Как отмечают венчание?

Расскажите где венчаться, как все прошло, ваши впечатления. Советы и рекомендации.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение _Татьянка_ » Ср окт 14, 2009 15:01

Может кому пригодиться:

http://leart.kiev.ua/mdate/2010

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid= ... 58c239b8d8
Аватара пользователя
_Татьянка_
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 21:29
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 85
ICQ: 580216004
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Daria&Andrei » Ср окт 14, 2009 15:07

У меня недалеко от дачи (в чеховском районе МО), стоит красивая церковь, я когда мимо проезжаю, всегда на нее заглядываюсь)))) Думала в ней венчаться! но тоже к Москве склоняюсь, т.к. хочу обязательно фото (такой важный момент должен быть запечатлен)! а еще у меня мечта о карете.. как в сказке.. глупо наверно, но немогу хочу и всё :D можно считать, что это каприз! :D а еще хочу голубей при выходе из церкви выпустить на счастье.. а как это сделать в деревне? это ж сколько за доставку заломят?.. :shock: да и дачу опять готовить к гостям придется.. дело это хлопотное (на второй день готовили у нас около 25 человек приехало! :D ), проще после венчания в ресторанчике посидеть! :D

А как вы отмечать хотите? много народу?

помню мы еще до росписи в загсе у родителей спрашивали, поедут ли они в загс, так папа сказал: "Нет, родителям в загсе делать нечего, а вот, когда в церкви решите венчаться, вот тогда я этот момент не пропущу!" Притом, что я его всю жизнь атеистом считала! :D А он тогда даже подал вариант венчаться в Израиле! :D Надо ему напомнить о нем! вдруг и правда на святой земле получиться! :?
Аватара пользователя
Daria&Andrei
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 12:10
Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 108
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Ксанчик » Ср окт 14, 2009 15:08

bolllggy писал(а):Ну вот и я к вам присоедеиняюсь :) мы тоже хотим венчатся :) но у нас арсходятся мнение где? муж желает в областной церкви, у него в деревне, она очень маленькая и стоит на холме, но я не очень хочу, так как хочется и фотографа и платье, и прическу, а где я найду в деревне за 50 км от Пскова все эти прелести. Муж не понимает меня, ему то что только костюм одеть, а мне что делать. Да и гости в такую даль не поедут. Я хочу в Мосвке, либо в церкви где меня крестили на Шабловке (Донская ул.), либо в церки на Октябрьской (Иоана Война), а ещё мне безумно нравится церковь в Павловской Слобоже 17 века, она великолепна, осталось только мужа уговорить, хотя он и сам там хотел раньше. А теперь приспичило ему именно там за 800 км от Москвы!!!!! Вот теперь мы всё в раздумиях. А если говорить о времени года то очень хочу либо весной, либо летом. У меня папа из штатов прилетает, его на свадьбе не было, вот и хотим успеть в его приезд :) А вообще у меня даже когда то было желание венчатся зимой, но пока я в раздумиях :)

я за Донскую обеими руками и ногами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! там очень красиво и все добрые такие=)
Изображение
Изображение

объясни мужу, что вы не один раз в эту церковь пойдете, тк надо сперва все узнать, потом на исповедь и причастие, а потом на венчание... не наездишься в общем. к тому же лучше что бы церковь в которой вы венчались была ближе, что бы ее можно было посещать. ну и про гостей... и не напирай на прическу-макияж, для него эти доводы непонятны :D
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Daria&Andrei » Ср окт 14, 2009 15:14

Ксанчик, очень красивое фото церкви!! Много раз я там была, но ни разу не смотрела на нее такими глазами!
Атмосфера там и правда хорошая! правда иногда жутко много народу..

Татьяна спасибо за ссылки! просто в шоке что с этого года запрет на венчание на целые месяцы, а не на время поста!!!
В 2010 году (по новому стилю) венчания в течение всего месяца не совершаются в марте (Великий пост), в июне (Петров пост) и декабре (Рождественский пост).
Аватара пользователя
Daria&Andrei
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 12:10
Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 108
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение _Татьянка_ » Ср окт 14, 2009 15:17

Daria&Andrei писал(а):Татьяна спасибо за ссылки! просто в шоке что с этого года запрет на венчание на целые месяцы, а не на время поста!!!
В 2010 году (по новому стилю) венчания в течение всего месяца не совершаются в марте (Великий пост), в июне (Петров пост) и декабре (Рождественский пост).

:oops: Желаю вам скорее определиться с датой вашего венчания :)
Аватара пользователя
_Татьянка_
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 21:29
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 85
ICQ: 580216004
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Daria&Andrei » Ср окт 14, 2009 15:27

_Татьянка_ писал(а):
:oops: Желаю вам скорее определиться с датой вашего венчания :)

:) Спасибо!!! :)
Аватара пользователя
Daria&Andrei
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 12:10
Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 108
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Ксанчик » Ср окт 14, 2009 15:32

Daria&Andrei писал(а):Ксанчик, очень красивое фото церкви!! Много раз я там была, но ни разу не смотрела на нее такими глазами!
Атмосфера там и правда хорошая! правда иногда жутко много народу..

Татьяна спасибо за ссылки! просто в шоке что с этого года запрет на венчание на целые месяцы, а не на время поста!!!
В 2010 году (по новому стилю) венчания в течение всего месяца не совершаются в марте (Великий пост), в июне (Петров пост) и декабре (Рождественский пост).

нам повезло наверно, мы не попадали на большое количество народу ни на службе ни в другие дни.. а венчались в понедельник и вообще одни были =)

тоже посмотрела календарь :shock: :? слегка в шоке
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Katrin4ik » Ср окт 14, 2009 15:46

Девочки, и я к вам присоединяюсь!!!!
Мы пока не знаем,когда будем венчаться и где! Но мне хочется не в Москве, а что-то похоже даже на то , что писала bolllggy про своего мужа))).Не хочу никаких гостей,свадьбу мы итак отмечали с родственниками человек 20 было, хочу ,чтобы венчание было только для нас, и родители будут. Накрасить,уложить и фотографировать -у меня все сестра умеет :D .Хочется сделать так ,как мы планировали на свадьбу.Праздник только для нас!!!и после поехать куда-нибудь в путешествие. Изначально мы хотели обвенчаться и отмечать именно венчание,а потом расписаться(как формальность).Но у нас так не разрешено...поэтому всё иначе сложилось.
Аватара пользователя
Katrin4ik
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 11:06
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
Откуда: Западный округ
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение _Татьянка_ » Ср окт 14, 2009 15:51

Здорово, для меня тоже венчание - это праздник двух людей.
Аватара пользователя
_Татьянка_
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 21:29
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 85
ICQ: 580216004
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Katrin4ik » Ср окт 14, 2009 15:56

Daria&Andrei писал(а):У
помню мы еще до росписи в загсе у родителей спрашивали, поедут ли они в загс, так папа сказал: "Нет, родителям в загсе делать нечего, а вот, когда в церкви решите венчаться, вот тогда я этот момент не пропущу!" Притом, что я его всю жизнь атеистом считала! :D А он тогда даже подал вариант венчаться в Израиле! :D Надо ему напомнить о нем! вдруг и правда на святой земле получиться! :?


В Израиле было бы потрясающе!!! Там и восприятие будет другое,более волнительней что ль!!!
Аватара пользователя
Katrin4ik
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 11:06
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
Откуда: Западный округ
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Daria&Andrei » Ср окт 14, 2009 16:40

Думаю эмоции и правда будут непередаваемые если венчаться там! :)
Только вот священник наверное на иврите венчать будет... :oops: мы ж ничего не поймем.. :| (если там вообще согласяться иностранных граждан венчать! :D )
Аватара пользователя
Daria&Andrei
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 12:10
Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 108
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение _Татьянка_ » Ср окт 14, 2009 16:44

Дашунь, погляди тут
http://www.wedding-travel.ru/wedding/israel/
Аватара пользователя
_Татьянка_
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 21:29
Отдано благодарностей: 124
Получено благодарностей: 85
ICQ: 580216004
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

  Поблагодарил Daria&Andrei

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Daria&Andrei » Ср окт 14, 2009 17:05

_Татьянка_ писал(а):Дашунь, погляди тут
http://www.wedding-travel.ru/wedding/israel/

Спасибо!! Очень интересно! :D
Оказывается в Израиле есть Троицкий собор Русской Православной Миссии! :arrow: венчание будет на русском))))))) думаю с этого форума можно взять основную идею и попробывать организовать самой! виза сейчас для поездки в израиль не нужна! Моя знакомая покупает билеты в израиль здесь http://www.selfisrael.ru/flights.php там намного дешевле, чем в кассах аэропорта! надо будет еще решить вопрос с проживанием, но думаю, с этим мне тоже знакомые/родные помогут!
Огорчает только пара моментов!
1. как правило в церкви, где венчаешься надо и подготавливаться к нему, а так же хотелось бы и детей там же крестить... ну и вообще.. :oops:
2. организовать всё самой тяжеловато будет........... если нанимать фото и др. с москвы, так им и перелет и проживание надо будет оплатить! :twisted:
3. Это ж сколько по деньгам выйдет :!:

Короче надо с родными посоветоваться! :D
Аватара пользователя
Daria&Andrei
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 12:10
Отдано благодарностей: 151
Получено благодарностей: 108
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение bolllggy » Вс окт 18, 2009 19:15

Оксаночка, спасибо за советы :) обязательно приму их к сведенью :) тем более меня в этой церкви крестили и мне она очень родная :) а вообще у меня одно время была мечта венчатьсяв Греции :) оттуда моя прабабушка :) представляете как это красиво :) я бы может и решилась венчатся далеко в деревне, но тогда не в той, просто очень хочется старый намоленный храм и тогда если уж так далеко от дома, то вообще одни, где-нибудь на Валааме :) я бы тогда сама себя накрасила и одела :) надо с мужем обсудить эту идейку и начинать всё продмывать, а то время бежит, не успеем оглянуться, а уже весна будет :)
Аватара пользователя
bolllggy
Старейшина форума
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 22:45
Отдано благодарностей: 399
Получено благодарностей: 269
ICQ: 155951177
Откуда: Москва, Коньково, а теперь Дедовск, МО
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Espina » Пн окт 19, 2009 13:00

Оксан,а сколкьо длилось ваше венчание?и сколкьо стоила церемония?
Аватара пользователя
Espina
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:33
Отдано благодарностей: 214
Получено благодарностей: 140
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Венчание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей