В чем смысл венчания

Расскажите где венчаться, как все прошло, ваши впечатления. Советы и рекомендации.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Сообщение Kis.s.ka » Ср дек 13, 2006 20:37

Я не знаю, может быть попозже будем венчаться, когда не знаю. Это мы пока планируем, а так посмотрим. Спасибо за ссылочку.
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Еленка » Ср дек 13, 2006 20:39

Kis.s.ka писал(а):Я не знаю, может быть попозже будем венчаться, когда не знаю. Это мы пока планируем, а так посмотрим. Спасибо за ссылочку.

Да брось. не за что.
Аватара пользователя
Еленка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 21:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Откуда: MOSCOW
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kis.s.ka » Ср дек 27, 2006 20:21

Венчание - это круто,меня это с БМ очень сблизить духовно...
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

красивое венчание

Сообщение lubavach » Пт янв 19, 2007 15:22

мы тоже решили венчаться, только не в день свадьбы а через пару месяцев. Очень хочется что-то типа западных церемоний, когда папа ведет невесту к алтарю а гости не стоят толпой, а сидят в церкви. У кого такие же задумки? или так уже было? :lol:
lubavach
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 14:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: красивое венчание

Сообщение yaskolka » Пт янв 19, 2007 15:37

lubavach писал(а):мы тоже решили венчаться, только не в день свадьбы а через пару месяцев. Очень хочется что-то типа западных церемоний, когда папа ведет невесту к алтарю а гости не стоят толпой, а сидят в церкви. У кого такие же задумки? или так уже было? :lol:


Думаю что в православных храмах это достаточно трудно осуществить ...
насколько я знаю: скамейки для прихожан - традиция именно западной каталической церкви
Ни разу не видела в наших православных храмах скамейки для верующих ..... все-таки у нас другие религиозные традиции
Аватара пользователя
yaskolka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 18:42
Отдано благодарностей: 13
Получено благодарностей: 66
ICQ: 101267739
Откуда: Химки/Москва/Нахабино
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: красивое венчание

Сообщение Маргаритка » Пт янв 19, 2007 15:47

yaskolka писал(а):
lubavach писал(а):мы тоже решили венчаться, только не в день свадьбы а через пару месяцев. Очень хочется что-то типа западных церемоний, когда папа ведет невесту к алтарю а гости не стоят толпой, а сидят в церкви. У кого такие же задумки? или так уже было? :lol:


Думаю что в православных храмах это достаточно трудно осуществить ...
насколько я знаю: скамейки для прихожан - традиция именно западной каталической церкви
Ни разу не видела в наших православных храмах скамейки для верующих ..... все-таки у нас другие религиозные традиции


по-моему, у нас и к алтарю не ведут. тут другой смысл. На западе ведь венчание - это основное, многие расписываются по-скромному, а в день венчания организуют пышное празднство. Поэтому у них принято, чтоб отец вел свою дочь к алтарю и там передавал ее, так сказать, в руки жениха. А у нас такая передача - во время свадьбы. венчание же осуществляется после свадьбы, поэтому там родители немного отходят на второй план и просто стоят вместе с гостями
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение polinaris » Пт янв 19, 2007 15:47

да! мы тоже решили венчаться после свадьбы! хочется чего-нибудь душевного и красивого! хорошо бы если удасться поставить стулья для гостей и украсить храм цветами, дорожку может даже красную положить...lubavach а кто вам сказал, что так можно делать - в смысле как на западе?
polinaris
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 17:26
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Еленка » Вс янв 21, 2007 12:56

Считаю что венчание - это интимный достаточно обряд для семьи рождающейся и здесь не место для выпендривания разного рода. Выпендриваться нужно в загсах и дворцах, в ресторане и т.д.
А венчание - таинство брака, где ваш союз будет освещаться богом, здесь мало того что не должно быть некрещенных гостей, неверующих, а вообще только самые близкие, родственники, свидетели, т.е те кто понимает для чего совершается этот обряд и в че его смысл.
Безусловно, что в первую очередь это должны понимать брачующиеся.
Аватара пользователя
Еленка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 21:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Откуда: MOSCOW
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kis.s.ka » Вс янв 21, 2007 16:24

Еленка писал(а):Считаю что венчание - это интимный достаточно обряд для семьи рождающейся и здесь не место для выпендривания разного рода. Выпендриваться нужно в загсах и дворцах, в ресторане и т.д.
А венчание - таинство брака, где ваш союз будет освещаться богом, здесь мало того что не должно быть некрещенных гостей, неверующих, а вообще только самые близкие, родственники, свидетели, т.е те кто понимает для чего совершается этот обряд и в че его смысл.
Безусловно, что в первую очередь это должны понимать брачующиеся.


Я с тобой абсолютно согласна. Мне бы очень хотелось интимного венчания, и чтобы там присутствовали только самые близкие люди.И хотелось бы , чтоб там не было много зевак, которым все интересно.
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Янчик » Пн янв 22, 2007 13:18

Девчонки, я с вами полностью согласна!!! В церкви не место для всех этих цветочков и красных дорожек :shock: Здесь вы даете обещания перед Богом, зачем делать из этого таинства что-то пафосное. Думаю и близких должно быть немного.
А вообще это безумно важный шаг для меня и мне кажется, что я еще к нему не готова. Сердце подскажет, когда буду готова :)
Аватара пользователя
Янчик
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 22:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение polinaris » Пн янв 22, 2007 16:28

девочки я тоже считаю, что это не место выпендриваться - это место еще более красивое и трогательное, чем загсы и дворцы бракосочетаний, так почему же оно не заслуживает красивого оформления?! неужели цветы помешают духовному единению? а вы не обращали внимание случайно на свадьбы во всем мире? ведь именно в церквях и храмах проходят самые пышные бракосочетания, например венчание королевских семей?
а если взять Россию - разве Храм Христа Спасителя во время торжественной службы выглядит скромно и грустно? - нет ! все служители одевают бело-золотые рясы и украшают храм изобилием цветов, на полах всегда лежат ковровые дорожки, а сами храмы блестях от золотых икон и иконостасов! и всегда это сопровождается песнопением и колокольным звоном! - так почему же венчание должно быть скромным?
polinaris
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 17:26
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Янчик » Пн янв 22, 2007 16:34

Я вообще считаю, что к венчанию не применимы слова скромное или нескромное. Это же совсем другое - это таинство!!! Причем здесь скромность. А великолепные иконы вокруг и зажженые свечи - это разве не прекрасное "оформление" :!: :?: Церковь - это вообще завораживающее место!!!
Аватара пользователя
Янчик
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 22:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение yaskolka » Пн янв 22, 2007 16:42

Насколько я понимаю, то разговоры о скомносте, простоте и т.д. пошли после вопроса, а можно ли организовать у нас венчание как на западе ...
Я уже писала об этом, но повторюсь ... необходимо в первую очередь помнить, что у нас разные церкви! ...
насколько я помню, то западная католическая церковь, всегда имела более светский характер, по сравнению с православной
и такие атрибуты западного венчания как: гости сидящие на скамейках, церковь украшенная цветами, отец ведущий невесту под венец, являются атрибутами именно католической церкви ...
глупо говорить, что хорошо или плохо на западе или у нас .....
просто надо помнить, что у православной церкви свои аттрибуты, свои традиции
Аватара пользователя
yaskolka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 18:42
Отдано благодарностей: 13
Получено благодарностей: 66
ICQ: 101267739
Откуда: Химки/Москва/Нахабино
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Янчик » Пн янв 22, 2007 16:46

yaskolka писал(а):Насколько я понимаю, то разговоры о скомносте, простоте и т.д. пошли после вопроса, а можно ли организовать у нас венчание как на западе ...
Я уже писала об этом, но повторюсь ... необходимо в первую очередь помнить, что у нас разные церкви! ...
насколько я помню, то западная католическая церковь, всегда имела более светский характер, по сравнению с православной
и такие атрибуты западного венчания как: гости сидящие на скамейках, церковь украшенная цветами, отец ведущий невесту под венец, являются атрибутами именно католической церкви ...
глупо говорить, что хорошо или плохо на западе или у нас .....
просто надо помнить, что у православной церкви свои аттрибуты, свои традиции


Полностью согласна. Мы же не католики! Зачем нам нужно подражать их обычаям!?
Аватара пользователя
Янчик
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 22:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kis.s.ka » Пн янв 22, 2007 17:09

А вот мы уже готовы венчаться. Были готовы еще даже задолго до решения жениться. Просто мы еще не знали, что нельзя венчаться до офицмальной регистрации. Мой мне сам предложил обвенчаться. Даже в церковь ходили все узнавали. Так, что к такому серьезному, на мой взгляд, шагу мы уже готовы.
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Венчание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость