В чем смысл венчания

Расскажите где венчаться, как все прошло, ваши впечатления. Советы и рекомендации.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Сообщение alenka » Пн янв 22, 2007 17:16

Дааа, венчание штука очень серьезная, для меня лично, это в сто раз серьезнее чем просто свадьба, так как я Набожный человек. Мы хотим венчаться двумя парами, мы и еще наши друзья. И больше никого/, а ну если только свидетели. Вот так что ждем лета, только вот я все к мужу присматриваюсь и думаю готова ли я с ним обвенчаться или нет, так как развестись это пол дела а вот развенчаться мне будет очень стыдно и, так сказать, грех на себя брать не хочу. А вот все знаю для чего нужен обряд венчание?
Аватара пользователя
alenka
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 17:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 231081955
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение lubavach » Пн янв 22, 2007 20:02

венчание несомненно очень серьезный поступок, его лучше делать уже в 100% уверенности!
По поводу скромности венчания - вопрос сугубо личный! кто-то видит эту церемонию самой главной в его жизни и хочет оформить ее соответствующе, кто то любит скромные маленькие церквушки в деревнях и селах - БОГ ВЕЗДЕ,а кто то вообще не считает нужным венчаться...
я считаю, что все должно быть в меру!
lubavach
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 14:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Янчик » Пн янв 22, 2007 21:45

lubavach писал(а):венчание несомненно очень серьезный поступок, его лучше делать уже в 100% уверенности!
По поводу скромности венчания - вопрос сугубо личный! кто-то видит эту церемонию самой главной в его жизни и хочет оформить ее соответствующе, кто то любит скромные маленькие церквушки в деревнях и селах - БОГ ВЕЗДЕ,а кто то вообще не считает нужным венчаться...
я считаю, что все должно быть в меру!


Я точно считаю, что это одно из самых главных событий в жизни и именно поэтому я против всей этой мишуры. В ЗАГСах и ресторанах это нормально - что б все было украшено цветами, шарами и т.д. А венчание для меня - это супер важный поступок!!! Венчание - это не дань моде. Православие ведь достаточно строгая религия и раз пара решила венчаться, то сначала нужно вникнуть в каноны нашей религии. Ладно...понесло меня...просто для меня это действительно очень важно!!!Поэтому я еще не решаюсь на этот шаг.

Отмечу, что это лично мое мнение!
Аватара пользователя
Янчик
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 22:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kis.s.ka » Вт янв 23, 2007 11:16

У меня вот небольшой вопрос: а можн овенчатся в свабедном платье, в котором я буду на самой свадьбе?
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение yaskolka » Вт янв 23, 2007 11:20

Kis.s.ka писал(а):У меня вот небольшой вопрос: а можн овенчатся в свабедном платье, в котором я буду на самой свадьбе?


Насколько я знаю есть некоторые требования к венчальному платью ... по-моему нельзя открытых плеч и т.д., но это можно закрыть каким-нибудь палантином ... думаю чо лучше будет посоветоваться со священником в церкви, в которой вы собиретесь венчаться
Аватара пользователя
yaskolka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 18:42
Отдано благодарностей: 13
Получено благодарностей: 66
ICQ: 101267739
Откуда: Химки/Москва/Нахабино
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Маргаритка » Вт янв 23, 2007 11:21

Kis.s.ka писал(а):У меня вот небольшой вопрос: а можн овенчатся в свабедном платье, в котором я буду на самой свадьбе?


да, конечно, почему нет?Если платье, конечно, не испачкается...Я собиралась в своем тоже венчаться, но потом, правда, передумала наутро,т.к. у меня от прически ничего не осталось, а сама я не сумелачто-н. изобразить(((( Не хотелось быть в шикарном платье с обычной прической...Поэтому была в новом светлом костюме. Теперь даже немного жалею, наверное, надо было как-то потренироваться с прической, что ли....
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kis.s.ka » Вт янв 23, 2007 11:26

Но мы еще пока не знаем когда будем венчаться, хотим пока летом. так что думаю, к тому времени успею подготовить платье, т.е. привести его в порядок.
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение alenka » Вт янв 23, 2007 12:16

Kis.s.ka писал(а):У меня вот небольшой вопрос: а можн овенчатся в свабедном платье, в котором я буду на самой свадьбе?


Да конечно можно. По поводу фасона платья, сейчас это не принципиально сколько венчаний я видела невесты и с открытыми плечами были, но конечо это надо разговаривать с батюшкой, что он скажет. Вот мы тоже собрались венчаться летом, но наверное в своем платье я не буду, всеже как то второй раз одевать мне кажеться не очень это, я как нить по скромному, а вот по поводу украшения церкви могу сказать, что я категарически против этого, так как обряд венчания это очень личная церемония, и делать из этого огромный праздник я считаю не стоит, так как он для двоих а не для кучи народу, что была на свадьбе. Ну это опять таки мое мнение.
Аватара пользователя
alenka
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 17:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 231081955
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Kis.s.ka » Вт янв 23, 2007 12:36

Вот именно из-за того, что как-то нехорошо второй раз одевать свое же платье, у меня и возник такой вопрос.
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение alenka » Вт янв 23, 2007 12:47

Kis.s.ka писал(а):Вот именно из-за того, что как-то нехорошо второй раз одевать свое же платье, у меня и возник такой вопрос.


Нет нет, это просто мое мнение, его можно одевать, просто я не хочу :wink:
Аватара пользователя
alenka
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 17:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 231081955
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Маргаритка » Вт янв 23, 2007 13:07

Kis.s.ka писал(а):Вот именно из-за того, что как-то нехорошо второй раз одевать свое же платье, у меня и возник такой вопрос.


да почему же нехорошо? кто это сказал?
у нас было скромное венчание, только родные были, маленькая сельская церковь - и все равно, я думаю, надо было мне платье все же надеть....
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kis.s.ka » Вт янв 23, 2007 14:41

Маргаритка писал(а):
Kis.s.ka писал(а):Вот именно из-за того, что как-то нехорошо второй раз одевать свое же платье, у меня и возник такой вопрос.


да почему же нехорошо? кто это сказал?
у нас было скромное венчание, только родные были, маленькая сельская церковь - и все равно, я думаю, надо было мне платье все же надеть....


Я имею ввиду, что вроде как одно и тоже свадебное платье одевать два раза нельзя
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение lubavach » Вт янв 23, 2007 14:41

мне кажется можно спокойно венчаться в том же платье - не пакупать же новое! на плечи можно шаль накинуть если что, на голову кажется нужно либо платок либо фату одевать.
lubavach
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 14:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kis.s.ka » Вт янв 23, 2007 14:44

lubavach писал(а):мне кажется можно спокойно венчаться в том же платье - не пакупать же новое! на плечи можно шаль накинуть если что, на голову кажется нужно либо платок либо фату одевать.


Ну да, плечи должны быть прикрыты, а еще на голову надо надевать платок - это обязательно, но кстати и фату тоже можно.А я бы купила наверное какое-нибудь дешевенькое. :wink:
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Янчик » Вт янв 23, 2007 15:53

А я если и решусь венчаться, то скорее всего в своем платье (если к тому времени буду в него влезать :lol: ). Сначала я стала в нем женой перед законом и в нем же хочу стать женой перед Богом! :wink:
Аватара пользователя
Янчик
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 22:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Венчание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя