Как отмечают венчание?

Расскажите где венчаться, как все прошло, ваши впечатления. Советы и рекомендации.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Как отмечают венчание?

Сообщение Моркова » Чт мар 15, 2007 13:39

Подскажите как отмечают венчание? Это праздник для всех или только для близких? Расскажите пожалуйста как Вы отмечали свое венчание. :)
Моркова
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 22:01
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
ICQ: 390290699
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Magda » Чт мар 15, 2007 14:48

Мы когда женились сделали 2 дня. В первый было венчание, мы пригласили родственников и самых близких. А во-второй- ЗАГС и друзья. Все были довольны. Особенно мы. После венчания как-то не по себе ехать в лимузине, нашпигованным друзьями и безудержным весельем, хочется побыть поближе, в более спокойной обстановке.
Magda
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 13:34
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kis.s.ka » Чт мар 15, 2007 21:02

Magda писал(а):Мы когда женились сделали 2 дня. В первый было венчание, мы пригласили родственников и самых близких. А во-второй- ЗАГС и друзья. Все были довольны. Особенно мы. После венчания как-то не по себе ехать в лимузине, нашпигованным друзьями и безудержным весельем, хочется побыть поближе, в более спокойной обстановке.


А вот я бы хотела на венчание сделать как вторую садьбу.Но только чтобы на самом венчании были только самые близкие, а вечером уже снять также ресторан и отпраздновать с друзьями. И все таки хочу лимузин, чтобы любимый меня встречал в нем. :wink:
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Magda » Пт мар 16, 2007 00:16

так у нас и была свадьба, самая настоящая! Просто вместо лимузина на венчание мы взяли седан, и в поездке на прогулку и в ресторан мы были вдвоём. А кортеж был самый настоящий свадебный:) А насчёт встречи жениха мне не совсем понятно. Только если он за тобой заедет на лимузине на венчание. Потому что вы вместе заходите в церковь или он ждёт тебя на входе в храм. А после венчания вы уже муж и жена и рассаживаться по разным машинам будет очень странно. Хотя, может, я не совсем тебя поняла
Magda
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 13:34
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  2 благодарности от: Гость, Маруся Вазовская

Сообщение тася » Пт мар 16, 2007 01:12

А я хочу чтоб были только родители и свидетели а потом посидеть в ресторане,свадьбы такой все равно уже никогда не будет....и потом венчание мне б хотелось в тихом так сказать кругу,хотя муж непротив и закатить так же как и свадьбу :)
Аватара пользователя
тася
Элита форума
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 14:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
ICQ: 240058641
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Ольга 2208 » Пт мар 16, 2007 14:07

Я вот честно тоже не представляю как может проходить венчание,просто хочу чтоб это было в деревенской церквушки подальше от города,и ещё чтобы были только самые близкие...но всё равно думаю что мы ещё не готовы к венчанию...это должно быть очень обдуманно :roll:
Аватара пользователя
Ольга 2208
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:24
Отдано благодарностей: 11
Получено благодарностей: 39
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kis.s.ka » Пт мар 16, 2007 17:11

Magda писал(а):так у нас и была свадьба, самая настоящая! Просто вместо лимузина на венчание мы взяли седан, и в поездке на прогулку и в ресторан мы были вдвоём. А кортеж был самый настоящий свадебный:) А насчёт встречи жениха мне не совсем понятно. Только если он за тобой заедет на лимузине на венчание. Потому что вы вместе заходите в церковь или он ждёт тебя на входе в храм. А после венчания вы уже муж и жена и рассаживаться по разным машинам будет очень странно. Хотя, может, я не совсем тебя поняла


Ты меня не поняла:Я хочу,чтобы муж меня стретил у дома в лимузине и мы вместе поехали венчаться.
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Моркова » Сб мар 17, 2007 00:21

У нас была свадьба зимой в -15С , поэтому венчаться я хочу летом. На свадьбе мы катались на лимузине, а на венчание хотим на карете,и церковь в лесу находиться, потом там и погуляем :D Можно там и на природе отметить, там небольшие кафешки, и наверно будут, только близкие люди. А платье??? С платьем, я до венчание еще определюсь :D
Моркова
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 22:01
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
ICQ: 390290699
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Kis.s.ka » Чт апр 19, 2007 18:31

Моркова писал(а):У нас была свадьба зимой в -15С , поэтому венчаться я хочу летом. На свадьбе мы катались на лимузине, а на венчание хотим на карете,и церковь в лесу находиться, потом там и погуляем :D Можно там и на природе отметить, там небольшие кафешки, и наверно будут, только близкие люди. А платье??? С платьем, я до венчание еще определюсь :D


Аналогичная ситуация!Поскольку свадьба была зимой, то венчаться уж все -таки хочется летом, когда тепло и хорошо! :wink:
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Yarina » Чт апр 19, 2007 18:37

Аналогично: венчались 27 ноября, поэтому расписываться будем 27 июля :lol:
Аватара пользователя
Yarina
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 23:21
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
ICQ: 221122981
Откуда: Москва, ЮВАО, Жулебино / МО, Люберцы
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Fargus » Сб май 05, 2007 22:55

Можно в один день и расписаться, и провести венчание. Но, как правило, это сложно. Времени не хватает. Поэтому лучше каждому процессу посвятить свой день.
Подскажите как отмечают венчание? Это праздник для всех или только для близких?
Это решать Вам. Венчание можно отмечать как регистрацию, т.е. с родителями, друзьями, в ресторане.
Fargus
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 22:19
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Венчание

Сообщение Александрочка » Чт май 10, 2007 23:39

Привет всем!
А у меня такая ситуация - т.к. на данный момент не располагаем большими средствами, но пожениться надо, то делаем скромную свадебку - тихо мирно расписываемся в ЗАГСе с родителями, потом едем гулять по Москве и домой праздновать. А получится так, что следующим летом будет венчание. И после всего прочитанного я озадачиваюьс вопросом - как мне быть, ведь я хочу устроить большую свадьбу, т.к. этим летом в пролете, но и не хочется такой большой праздник именно в церкви устраивать - я ообще не знаю, у кого какие религиозные настроения, но и оставлять гостей в ресторнае без главных действующих лиц тоже некрасиво. А савдьба этим летом состоится 7 июля. Так что я вовсю уже в предсвадебной кутерьме.
Александрочка
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 09:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение тася » Пн май 14, 2007 11:18

Мы вчера много говорили и решили!На венчание мы будем только вдвоем!Скорее всего уедин туда же где были на свадебное путешествие обо всем договоримся !
Аватара пользователя
тася
Элита форума
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 14:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
ICQ: 240058641
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Фрау » Пн май 14, 2007 11:33

А мы вчера ездили в храм в МО, все так здорово, будем венчатся там на следующий день после свадьбы (15 июля). С батюшкой поговорили, он объяснил мне как надо мужа правильно любить после венчания, сказал что надо с собой принести. Так что вместо второго дня свадьбы у нас будет венчание...одни праздники...а 16 июля у меня ДР :lol:
Аватара пользователя
Фрау
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 14:29
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение P@nter@ » Пн май 14, 2007 11:35

тася писал(а):Мы вчера много говорили и решили!На венчание мы будем только вдвоем!Скорее всего уедин туда же где были на свадебное путешествие обо всем договоримся !


А как же родители? Мамы ж должны благословлять и рушник стелить.
У нас вообще сначала было венчание, а потом уже роспись. Для нас был важнее союз перед Богом (только не подумайте что мы прям уж верующие такие). Просто когда обсуждали подготовку к свадьбе то одновременно мужем сразу о венчании заговорили.
Поэтому на 11 утра мы всей толпой поехали в церковь, а потом в ЗАГС.
Аватара пользователя
P@nter@
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Kiev
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Венчание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя