В чем смысл венчания

Расскажите где венчаться, как все прошло, ваши впечатления. Советы и рекомендации.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Сообщение Маргаритка » Вт фев 06, 2007 16:37

lanatta писал(а):я не давлю на него. Мы об этом поговорили и я расстроилась, что все не в день. Вообще он к этому очень трогательно относится, возможно, что пройдет время и он мне скажет другое решение.
Просто я полагаю, что кое кто его угаваривает это не делать, что это не его решение. Поэтому и огорчилась.
Все решит время. Спасибо Вам.


я даже догадываюсь, кто...
не волнуйся, когда поженитесь, он будет только с тобой и советоваться будет, в первую очередь, с тобой-любимой женой!..
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение тася » Вт фев 06, 2007 16:56

а я не догадываюсь.....свекровь будущая....????? :oops:
Аватара пользователя
тася
Элита форума
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 14:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
ICQ: 240058641
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Еленка » Вт фев 06, 2007 22:41

lanatta писал(а):Понимаешь, он сказал, что мы обязательно будем венчаться, но через годика 4. А я не хочу заводить бейби не венчавшись.
Просто я его не понимаю. Он хочет брать благословения на женидьбу и в то же время тянет с венчанием.
Мы хотели рассписываться 1 июня, а в этот день и венчаться можно


А он вообще верующий человек???
Вы ходите в церковь вместе???
Если да, то у вас наверняка должен быть духовный союз и понимание друг друга. Верующий человек абсолютно понимает, что такое венчание и для чего оно необходимо брачующимся.
Но если он хочет года через 4, да еще и это не его мнение, то это я даже не знаю как назвать.
Вообщем, вот мой совет - если твой МЧ не очень приобщен к церкви, походи с ним вместе в церковь, проникнитесь духовностью.
Во-вторых поговорите с батюшкой, пусть он пообщается с вами, возможно это может найти твоему молодому человеку правильное решение. Если он не уверен, что ты его судьба, то верующие люди ходят перед тем как венчаться просить благословение у старцев (они более прозорливые и во время молитвы им открывается благословляет ли их решение венчаться господь)

И еще, я недавно была на венчание наших друзей, так вот после таинства батюшка сказал очень хорошие слова, все не передам, но суть в том, что ничто не объединяет людей ни загсы ни гражданский брак, это все фальш, только Бог может объединить людей.
Аватара пользователя
Еленка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 21:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Откуда: MOSCOW
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение lanatta » Вт фев 06, 2007 22:54

Мы оба верующие. Наслушался много мнениев, и, наверняка, запутался сам.
На счет судьбы-по-моему он уверен. Потому как перед тем как сделать предложение, я и он долго к этому шли, были серьезные разговоры и судьба преподносила нам различные испытания.
Он сказал, что обязательно будет брать благословение. И я думаю, что как только он войдет в церковь, он все сам поймет.
Аватара пользователя
lanatta
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 16:29
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Сообщение lanatta » Вт фев 06, 2007 22:57

тася писал(а):а я не догадываюсь.....свекровь будущая....????? :oops:


Она тоже имеет не последнее слово. :? Хотя авторитет во мнениях всегда был за мной. :lol:
Думаю, что все наладится. Одно знаю точно-что бог не делает-все к лучшему.
Аватара пользователя
lanatta
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 16:29
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Еленка » Вт фев 06, 2007 22:59

lanatta писал(а):Мы оба верующие. Наслушался много мнениев, и, наверняка, запутался сам.
На счет судьбы-по-моему он уверен. Потому как перед тем как сделать предложение, я и он долго к этому шли, были серьезные разговоры и судьба преподносила нам различные испытания.
Он сказал, что обязательно будет брать благословение. И я думаю, что как только он войдет в церковь, он все сам поймет.



Тогда удачи вам желаю! Чтоб у вас все получилось.
Венчание дело серьезное и для верующих просто необходимое, это божья благодать на ваш брак и на весь ваш род, бог будет и с вами и с вашими детками и внуками. Конечно это очень важно!!!
Аватара пользователя
Еленка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 21:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Откуда: MOSCOW
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение alenka » Ср фев 07, 2007 11:40

lanatta писал(а):
тася писал(а):а я не догадываюсь.....свекровь будущая....????? :oops:


Она тоже имеет не последнее слово. :? Хотя авторитет во мнениях всегда был за мной. :lol:
Думаю, что все наладится. Одно знаю точно-что бог не делает-все к лучшему.


Да все будет отлично и повенчаетесь и поженитесь, все как вы захотите, раз вы уе пришли к этому и ты говоришь что испытания некии прошли, тогда вы созданы друг для друга, удачи вам ребята и крепкой и сильной любви
Аватара пользователя
alenka
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 17:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 231081955
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение тася » Ср фев 07, 2007 11:43

lanatta писал(а):
тася писал(а):а я не догадываюсь.....свекровь будущая....????? :oops:


Она тоже имеет не последнее слово. :? Хотя авторитет во мнениях всегда был за мной. :lol:
Думаю, что все наладится. Одно знаю точно-что бог не делает-все к лучшему.




не волнуйся все будет оки и обвенчаетесь,просто каждому надро к этому придти,и все будет оки :)
Аватара пользователя
тася
Элита форума
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 14:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
ICQ: 240058641
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение lanatta » Ср фев 07, 2007 15:55

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!БОЛЬШОЕ ЗА ТАКИЕ ПОЖЕЛАНИЯ, ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Аватара пользователя
lanatta
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 16:29
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение lanatta » Ср мар 28, 2007 12:04

ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. МЫ БУДЕМ ВЕНЧАТСЯ. УРА-А-А-А. МОЙ СКАЗАЛ, ЧТО ОН ВСЕ РАВНО РАНО ИЛИ ПОЗДО ЭТОГО ЗАХОЧИТ. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ СДЕЛАТЬ ЭТО В ТАКОЙ ДЕНЬ. СКАЗАЛ ЧТО ГОТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО ВАМ, ДЕВЧОНКИ ЗА ПОДДЕРЖКУ.
Аватара пользователя
lanatta
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 16:29
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Еленка » Ср мар 28, 2007 20:30

lanatta писал(а):ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. МЫ БУДЕМ ВЕНЧАТСЯ. УРА-А-А-А. МОЙ СКАЗАЛ, ЧТО ОН ВСЕ РАВНО РАНО ИЛИ ПОЗДО ЭТОГО ЗАХОЧИТ. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ СДЕЛАТЬ ЭТО В ТАКОЙ ДЕНЬ. СКАЗАЛ ЧТО ГОТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО ВАМ, ДЕВЧОНКИ ЗА ПОДДЕРЖКУ.



Я очень рада за Вас! Желаю вам счастья огромного!!! :lol:
Аватара пользователя
Еленка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 21:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Откуда: MOSCOW
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение alenka » Чт мар 29, 2007 09:48

lanatta писал(а):ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. МЫ БУДЕМ ВЕНЧАТСЯ. УРА-А-А-А. МОЙ СКАЗАЛ, ЧТО ОН ВСЕ РАВНО РАНО ИЛИ ПОЗДО ЭТОГО ЗАХОЧИТ. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ СДЕЛАТЬ ЭТО В ТАКОЙ ДЕНЬ. СКАЗАЛ ЧТО ГОТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО ВАМ, ДЕВЧОНКИ ЗА ПОДДЕРЖКУ.


Удачи и везения во всем, очень здорово!! Любите друг друга
Аватара пользователя
alenka
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 17:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 231081955
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: В чем смысл венчания

Сообщение Деметра » Пн сен 29, 2008 16:42

Не знала,в какую темку это написать,вообщем пишу сюда
Мы с мужем еще до свадьбы хотели венчаться,но еще сомневались
Теперь поняли,что точно этого хотим,но почему-то родственники и друзья не особо поддерживают
Считают,что это слишком серьезно (и это нам говорили женатые пары!!!!!)
недавно знакомые моих родителей их отчитывали за то,что они нам позволяют это делать,говорят,что своим детям никогда не разрешать обвенчаться :evil: и на работе маме все говорят,что не нужно этого делать
Мама мужа очень этого хочет,мои родители сохраняют нейтралитет. Мама говорит,что может надо пожить чуть-чуть,но мы до свадьбы 4 года вместе жили.И я маме сказала,что венчаются,чтобы всегда быть вместе,а не ждут несколько лет,чтобы это проверить.
И я хочу обвенчаться до беременности.
Мы все равно обвенчаемся,но просто настроение уже не то.Неужели кроме нас никто не верит в любовь и верность? :(
Аватара пользователя
Деметра
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 55
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: В чем смысл венчания

Сообщение LISA » Ср окт 01, 2008 16:21

Деметра писал(а):Не знала,в какую темку это написать,вообщем пишу сюда
Мы с мужем еще до свадьбы хотели венчаться,но еще сомневались
Теперь поняли,что точно этого хотим,но почему-то родственники и друзья не особо поддерживают
Считают,что это слишком серьезно (и это нам говорили женатые пары!!!!!)
недавно знакомые моих родителей их отчитывали за то,что они нам позволяют это делать,говорят,что своим детям никогда не разрешать обвенчаться :evil: и на работе маме все говорят,что не нужно этого делать
Мама мужа очень этого хочет,мои родители сохраняют нейтралитет. Мама говорит,что может надо пожить чуть-чуть,но мы до свадьбы 4 года вместе жили.И я маме сказала,что венчаются,чтобы всегда быть вместе,а не ждут несколько лет,чтобы это проверить.
И я хочу обвенчаться до беременности.
Мы все равно обвенчаемся,но просто настроение уже не то.Неужели кроме нас никто не верит в любовь и верность? :(


Приветик, Деметра!!! Так, давай без паники! Венчание - это, прежде всего, таинство! И таинство не кучи народа, а только двоих людей. Если ВЫ приняли решение обвенчаться - обвенчайтесь! И никого не слушайте. У меня например мама очень верующий человек и она очень обрадовалась, когда узнала, что мы решили обвенчаться! Хотя со стороны моего мужа не пришел никто - даже родители! Это всё от людей зависит и от ИХ смысла в жизни! Кто-то гонится всю жизнь за дорогим шмотьём, кто-то меняет машины, кто-то набирает кучу кредитов, чтобы типа "хорошо пожить" :shock: ....
ВЫ приняли решение - венчайтесь! Мы обвенчались и счастливы! Перед венчанием мы посетили специальную беседу при храме. Беседа для тех, кто хочет обвенчаться! Вам там всё расскажут, для чего это делается, как ваша жизнь изменится, что нужно знать для того, чтобы сделать такой шаг и т.д. Если тебе интересно, я тебе скажу адрес храма и когда проводятся такие беседы (не каждый день). Не вешай нос, я увеена, что у ВАС всё с мужем получится, главное - не слушайте никого! :wink:
Аватара пользователя
LISA
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 16:10
Отдано благодарностей: 86
Получено благодарностей: 124
ICQ: 247415219
Откуда: Москва, СЗАО
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: В чем смысл венчания

Сообщение Деметра » Ср окт 01, 2008 16:40

Спасибо за поддержку.Мы и не собираемся никого приглашать,важно само отношение.Все говорят,что всякое в жизни может случиться,что ВСЕ мужчины изменяют,поэтому велика вероятность развода.
Напиши,пожалуйста,в коком храме венчались и когда беседы проводят
Аватара пользователя
Деметра
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 14:15
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 55
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Венчание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя