Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Расскажите где венчаться, как все прошло, ваши впечатления. Советы и рекомендации.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Сообщение АлёночкаА » Вт апр 29, 2008 16:44

Привет всем. Мы будем венчаться на следующий день! 1. это очень тяжело в один день, да и мы по времени не укладываемся! 2. в субботу не венчают. 3. и венчаться можно ТОЛЬКО после официальной регистрации!!! (не считая если ваш батюшка знакомый и обвенчает вас так, поверит на слово). У моего жениха отец - батюшка, поэтому точно все это знаю. :)
АлёночкаА
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 18:33
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Сообщение Юлия77777 » Вт май 20, 2008 01:49

На всех церковных сайтах пишут, что венчаться можно раньше ЗАГСа, с условием, что свидетельство о браке будет позже привезенно в церковь. В любом случае, мы решили, что сначало венчание , на котором, будут только самые близкие, остальные гости будут приглашенны , на время после венчания, если между ЗАГСом и венчанием останется время (т.к. заявление мы не подали, ещё рано), поедем на прогулку по Мцыри (Лермонтовская усадьба), если же сразу в ЗАГС, тогда прогулка после росписи, но уже в другом месте, которое ближе к ЗАГСу. Про брачную ночь по любому можно не беспокоиться, т.к. набегаемся так, что дома рухнем от усталости. А вот на след. день мы планируем шашлычки у озера, и саму брачную ночь, без размазанной косметики и слипшихся от сверх-сильной фиксации, лака.
Юлия77777
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 01:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Сообщение Юлия77777 » Вт май 20, 2008 01:58

А ещё хочу сказать, что на всех свадьбах на которых я была, не венчались, был только ЗАГС, и все эти торжественные мероприятия были словно не полными. В ЗАГСе, ваша роспись будет красивой, но там словно всё на конвейре поставленно, слишком много невест, теряется индивидуальность вашего праздника. Венчание же принадлежит только вам двоим, там уже кто-то писал, но я повторю, только в момент венчания можно прочувствовать, что вступаешь в брак с любимым человеком
Юлия77777
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 01:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Сообщение Юлия77777 » Вт май 20, 2008 02:13

На фотографиях свадьба и венчание двоюрдного брата моего БМ (лица скрыты т.к. это чужой личный архив). Разница в этих событиях ровно год. На мой взгляд, невесте не хватает во время венчания свадебного платья и красивой причёски, а жениху более торжественного костюма. А вы как считаете? Будет ваше платье пылиться целый год в шкафу? Или вы согласны после банкета несколько дней поститься, и снова снимать банкетный зал, опять звать гостей, в глазах которых вы уже муж и жена?
Вложения
DSC09409.JPG
Венчание
27.JPG
Свадьба
Юлия77777
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 01:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Сообщение Спирина » Чт май 22, 2008 16:14

Я считаю, что возможно.
-----------------------------
моя собака
Изображение
Спирина
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 16:07
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Сообщение Галинка » Чт май 29, 2008 22:10

Юлия77777 писал(а):На мой взгляд, невесте не хватает во время венчания свадебного платья и красивой причёски, а жениху более торжественного костюма. А вы как считаете?
На мой взгляд, жених и невеста выглядят так, как будто мимо проходили и решили зайти обвенчаться. Если бы я венчалась через год после росписи, оделась бы в красивое длинное платье (не обязательно белое свадебное), а жениха попросила бы быть в костюме. Ну здесь хозяин - барин. Как они посчитали нужным, так и оделись.
Юлия77777 писал(а):Будет ваше платье пылиться целый год в шкафу? Или вы согласны после банкета несколько дней поститься, и снова снимать банкетный зал, опять звать гостей, в глазах которых вы уже муж и жена?
У нас был банкет после венчания, а после росписи (за два дня до венчания) просто разъехались по своим делам, гостей не было вообще.
Аватара пользователя
Галинка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 21:57
Отдано благодарностей: 272
Получено благодарностей: 344
Откуда: Москва, СЗАО
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Сообщение Юлия77777 » Пт май 30, 2008 00:14

Не, я этого не понимаю. Я хочу в ЗАГСе торжественную церемонию, потом обязательно прогулка с шампусиком и классными фотками, но предварительно хочу венчание, куда позову только самых близких, а у ЗАГСа пусть остальные собируться. У нас на свадьбе будут мусульмане, не буду же я их в церковь звать, и на свадьбу не пригласить не хорошо получится.
Юлия77777
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 01:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Сообщение Pollet » Пт май 30, 2008 19:27

Буду неоригинальна и тоже соглашусь, что венчаться нужно отдельно от свадьбы, очень уж это разные вещи - духовный праздник и светский, ни к чему их смешивать.
Pollet
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 18:30
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Сообщение Юлия77777 » Сб май 31, 2008 12:11

Наверное я уже повторяюсь, но точно вам говорю, что росписи в самом ЗАГСе вам будет мало, на неё уйдёт не больше часа, и вы даже толком осознать не успеете, что вы уже муж и жена.
Юлия77777
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 01:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Сообщение Ксанчик » Сб май 31, 2008 19:08

Юлия77777 писал(а):Наверное я уже повторяюсь, но точно вам говорю, что росписи в самом ЗАГСе вам будет мало, на неё уйдёт не больше часа, и вы даже толком осознать не успеете, что вы уже муж и жена.

кому-то мало, а мне в этот день и так было очень много всего, у меня все время в день свадьбы было распланировано с 7 утра до 11 вечера! и это без венчания. и брат, когда женился, они на 2 дня разбили, и тоже оба дня были с утра до вечера распланированы.
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Сообщение Юлия77777 » Вс июн 01, 2008 22:47

Вполне возможно, если у вас всё далеко было и место выкупа невесты, и ЗАГС, и прогулка, и банкет, а у нас в Зеленограде (тот который ЗелАО г. Москвы), всё рядом, самое дальнее расстояние не больше 15 мин. на машине, пробок нет, а вот если вы из Москвы, другое дело, там вообще во время добираться можно только на метро (по крайней мере я и утром в нескольких пробках застреваю, и в пять-шесть вечера выстаиваю положеные 40 мин., а вечер пятницы и утро субботы, так вообще дома сидеть, все как один на дачи прут))
Юлия77777
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 01:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Сообщение artemliza » Вс июн 01, 2008 23:00

Юлия77777 писал(а):Вполне возможно, если у вас всё далеко было и место выкупа невесты, и ЗАГС, и прогулка, и банкет, а у нас в Зеленограде (тот который ЗелАО г. Москвы), всё рядом, самое дальнее расстояние не больше 15 мин. на машине, пробок нет, а вот если вы из Москвы, другое дело, там вообще во время добираться можно только на метро (по крайней мере я и утром в нескольких пробках застреваю, и в пять-шесть вечера выстаиваю положеные 40 мин., а вечер пятницы и утро субботы, так вообще дома сидеть, все как один на дачи прут))

У Ксанчика была выездная церемония.
Мы будем венчаться через год после свадьбы. По ощущениям для меня эти 2 события разные. Я хочу и одно и другое ощутить сполна, так сказать, посвятить этому разное время. Но это мое мнение :lol:
Аватара пользователя
artemliza
Старейшина форума
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:16
Отдано благодарностей: 547
Получено благодарностей: 285
Откуда: Москва
Репутация: 21
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Сообщение Ксанчик » Вс июн 01, 2008 23:06

нет, в общей сложности мы потратили на дорогу часа полтора. 1 место прогулки у нас было там же где и регистрация, а второе в 20 минутах езды и ресторан от него совсем недалеко. Максимум что мы ехали, это 40 минут от Митино до Кузьминок. Пробок, к счастью, не было=)
а у брата до загса было 15 минут на машине из Митино в Красногорск, и в церковь в Ангелово мы минут 20 ехали. так что все рядом.
С Елизаветой согласна.. очень разные события=) свадьба это что-то вроде праздничной гулянки, а венчание мне кажеться чем-то более камерным и интимным что ли..
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Сообщение Юлия77777 » Пн июн 02, 2008 12:37

Вот по тому, что венчание это нечто более личное, чем ЗАГС, венчаться мы хотим утром, до часу дня, и там будут только самые близкие люди, все остальные будут приглашены к ЗАГСу, потом хотим поехать на прогулку по городскому парку, там у нас лодочная станция, и если её не закроют на ремонт, покатаемся на лодках, потом гулять в ресторан до 2 ночи. Всё это я распланировала ещё пол года назад, по личным ощущениям от других свадеб и венчаний, проехались с БМ по всему маршруту, на дорогу у нас уйдёт не больше 30 мин., час на венчание, час на ЗАГС, час-два на прогулку, остальная, львиная доля свадьбы уйдёт на банкет :roll:
Юлия77777
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 01:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Стоит ли объединять свадьбу и венчание в один день?

Сообщение Ксанчик » Пн июн 02, 2008 13:19

расписываю свой день
подъем был около 7 утра, даже чуть раньше. стилист меня причесывала, красила и одевала 3 часа (и это, судя по моему опыту, нормальное время). потом маленький выкуп на 15 минут и фуршет. пока все уселись по машинам, пока то, пока се, и из дома мы уехали в полдвенадцатого, через 40 минут были на месте регистрации. регистрация была в 13.00 и мы с гостями пока пообщались и пофотографировались. потом у нас небольшая 10минутная прогулка на лошадях, сверка документов, регистрация, поздравления, поиск подковы и прочее. потом фотосессия в этом же парке, потом в Новодевичий, и там еще часик. в итоге в ресторане мы были в 6 вечера! хотя планировали чуть пораньше, но опоздали, увлеклись фотосессией.. и это у нас еще оператора не было! до 11 банкет и в отель. и мы дико устали. и для меня и так было очень много суеты.
я просто к тому, что не надо за всех говорить, что всем мало будет загса...
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Венчание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя