Уникальные свадебные и портретные фотографии

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Уникальные свадебные и портретные фотографии

Сообщение Пушкарева Дарья » Ср авг 08, 2012 10:28

Восхитительная, с легким флером декаданса, Айя была моделью у меня на мастер-классе по работе со светом, который прошел в понедельник в интерьерах отеля Корстон.
Визаж и прическа - Татьяна Лавски
Мастер по свету - Игорь Чернышев

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пушкарева Дарья
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Уникальные свадебные и портретные фотографии

Сообщение Пушкарева Дарья » Вт авг 14, 2012 12:51

Им очень нравятся мои фотографии, им нравится мой стиль. И свет, и цвет, и постановка. Но на своей свадьбе они хотели совершенно других фотографий :)
Когда Саша и Даша мне об этом на встрече сказали, я вспомнила похожую историю. Тогда жених прямо сказал: "Дарья, твои фотографии шикарные, но мы хотим, чтобы ты поработала в совершенно другом ключе". Потому в этот раз я не удивилась :)
В результате все удалось: и теплая тональность, о которой просила Даша, и живая постановка с аксессуарами.

Ребята по-настоящему отдыхали и веселились в свой день! Хотя готовились тщательно - все аксессуары сделали вручную; организовали сами (!!!) выездную регистрацию и оформили торжественную часть; придумали общую свадебную стилистику - морскую, потому что праздник проходил в яхт-клубе. Все было без спешки, по-домашнему, с шутками и легкостью. На сборах я все приговаривала - "всегда бы так спокойно все собирались" :) Никаких нервов!

А вообще, Саша и Даша - ребята как из кино. У Даши был хорошо продуманный образ, в платье от Vera Wang и с прической а-ля старый голливуд она была невероятно хороша!

Как результат - фотографии ниже :)
Мастер по свету - Игорь Чернышев. Второй фотограф - Дмитрий Кузнецов.

На некоторых фотографиях есть команда видеографов - это команда Никиты Мачехина. С ним мне всегда комфортно работается :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А полную галерею из 130 фотографий смотрим у меня на сайте: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=70
Пушкарева Дарья
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Уникальные свадебные и портретные фотографии

Сообщение Пушкарева Дарья » Вт авг 14, 2012 12:51

Им очень нравятся мои фотографии, им нравится мой стиль. И свет, и цвет, и постановка. Но на своей свадьбе они хотели совершенно других фотографий :)
Когда Саша и Даша мне об этом на встрече сказали, я вспомнила похожую историю. Тогда жених прямо сказал: "Дарья, твои фотографии шикарные, но мы хотим, чтобы ты поработала в совершенно другом ключе". Потому в этот раз я не удивилась :)
В результате все удалось: и теплая тональность, о которой просила Даша, и живая постановка с аксессуарами.

Ребята по-настоящему отдыхали и веселились в свой день! Хотя готовились тщательно - все аксессуары сделали вручную; организовали сами (!!!) выездную регистрацию и оформили торжественную часть; придумали общую свадебную стилистику - морскую, потому что праздник проходил в яхт-клубе. Все было без спешки, по-домашнему, с шутками и легкостью. На сборах я все приговаривала - "всегда бы так спокойно все собирались" :) Никаких нервов!

А вообще, Саша и Даша - ребята как из кино. У Даши был хорошо продуманный образ, в платье от Vera Wang и с прической а-ля старый голливуд она была невероятно хороша!

Как результат - фотографии ниже :)
Мастер по свету - Игорь Чернышев. Второй фотограф - Дмитрий Кузнецов.

На некоторых фотографиях есть команда видеографов - это команда Никиты Мачехина. С ним мне всегда комфортно работается :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А полную галерею из 130 фотографий смотрим у меня на сайте: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=70
Пушкарева Дарья
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Уникальные свадебные и портретные фотографии

Сообщение Пушкарева Дарья » Ср авг 15, 2012 23:18

Яна и ее маленький джентльмен :)

Поначалу это была классическая портретная фотосессия, но, так как на съемку она приехала со своим маленьким, но уже очень самостоятельным сыном, не сделать несколько кадров с ним было просто невозможно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальное смотрим тут: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=71
Пушкарева Дарья
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Уникальные свадебные и портретные фотографии

Сообщение Пушкарева Дарья » Ср авг 22, 2012 22:07

Полина для меня - сочетание противоположностей. Яркая, рыжая, даже агрессивная и одновременно воздушная, легкая, эфемерная, какая-то неуловимая. Женщина контрастов. С бабочками на плече.
Впрочем, бабочки будут во второй части, пока готова только первая.

Изображение

Изображение

Изображение

Все остальное - здесь: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=72
Пушкарева Дарья
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Уникальные свадебные и портретные фотографии

Сообщение Пушкарева Дарья » Чт авг 23, 2012 21:49

С этой съемкой произошла такая история. Воскресенье, дело близится к вечеру. Мы с Ирой и Юрой хотели сделать небольшую love story, прогуляться по Поклонной Горе (я там снимала во второй раз в жизни)))) и на фоне природы легко и непринужденно получить кучу классных кадров. В пути нас застал дождь, который быстро перерос в ливень.
Когда мы приехали на Поклонку, там было залито все! На цыпочках долго шли к музею - единственному зданию, под крышу которого забились все, кто гулял на Поклонке приятным воскресным вечером. Представляете, сколько народу там было? Примерно как в метро :) Скейтеры, влюбленные пары, семьи с детьми, спортсмены на велосипедах, да еще и посетители музея. Колоннада музея мне не нравится, она слишком тяжелая и грубая, с моей точки зрения. Меня больше тянет на что-то покатое, утонченное. Но выбора не было, потому мы приняли решение фотографироваться в тех условиях, в которые попали. Мне никогда не были важны фоны. Конечно, я люблю красоту, витьеватые перила и стиль рококо. Но если у меня есть белая стена, то на ее фоне я тоже буду фотографировать без угрызений совести :)
Фоны не главные в съемке, я ребятам так и сказала - все ок, фотографируем вас, вы главные и съемка про вас, а не про то, что сзади :) Благодаря большоооооому количеству света, который на съемке всегда с нами, а также хорошему настроению, искренним ребятам и всеобщему энтузиазму, мы без проблем сделали эту съемку. И благодаря, опять же, вышеперечисленному, нет никакого ощущения, что мы попали в форс-мажорную ситуацию, в которой фотограф, снимающий с естественным светом, попросту развел бы руками :) Это я не скромно, но зато правдиво говорю.

Изображение

Изображение

Изображение

А остальное тут: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=63
Пушкарева Дарья
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Уникальные свадебные и портретные фотографии

Сообщение Пушкарева Дарья » Пн авг 27, 2012 11:31

Анонсик love story Иры и Вовы. Они вместе уже десять лет, искренние и настоящие, с чувствами, проверенными временем. В октябре у ребят венчание :) Ира мне - и не только - на этой съемке напомнила актрису старого французского кино.
А еще у них две собаки редкой породы тоса ину - надеюсь, что следующая съемка будет с их участием, я до сих пор ни разу не работала с этой породой (вспоминая о том, что я все еще довольно классный фотограф-анималист).

Фотографировали их спокойную прогулку в Ботаническом саду - странно, но я в этом году там снимала впервые, хотя два прошлых года практически оттуда не вылезала. Даже задумалась над тенденцией - все-таки большинство моих пар выбирают интерьеры, в которых я могу максимально раскрыть свои возможности работы со светом. Но на природе я все равно люблю снимать и радуюсь, когда удается выбраться на глоток свежего воздуха :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальное смотрим на моем сайте: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=73
Пушкарева Дарья
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Уникальные свадебные и портретные фотографии

Сообщение Пушкарева Дарья » Пт авг 31, 2012 13:30

Анонс свадьбы Алены и Саши. Обычно анонсы у меня из 10-15 кадров, но с этими ребятами я как-то увлеклась :)
Алена - абсолютная звезда в платье моей мечты. С фатой моей мечты. Туфельками моей мечты. И невероятной, чуть-чуть испанской харизмой.

Свадьба ребят была шикарной, довольно много времени они уделили фотосессии (к моей радости, конечно). Мы побывали в трех местах - Турандоте, без которого в этом сезоне обходится редкая свадьба с моим участием, затем поехали в Аптекарский огород, но с ним не сложилось - там был практически парад невест, на каждый квадратный метр по три пары и съемочные группы вокруг них. Наверное, выдержали в этой толкотне минут сорок и решили отправиться в Корстон. Это была моя идея - совсем недавно я проводила в Корстоне мастер-класс по работе со светом и знала, что там очень подходящий для создания световых эффектов интерьер.

Потом был загородный ресторан, приятная шоу-программа и нереальный дедушка жениха - в свои 90 лет он отплясывал наравне с молодыми и был звездой праздника :)
Ну и фейерверк - как же без него :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальное смотрим здесь: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=74
Пушкарева Дарья
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Уникальные свадебные и портретные фотографии

Сообщение Пушкарева Дарья » Чт сен 20, 2012 10:32

Не так давно ко мне на мастер-класс по фотосъемке животных приезжала владелица питомника голых китайских хохлатых собачек Ирина. В процессе просмотра и обсуждения фотографий зашла речь о креативном грумминге собак, примеры которого я фотографировала для журнала "Мир собак", в том числе на обложку (кстати, вот эта галерея - http://www.foto-animal.ru/dog/90.html ). И выяснилось, что Ирина, оказывается, не только владелица китайских хохлатых, но еще и креативный груммер с багажом идей! А у меня через неделю была запланирована съемка с прекрасной моделью и мотоциклом, к которым я хотела присоединить голден ретривера. Но когда я услышала про грумминг и хохлаток, картина в голове полностью сложилась: ретривера заменили крашеной а-ля панк-рок китайкой Дробинкой и в результате шикарно провели время!
Итак:
модель - Наталья Легенда
визаж и прическа - Юлия Диалова
мотоцикл - собственность Марины Нестеренко и Кости Касача
голая китайская хохлатая собачка - Дробинка, питомник dogland-happy
креативный грумер - Ирина Косинова
ну и фотограф - я :)

Предвосхищая вопросы - краска, которой окрашена шерсть Дробинки, специально создана для шерсти собак, она считается безвредной и груммеры с мировым именем на своих мастер-классах по креативной окраске рассказывают о безопасности как средств, так и методов их нанесения. Я длительное время общалась с креативными груммерами, фотографировала процесс окраски и вникала в технологию, когда готовила свою статью в "Мир собак", поэтому знаю, о чем говорю.

Эта серия открывает мой долгоиграющий проект, включающий в себя фотосессии с участием профессиональных моделей и собак. Через несколько дней будет уже следующая съемка :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остальное смотрим у меня на сайте, там гораздо больше: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=79
Пушкарева Дарья
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Уникальные свадебные и портретные фотографии

Сообщение Пушкарева Дарья » Ср сен 26, 2012 09:31

Месяц назад ко мне приезжали Катя Шулепина и Марина Кузнецова, владелицы питомника левреток "Из Ожерелья", я писала о них в блоге и показывала фотографии маленького стада из пяти эльфийских созданий. Во время передышки на съемке мы разговорились о творческих проектах, и Катя обмолвилась - дескать, можем одолжить левреток под что-нибудь интересное. Интересное мне пришло в голову сразу, когда я вспомнила шикарные "левреточные" кресла в ресторане Эсперанто, но на этот раз захотелось подключить в проект еще и дизайнеров. Позвала обожаемую мной Асю Жукову, у которой в свое время шила свадебное платье и заказывала два корсета. Ася захватила аксессуары от Татьяны Ашаковой. Таня Лавски сделала для нашей модели Юли гламурный образ, который у меня ассоциировался с ароматом Dior (кстати, как я поняла по отзывам, не только у меня). А сама Юля настолько идеальна, что лишних слов не нужно.

В этой съемке мы нарушили все любимые мною каноны постановки света - уж как я не люблю боковой и нижний свет, знают многие, но тут все сложилось изумительным образом. Темный ресторан - просто волшебное место для такого фаната импульсного света, как я.

Спасибо всем, кто разделил с нами этот день!

Итак :)
Фотограф - Пушкарева Дарья
Модель - Юля Кондрашова
Визаж и прическа - Татьяна Лавски
Левретки - питомник "Из Ожерелья"
Дизайнер одежды - Ася Жукова(A*Zhukova)
Дизайнер аксессуаров - Татьяна Ашакова (Beretk!Ah...)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И еще более 50 фото из этой серии - у меня на сайте: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=80
Пушкарева Дарья
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Уникальные свадебные и портретные фотографии

Сообщение Пушкарева Дарья » Чт сен 27, 2012 12:08

Новая свадебная галерея про Таню с Димой. Тут я скажу кратко - я думаю, они вампиры, уж Таня - точно. Потому что обычные люди (даже модели) - они все равно с какими-то изъяными, пусть незаметными, не бросающимися в глаза. А у Тани их нет. Я открывала ее фотографии при ретуши и думала - что тут ретушировать?! :)

Фотографировались в Ритце, затем поехали на выездную регистрацию в Шенонсо, там же был банкет с обворожительной мулаткой Флоренс, горячими латиноамериканскими танцоршами в карнавальных костюмах, тропическими бабочками и трехъярусным тортом.

Ребята, я вас очень люблю :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вся серия - у меня на сайте: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=81
Пушкарева Дарья
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Уникальные свадебные и портретные фотографии

Сообщение Пушкарева Дарья » Пн окт 01, 2012 12:36

Очень дождливо и промозгло было ввчера. Поехали приглашенными гостями на 13ый парад невест, он проходил в Сокольниках. Я люблю это мероприятие и пропустила, помнится, только один раз, когда была в роддоме :) Снимала мало - погода не радовала - и работала только с тилт-шифтом. Для души. Ну и с кучей света, это как обычно. Создавали ощущение солнечной и теплой осени.

Сначала покажу Дину.

Изображение

Еще 10 фотографий - милости прошу вот сюда: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=82
Пушкарева Дарья
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Уникальные свадебные и портретные фотографии

Сообщение Пушкарева Дарья » Вт окт 09, 2012 11:11

Вчера давали мастер-класс по работе со светом в Гуме.
Мастер по свету - традиционно - Игорь Чернышев.
Модель - Катя Королева (офигенная).
Визаж - Таня Лавски (обожаю!)

Изображение

Изображение

Изображение

Все фото - у меня на сайте: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=84

Художественной авторской ретуши там нет! Только работа со светом, основы. Обратите внимание на то, как построен альбом - свет на фотографиях добавляется и усложняется по возрастающей, от одной вспышки и ее элементарного использования до разнообразия световых схем с использованием переднего плана, подсветками фона, декоративными функциями света. В общем, есть, на что посмотреть и о чем задуматься :)

Эти мастер-классы мы даем постоянно, они индивидуальные - программу можно посмотреть тут: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=4&text=5
Пушкарева Дарья
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Уникальные свадебные и портретные фотографии

Сообщение Пушкарева Дарья » Пт окт 12, 2012 11:36

Алина и Леша нашли меня за пару недель до их свадьбы. Я думала - такого уже не бывает, а если и случались внезапные звонки, то всегда моя дата оказывалась уже занята. Но в этот раз случилось чуть-чуть иначе - их дата действительно была уже занята другой съемкой, но начиналась эта съемка в 16 часов вечера. И мне пришлось предложить побыть фотографом только на свадебной прогулке (и то все получилось очень впритык по отношению ко второй моей съемке).

Ребята хотели нежных фото, в стиле, отличающемся от моего - но ведь это не проблема, "ванильное" направление мне тоже давно нравится. В идеале такую съемку нужно было делать с привлечением декоратора - я пригласила замечательного мастера Катю Саган (она, надеюсь, станет моим декоратором на большую часть последующих съемок), которая создала невероятно красивые hand made ветрячки, маску, сердца и оформила зону легкого декора с кружевом на деревьях. Цветовая гамма свадьбы получилась в сочетании белого, розового и красного, и я нахожу это сочетание идеальным для выбранного нами стиля съемки.

А про ребят - ребята волшебные! Алинка такая улыбчивая и заводная, мы давно столько на съемке не смеялись ))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем - смотрим все 60 фотографий (в том числе фото деталей декора) тут: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=86
Пушкарева Дарья
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Уникальные свадебные и портретные фотографии

Сообщение Пушкарева Дарья » Сб окт 13, 2012 12:02

Танюшку еще не показывала. Я снимала ее свадьбу в конце июня этого года, но свадьба, само собой, еще в процессе обработки :) Зато мы с Таней уже успели пофотографироваться еще раз, уже в рамках Парада невест в Москве. Собственно говоря, она и приехала на него ради меня, а я, в свою очередь, приехала на него ради того, чтобы Таня еще раз попала ко мне в объектив.
Но снимали мы ее уже по-новому. Дело в том, что Таня, этот лучезарный и солнечный человек, у которого не сходит с лица улыбка, попробовала на съемке быть строгой и серьезной ))))))))))) Между кадрами мы смеялись над такой сложной сверхзадачей, зато Таня в результате все-таки увидела себя и по-другому, как задумывалось :)

Вообще, одной из самых красивых невест на параде она была, в очень гармоничном образе.
За стиль спасибо Тане Лавски!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А остальное - тут: http://www.foto-luxe-studio.ru/index.php?tpl=3&albom=83
Пушкарева Дарья
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 21:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя