовой
синее – муж будет безразличен к Вам
голубое – к изменам мужа
жёлтое – проживете ровно 6 лет
зеленое – безденежный брак
оранжевое – супруги будут в почете у других
коричневое – развод и раздел имущества
чайная роза, кремовое – к изменам супругов
Обязательно в наряде невесты должно быть что-то ношеное и взятое взаймы, непременно красного цвета. Из украшений можно надевать только бижутерию, так как камни несут определенную энергетику — жемчуг особенно не рекомендуется.

Свадебный наряд жениха

Мужчины по своей натуре менее суеверны, нежели женщины, но порой перед таким ответственным шагом в своей жизни, как свадьба, становятся даже более мнительными, чем их половинки. Основные приметы связаны с цветом костюма жениха. Традиционно предпочтителен костюм чёрного цвета (брак по любви), но стильные женихи используют и другие цвета. При этом следует быть осторожными:

белый костюм – к страданиям в браке
серый – брак, заключённый наспех, хотя и прочный
голубой – к финансовым проблемам
синий – к супружеским изменам
фиолетовый – к душевному одиночеству
красный – к ранней смерти жениха
зелёный – брак будет вызывать насмешки
коричневый – крепкий брак, строгий муж
Приметы – это опыт предыдущих поколений. Однако мы живём в динамичном, современном мире, поэтому при выборе свадебного наряда приметы, конечно, нужно учитывать, но не стоит слепо им доверять. Ведь основная примета счастливого брака – это осознанное, добровольное желание жениха и невесты вступить в семейный союз и взаимная любовь!
Есть еще вопросы ? Задавайте мы охотно на них ответим на нашем сайте: http://izhsvadba.ru/
Аватара пользователя
Arrobia
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 15:11
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Свадебные салоны. Свадебные платья.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость