Сколько длится венчание и сколько стоит?

Расскажите где венчаться, как все прошло, ваши впечатления. Советы и рекомендации.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Сколько длится венчание и сколько стоит?

Сообщение cisha » Чт сен 11, 2008 19:14

koshkakot писал(а):
Деметра писал(а):Нам многие говорят,что может лучше несколько лет подождать,так сказать проверить чувства.

я тоже не очень это понимаю, получается, до регистрации в ЗАГСе чувства проверить не могли? :? тоже довольно часто слышу об этом... если "подождать несколько лет" - единственное препятствие к венчанию, можно только сделать вывод, что люди не готовы к тому, чтобы в принципе жениться. либо просто несерьезно относятся к браку.

Если Вы до ЗАГСа просто встречались, а не жили вместе, то вы совершенно не знаете друг друга в быту... А именно на этой почве и случаются часто разводы..
Чувства-чувствами, рано или поздно они проходит, а вот что останется после... и сможете ли вы с этим прожить всю жизнь вместе.. Наверное это подразумевается в данном выражении.
Аватара пользователя
cisha
Старейшина форума
 
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 20:20
Отдано благодарностей: 40
Получено благодарностей: 106
ICQ: 282281132
Откуда: Москва
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Сколько длится венчание и сколько стоит?

Сообщение Деметра » Чт сен 11, 2008 19:42

cisha писал(а):
koshkakot писал(а):
Деметра писал(а):Нам многие говорят,что может лучше несколько лет подождать,так сказать проверить чувства.

я тоже не очень это понимаю, получается, до регистрации в ЗАГСе чувства проверить не могли? :? тоже довольно часто слышу об этом... если "подождать несколько лет" - единственное препятствие к венчанию, можно только сделать вывод, что люди не готовы к тому, чтобы в принципе жениться. либо просто несерьезно относятся к браку.

Если Вы до ЗАГСа просто встречались, а не жили вместе, то вы совершенно не знаете друг друга в быту... А именно на этой почве и случаются часто разводы..
Чувства-чувствами, рано или поздно они проходит, а вот что останется после... и сможете ли вы с этим прожить всю жизнь вместе.. Наверное это подразумевается в данном выражении.



мы до ЗАГСа жилы 4 года вместе, и жили в общежитии в комнате 2 на 3 метра
на такой территории даже одному тесно,а мы вдвоем уживались
Аватара пользователя
Деметра
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 55
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сколько длится венчание и сколько стоит?

Сообщение mashenka » Чт дек 25, 2008 12:28

Деметра, действительно.. меньше кухни даже моей....
mashenka
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 15:47
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Сколько длится венчание и сколько стоит?

Сообщение Незабудинка » Чт дек 25, 2008 12:47

Хорош флудить!
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Сколько длится венчание и сколько стоит?

Сообщение Lara! » Чт май 07, 2009 13:04

Zoya писал(а):И вот сам день церемонии. Мы приехали к церкви минут за 15. Да, кстати, оплатили мы 1500, когда за неделю пришли. И нам сказали, что это не оплата, а пожертвование и, если у нас денег нет-ничего страшного и так обвенчают. На церемонию мы принесли букет роз, их поставили к иконе Богоматери. Снова к церемонии. Мы не знали, что венчают на втором этаже, я там ни разу не была... Мы поднимаемся по ступеням белокаменного храма-как будто на небеса... Незабываемые ощущения... Родители и свидетели встают сзади нас и мы видим перед собой только иконостас и священника... Вот тут-то я и почувствовала, что действительно выхожу замуж. ЗАГС-это так, формальность.... (без которой, кстати, вас не обвенчают, нужно обязательно в день венчания принести свидетельство о браке). Сама церемония была необыкновенной... Какие слова говорил священник-они проникали прямо в душу!!! Это было необыкновенно. Сначала нас обручили, а потом подвели к алтарю и началась основная церемония венчания с коронами и кагором. Я не ощущала ни времени, ни пространства. Видимо, часа полтора всё длилось не больше. Но пролетело всё для меня очень быстро. Пел хор... это было чудесно.... В конце церемонии я даже расплакалась. Это были слёзы восторга и какого-то душевного подъёма... Стоит ли говорить, что в ЗАГСе ничего подобного не было... А потом в нашу честь звонили колокола. Ничего более радостного в своей жизни я не испытывала. Венчание делает двух людей одним целым... Во время обряда священник говорит, что теперь вы одна плоть. Что вы друг другу ближе даже, чем вы с вашими родителями. С момента венчания ваши душу будут вместе всю вашу земную и неземную жизнь....
Это был чудесный сентябрьский день-было солнышко и яркие осенние листья. Мы вышли из церкви и пошли с мужем пешком, взявшись за руки (родители поехали на машине к кафе - оно тоже там достаточно близко). Прохожие на нас странно оглядывались, а мы никого не замечали, были одни в этом мире и счастливы в своей любви...
Я желаю всем испытать такие же прекрасные и неземные чувства. Это незабываемо.


Зоя, я просто чуть ли не расплакалась, когда все прочитала. Я будто сама это пережила.
Наверно, ожидание чего-то невероятного прибавляет мне сентиментальности.
Ух, хоть бы все гладко прошло))))
Аватара пользователя
Lara!
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 20:11
Отдано благодарностей: 79
Получено благодарностей: 135
ICQ: 457158790
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Сколько длится венчание и сколько стоит?

Сообщение Ксанчик » Пн июн 29, 2009 12:25

у нас в церкви венчание стоит 4000, 500 при записи остальное в день венчания. это не считая свечей, икон, и тд
сказали приехать в день венчания за полчаса до начала для оформления.. а вот сколько длится- не спросила
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Сколько длится венчание и сколько стоит?

Сообщение Кроха » Сб июл 18, 2009 20:43

Мы за все отдали 7000р - это само венчание, с хором, колокольным звоном, венчальный набор (свечи и т.д.). Иконы купили отдельно за 5000.
Аватара пользователя
Кроха
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 10:51
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 3
ICQ: 191465550
Откуда: Moscow
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Сколько длится венчание и сколько стоит?

Сообщение Ксанчик » Вс июл 19, 2009 21:44

добавлю еще про мелочи на свадьбу. сегодня в Сергиев Посад съездили и купили все что нужно рушник нашли за 315 рублей + около 40 где-то
икон выбор огромный, есть такие в коробочках парные на венчание я видела от 800 за штуку, но мы взяли с серебристо-золотым окладом под стеклом.. очень красивые иконы по 1350 каждая. в общем там выбор на любой кошелек. свечи тоже купили, выбор не очень большой, но есть красивые восковые резные от 160, есть белые парафиновые от 210 и выше. восковые красивые очень, но цвет смущает =) так что пока взяла 2 пары, будем думать
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Сколько длится венчание и сколько стоит?

Сообщение Melian » Пн июл 20, 2009 13:03

Оксан, а у вас когда венчание?
Мы на этой недели в церковь заедем, договоримся, оплатим. Там же возьмем свечи. Рушник у нас есть. Посмотрим иконы. Нужно составить список необходимого... Вы кстати кольца будете менять?
Аватара пользователя
Melian
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 234
ICQ: 479188193
Откуда: Москва Крылатское
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Сколько длится венчание и сколько стоит?

Сообщение Ксанчик » Пн июл 20, 2009 13:12

а у нас как раз на следующий день после вашего=) мы на 10 августа записались
у нас в церкви не было ничего подходящего, даже икон очень маленький выбор...
кольца решили не менять... во-первых муж хочет венчаться с гладкими, а во вторых те которые нравятся стоят как половина всего бюджета на венчание=)
у нас осталось мое платье с фатой и болеро... в среду первая примерка.. почистить костюм мужа... сходить еще раз в церковь пообщаться и попробовать перенести с 12 дня на попозже.. хотя бы на 1-2 часа... и еще оплатить номер..
и все.. потом надо будет поститься, в субботу на вечернюю службу, в воскресенье на утреннюю, исповедь, причастие и ждать понедельника...
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Сколько длится венчание и сколько стоит?

Сообщение Melian » Пн июл 20, 2009 15:06

А вы за сколько времени в церковь ходили договариваться?... у меня тут выяснилось, что мой папа уезжает на 9... наверное придется перенести на 30 августа... Как жалко, я так хотела в начале августа... ну чтож, значит на то воля Божья)))
Я тоже буду в своем платье... не знаю что с рукавами.. есть время подумать и поискать. Мужу нужен новый костюм он что-то пополнел за эти полгода :oops:
А у тебя муж до этого часто на исповедь ходил?
Аватара пользователя
Melian
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 234
ICQ: 479188193
Откуда: Москва Крылатское
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Сколько длится венчание и сколько стоит?

Сообщение Ксанчик » Пн июл 20, 2009 15:11

Melian писал(а):А вы за сколько времени в церковь ходили договариваться?... у меня тут выяснилось, что мой папа уезжает на 9... наверное придется перенести на 30 августа... Как жалко, я так хотела в начале августа... ну чтож, значит на то воля Божья)))
Я тоже буду в своем платье... не знаю что с рукавами.. есть время подумать и поискать. Мужу нужен новый костюм он что-то пополнел за эти полгода :oops:
А у тебя муж до этого часто на исповедь ходил?

мы где-то в июне ходили, но там можно хоть за неделю...
я как раз не в своем буду, тк у меня корсет прозрачный на свадебном платье и болеро туда никак не сделаешь, так что я шью новое.
мы оба не ходили.. я хочу на этих выхождных сходить.. как то боязно немного=)
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Сколько длится венчание и сколько стоит?

Сообщение Melian » Пн июл 20, 2009 16:05

Я давно на исповеди не была.. уж больно темное оно это прошлое :D шучу))
Да, нам тоже боязно... но я помню это облегчение... все-таки хорошо после причастия, состояние такое волшебное...

А у меня в платье плечи открытые... но может батюшка разрешит...к нему будет сложно накидку подобрать...
Аватара пользователя
Melian
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 234
ICQ: 479188193
Откуда: Москва Крылатское
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Сколько длится венчание и сколько стоит?

Сообщение Ксанчик » Пн июл 20, 2009 16:14

Melian писал(а):А у меня в платье плечи открытые... но может батюшка разрешит...к нему будет сложно накидку подобрать...

может и разрешит... хотя у меня совесть не позволяет.. правила одежды в церкви для всех одни... я не понимаю как приходят в штанах или мини-юбках, в майках... такого иногда насмотришься...
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Сколько длится венчание и сколько стоит?

Сообщение Melian » Пн июл 20, 2009 16:25

я этого тоже не понимаю... но в платье такое дело... оно ж не прозрачное.. просто плечиков нет. плохо ли это? Надо спросить. Ведь фата все прикрывает....
Аватара пользователя
Melian
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 234
ICQ: 479188193
Откуда: Москва Крылатское
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Венчание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя