Отчеты о венчании

Расскажите где венчаться, как все прошло, ваши впечатления. Советы и рекомендации.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Отчеты о венчании

Сообщение uxom » Чт окт 20, 2011 17:46

У нас есть такая темка, посвященная свадьбам. А все же интересно узнать у кого как прошло венчание. Поделитесь, пожалуйста!
Аватара пользователя
uxom
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 15:49
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 17
Откуда: Москва, Косино-Ухтомский
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о венчании

Сообщение nadin----87 » Пт окт 21, 2011 19:05

Вроде как я буду первая....
Мой отчет о венчании в Сочи 12 августа 2011 года.
Повенчаться с мужем мы хотели уже давно и думать начали об этом сразу после свадьбы. Но как-то не получалось, то покупка квартиры,потом ремонт,все как-то руки не доходили. Поскольку у мужа в Сочи родственники, то конечно идея повенчаться там нас не покидала. Даже когда мы 5 лет назад поехали вместе туда то обмолвились, что обязательно обвенчаемся тут. Время шло....И вот спустя 5 с небольшим лет мы сидя дома с родителями размышляли о планах на будущее. Мама все расспрашивала когда же, когда же мы сделаем их бабушкой и дедушкой.А я очень хотела сначала обвенчаться. И мама предложила, а не обвенчаться ли вам в Сочи этим летом. Мы конечно не долго думая согласились, хотя до этого я переживала,как же родители воспримут,что они не смогут присутствовать при этом. Хотя моей мечтой всегда было именно венчание наедине так сказать.
И вот все так сложилось само собой. Мы в тот же день купили платье,фату. Поскольку до отъезда оставалась 1 неделя,а не было еще ничего, знали только дату и место)))) И самое сложное-это со дня на день должны были начаться месячные, а в эти дни как известно венчаться нельзя.Конечно можно было об этом и не говорить, но с этого начинать духовную семейную жизнь не хотелось.
И вот приезали мы в Сочи, в этот же день побежали в церковь, батюшка сказал,что нужно только свидетельство о браке и пройти исповедь и причащение. Спустя день мы заказали букет, машинки, фото и видео (их мы нашли в Москве заранее). Соблюдая пост трехдневный мы пришли на службу,было так легко и радостно. Мы причастились, записались на определенную дату и стали готовиться. Всю неделю меня не покидала мысль о моих М. Вдруг они меня подведут. И что? все насмарку или врать и повенчаться.....
И вот настал тот день.
12 августа 2011 года.
Ура!!! Все складывается хорошо, М меня не подвели, парикмахер приехала вовремя и сделала мне прическу, муж стоит в полном параде.Машинки приехали вовремя. :)
И вот мы едем в церковь....Муж и я волнуемся больше чем перед загсом, волнение конечно не сравниться с тем. Какое то оно особенное. Так сложилось,что бабушка,которая не присутствовала на свадьбе,была с нами в этот день.
Вот эта церковь Михаила Архангела
Изображение
В церкви прошла служба, и мы были на венчании уже одни. Заходим, батюшка нас встречает, дает наставления и начинается Таинство Венчания. Не буду описывать всего,потому что это все было как в сказке. Говорят,что длиться долго,что венцы,которые надевают на голову-тяжелые. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Время пролетело, как дубто 5 минут. Венцы вообще невесомые,муж кстати тоже так сказал. Пока стоишь в церкви, вся наша с мужем ДОсемейная жизнь и вся семейная тоже пронеслась перед глазами, какая-то умиротворенность была на душе и радость от всего происходящего. Мурашки по коже бегали от царящей атмосферы.Пел хор,что особенно радовало и волновало. Вся торжественность момента пронеслась сквозь нас. В конце венчания батюшка сказал нам напутственное слово, от которого мы конечно не выдержали и пустили слезу.Я очень рада,что все у нас сложилось и получилось, как мы и хотели.
После церкви мы вдвоем с фотографом и видеооператором поехали гулять, мы были у моря, в парке. Вечером был небольшой праздничный ужин в кругу друзей.
Вот так закончился этот долгожданный и волнительный день, и началась наша новая жизнь :)
Фотографий мы еще не получили,только 2 штучки, поэтому остальные проффото выложу позже.
Как -то может сумбурно получилось,но хочу сказать одно, после Венчания мы с мужем стали как то ближе что-ли.
Венчание это Таинство, к которому надо быть готовым душевно, и ни в коем случае не венчаться, отдавая дань моде!!!! Это неправильно!

Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас мы ждем малыша, мы рады ,что все так у нас сложилось! :oops:
Аватара пользователя
nadin----87
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 21:30
Отдано благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102
Откуда: Москва,Алтуфьево
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о венчании

Сообщение uxom » Пт окт 21, 2011 21:05

Надюша, поздравляю! Ужасно рада за вас, что все сложилось именно так, как вы хотели! Мне кажется все очень правильно и логично: свадьба-обустройство быта. венчание и детки. Я надеюсь, что у нас будет так же! Большое спасибо за рассказ - он получился теплым и воздушным - как, наверное, и само таинство.
Аватара пользователя
uxom
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 15:49
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 17
Откуда: Москва, Косино-Ухтомский
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил nadin----87

Re: Отчеты о венчании

Сообщение uxom » Сб окт 22, 2011 09:50

Кстати, появились еще вопросы. На самом венчании у вас кто был?Действительно можно только вдвоем? И еще...фотосессия у вас была ведь после таинства? Как это было в эмоциональном плане? Мне кажется такой душевный подъем, отрешение от мирской суеты, а тебя тут фотографируют... Как это совместилось?
Аватара пользователя
uxom
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 15:49
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 17
Откуда: Москва, Косино-Ухтомский
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил nadin----87

Re: Отчеты о венчании

Сообщение неАнгел » Сб окт 22, 2011 09:54

Надюш, вы такие молодцы, что сделали это!
Вы просто светитесь! И храм очень красивый
Поздравляю от всей души!
Аватара пользователя
неАнгел
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 23:47
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 8
Откуда: МО, г.Железнодорожный
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил nadin----87

Re: Отчеты о венчании

Сообщение Ксанчик » Сб окт 22, 2011 10:56

Я отчет писала тут viewtopic.php?f=2&t=4089&start=150
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Гость

Re: Отчеты о венчании

Сообщение nadin----87 » Сб окт 22, 2011 20:08

uxom писал(а):Кстати, появились еще вопросы. На самом венчании у вас кто был?Действительно можно только вдвоем? И еще...фотосессия у вас была ведь после таинства? Как это было в эмоциональном плане? Мне кажется такой душевный подъем, отрешение от мирской суеты, а тебя тут фотографируют... Как это совместилось?

Спасибо, девочки!!!
Да,действительно после венчания сразу переключиться было сложновато, вроде еще только-только испытали такое, а тут пришлось улыбаться на камеру и что-то позировать))) Но как-то благодаря нашему фотографу у нас все получилось.И тем более немножечко удалось пофотографироваться до венчания. Но это было еще сложнее, чем после.Нервы,нервы....
На самом венчании действительно мы были вдвоем, плюс бабушка. Свидетелей не было. Мы их не планировали, да и это позволяется,ведь когда венцы у тебя на голове, а не у свидетелей в руках, ты чувствуешь всю духовность и величие процесса.

Ксюша,замечательный отчетик! Поздравляю еще раз!!!! Вы большие умнички!!! :)
Аватара пользователя
nadin----87
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 21:30
Отдано благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102
Откуда: Москва,Алтуфьево
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил fieniaAnges

Re: Отчеты о венчании

Сообщение uxom » Пн окт 24, 2011 21:27

Ксанчик писал(а):Я отчет писала тут viewtopic.php?f=2&t=4089&start=150

Прочитала) Очень здорово у вас все прошло!
Аватара пользователя
uxom
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 15:49
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 17
Откуда: Москва, Косино-Ухтомский
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о венчании

Сообщение _Татьянка_ » Пт дек 16, 2011 12:56

Замечательные отчеты! Я тоже очень хочу повенчаться, но мой муж пока не готов, буду ждать пока он созреет. Очень важно, чтобы оба были готовы морально и духовно к венчанию.
Аватара пользователя
_Татьянка_
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 21:29
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 85
ICQ: 580216004
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Отчеты о венчании

Сообщение Маргарита55 » Пн май 28, 2012 01:00

_Татьянка_ писал(а):Замечательные отчеты! Я тоже очень хочу повенчаться, но мой муж пока не готов, буду ждать пока он созреет. Очень важно, чтобы оба были готовы морально и духовно к венчанию.

Иногда для этого нужно ждать годы.
Аватара пользователя
Маргарита55
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 14:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Отчеты о венчании

Сообщение videographer » Ср апр 06, 2016 18:32

Венчание - красивый обряд, имеющий не только религиозное, но и большое эстетическое содержание. Богатое убранство храма, особо нарядные одежды всех участников обряда, песнопения (если есть), мерцание свечей и многое другое создаёт совершенно уникальную атмосферу , которую все молодожёны очень остро чувствуют в ходе обряда. Но я не думаю, что всё это разнообразие качеств обряда может передать статичная фотография, при всём уважении к данному виду искусства. скорее, видеогрфы способны полностью и максимально точно отразить всё то, что видели и ощущали молодожёны в процессе Венчания. Скажем, если посмотреть видеоклипы о Венчании тут: http://www.videographer.su/forums/index ... topic=1992, то становится очевидно, что при хорошем исполнительском мастерстве видеографа, у молодожёнов и любых других зрителей видеоролика о Венчании появляется возможность словно заново побывать внутри этого события, потому что и звук и картинка и музыка прекрасно воссоздают данное событие на экране.
Аватара пользователя
videographer
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 21:26
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Венчание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя