Венчание после нескольких лет совместной жизни

Расскажите где венчаться, как все прошло, ваши впечатления. Советы и рекомендации.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Венчание после нескольких лет совместной жизни

Сообщение Espina » Ср апр 22, 2009 11:32

да он у меня неверующий прсото :(
Аватара пользователя
Espina
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:33
Отдано благодарностей: 214
Получено благодарностей: 140
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Венчание после нескольких лет совместной жизни

Сообщение Melian » Ср апр 22, 2009 11:41

Если не верующий, то наверно не стоит торопиться... это же не просто обряд.. он должен видеть в этом смысл.. как мне кажется.. А он что-ть говорил, кроме того, что ему все равно?
Аватара пользователя
Melian
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 234
ICQ: 479188193
Откуда: Москва Крылатское
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Венчание после нескольких лет совместной жизни

Сообщение Espina » Ср апр 22, 2009 11:58

он особо нчиего не говорит :( поэтому пока решили подождать...
я как затеваю этот разговор....слышу только что ему без разницы :(
ну чтож теперь поделаешь....ладно,будем ждать..может когда-нибудь он перидумает
Аватара пользователя
Espina
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:33
Отдано благодарностей: 214
Получено благодарностей: 140
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Венчание после нескольких лет совместной жизни

Сообщение Espina » Ср апр 22, 2009 12:00

а вообще , мы однажды присутствовали на крещении племянника..
Очень всё прошло трогательно(я признаюсь честно первый раз на крещении была) и он видимо тоже.
Батюшка рассказывал про веру...всё было очень трогательно....и я даже прослезилась.
Посмотрела на своего муженька...он тоже всё серьёзно воспринимал...и прямо поверил во всё что батюшка говорил!мне приятно стало
Аватара пользователя
Espina
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:33
Отдано благодарностей: 214
Получено благодарностей: 140
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Венчание после нескольких лет совместной жизни

Сообщение Ксанчик » Ср апр 22, 2009 12:03

Ир, мне кажется, что тебе сперва самой надо поговорить с батюшкой, а потом может вместе с мужем. мне кажется, что он не видит в этом смысла. может ему батюшка поможет его увидеть..
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Венчание после нескольких лет совместной жизни

Сообщение Melian » Ср апр 22, 2009 12:12

Да, вопрос деликатный... Удачи в скорейшем передумывании ;)
А то что с батюшкой надо поговорить, это точно! Очень полезно послушать.. главное найти "своего".. чтобы верить его словам
Аватара пользователя
Melian
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 234
ICQ: 479188193
Откуда: Москва Крылатское
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Гость

Re: Венчание после нескольких лет совместной жизни

Сообщение Espina » Ср апр 22, 2009 12:32

Ксанчик Melian спасибочки девочки!надеюсь всё будет окей ;)
Аватара пользователя
Espina
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:33
Отдано благодарностей: 214
Получено благодарностей: 140
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Венчание после нескольких лет совместной жизни

Сообщение stuardessa » Чт апр 23, 2009 21:53

мы планируем с мужем венчаться после нескольких лет совсемтной жизни. На мой взгяд, это разумнее. Венчание - это не дань традиции, а очень ответсвенный шаг. У меня есть знакомая пара, которая повенчалась, а спустя маленький промежуток времени развелась. И вот к чему было венчание? Думаю, к этому нужно подходить серьёзно, а не воспринимать это как просто лишний обязательный пунк
stuardessa
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:04
Отдано благодарностей: 15
Получено благодарностей: 38
Репутация: 13
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Венчание после нескольких лет совместной жизни

Сообщение LISA » Вт апр 28, 2009 13:18

stuardessa писал(а):мы планируем с мужем венчаться после нескольких лет совсемтной жизни. На мой взгяд, это разумнее. Венчание - это не дань традиции, а очень ответсвенный шаг. У меня есть знакомая пара, которая повенчалась, а спустя маленький промежуток времени развелась. И вот к чему было венчание? Думаю, к этому нужно подходить серьёзно, а не воспринимать это как просто лишний обязательный пунк

Оль, в том то и дело, что, как ты говоришь, это очень ответственный шаг и к нему нужно подойти обдуманно. Ты знаешь, не все, кто венчаются сразу после свадьбы, или через год (как мы с мужем, например - поженились 11 августа 2007 года, а обвенчались 22 сентября 2008 года), отдают "дань моде". У нас это тоже был обдуманный и серьёзный шаг. Просто все по-разному во временном промежутке к этому приходят. У меня, для примера, родители обвенчались сразу после серебряной свадьбы (25 лет совместной жизни), а через год - развелись. И сейчас даже "Здрасьте" друг другу не говорят. Так что не от времени всё зависит, а от людей и их отношения к церкви.
Аватара пользователя
LISA
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 16:10
Отдано благодарностей: 86
Получено благодарностей: 124
ICQ: 247415219
Откуда: Москва, СЗАО
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Гость

Re: Венчание после нескольких лет совместной жизни

Сообщение nadin----87 » Чт апр 30, 2009 09:32

А я придерживаюсь мнения,что неважно когда повенчаться,сразу после свадьбы или через несколько лет.просто надо точно чувствовать,что вы к этому готовы,что вам это нужно.и тогда все будет хорошо!а примеры и правда бывают разные,повенчались сразу-живут душа в душу сто лет,а есть вот как описала LISA вроде прожидли долго,а вот как вышло....
Аватара пользователя
nadin----87
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 21:30
Отдано благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102
Откуда: Москва,Алтуфьево
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Венчание после нескольких лет совместной жизни

Сообщение ЮЛЬЧОНОККК » Пт май 01, 2009 16:34

Я тоже считаю, что нельзя однозначно сказать, когда лучше венчаться-сразу или через несколько лет совместной жизно! Кто как готов! Мы лично решили для себя, что пока подождем, тк хочется на этот шаг идти со 100 % уверенностью, я например не могу сейчас быть так уверенна. И это не означает, что я в муже не уверенна или он во мне, просто я релизиозный человек и для меня это ОЧЕНЬ большой шаг...а если пара уверена, что они готовы на все 100, то почему бы и не обвенчаться сразу..
Аватара пользователя
ЮЛЬЧОНОККК
Элита форума
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 23:48
Отдано благодарностей: 531
Получено благодарностей: 294
ICQ: 628321802
Откуда: Текстильщики
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Венчание после нескольких лет совместной жизни

Сообщение tysi » Сб май 02, 2009 00:11

Мы будем венчаться сразу, да и отмечаем мы именно венчание! Сейчас все говорят, что венчание только для себя - ведь это такое таинство, вот именно поэтому мы и решили, что для нас венчание таинство, через которое мы хотим пройти и хотим отметить его - как самый большой ПРАЗДНИК в нашей жизни! И как правильно сказали девочки, не всегда роль играет время!
Аватара пользователя
tysi
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:07
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 32
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Венчание после нескольких лет совместной жизни

Сообщение black_eyes » Пн май 11, 2009 10:43

Я хотела сделать и венчание, и заключение брака в ЗАГСе в один день или через день..но судьба распорядилась иначе.. решили чуть-чуть подождать.. для меня венчание было даже важнее , чем ЗАГС.. всегда казалось :"неужели люди, готовые к браку, не готовы к венчанию.. как можно в этом вопросе оставлять себе "отходные пути? что за цинизм?" "...ведь свадьба- это именно "венец", и смыс создания семьи в том, что ты принимаешь человека таким, как есть.. готов ВСЕ с ним делить.. и свадьба должна быть стимулом для того, чтобы любые ссоры и непонимания преодолеть, научиться "прогибаться" друг под друга... и как можно, выходя замуж /женившись., бояться, что не выдержите тяготы совсемстной жизни, можете развестись? но теперь понимаю, что не все так просто.. можно быть готовым к венчанию, но не быть готовым к исповеди и причастию.. и тут главное не давить.. а ждать, пока душа твоей второй половинки сама потянется в Богу.. вот я и решила подождать. пока мой любимый будет готов к походу в храм... а на этот шаг, если не был воцерковлен, очень сложно решиться..
Кстати, Батюшка мне сам сказал : не торопитесь, хоть и живете вместе уже давно (ух, слава Богу, теперь в браке..)... молодцы, что решили прекратить грех, узаконить отношения.. а там и до венчания недалеко)
Аватара пользователя
black_eyes
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 21:59
Отдано благодарностей: 54
Получено благодарностей: 75
Сайт: http://vkontakte.ru/id2601535?12545
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Венчание после нескольких лет совместной жизни

Сообщение _Татьянка_ » Пн май 11, 2009 14:08

black_eyes писал(а):Я хотела сделать и венчание, и заключение брака в ЗАГСе в один день или через день..но судьба распорядилась иначе.. решили чуть-чуть подождать.. для меня венчание было даже важнее , чем ЗАГС.. всегда казалось :"неужели люди, готовые к браку, не готовы к венчанию.. как можно в этом вопросе оставлять себе "отходные пути? что за цинизм?" "...ведь свадьба- это именно "венец", и смыс создания семьи в том, что ты принимаешь человека таким, как есть.. готов ВСЕ с ним делить.. и свадьба должна быть стимулом для того, чтобы любые ссоры и непонимания преодолеть, научиться "прогибаться" друг под друга... и как можно, выходя замуж /женившись., бояться, что не выдержите тяготы совсемстной жизни, можете развестись? но теперь понимаю, что не все так просто.. можно быть готовым к венчанию, но не быть готовым к исповеди и причастию.. и тут главное не давить.. а ждать, пока душа твоей второй половинки сама потянется в Богу.. вот я и решила подождать. пока мой любимый будет готов к походу в храм... а на этот шаг, если не был воцерковлен, очень сложно решиться..
Кстати, Батюшка мне сам сказал : не торопитесь, хоть и живете вместе уже давно (ух, слава Богу, теперь в браке..)... молодцы, что решили прекратить грех, узаконить отношения.. а там и до венчания недалеко)

Очень разумный подход, молодцы! Желаю скорейшего венчания :)
Аватара пользователя
_Татьянка_
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 21:29
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 85
ICQ: 580216004
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Венчание после нескольких лет совместной жизни

Сообщение black_eyes » Пн май 11, 2009 15:30

_Татьянка_ писал(а):
black_eyes писал(а):Я хотела сделать и венчание, и заключение брака в ЗАГСе в один день или через день..но судьба распорядилась иначе.. решили чуть-чуть подождать.. для меня венчание было даже важнее , чем ЗАГС.. всегда казалось :"неужели люди, готовые к браку, не готовы к венчанию.. как можно в этом вопросе оставлять себе "отходные пути? что за цинизм?" "...ведь свадьба- это именно "венец", и смыс создания семьи в том, что ты принимаешь человека таким, как есть.. готов ВСЕ с ним делить.. и свадьба должна быть стимулом для того, чтобы любые ссоры и непонимания преодолеть, научиться "прогибаться" друг под друга... и как можно, выходя замуж /женившись., бояться, что не выдержите тяготы совсемстной жизни, можете развестись? но теперь понимаю, что не все так просто.. можно быть готовым к венчанию, но не быть готовым к исповеди и причастию.. и тут главное не давить.. а ждать, пока душа твоей второй половинки сама потянется в Богу.. вот я и решила подождать. пока мой любимый будет готов к походу в храм... а на этот шаг, если не был воцерковлен, очень сложно решиться..
Кстати, Батюшка мне сам сказал : не торопитесь, хоть и живете вместе уже давно (ух, слава Богу, теперь в браке..)... молодцы, что решили прекратить грех, узаконить отношения.. а там и до венчания недалеко)

Очень разумный подход, молодцы! Желаю скорейшего венчания :)

спасибо) мне отается только ждать)
Аватара пользователя
black_eyes
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 21:59
Отдано благодарностей: 54
Получено благодарностей: 75
Сайт: http://vkontakte.ru/id2601535?12545
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Гость


Вернуться в «Венчание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя