Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение Alenka_net » Вс июл 04, 2010 00:50

03.07.2010 г - нам 35 недель и 1 день.
Простите за столь длительное отсутствие и что так долго не писала. Но у меня на то есть уважительные причины. Как это не печально, но в нашей жизни не все складывается так как мы планируем и уж точно совсем не так как нам хочется.
К сожалению, в нашей семье произошли не очень радостные события :cry: . Через пару недель после моего возвращения из отпуска, мой муж обратился к врачу в связи со вздутием на шее. В течение приблизительно двух недель его обследовали и выдали заключение, что у него образовалась киста на щитовидной железе и скорее всего это связано с жарким климатом. Единственный выход в данной ситуации это операция. Так что нам предстояло нелегкое решение остаться или прервать контракт и возвращаться домой, т.к. делать операцию в Индонезии рискован, к тому же даже при удачном исходе из-за климата все это чревато рецидивом. Но с другой стороны и мне уже на таком большом сроке опасно лететь, особенно в моей ситуации с предлежанием плаценты и риском кровотечения. Сколько же вариантов мы перебрали, даже думали подождать пока не родится малышка. Но пришли к выводу что в этом нет ничего хорошего, т.к. груднички не очень хорошо переносят полет, к тому же еще два месяца мужу находится в таком климате тоже очень опасно.
16 июня у меня был назначен прием у гинеколога и мы решили, если врач скажет что у меня с малышкой все хорошо и что плацента поднялась и риска больше нет, то мы полетим домой. Ну а если нет, то муж улетит без нас, будет делать операцию в Москве, а потом вернется за нами. Конечно нам не нравился этот вариант, т.к. муж бы не увидел малышку, когда там бы родилась, а мы бы очень переживали как у него проходит операция и реабилитационный период. Так что 16 июня я шла на прием к врачу в большом напряжении, но в тоже время с огромной надеждой. И я не ошиблась, врач обрадовала меня, сказав что плацента поднялась и риска больше нет и что я смогу родить сама. Моему счастью не было придела и я радовалась, что хоть что-то в нашу пользу.
Дальше были сборы вещей. Т.к. билеты мы взяли на 19 число, то на упаковку у нас оставалось всего 2.5 дня, конечно это мало :) Я даже и не думала, что за столь короткое время, а прожили мы в Индонезии 10 месяцев, мы обрастем таким количеством вещей. Конечно все с собой забрать было просто не реально, поэтому часть я отдала своей подруге, а другую няне Катюшки (которая тоже очень переживала, ведь она провела с Катей 8 месяцев и очень к ней привязалась).
Кстати, последние дни мы не только паковали вещи, но еще и решили себя побаловать перед отъездом, так что мы всей семьей съездили в аквапарк. Естественно нам с малышкой с горок покататься не светило :D , но зато муж и Катя остались очень довольны. Вот несколько фотографий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А еще у Кати 17 июня был день рождения и этот день мы провели в развлекательном центре, а потом ходили по магазинам и Катя сам выбирала себе подарок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
20 июня мы прилетели в Москву. Описывать перелет не буду, скажу только одно лететь было тяжело, но мы с малышкой справились!
Тут тоже не все гладко оказалось, мне с малышкой необходимы было встать на учет в мою ЖК. А так как при последнем визите, моя врач был не в восторге что я вообще к ней пришла за справкой для полетов, то шла я как на казнь. Но все прошло не так плохо, как я думала. Врач вошла в мое положение, ведь не по собственному желанию мне пришлось вернутся и на таком большом сроке вставать на учет. В результате мне выдали кучу направлений на всевозможные анализы и обходной лист для прохождения всех врачей в обычной поликлинике. Теперь вот мне к врачу 5 июля, по идее мне должны на основании всех этих анализов выдать обменную карту. А еще я очень переживаю, что у меня не будет родового сертификата, ведь для того чтобы его получить надо наблюдаться в женской консультации минимум 12 недель. Как я поняла если нет родового сертификата, то видимо и не каждый роддом меня возьмет. Ну по крайней мере выбрать роддом я уже не смогу, а я бы опять хотела рожать в 1 роддоме и конечно же желательно вместе с мужем. Есть еще один неприятный момент, как выяснилось с 5 июля моя врач уходит в отпуск и какому врачу я попаду и как она ко мне отнесется неизвестно.. Так что тут нас с малышкой ожидают одни проблемы.
Можно конечно заключить контракт с каким-нибудь из роддомов, но для этого надо изучить роддома и условия в них, а у меня к сожалению на это совсем нет времени. Во первых мужу уже выдали направление на госпитализацию, правда сказали что положить на операцию могут в срок от недели до месяца, как только появится свободное место. Так что теперь мы находимся в неопределенности и очень переживаем, что его положу на операцию в то время когда мне надо будет рожать. А во вторых в квартире куда мы вернулись необходимо делать ремонт, причем в ускоренном темпе, чтобы успеть до рождения малышки. В нашей комнате он сделан, только вот вчетвером тут поместится практически не реально. Свекровь отдала нам еще одну большую комнату, но что там творится это просто ужас. Надо делать все с нуля... :cry:
Вот таки перемены у нас произошли.. Извините за такое количество текста и такой сумбур, но у меня до сих пор в голове все не укладывается.
Ну и напоследок наша с малышкой линейка
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alenka_net
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:15
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 215759882
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение HelgaAvia » Вс июл 04, 2010 17:16

Да уж, пришлось вам пережить, но самое опасное позади, так что, я думаю, все у вас будет хорошо. Все, что ни делается, все к лучшему.
Аватара пользователя
HelgaAvia
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 18:52
Отдано благодарностей: 313
Получено благодарностей: 193
Откуда: Москва. ЮАО
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение Булочка » Вс июл 04, 2010 18:20

Алёна, с пузей выглядите отлично! ;) Уже большой такой уютный домик вырос! Думаю правда, всё что ни делается, все к лучшему! Главное, чтобы со здоровьем твоим и твоих близких все было отлично, а ремонт-дело житейское!
Аватара пользователя
Булочка
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 14:02
Отдано благодарностей: 64
Получено благодарностей: 49
Откуда: Подольск
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение Светуля » Вс июл 04, 2010 22:21

Ой,Ален,сколько всего вам пришлось пережить!!!!Выглядите с малышкой замечательно!!!желаю вам чтоб все проблемы решились и все было хорошо!!!
Аватара пользователя
Светуля
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:30
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 48
ICQ: 323140592
Откуда: ЮВАО
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение Lionessss » Пн июл 05, 2010 01:04

Алёна,самое главное-это настрой! Значит так всё и должно было случится. Зато обе малышки у тебя будут рождены в их родной стране ;) Уверена,у вас всё решится с роддомом в положительную сторону! И,конечно,успешной операции мужу,чтобы больше это его никогда уже беспокоило!
Аватара пользователя
Lionessss
Любимец форума 2009, Персона форума 2009
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 13:07
Отдано благодарностей: 114
Получено благодарностей: 244
ICQ: 337089700
Откуда: Московская обл.
Репутация: 30
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение olushka » Пн июл 05, 2010 01:27

Ален все у вас будет супер иначе и быть не может!!!Малышка себе очень хороший домик обустроила.
А по поводу сертефиката не переживай ты по идее можешь приехать в роддом и тебе там должны будут выписать просто с погашенным талоном ЖК.Да и вообще в ЖК не обызательно наблюдаться вообще для его получения.По крайней мере к нам в ЖК приходят из платных клиник и им выдают без проблем сертификаты.
Аватара пользователя
olushka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 13:05
Отдано благодарностей: 17
Получено благодарностей: 152
ICQ: 227643398
Откуда: Москва,Домодедовская
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение Lapusik » Пн июл 05, 2010 09:07

Алён пузик прекрасен!!!
Не буду оригинальной, но ты настраивайся на хорошее, по другому быть не может!!!
Катюшка у тебя очень красивая девочка, кудряшки просто супер!!!
Аватара пользователя
Lapusik
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 11:24
Отдано благодарностей: 13
Получено благодарностей: 119
Откуда: Москва, ЮВАО
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение zknee4 » Пн июл 05, 2010 14:21

Алена, держись! Киснуть тебе сейчас никак нельзя, а значит - только вперед и только с гордо поднятой головой!
Как говорит моя подруга: "Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!"
Дочурка у вас такая лапонька, теперь почаще будете видеться с родными! Да и мама может приехать к вам когда захочется!
Опять же хоть и достаточно неопределенная ситуация с мужем, но вы вместе! и будете поддерживать друг друга!
А в роддом, может вам туда съездить заранее поговорить с главврачом?
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение ЛОБАНЧИК » Пн июл 05, 2010 21:48

Алёна, неспокойными оказались последние месяцы Б, но зато вы дома, мужу сделают операцию, родственники помогут с малышкой, когда она родится, ну и в конце концов вы на родной земле. Пусть все печали останутся позади, и ты уже скоро поцелуешь свою вторую доченьку.
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение Alenka_net » Вт июл 06, 2010 16:11

Девочки, спасибо вам большое за поддержку и теплые слова. Не знаю что бы я без вас делала. А также спасибо за комплименты в наш с пузиком адрес.
zknee4 К сожалению в том роддоме где мне бы хотелось рожать есть четкие требования необходимых документов для встречи с главврачом и подписанием заявления на совместные роды.

06.07.2010 г - нам 35 недель и 4 деня.
У меня вроде все более менее налаживается. Вчера съездила в ЖК и мне выдали обменную карту, а еще сказали что в следующий прием 16 июля мне скажут когда можно забрать родовой сертификат, возможно даже что в тот же день и выдадут.
Правда пришлось довольно долго просидеть в ЖК. Сначала мне надо было посетить терапевта, т.к. в прошлый раз я немного приболела и она назначила придти повторно. Потом сидела в кабинет к своему врачу, чтобы там медсестра взвесила, померила давление и внесла все анализы в карту, затем в другой кабинет уже к врачу, который замещал моего доктора. Прием прошел нормально, врач оказалась неплохой, навыписывала мне правда кучу лекарств, но это все из-за того что у меня раннее созревание плаценты. А еще при последних анализах обнаружили молочницу.. Так же дополнительно она назначила сделать КТГ и еще эхо сердца, т.к. у меня при первой беременности был диагноз пролапс митрального клапана. Так что после эха надо будет еще и 68 пол-ку ехать на консультацию к врачу, чтобы получить разрешение рождать в обычном роддоме.
Далее опять надо было сидеть в кабинет к своей медсестре, чтобы та выписала все направления и анализы, что назначила врач. Ну и потом меня еще усадили на 40 минут на КТГ. Так что провела я в ЖК с 13.20 до 16.40 в общей сложности больше трех часов.
Но на этом все не закончилось. Я поехала записаться в свою пол-ку на эхо сердца, мне сказали что врач в отпуске и будет принимать только в сентябре. Короче отправили меня в Крылатское в Диагностический центр. Сегодня туда позвонила и меня записали на завтра на 12.50. Будем надеяться что все пройдет хорошо и меня не заставят еще и узи сердца делать.
Когда мне сказали что выдадут родовой сертификат я очень обрадовалась, т.к. теперь шансы рожать с мужем значительно увеличились. Поэтому сегодня я отправила его взять направления на анализы крови. В четверг пойдет их сдавать и через 10 дней надо будет забрать. Поскольку флюорография и заключение терапевта у него есть останется только съездить в 1 роддом и подписать заявление у глав. врача.
Очень надеюсь что мы все успеем и малышка не захочет раньше времени вылезать из животика. А так же что мужа положат на операцию либо до начало родов и выпишут к моменту их начала, либо госпитализируют уже после родов.
Так что теперь надо чтобы все удачно совпало. Очень в это верю, ведь не может же все всегда быть плохо.
Аватара пользователя
Alenka_net
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:15
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 215759882
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение zknee4 » Вт июл 06, 2010 16:43

Ну вот, все потихонечку устраивается! Будем надеяться, что с роддомом все совпадет удачно, и муж сможет быть вместе с вами!
Удачки на эхо!
Аватара пользователя
zknee4
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 16:03
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 98
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение Alenka_net » Вт июл 06, 2010 18:59

zknee4 писал(а):Ну вот, все потихонечку устраивается! Будем надеяться, что с роддомом все совпадет удачно, и муж сможет быть вместе с вами!
Удачки на эхо!


Ага.. устраивается. Я стараюсь верить только в хорошее :)
Аватара пользователя
Alenka_net
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 10:15
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 215759882
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение Светуля » Вт июл 06, 2010 23:26

Alenka_net писал(а):
zknee4 писал(а):Ну вот, все потихонечку устраивается! Будем надеяться, что с роддомом все совпадет удачно, и муж сможет быть вместе с вами!
Удачки на эхо!


Ага.. устраивается. Я стараюсь верить только в хорошее :)

И правильно!Держу завтра за вас кулачки,удачи!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Светуля
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:30
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 48
ICQ: 323140592
Откуда: ЮВАО
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение Marika » Вт июл 06, 2010 23:38

Ален, мы в вас верим и держим кулачки за вас:)
Аватара пользователя
Marika
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 10:49
Отдано благодарностей: 117
Получено благодарностей: 164
ICQ: 276239752
Откуда: Москва; СЗАО
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Alenka_net. Я и моя кроха (второй малыш)

Сообщение gertruda80 » Ср июл 07, 2010 00:50

Ну вот Ален и замечательно, что все так хорошо складывается, оказывается зря боялась, не все в нашей медицине так плохо, как кажется на первый взгляд. Думаю что и с мужем все удачно сложиться :)
Аватара пользователя
gertruda80
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 20:59
Отдано благодарностей: 101
Получено благодарностей: 104
ICQ: 260600659
Откуда: Москва, м. Нахимовский пр-т, м. Каховская
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Архив форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя