Как отмечают венчание?

Расскажите где венчаться, как все прошло, ваши впечатления. Советы и рекомендации.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение uxom » Ср фев 08, 2012 18:44

А фотограф будет свой или при храме? Я просто недавно в одном храме увидела человечка с фотокамерой, поинтересовалась. Оказалось, что это прихожанин, который полупрофессионально занимается фото. Снимает венчания,цекровные праздники, крестины... Вот и спрашивается что лучше - профессиональный фотограф, который первый раз окажется в конкретном храме и вообще снимает венчания редко или такой вот человек...Но это не в эту темку))))
Аватара пользователя
uxom
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 15:49
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 17
Откуда: Москва, Косино-Ухтомский
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение moony » Ср фев 08, 2012 18:45

фотограф будет свой, мы уже 5 лет дружим и все праздники и памятные даты только с ней
moony
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 23:25
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение uxom » Ср фев 08, 2012 18:50

moony писал(а):фотограф будет свой, мы уже 5 лет дружим и все праздники и памятные даты только с ней

Хорошо, когда есть такой друг!!! :) Было бы очень интересно на ваши фото посмотреть!
Аватара пользователя
uxom
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 15:49
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 17
Откуда: Москва, Косино-Ухтомский
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Маргарита55 » Пт май 18, 2012 15:08

uxom писал(а):
moony писал(а):фотограф будет свой, мы уже 5 лет дружим и все праздники и памятные даты только с ней

Хорошо, когда есть такой друг!!! :) Было бы очень интересно на ваши фото посмотреть!

Друзья думаю плохое фото не сделают.
Аватара пользователя
Маргарита55
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 14:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение HelgaAvia » Вт июн 12, 2012 22:52

Мы задумались о венчании, хотим, чтобы хоть второй ребенок родился в венчаном браке. Соответственно венчаться буду в глубоко беременном состоянии, но это не помеха. Тему перечитала всю: с 1 по 15 страницу. И все же возникло несколько вопросов.
Главная цель - венчание, а не его отмечание, впрочем как у многих здесь. Венчаться хочу в Подмосковье в намоленном храме в какой-нибудь деревушке или небольшом поселке-городке. Где конкретно пока не знаю. На сегодняшний день - это главная проблема. Хочется видеть именно глубоко верующего батюшку и чтоб не было прайса за услуги венчания-крещения и т.д., а по желанию. Понимаю, что церковь живет только на пожертвования, но для меня важен такой момент. Пожертвование мы оставим обязательно, но вот прайсы не приемлю.
Гостей будет всего пара человек, пышных торжеств устраивать не будем, только для себя. Будет максимум 4-5 человек самых близких. После венчания хотим отметить это в каком-нибудь кафе там же, в области. Но хотелось бы, чтоб это было как-то кулуарно: беседку или веранду, где не будет посторонних, но зал снимать не хочу: и количество не то, и трат больших не хочется.
На венчание хочу купить платье венчальное для беременных с накидкой на голову и плечи.
Отсюда вопросы: посоветуйте, пожалуйста, церковь, батюшку, которого знаете в области и по возможности подскажите кафе, где можно это отметить в узком кругу без посторонних. Венчание пока планируем на конец августа.
Аватара пользователя
HelgaAvia
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 18:52
Отдано благодарностей: 313
Получено благодарностей: 193
Откуда: Москва. ЮАО
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Ксанчик » Ср июн 13, 2012 09:01

Оль, в таком храме могут возникнуть некоторые сложности. Раньше в Радонеже в церкви был такой батюшка, так он венчал исключительно прихожан церкви. К тому же венчавший вас батюшка становится вашим духовником, потом вы к нему должны будете ходить.
Да и до венчания вам надо будет как минимум пару раз съездить туда: что бы договорится о венчании, потом на службу, исповедь, причастие. То есть представь, тебе в глубоко беременном состоянии, проехать энное количество километров, потом отстоять службу, очередь на исповедь и причастие (и не факт, что при небольшой церкви очереди не будет, и при этом там будут бабульки, беременную вперед могут и не пустить), а потом еще дорога назад.
Я понимаю, если бы это была церковь, куда вы постоянно ходите, а так.. мне кажется можно в Москве найти место. Мы сына без прайса крестили, правда может в самой церкви прайс и есть, но батюшка там у нас свой и он сказал, сколько дадите. Храм кстати очень красивый, при монастыре Оптина пустынь.
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение HelgaAvia » Ср июн 13, 2012 09:48

Оксана, а расскажи поподробнее, пожалуйста: про батюшку, где церковь находится.
Мне тут подружка посоветовала Николо-Архангельский храм.
Я действительно хочу в Подмосковье, но, может, необязательно сильно далеко, не в 100км.
Аватара пользователя
HelgaAvia
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 18:52
Отдано благодарностей: 313
Получено благодарностей: 193
Откуда: Москва. ЮАО
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Ксанчик » Ср июн 13, 2012 10:01

HelgaAvia писал(а):Оксана, а расскажи поподробнее, пожалуйста: про батюшку, где церковь находится.
Мне тут подружка посоветовала Николо-Архангельский храм.
Я действительно хочу в Подмосковье, но, может, необязательно сильно далеко, не в 100км.

город Радонеж, это не далеко км 50. Там одна церковь около источника. Мы там давно не были, я не знаю как там сейчас.
Мы сами рассматривали этот вариант, просто поняли, что ездить туда у нас нет возможности. Еще и служба, исповедь и причастие в такую рань начинаются.. а туда еще доехать.. И при том беременной я не была.
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение HelgaAvia » Чт июн 14, 2012 11:58

Да ладно, меня такие трудности не пугают. В Москве можно надольше в пробке встать, даже если ехать 20км. Мне предложили вариант в Сергиевом Посаде. Говорят, там намоленное место и очень красиво.
Аватара пользователя
HelgaAvia
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 18:52
Отдано благодарностей: 313
Получено благодарностей: 193
Откуда: Москва. ЮАО
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение uxom » Сб июн 16, 2012 12:44

По поводу Сергиева Посада подтверждаю) Кроме того, что там огромный комплекс Троице-Сергиевой Лавры, по городу вы найдете еще красивые храмы. Места очень красивые, это точно! Возвышения, лес, много святых источников облагороженных. На мой вкус, если Сергиев Посад - то однозначно Лавра - уж насколько там и красиво и хорошо! А вот батюшку, увы, не посоветую.
Да! Если говорить про транспорт, ситуация следующая. По свободной дороге с учетом многочисленных камер по шоссе ехать туда около часа. НО! Если вы едете вечером в будни в летний сезон - это уже минимум 2 часа. Ну если в пятницу, то и за 4 можете добраться. У меня дача чуть-чуть не доезжая Посада, потому дорожную ситуацию испытываю на своей шкуре.
Аватара пользователя
uxom
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 15:49
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 17
Откуда: Москва, Косино-Ухтомский
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

  Поблагодарил Гость

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение Ксанчик » Сб июн 16, 2012 12:45

В Лавре не венчают.
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение shelev » Чт июн 13, 2013 02:43

У меня знакомые делали один день венчание, а на следующий день уже свадьбу.
На первый день пригласили только самых близких.
Аватара пользователя
shelev
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 20:44
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
Откуда: http://shopping-ua.blogspot.com/
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение julya92 » Вс сен 22, 2013 14:20

Всегда мечтала венчание провести где-нибудь за городом на даче - коттедж или таунхаус можно же, думаю снять на 2 дня. Ну это как в американских фильмах :roll: Как Вы считаете согласится ли батюшка приехать?..
Аватара пользователя
julya92
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:27
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re:

Сообщение famous » Сб авг 16, 2014 20:40

P@nter@ писал(а):
тася писал(а):Мы вчера много говорили и решили!На венчание мы будем только вдвоем!Скорее всего уедин туда же где были на свадебное путешествие обо всем договоримся !


А как же родители? Мамы ж должны благословлять и рушник стелить.
У нас вообще сначала было венчание, а потом уже роспись. Для нас был важнее союз перед Богом (только не подумайте что мы прям уж верующие такие). Просто когда обсуждали подготовку к свадьбе то одновременно мужем сразу о венчании заговорили.
Поэтому на 11 утра мы всей толпой поехали в церковь, а потом в ЗАГС.


это ж какая церковь венчает без наличия свидетельства о браке?
Аватара пользователя
famous
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 16:51
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Как отмечают венчание?

Сообщение mi$$-uda4a » Ср фев 08, 2017 03:14

Я считаю, что это праздник только для самых близких. По моему мнению, венчаться нужно уже в зрелом возрасте, после многих лет супружеской жизни, поэтому на празднике должны быть только дети, пара верных друзей и родители.
mi$$-uda4a
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 22:04
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Венчание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя