Наша беременность. Часть 18.

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Наша беременность. Часть 18.

Сообщение Bagi » Чт ноя 25, 2010 16:49

Наташ,раз она сама сказала,что неделю подождет,значит,уж точно ничего страшного! если бы плохо было действительно,она бы тебя тут же ик дежурному потащила,или завтра сказала прийти. Так что думаю до понедельника можно спокойно подождать,полежать-отдохнуть,тонус если и был,уж точно уйдет! А мебель таскать конечно не стоило...
Аватара пользователя
Bagi
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 20:27
Отдано благодарностей: 253
Получено благодарностей: 281
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность. Часть 18.

Сообщение Лелля » Чт ноя 25, 2010 16:50

Наташ ну если сама узистка сказала, что неделю подождешь. значит ничего опасного там нет и несколько дней ничего не решат, не переживай, потерпи несколько дней и пойдешь как записалась.
Настя вместе с тобой написали :)
Аватара пользователя
Лелля
Элита форума
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:42
Отдано благодарностей: 370
Получено благодарностей: 343
Репутация: 13
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность. Часть 18.

Сообщение Натали » Чт ноя 25, 2010 16:52

так зачем же такие вопросы мне задавать и потом молчать....не люблю таких перестрахоовщиц :x
Аватара пользователя
Натали
Элита форума
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 21:52
Отдано благодарностей: 91
Получено благодарностей: 147
Откуда: Москва, Войковская
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность. Часть 18.

Сообщение Annachka » Чт ноя 25, 2010 16:53

Наташенька подожди не переживай.....я хоть и хвалю свою ЖК, но все равно УЗИ там ни разу не делала, все в платных центрах......
я думаю что там все таки аппаратура....сами понимаете не новая....подожди не паникуй.... ;)
Аватара пользователя
Annachka
Элита форума
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 23:58
Отдано благодарностей: 426
Получено благодарностей: 530
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 19
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность. Часть 18.

Сообщение *Wishmistress* » Чт ноя 25, 2010 16:54

Anita, только в календарике заметила что у нас с тобой одинаковый срок, даже дата послед. мес. 8-)

Я когда-то давно тоже Анитой на некоторых форумах звалась :D
Аватара пользователя
*Wishmistress*
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 18:47
Отдано благодарностей: 8
Получено благодарностей: 51
ICQ: 127353273
Откуда: Москва, ЮАО (Нагорная-Нахимовский-Варшавская-Каховская)
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Наша беременность. Часть 18.

Сообщение Annachka » Чт ноя 25, 2010 16:55

Девочки кстати скоро 19 темку открывать!!!! Вот мы болтушки))))
Аватара пользователя
Annachka
Элита форума
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 23:58
Отдано благодарностей: 426
Получено благодарностей: 530
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 19
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность. Часть 18.

Сообщение Лелля » Чт ноя 25, 2010 16:58

Ага Ань, я посчитала, что должна родить где-то в 24 темке, это как раз дата нашей свадьбы :) А теперь пересчитала и получится где то в 22-23 :D
Последний раз редактировалось Лелля Чт ноя 25, 2010 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лелля
Элита форума
 
Сообщения: 4353
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:42
Отдано благодарностей: 370
Получено благодарностей: 343
Репутация: 13
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность. Часть 18.

Сообщение *Wishmistress* » Чт ноя 25, 2010 17:00

Натали писал(а):так зачем же такие вопросы мне задавать и потом молчать....не люблю таких перестрахоовщиц :x


Наташ, как правило когда что-то не в порядке, потом оказывается все хорошо :)
На предыдущих узи у тебя же все в порядке с масиком и плацентой было? А тонус - просто перенапряглась.
Так что не паникуй - все там хорошо! ;) Узистке-то что? Они особо не задумываются над реакцией беременных, когда "вердикт" выносят. Уверена, врач все твои страхи развеет :)
Аватара пользователя
*Wishmistress*
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 18:47
Отдано благодарностей: 8
Получено благодарностей: 51
ICQ: 127353273
Откуда: Москва, ЮАО (Нагорная-Нахимовский-Варшавская-Каховская)
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Наша беременность. Часть 18.

Сообщение Anita » Чт ноя 25, 2010 17:01

*Wishmistress* ага, я сижу как раз читаю твою линейку про вес и рост "нашей ляльки" ))))
Аватара пользователя
Anita
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 13:30
Отдано благодарностей: 237
Получено благодарностей: 457
Откуда: Москва, Белорусская
Репутация: 12
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность. Часть 18.

Сообщение Нонна » Чт ноя 25, 2010 17:02

толстая плацента может быть от инфекций втч и от ОРЗ,может быть и реакция на уреаплазму ту же,возможно из-за группа конфликта или из-за нарушения гемастозиограммы....короче я все то сдала!.... есть в ПЦР уреаплазма и в InG ЦМВ и ВГЧ,но ни один инфекционит не может точно сказать инфецирован ли плод-была я и в 4 роддоме,и во 2 инфекционной на консультации и в ЦПСиР...
страшно......зачемм стравить диагнозы и говорить о их последствиях,если диагностировать их 100% нельзя?????????
гооврят что если нет многоводия,отека плацента,ЗВРП и раннего старения,то толстая плацента это физиологичекая особенность,ведь она может быть просто маленькой,но толстой......
из лечения у меня только виферон был....
пока говорят и курантила не нужно и актовегин только ближе к 30 неделям..
короче сдаю я кровь на титра раз в месяц,и УЗИ в ЦПСиР получается каждые 3 недели........
Аватара пользователя
Нонна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 21:07
Отдано благодарностей: 14
Получено благодарностей: 35
Откуда: ЮАО
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность. Часть 18.

Сообщение Натали » Чт ноя 25, 2010 17:09

*Wishmistress* писал(а):
Натали писал(а):так зачем же такие вопросы мне задавать и потом молчать....не люблю таких перестрахоовщиц :x


Наташ, как правило когда что-то не в порядке, потом оказывается все хорошо :)
На предыдущих узи у тебя же все в порядке с масиком и плацентой было? А тонус - просто перенапряглась.
Так что не паникуй - все там хорошо! ;) Узистке-то что? Они особо не задумываются над реакцией беременных, когда "вердикт" выносят. Уверена, врач все твои страхи развеет :)

на 18 нед у нас все идеально было,даже опережали немного...
блин ну врачи ж знают что беременные паникеры как правило....
а врача еще больше боюсь,так как она еще больший паникер чем узистка...
Аватара пользователя
Натали
Элита форума
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 21:52
Отдано благодарностей: 91
Получено благодарностей: 147
Откуда: Москва, Войковская
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность. Часть 18.

Сообщение Натали » Чт ноя 25, 2010 17:12

Нонна писал(а):толстая плацента может быть от инфекций втч и от ОРЗ,может быть и реакция на уреаплазму ту же,возможно из-за группа конфликта или из-за нарушения гемастозиограммы....короче я все то сдала!.... есть в ПЦР уреаплазма и в InG ЦМВ и ВГЧ,но ни один инфекционит не может точно сказать инфецирован ли плод-была я и в 4 роддоме,и во 2 инфекционной на консультации и в ЦПСиР...
страшно......зачемм стравить диагнозы и говорить о их последствиях,если диагностировать их 100% нельзя?????????
гооврят что если нет многоводия,отека плацента,ЗВРП и раннего старения,то толстая плацента это физиологичекая особенность,ведь она может быть просто маленькой,но толстой......
из лечения у меня только виферон был....
пока говорят и курантила не нужно и актовегин только ближе к 30 неделям..
короче сдаю я кровь на титра раз в месяц,и УЗИ в ЦПСиР получается каждые 3 недели........

я вот как раз на прошлой недели сдавала на токсоплазмос, и на свертываемость крови,,, она еще группу спрашивала мою и резус, у еня положительный, я не болела ни разу ничем во время Б
уреплазмы тоже не находили....
Аватара пользователя
Натали
Элита форума
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 21:52
Отдано благодарностей: 91
Получено благодарностей: 147
Откуда: Москва, Войковская
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность. Часть 18.

Сообщение Нонна » Чт ноя 25, 2010 17:19

Натали писал(а):
Нонна писал(а):толстая плацента может быть от инфекций втч и от ОРЗ,может быть и реакция на уреаплазму ту же,возможно из-за группа конфликта или из-за нарушения гемастозиограммы....короче я все то сдала!.... есть в ПЦР уреаплазма и в InG ЦМВ и ВГЧ,но ни один инфекционит не может точно сказать инфецирован ли плод-была я и в 4 роддоме,и во 2 инфекционной на консультации и в ЦПСиР...
страшно......зачемм стравить диагнозы и говорить о их последствиях,если диагностировать их 100% нельзя?????????
гооврят что если нет многоводия,отека плацента,ЗВРП и раннего старения,то толстая плацента это физиологичекая особенность,ведь она может быть просто маленькой,но толстой......
из лечения у меня только виферон был....
пока говорят и курантила не нужно и актовегин только ближе к 30 неделям..
короче сдаю я кровь на титра раз в месяц,и УЗИ в ЦПСиР получается каждые 3 недели........

я вот как раз на прошлой недели сдавала на токсоплазмос, и на свертываемость крови,,, она еще группу спрашивала мою и резус, у еня положительный, я не болела ни разу ничем во время Б
уреплазмы тоже не находили....

так ты могла и не болеть,а все же организм мог встретиться с любой инфекцией.....
у меня I(+),которая считается самой конфликтной...сдавали с мужем кровь на группа-анитела,которых не нашли


короче,могу сказать одно-что в вопросе с толстой плацентой непоняток больше,чем ответов,которые могут дать сами врачи(((((((
меня проверили на всё что только можно,а причину так и не нашли(((говорят что просто это она у меня такого строения,а когда я спрашиваю есть ли риск все же ВУИ,говорят что это только Бог знает....
Аватара пользователя
Нонна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 21:07
Отдано благодарностей: 14
Получено благодарностей: 35
Откуда: ЮАО
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность. Часть 18.

Сообщение Натали » Чт ноя 25, 2010 17:28

Наташ, а по мм сколько у тебя?? мне просто знать для своего узи, сколько у меня будет..
Аватара пользователя
Натали
Элита форума
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 21:52
Отдано благодарностей: 91
Получено благодарностей: 147
Откуда: Москва, Войковская
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Наша беременность. Часть 18.

Сообщение Нонна » Чт ноя 25, 2010 17:31

Натали писал(а):Наташ, а по мм сколько у тебя?? мне просто знать для своего узи, сколько у меня будет..

у меня не равномерно утолщена.....
Отек или утолщение, плаценты , а также плацентит - еще один диагноз, способный испугать будущую маму. В норме размеры и толщина плаценты прямо пропорциональны сроку беременности. Бывает плацента больше средних размеров, причем ее структура не изменена, как не изменен и кровоток (при допплерометрии) в пуповине, а плод не отстает в развитии. Все это оценивают врач УЗИ и акушер-гинеколог.
Утолщение плаценты действительно возможно у беременной женщины на фоне сопутствующих осложнений:
- в случае резус-конфликта;
- при сахарном диабете
При наличии в организме мамы хронических инфекций (вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз, уреаплазмоз) возможно развитие воспаления плаценты, или плацентита. При этом на УЗИ плацента выглядит утолщенной, с измененной структурой. Однако окончательный диагноз устанавливает врач-акушер, который при этом учитывает заболевания, перенесенные женщиной во время беременности, анализы ее крови и мочи, мазки из влагалища. Следует сказать, что чаще всего своевременные мероприятия нормализуют ситуацию, что также подтверждают повторные сеансы УЗИ.
Последний раз редактировалось Нонна Чт ноя 25, 2010 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нонна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 21:07
Отдано благодарностей: 14
Получено благодарностей: 35
Откуда: ЮАО
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость