Помогите выбрать церковь для венчания!

Расскажите где венчаться, как все прошло, ваши впечатления. Советы и рекомендации.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Помогите выбрать церковь для венчания!

Сообщение ivkate » Вт июн 02, 2009 22:03

Внесу свою лепту в обсуждение - в Западном Дегунино Храм Бориса и Глеба - просторный и светлый!
Изображение
Аватара пользователя
ivkate
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 21:00
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 11
ICQ: 174253369
Сайт: http://ivkate.ru/
Откуда: Москва, С-Петербург
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать церковь для венчания!

Сообщение Ксанчик » Сб июн 13, 2009 14:22

Мы выбрали церковь. остановились на Церкви Положения Ризы Господней, на Донской.
просторная, внутри красотища (недавно отреставрировали)! снаружи тоже очень красивая! есть свой дворик, тоже очень приятный (фото в понедельник выложу)
достаточно светло, не душно (для меня это важно, я аллергик..)
очень приятные люди работают в церковной лавке, все нам объяснили, записали нас на 10 августа на 12.00
с батюшкой пока не беседовали, только с дьяконом переговорили немножко... мы как всегда не в то время пришли=)) батюшек там несколько и неизвестно еще кто будет венчать.. через пару недель поедем съездим на службу и к настоятелю зайдем =)
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать церковь для венчания!

Сообщение black_eyes » Сб июн 13, 2009 14:42

Ксанчик писал(а):Мы выбрали церковь. остановились на Церкви Положения Ризы Господней, на Донской.
просторная, внутри красотища (недавно отреставрировали)! снаружи тоже очень красивая! есть свой дворик, тоже очень приятный (фото в понедельник выложу)
достаточно светло, не душно (для меня это важно, я аллергик..)
очень приятные люди работают в церковной лавке, все нам объяснили, записали нас на 10 августа на 12.00
с батюшкой пока не беседовали, только с дьяконом переговорили немножко... мы как всегда не в то время пришли=)) батюшек там несколько и неизвестно еще кто будет венчать.. через пару недель поедем съездим на службу и к настоятелю зайдем =)

ну.. исповедуетесь ещё пару раз там у батюшек- посмотрите: что к чему ! тем более здорово: с понедельника петров пост-самое время для покаяния, пичастия и соборования ! Очень-очень-очень за вас рада !молодцы !
Аватара пользователя
black_eyes
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 21:59
Отдано благодарностей: 54
Получено благодарностей: 75
Сайт: http://vkontakte.ru/id2601535?12545
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать церковь для венчания!

Сообщение Ксанчик » Сб июн 13, 2009 17:17

спасибо=)
вот фотки внутреннего дворика.. (фото с телефона..)
Вложения
4.jpg
3.jpg
что-то похожее на фонтан и деревянные скамеечки
2.jpg
1.jpg
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать церковь для венчания!

Сообщение Ленушка » Чт июл 02, 2009 10:34

Мы сегодня записались на венчание на 22 июля в церкви в Кузьминках. Даже ничего больше не искали, хотили именно там. Мы познакомились в Кузьминском парке, свадебная прогулка там же была, вообще постоянно там гуляем, так что, и венчаться решили там же. Это место нам как родное. А про церковь я почитала, у неё такая интересная история...Сколько ей всего досталось, и французы наполеоновские её грабили, и коммунисты громили! Хотя, согласна с Ксанчиком, что по ощущениям она простовата, по крайнеё мере, когда мы первый раз в неё пришли в обычное время. Сегодня утром как раз была служба, уже более проняло. Но нам понравилось, что она светлая, и дышится в ней легко. Венчание там стоит 3000, а индивидуальное 4000. Колокольный звон входит в стоимость.
Аватара пользователя
Ленушка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:50
Отдано благодарностей: 9
Получено благодарностей: 5
Откуда: Москва, Люблино
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Помогите выбрать церковь для венчания!

Сообщение Ксанчик » Чт июл 02, 2009 12:12

Ленушка, поздравляю с предстоящим событием=) в Кузьминках хорошая церковь, мне понравилась, что она не давящая, мне в ней легко было находится=)
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать церковь для венчания!

Сообщение zknee4 » Пт июл 17, 2009 15:43

Ксанчик, вы там много церквей насмотрели. Посоветуй, нам хочется, чтобы в храме было очень просторно и светло! Чтобы атмосфера не давила.
Мы кстати были в Радонеже, но оттолкнул рынок на входе в церковь. Половина церкви напоминает больше магазин((((
А еще хотелось бы, чтобы церковь была древняя и намоленная. НЕ знаю, есть ли вообще такие в Москве, где не прекращались службы? (мы были в Печорах - там монастырь. Вот уже 5 веков там не прекращаются службы. Жаль, что это так далеко. Все таки не представляю себе венчания без родителей)
Кстати, тот храм, что вы выбрали - понравился. туда обязательно зайдем.

Девочки, может кто-то еще посоветует?
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Помогите выбрать церковь для венчания!

Сообщение Счастливая семья » Пт июл 17, 2009 15:47

Деревянная есть в Митино,но она не так намолена,не веками-отстроена заново,уютная,маленькая,в красивом месте.называется Константина и Елены.
Аватара пользователя
Счастливая семья
VIP персона
 
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 16:59
Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Помогите выбрать церковь для венчания!

Сообщение Ксанчик » Пт июл 17, 2009 15:57

zknee4 писал(а):Ксанчик, вы там много церквей насмотрели. Посоветуй, нам хочется, чтобы в храме было очень просторно и светло! Чтобы атмосфера не давила.
Мы кстати были в Радонеже, но оттолкнул рынок на входе в церковь. Половина церкви напоминает больше магазин((((
А еще хотелось бы, чтобы церковь была древняя и намоленная. НЕ знаю, есть ли вообще такие в Москве, где не прекращались службы? (мы были в Печорах - там монастырь. Вот уже 5 веков там не прекращаются службы. Жаль, что это так далеко. Все таки не представляю себе венчания без родителей)
Кстати, тот храм, что вы выбрали - понравился. туда обязательно зайдем.

Девочки, может кто-то еще посоветует?

честно говоря с нашей для меня ничего не сравнится.. хотя не скажу что там внутри очень светло... для фото света достаточно, но роспись довольно темная на потолке, так что если прям света хочется, то лучше с белыми потолками. вообще красивая церковь в селе Ангелово это в районе Красногорска, не оч далеко. она правда всего 18 какого-то года, но внутри очень светло, и из длинных окон красиво свет падает. брат мой там венчался и тетя с дядей.
намоленых церквей на самом деле очень много.. я бы советовала выбрать район и ходить, ходить, ходить...
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать церковь для венчания!

Сообщение zknee4 » Пт июл 17, 2009 16:09

Представляете, оказывается была Церковь Александра Невского при общине сестер милосердия св. Евгении. (ну прямо для нас, Саши и Жени))) Но 1923 году ее разрушили(((
А еще нашла церковь, где меня крестили. Хоть и одна единственная фотография, но сначала обязательно надо туда съездить. Уже который год хочу.
Изображение
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Помогите выбрать церковь для венчания!

Сообщение Счастливая семья » Пт июл 17, 2009 16:21

Ксанчик писал(а):
zknee4 писал(а):Ксанчик, вы там много церквей насмотрели. Посоветуй, нам хочется, чтобы в храме было очень просторно и светло! Чтобы атмосфера не давила.
Мы кстати были в Радонеже, но оттолкнул рынок на входе в церковь. Половина церкви напоминает больше магазин((((
А еще хотелось бы, чтобы церковь была древняя и намоленная. НЕ знаю, есть ли вообще такие в Москве, где не прекращались службы? (мы были в Печорах - там монастырь. Вот уже 5 веков там не прекращаются службы. Жаль, что это так далеко. Все таки не представляю себе венчания без родителей)
Кстати, тот храм, что вы выбрали - понравился. туда обязательно зайдем.

Девочки, может кто-то еще посоветует?

честно говоря с нашей для меня ничего не сравнится.. хотя не скажу что там внутри очень светло... для фото света достаточно, но роспись довольно темная на потолке, так что если прям света хочется, то лучше с белыми потолками. вообще красивая церковь в селе Ангелово это в районе Красногорска, не оч далеко. она правда всего 18 какого-то года, но внутри очень светло, и из длинных окон красиво свет падает. брат мой там венчался и тетя с дядей.
намоленых церквей на самом деле очень много.. я бы советовала выбрать район и ходить, ходить, ходить...

'это Митино,Ксан.Совсем не в красногорске))и даже не в его районе.Красивая церковь,но не деревянная только.ищут,я так поняла именно деревянную..
Аватара пользователя
Счастливая семья
VIP персона
 
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 16:59
Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Помогите выбрать церковь для венчания!

Сообщение Ксанчик » Пт июл 17, 2009 16:51

Счастливая семья писал(а):'это Митино,Ксан.Совсем не в красногорске))и даже не в его районе.Красивая церковь,но не деревянная только.ищут,я так поняла именно деревянную..

Ангелово это Красногорский район. а ищут древнюю, а не деревянную
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать церковь для венчания!

Сообщение Счастливая семья » Пт июл 17, 2009 16:55

Ксанчик писал(а):
Счастливая семья писал(а):'это Митино,Ксан.Совсем не в красногорске))и даже не в его районе.Красивая церковь,но не деревянная только.ищут,я так поняла именно деревянную..

Ангелово это Красногорский район. а ищут древнюю, а не деревянную

хм..может,их много-Ангелово(в)?..просто если ты про то,что по Пятницкому шоссе,то это в Митино :?
а про древнюю..вот я балда))прочитала не так)))и напрягаю мозг по поводу деревянной)
Аватара пользователя
Счастливая семья
VIP персона
 
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 16:59
Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Помогите выбрать церковь для венчания!

Сообщение Ксанчик » Пт июл 17, 2009 16:58

думаю что одно и то же, просто территориально они идет как село Ангелово Красногорского района... а вообще что Митино, что Красногорск одно в другое переходит
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать церковь для венчания!

Сообщение Счастливая семья » Пт июл 17, 2009 17:01

Ксанчик писал(а):думаю что одно и то же, просто территориально они идет как село Ангелово Красногорского района... а вообще что Митино, что Красногорск одно в другое переходит

это да,рядышком.Просто мы живем в Митино..я не задумывалась,что это возможно,Красногорский район..Скорее всего не сам район,а, как ты сказала,некоторые деревеньки,которые еще тут есть,в частности Ангелово.
ой,сорьки это уже офф :oops:
Аватара пользователя
Счастливая семья
VIP персона
 
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 16:59
Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Венчание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя