Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Расскажите где венчаться, как все прошло, ваши впечатления. Советы и рекомендации.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Сообщение lanatta » Пн май 07, 2007 11:09

Fargus писал(а):
Ведь перед венчанием нельзя заниматься любовью, как минимум 1 день
Регистрация в пятницу. Венчание в воскресенье.
Когда в один день - очень мало времени. Из дома спешим в загс, из загса в церковь. из церкви в ресторан.

в воскресенье не венчают, как я помню.

Мы тоже делаем вес в один день.Для нас это важно, а насчет усталости не очень согласна. У меня брат венчался и рассписывался в один день. В ресторане будто-бы открылось второе дыхание от похитивных эмоций родных и близких. У всех по разному.
Аватара пользователя
lanatta
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 16:29
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Fargus » Пн май 07, 2007 11:19

в воскресенье не венчают, как я помню.

Из практики - венчают.
Fargus
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 22:19
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Маргаритка » Пн май 07, 2007 11:33

мы венчались именно в воскресенье! В теме Правила венчания я написала отрывок с одного сайта, про дни венчания
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Мариша » Пн май 07, 2007 21:26

Видимо у нас другой город, другие правила. Но венчаться надо до ЗАГСа. Я ещё переспрошу. Нам Батюшка сказал подойти в конце июня. Но я хочу пораньше, т.к. у нас сессия с 4.06 по 25.06.
Аватара пользователя
Мариша
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 21:40
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Урай
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Мариша » Пн май 07, 2007 21:33

Блин, такая ворона. Сессия у меня будет. Мой БМ если сможет (у него сдача диплома), то приедет ко мне в Екатеринбург и мы пойдём покупать ему костюм, а мне свадебное платье.
Аватара пользователя
Мариша
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 21:40
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Урай
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Yarina » Вт май 08, 2007 20:21

lanatta писал(а):
Fargus писал(а):
Ведь перед венчанием нельзя заниматься любовью, как минимум 1 день
Регистрация в пятницу. Венчание в воскресенье.
Когда в один день - очень мало времени. Из дома спешим в загс, из загса в церковь. из церкви в ресторан.

в воскресенье не венчают, как я помню.

Мы тоже делаем вес в один день.Для нас это важно, а насчет усталости не очень согласна. У меня брат венчался и рассписывался в один день. В ресторане будто-бы открылось второе дыхание от похитивных эмоций родных и близких. У всех по разному.

В воскреснье как раз венчают.
Аватара пользователя
Yarina
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 23:21
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
ICQ: 221122981
Откуда: Москва, ЮВАО, Жулебино / МО, Люберцы
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Lionessss » Ср май 09, 2007 02:49

Мы очень хотели венчаться сразу же.Но,Нина,уже правильно написала.Когда подумали,проанализировали всё,нам Димку крестить ещё надо,и на самом деле,потом надо именно как бы созреть для этого,понять,что это не просто обычная роспись,да и вообще решили в один день тяжело. А потом уже поразмыслив,решили,что сделаем проще.Мы обвенчаемся на нашу первую годовщину,т.е. следующим летом.
Аватара пользователя
Lionessss
Любимец форума 2009, Персона форума 2009
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 13:07
Отдано благодарностей: 114
Получено благодарностей: 244
ICQ: 337089700
Откуда: Московская обл.
Репутация: 30
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Венчание

Сообщение Александрочка » Ср май 09, 2007 10:22

Привет всем.
А мы особо не зморчаивались. Мразу решили, что этим летом будет ЗАГС, а следующим летом венчание. Я пока совсе не осведомлялась как присходит и когда венчание, но в любом случае оно будет через год. Вообще, как я считаю, венчаться раньше времени нет смысла, если люди женятся через какой-то маленький срок -вдруг после свадьбы они не поссорятся и т.д. - а брак будет заключен не небе и сложно его аннулировать. К примеру, я уже встречаюсь со своим 4 года и год мы живем вместе. А по истечении 5 лет как раз будет венчание - мы уже проверили себя за это время и можем сказать, что на всю жизнь мы останемся вместе. Тем более если пишут, что до и после венчания нельзя заниматься любовь, то зачем устраивать водин день, когда нельзя будет провести брачную ночь?!
Александрочка
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 09:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Lia » Чт май 10, 2007 02:13

Fargus писал(а):Lia:
А насчет того что времени не хватает, так я не знаю куда деть 2 свободных часа.

Странно, что у Вас так много остаеться времени. Вы уверены, что правильно посчитали? Если хотите, напишите план торжества, и думаю, Вам подскажут, куда деть эти часы.



У нас получается, что в 12 венчание будет, потом пойдем погуляем, в 15.15 роспись, В 16.00 мы свободны и что-то надо поделать до 18.00. Вот и получается что где-то 2 часа свободны :) :lol:
Аватара пользователя
Lia
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 03:31
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Фрау » Чт май 10, 2007 12:16

А мы решили сделать так: в субботу свадьба, а в воскресенье - венчание :) , я считаю для одного дня слишком много событий (хоть и хороших), а так на два дня можно расстянуть сказку...
Аватара пользователя
Фрау
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 14:29
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Lia » Чт май 10, 2007 12:32

Мы сначала тоже так хотели в субботу свадьба, а в воскресенье венчание. Потом я походила, подумала и решила, что свадьба нам встанет в 2 раза дороже. Опять машины заказывать, оператора, прическу делать и т.д. И решили, что все в один день будет :)
Аватара пользователя
Lia
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 03:31
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Fargus » Чт май 10, 2007 18:43

У нас получается, что в 12 венчание будет, потом пойдем погуляем, в 15.15 роспись, В 16.00 мы свободны и что-то надо поделать до 18.00. Вот и получается что где-то 2 часа свободны

Опять пойти на прогулку. Можно выбрать места так, чтобы ехать дальше. Может, Вам до ресторана предстоит только час ехать.
Fargus
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 22:19
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Lia » Сб май 12, 2007 01:18

Fargus писал(а):

Опять пойти на прогулку. Можно выбрать места так, чтобы ехать дальше. Может, Вам до ресторана предстоит только час ехать.


Мы ресторан заказали в центре города, там и загс и набережная рядом. :) Пешком дойти 15 мин :) Нагуляемся за те 2 часа. МОжно в музей музыки и времени сходить там спец программа для молодоженов. НО туда все идут, а у нас в группе 3 свадьбы летом :) Или в сад губернатора, но там ремонт! Надеюсь откроют к августу, тогда туда и пойдем :)
Ну, или будем стараться уговорить батюшку попозже нас обвенчать :)
Аватара пользователя
Lia
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 03:31
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Венчание

Сообщение Prinzesska » Сб май 26, 2007 14:26

Александрочка писал(а):Привет всем.
А мы особо не зморчаивались. Мразу решили, что этим летом будет ЗАГС, а следующим летом венчание. Я пока совсе не осведомлялась как присходит и когда венчание, но в любом случае оно будет через год. Вообще, как я считаю, венчаться раньше времени нет смысла, если люди женятся через какой-то маленький срок -вдруг после свадьбы они не поссорятся и т.д. - а брак будет заключен не небе и сложно его аннулировать. К примеру, я уже встречаюсь со своим 4 года и год мы живем вместе. А по истечении 5 лет как раз будет венчание - мы уже проверили себя за это время и можем сказать, что на всю жизнь мы останемся вместе. Тем более если пишут, что до и после венчания нельзя заниматься любовь, то зачем устраивать водин день, когда нельзя будет провести брачную ночь?!

Согласна в какой-то степени, что сразу венчаться не все могут...с другой стороны - это может прийти через много лет, либо в один момент...Это должно исходить из глубины души...Ведь в наше время редко для кого венчание воспринимается так, как должно быть...Для многих это дань моде, для многих вообще непонятно что...Если человек чувствует, что не надо, то и торопить его с этим не надо ни в коем случае...Прийти к такому желанию тоже должны обоюдно. А насчет дня ДО, про который вы говорили, то могу сказать, что до венчания надо не просто "не спать" с молодым человеком, а выдержать двух-трехдневный пост, накануне исповедаться и причаститься...Пост подразумевает в себе не просто выдержка в интимном плане, но и в еде, и в поведении...Пост - это духовное...Не надо путать его также с простыми правилами :wink: а вам желаю личного счастья!
Аватара пользователя
Prinzesska
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 21:04
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение lanatta » Чт июн 14, 2007 15:27

мы венчались в один день с росписью. Ни капельки усталости и утомленности не было, даже притом, что спасили всего 5 часов.
Все таки венчание и росспись в ДБ совершенно разные вещи.
Пришли мы в ДБ поставили подписи, надели кольца и нам работник ДБ начал говорить красивыке слова - вес это, конечно, торжественно и приятно, но эти слова она говорит каждой паре.
А вот в церкви в два раза больше эмоций, ты действительно ощущаешь, что теперь вы не просто ТЫ и Я, а МЫ. Понимаешь на какую ступень в жизни ты шагаешь. Там восприятие этого событие совершенно другое, аш дух захватывает, у меня даже слезки были.
И от всех улыбок гостей, от эмоций которые нам дарят ты не чувчтвуешь накакой усталости.
Аватара пользователя
lanatta
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 16:29
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Венчание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость