Моя малявочка))

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Моя малявочка))

Сообщение savage_angel » Вт дек 29, 2009 15:45

Натусик! Поздравляю тебя!!!!!!!! Это хорошие новости!!!! Только не понятно зачем им нужно было тебе нервы накручивать зря??
Ну ладно, лучше подумай о приятных покупочках на кровно-заработанные! ;) Ты заслужила и повышение, и бонусы...теперь можешь расслабиться ;)
А у меня также дело обстоит с бонусами: годовой мы получаем не сразу...50% в декабре, а 50% в марте, когда я буду в декрете.... Как решат, так решат....
savage_angel
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 17:38
Отдано благодарностей: 176
Получено благодарностей: 276
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Моя малявочка))

Сообщение teardrop26 » Вт дек 29, 2009 16:32

Наташ, от души поздравляю! Это и правда очень важно: и бонусы и повышение...даже не из-за метериальных благ (хотя это в наше время немаловажный аспект ;) ), а для повышения своего морального удовлетворения! Это так важно: знать, что тебя действительно ценят, знать, что работаешь не просто за спасибо и не просто за з/п! От души с этим и поздравляю! :give_rose:
Аватара пользователя
teardrop26
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 18:52
Отдано благодарностей: 82
Получено благодарностей: 101
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Моя малявочка))

Сообщение artemliza » Вт дек 29, 2009 18:46

Натлья, поздравляю с удачным разрешением ситуации! Вы молодцы!
Аватара пользователя
artemliza
Старейшина форума
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:16
Отдано благодарностей: 547
Получено благодарностей: 285
Откуда: Москва
Репутация: 21
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Моя малявочка))

Сообщение Lionessss » Ср дек 30, 2009 00:05

Наташик,от всей души поздравляю тебя с такими отличными новостями!!! Вот хот я и ругалась на тебя,и выгоняла побыстрее в декрет,но теперь прямо скучно днём без тебя в аське :oops: :)
Аватара пользователя
Lionessss
Любимец форума 2009, Персона форума 2009
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 13:07
Отдано благодарностей: 114
Получено благодарностей: 244
ICQ: 337089700
Откуда: Московская обл.
Репутация: 30
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Моя малявочка))

Сообщение cisha » Ср дек 30, 2009 09:57

Девочки, огромное спасибо, тааааааааааак приятно!!!!!!!!!!!!!!!! :give_rose:
Ян, вот приедим, переедим, я буду сидеть дома)) и соответственно в аське)))))
наконец-таки хоть чуть-чуть разобрались со своим авралом))
Аватара пользователя
cisha
Старейшина форума
 
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 20:20
Отдано благодарностей: 40
Получено благодарностей: 106
ICQ: 282281132
Откуда: Москва
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Моя малявочка))

Сообщение cisha » Ср дек 30, 2009 10:00

Декретный отпуск.
Врач сказал все, больше не могу тебя держать, иди на отдых. А я то надеялась, что хоть до середины декабря доработаю(( я расстроилась, ну что поделать. Оформляют меня в длительный отпуск 7.12.09, но так как Ирина Анатольевна не работает в этот день, тоя должна была прийти к ней 8.12 и забрать свой больничный. Соответственно, я решила поработать еще вышла и 7.12, на след.день оформила больничный от 8.12 и опять на работу, а потом еще раз и еще)) ну не могла я просто взять и уйти –уходила постепенно и менее болезненно.. правда, было очень грустно собирать свои вещи, которые накопились за несколько лет, выбрала на свое рабочее место девочку, чтоб она ее берегла, холила и лелеяла – мне так спокойней)) все те дни, что выходила – говорила «до свиданья» коллегам, да так, что уже начальник отдела стал смеяться с меня: Я уже 3-ий раз с тобой прощаюсь. И наконец-таки я ушла(( как будто уволилась, жизнь компании течет своим чередом, ну меня в ней теперь нет.

Декретный будни. Часть I
И тут понеслось!!!!!!!!!!!!!! Я не знала, что в декрете устаешь больше, чем на работе))
1. Приезд нашей бабушки.
Моя мама приехала в командировку в Москву на 2 денечка, мало, ну хоть что-то)) хоть уведет свою пузатую дочу вживую, а не по скайпу))
Привезла гостинцев всем)))) мужу домашней, настоящей еды, которая имеет вкус еды, а не подобие, мне – пирожков с капустой и мясом!!!!!!! Мммммммм, я несколько месяцев мечтала о маминых пирожках с капустой и мясом! Муж смеялся, что я больше их жду, а не маму)) прощай диета: не есть сладкое и мучное(( а малявочке – стооолько обновочек, уж бабушка с тетей постарались для нашей малышки!! Я аж приревновала: мужу с дочей вон сколько всего, а мне – пирожки с капустой))
У мамы был такой плотный график в эти 2 дня, что мы с ней виделись только рано утром и вечером на пару часов, а наша бабушка все мечтала, чтоб внуча осчастливила ее - хоть легонечко пнула… маленькая тихушница естественно молчала, знакомив отлетом, я стала ее отлавливать)) вот как только бабушка положит руку – малышка притихает и бабушка остается без «сладкого».. время притирок прошло, бабушка вошла в доверии и мы ее осчастливили!!!!!!! Да так бабушку испинали, что у бабушки вся ладошка красная стала (это она так всем рассказывала). Столько радости в маминых глазах я давно не видела!! Она была такая счастливая в этот момент!!! Что самое смешное, потом подошла наша старшая доча – Йоша и очень долго вылизывала маме эту ладошку: бабушка всем потом рассказывала, как младшая внучка исколотила всю ладонь, а старшая потом жалела))))
2. Плановое УЗИ
Шла на него и коленки тряслись…не знала чего ждать, все ли там нормально у доченьки? Правильно лежим? Соответствуем сроку (мама забила себе голову ерундой – что мы маленькие)? И конечно же больше всего меня волновал вопрос почек…. Все складывалось не так, как хотелось.. во-первых, в этот раз должна была смотреть нас та вредная тетя, которая малоразговорчивая , не сюсюкается с беременными и ничего им не показывает. С другой стороны, это к лучшему – она скажет все прямо, что с почками у малышки, так что мнение еще одного специалиста – это плюс. А во-вторых, у нашего папки не получалось пойти с нами на УЗИ.. он, бедолажка, очень расстраивался, но я успокаивала его, что уже скоро успеет насмотреться на малышку!!
Первым делом я пошла не к врачу, а на УЗИ и тут меня ждал сюрприз: меня смотрело сразу 3 человека: УЗИстка, моя врач забежала на несколько минуточек, а само исследование проводила другая врач – ставила на мне «опыты»: ей предстояло через 2 дня смотреть беременную и она на мне вспоминала, как это сделать)) так что компания была у меня большая и веселая, оказывается строгая тетя-УЗИстка вполне приятная и общительная врач и совсем не такая, какой пытается быть)) нас обмерили – все отлично и мы даже развиваемся быстрее своего срока на недельку!! И весим 2045!!! И это в 31,5 недельку, во какие мы слоники))) все это время обмеров, я приподнималась и пыталась увидеть малышку, но меня попросили чуть-чуть подождать – мое время чуть позже. Когда обмеры закончились – началась фотосессия))) какая же у нас красивая доченька!!!!!!!!!!1 самый красивый ребеночек на свете!!! С ее сладеньких щечек умилялась даже строгая тетя-УЗИст))) а губочки, такие бантики!!! Самые сладкие губочки на свете!!!! Послушали сердечко – все в норме!! Доплер тоже отличный!! Лежим правильно – головкой вниз и пуповина рядышком – обвития нет!!! Я попросила обратить внимание на почечки. Посмотрели их 2 человека: врач и УЗИст – никаких проблем нет!!! Все в норме!!!!!!!!!!!!!!!!! Я была самая счастливая мама на свете – мой ребеночек здоров и все у нее хорошо!!!!!!!!!!!!! Аа, и на память папке сделали фото вареничка, а то он все переживал: вдруг наша доча стала сыночком – теперь у него есть вещественное доказательство, чтоб больше не сомневался)))
А потом была консультация у врача, которая похвалила меня за набор веса и вправила мозги – что у меня нормальные размеры живота и чтоб я им радовалась, т.к. большой пуз – это тяжело и отправила до 30.12)) я не шла, а летела, рассказывая взахлеб мужу и бабушке какая у нас доча – самая лучшая девочка на свете!!!
3. НИИ им.Гельмгольца
Зрение у меня всегда было отличное (т-т-т), не смотря даже на работу у компьютера, оно у меня не упало, о чем мне еще раз сказали в мае, но есть одна проблема… Врожденная аномалия – серебристые волокна…причем в обоих глазах. На зрение они не влияют, но затрагивают ли они сетчатку – не известно, так мне сказал один окулист у которого не было соответствующей аппаратуры и более детальное исследование он не смог провести. Потом мне этот «диагноз» подтвердили на ЦВВК. Так что мне предстояло решить вопрос: ЕР или КС. Причем надо было это решить до НГ..собралась я с мыслями и духом и решила – иду!!! но куда? Моя врач дала мне координаты своего, проверенного окулиста (у нее дочь ходит к нему), у мужа был вариант – главного военно-клинического госпиталя. Возможности этого госпиталя очень большие, там есть такая аппаратура, которой нет ни в одной больнице Москвы (проверила на себе) и мой вариант – Гельмгольца. Долго выбирала между рекомендациями, аппаратурой и «именем» и решила, что Гельмгольца у всех на слуху и в РД больше будут доверять справочке именно с этого заведения.
Поехала – записалась, но не попала.. т.к. в этот день мне нужно было на работу, причем к 9 часам.. а я в рабочие дни в 9 на работу не приходила, а вот в декрете пришлось)) Муж поехал – переписал меня, оформил карту, т.е. у меня было все готово и мне оставалось только прийти в назначенный день и час и просто узнать номер кабинета моего врача…
Я была поражена кол-ву народа в регистратуре… пациенты были от млада (несколько мес) до стара, со всех уголков России. Спасибо папке, что нам не пришлось выстаивать всю эту очередь, а я прямиком пошла на прием. В одном кабинете тетенька- врач произвела все замеры, сначала выслушав мою душещипательную историю о серебристых волокнах, посмеялась и сказала, что лучше бы было золото, чем серебро. Я в этот момент почувствовала себя блондинкой)) все у меня со зрением отлично, но вот когда смотрели поле зрение, почему-то левым глазом я видела гораздо четче, чем правым.. что ее насторожило и она провела еще одбин тест. И потом уже отправила со всеми этими записями к врачу. Врач – молодой мальчик, на вид лет 25 максимум, выслушал еще раз мою душещипательную историю о серебристых волокнах в глазах, улыбнулся, и я еще раз почувствовала себя блондинкой) и начал свое длительное исследование сетчатки.. правый глаз рассматривал ооочень длительно и скурпулезно, с левым все прошло гораздо быстрее, потом молча сел и стал что-то строчить в карточке. А потом вынес свой приговор: серебристые волокна есть!! Ура, теперь я им радовалась)) все-таки я была права) из-за того, что у меня отличное зрение – они на сетчатку никак не влияют, вот если бы была близорукость, то только КС, но вот в правом глазу есть 2 небольших очага дистрофии(( он сказал, что это нормальное явление, что у большинства она есть, но мне, как роженице, лучше сходить к лазерщику, чтоб он окончательно вынес свой приговор. И отправил в другой корпус. Там мне еще раз закапали что-то в глаза, потом еще раз, всунули какую-то пластмассу в один глаз, потом в другой, долго что-то рассматривали и в итоге сказали, что с глазным дном все в порядке, в лазерной диагностике нет потребности - ЕР. И отправили обратно к врачу! Он мне все объяснил и написал справочку, где написано – ЕР!!!!!!!!!!!!!! В общем за те 4 часа, которые я провела в Гельмогольце, мои глаза только что не вывернули на изнанку, после всех манипуляций с закапыванием - я ослепла)) точнее ничего не видела в тел. и в карточке, так что я даже не могла почитать всех записей – очень грамотно)) и ушла со справочкой, которую смогла прочитать только через несколько часов)) ну ушла довольная, как слон и не капельки не жалею, что пошла именно туда!!! Врачи очень ответственно отнеслись к моему вопросу и я в их рекомендациях не сомневаюсь!! Теперь можно спокойно ждать 36 недель))
4. Это ненавистное слово РЕМОНТ
я никогда не думала, что декрет – это так сложно))) вместо того, что готовиться к материнству, скупать детские вещички и с радостью ездить по детским магазинам, все перестирывать и переглаживать, мы ездили по строймагазинам и рынкам и «готовили» наше гнездышко в принципе для жизни, а не к рождению ребеночка)) неее, прежде всего, точнее номер 1 - ремонт в детской!! Потом мужу захотелось поменять входную дверь, это уже после того, как прихожая была отремонтирована.. а потом надо было покупать кучу мелочей и не совсем мелочей в нашу спальню, кухню, ванную и т.д…. мдя, почему-то я надеялась, что перед новогодними праздниками народ будет штурмовать продуктовые магазины, магазины с подарками, одеждой и т.д., ну ни как строймагазины.. а оказывается – ошиблась.. всем почему сразу вздумалось к НГ навести «порядок в своих квартирах» и очереди на кассах были не меньше, чем в вышеперечисленных ТЦ…. А про многокилометровые пробки я вообще молчу.. уезжали рано утром и если не оставались ночевать, то возвращались поздно ночью, когда все пробки рассасывались…
Наверное не один ремонт не проходит без выяснения отношений))) это его непременная составляющая иначе ремонт не удастся)) В этот раз и мы не стали исключением)) папка высказал претензии, что я мало интересуюсь ремонтом, правда я так и не поняла, к чему это было сказано: он ни разу не был на квартире без меня и во всех магазинах мы были вместе(( ну я в свою очередь, высказала, что его мало интересуют вопросы малышки.. что у нас осталось времени всего ничего, а мы даже не можем не поехали и не посмотрели коляску(( да и вообще ничего нет, кроме вещичек, которые купила мама… я разревелась (сейчас это для меня не проблема – слезы сами текут) на этом разборки закончились))
И таак несмотря на то, что в мои обязанности входило приготовить есть мастеру, помочь с уборкой и показывать пальчиком –где, что прибить/повесить – я безумно уставала… когда первый раз появилась и увидела квартиру после штробения стен в детской, я опешила…. Она была все белая и покрытая слоем извести… мы с Андреем долго вымывали все полы, чтоб хотя бы можно было ходить в тапочках… как же у меня болели коленки)) потом была не совсем удачная замена входной двери – все-таки мастеры-ломастеры умудрились повредить обои…и наделать такой грязи.. ну это ничего, когда я заходила в детскую и смотрела, как она постепенно «вырисовывается» - я забывала все эти неприятные мелочи и у меня душа пела)) это комната нашей доченьки, такая большая и светлая!! Мы ее очень ждем и очень-очень готовимся к ее появлению!! Теперь еще на один шажочек ближе!!!
Вот теперь 99% ремонта позади, точнее самые глобальные вещи, мастер уехал, а папке осталось только кое-чего довести до ума. Самое главное, это все вымыть.. а мыть там оооочень и очень много и можно переезжать)) вот тогда-то я и займусь подготовкой к рождению малышке: покупочками, обустройством нашего гнездышка, стиркой, глажкой и т.д., но об этом в 3-ей части))
А между 1 и 3-ей будет часть вторая)) мы решили, врач одобрил (как всегда). Решили за время беременности освоить все виды транспорта, дошла очередь до поезда – едим на Кавказ в санаторий на праздники))) правда муж боиться, что на обратном пути я в поезде рожу, т.к. уже будет 37-ая неделя, на что я ему сказала: почитай книжку, как принимать роды))
Аватара пользователя
cisha
Старейшина форума
 
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 20:20
Отдано благодарностей: 40
Получено благодарностей: 106
ICQ: 282281132
Откуда: Москва
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Моя малявочка))

Сообщение ЛОБАНЧИК » Ср дек 30, 2009 11:30

Наташа, я просто улыбаюсь и даже смеюсь, особенно над последними словами. Ты - экстримал ))) Везде побывал (ешь) за Б )))
Радуюсь, что малышка здорова, но она ж молодец, ведь не могла подвести свою мамулю!!!
Надеюсь увидеть фоточки детской ;)
Хорошего отдыха на Кавказе! С наступающим вас НГ.
А как решили назвать дочу?
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Моя малявочка))

Сообщение artemliza » Ср дек 30, 2009 14:48

Наталья, вы умнички! Удачного вам отдыха и сил!!!
Аватара пользователя
artemliza
Старейшина форума
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:16
Отдано благодарностей: 547
Получено благодарностей: 285
Откуда: Москва
Репутация: 21
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Моя малявочка))

Сообщение cisha » Ср дек 30, 2009 23:28

Танюш, Лиз, спасибо большое!!
Поговорила с дочей, чтоб она не торопилась)) а то еще захочет на поезд посмотреть)))
Танюш, с именем определились, чуть попозже напишу))
Аватара пользователя
cisha
Старейшина форума
 
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 20:20
Отдано благодарностей: 40
Получено благодарностей: 106
ICQ: 282281132
Откуда: Москва
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Моя малявочка))

Сообщение Евгения84 » Чт дек 31, 2009 00:21

Наташ, еще раз пожелаю вам отличной поездки. Вы с Андреем молодцы, что путешествуете, потом дочурке будуте рассказывать о всех путешествиях ;) Не переживай, уверена, что малышка у вас послушная и раньше времени не захочет рождаться ;)
Аватара пользователя
Евгения84
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 17:24
Отдано благодарностей: 211
Получено благодарностей: 176
ICQ: 344858127
Откуда: Москва
Репутация: 19
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Моя малявочка))

Сообщение artemliza » Чт дек 31, 2009 15:02

Наташ, С Новым годом тебя и доченьку!!! И с Рождеством!
Изображение
Аватара пользователя
artemliza
Старейшина форума
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:16
Отдано благодарностей: 547
Получено благодарностей: 285
Откуда: Москва
Репутация: 21
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Моя малявочка))

Сообщение zknee4 » Ср янв 13, 2010 17:09

Наташа, поздравляю вашу семью с Наступившим Новым годом и Рождеством! Этот Новый год обязательно принесет вам много нового и интересного. И я хочу пожелать вам только одного - здоровья! Со всем остальным вы точно справитесь вместе!
Обалденные пенеточки, ты мастерица! ДУмаю, доченьке будет очень приятно их носить. И надо обязательно сохранить их на память!
Поздравляю с такими замечательными событиями на работе. Все твои старания поравдались. Здорово, когда тебя ценят!
И еще очень интересно было читать о твоих переживаниях и мыслях! Несмотря на все сложности и невзгоды, виден твой позитвный настрой! Так держать! Надеюсь, вы хорошо отдохнули! Ждем рассказа о каникулах!
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Моя малявочка))

Сообщение natka82 » Чт янв 14, 2010 14:01

Наташ как всегда сижу и улыбаюсь, читая твой дневничок, в нем столько тепла, доброты и любви!!! Пинеточки великолепны, доченьке обязательно понравятся и она так же их будет вспоминать, как и ты свои детские вещички. Удачи тебе во всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выглядишь потрясающе, совершенно не увидела поправившиеся бока, только увеличенный пузик, но так и должно быть, а в остальном как была худенькой-красоткой так и остаешься.
Аватара пользователя
natka82
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 13:04
Отдано благодарностей: 8
Получено благодарностей: 81
ICQ: 120441165
Откуда: Москва, ЦАО
Репутация: 20
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Моя малявочка))

Сообщение Annachka » Сб янв 23, 2010 21:56

Наташ, скоро Ваш заход с дочей!! Смотрю на вашу ленеечку и просто не верится....Совсем скоро!!! Ух...Вы наверное просто в предвкушении событий!!!! Наслаждайся последними недельками и ждем ваших фоточек с нетерпением, хочется так на Вас больших посмотреть ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Annachka
Элита форума
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 23:58
Отдано благодарностей: 426
Получено благодарностей: 530
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 19
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Моя малявочка))

Сообщение cisha » Сб янв 23, 2010 23:55

Нют, самой страшно от 2,5 недель)) когда думаешь о 12 февраля - легче)))))))))))))))
надеюсь в скором времени соберусь и отпишу))))))) кстате, мы небольшие)) животик аккуратненький :oops:
Аватара пользователя
cisha
Старейшина форума
 
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 20:20
Отдано благодарностей: 40
Получено благодарностей: 106
ICQ: 282281132
Откуда: Москва
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость