Жизнь после родов. Часть 1.

Сюда модераторами свадебного форума перемещаются те темы, которые со временем стали не актуальны. Общение в данной рубрике, создание тем - не функционирует.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Жизнь после родов. Часть 1.

Сообщение барабулька » Вс окт 07, 2007 23:54

Итак,думаю,что нужно завести такую темку,ведь в итоге мы все в ней встретимся....
Только предлагая(уже писала)модераторам ее как-ниь отделить,чтоб она не потерялась,если никто не против...
барабулька
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение барабулька » Пн окт 08, 2007 00:19

В этой теме можно будет обсуждать и советоваться о жизне и здоровье малыша,выкладывать полезные ссылки и так далее...

Начну пока немного сумбурно,но все таки...
Итак про кормление...У меня была такая ситуация в роддоме.Молоко у меня в роддоме не пришло ни на 3,ни на 4 день,(обычно в среднем оно приходит так),может потому что замучалась в больнице и нервничала,может просто физиология,но в итоге даже молозива у меня была капля,кот ребенок не наестся при всем желании,хотя говорят,что нужно кормить молозивом...не знаю,как ребенок может им наестся,особенно када оно с гулькин нос(вот пока не забыла,чтоб молоко пришло скорее,важно,чтоб ребенка к груди приложили сразу после родов.или хотя б в первые 40 мин-час..мне приложили ток серез часа 2,тк как я уже писала в отчете все врачи убежали к девочке,кот было плохо) Так вот,к чему я это веду...мне пришлось кормить из бутылки смесью,именно кормить,а даж не докармливать,када мало молока или есть молозиво)соска на бутылке жуткая,там такая дырка,что напрягаться в сосании не нужно,от этого потом Ре(в дальнейшем Ребенок) очень сложно приучить к груди.,тк там другой захват и более тугое сосание,особеннно вначале,када молоко тока приходит и грудь тугая....Вот,поэтому с собой на всяк случ в роддом нужно брать либо свою бутылку с маленькой дыркой в соске(хорошая авент с соской №1)либо шприц,либо силиконовую ложку(последние 2 гемморойнее,но зато не будет привычки к соске)
Ну так вот,я кормила роддомовскими бутылками и естественно столкнулось с проблемой отказа от груди...молоко пришло дома,ночью на 6 день...утром я проснулась-грудь каменная,болючая,руки больно поднять,до слез просто,увелич размера на 2-3....дотронутся нереально....Ксюха орет,грудь не берет,я в панике...Пошла в горяч душ и стала грудь мять..но видать непрально...на след день ко мне приехала мама девочки с форума Хлопоты,она педиатор и ратует за ГВ...вообщем она мне показала как прально расцеживать грудь,боль была такая жуткая,аж слезы вперемежку со звездами катились...но я расцедилась руками,а потом молокоотсосом(важная весчь в этом деле для меня)и даж один-два раза умудрилась боем в 1.5 часа засунуть ее Ксюхе...Это был выигранный бой и я наслаждалась победой..неск раз кормила по совету с ложки,но то жопа,тк половина с таким трудом и болью нацеженного молока была выплюнута...а сколько времени и сил...Эх....Неск раз я проигрывала и сувала бутылку и радала,радала и еще раз рыдала,срывалась на себя,на мужа,на Ксюху..вообщем жесть....Затем после своих же истерик исоветов девочек вызвала консультанта по ГВ,рриехал деочка,показала,как прально кормить(из какой позы,как давать грудь,правильный захват и опять совет про ложки...)и с этого времени мы стали понемногу учтиться брать грудь...опять были и бои и проигрыши и выигрыши,но все таки моя взяла и терь мы кормимся мамкиным молоком,т-т-т....терь висим на сиське по 1-2 часа....затекает все....пока помогает муж,но на слежд неделе он выходит на работу,а это с 8 утра и ненормированно...блин,придется с ней чуть ли не в туалет ходить....

Блин,начала с одного,закончила рассказом о жизни...
Так,чего б еще вспомнить,что пригодиться в первое время...
Чаще прикладывать к груди,если не берет в первое время,то сцеживаться,када возьмет и вы будуте кормить по требованию,то сцеживаться не надо будет...
если будут уплотнения в груди,обязательно расцеживать или кормить Ре,укладывая его так,чтоб подбородок был направлен в сторону уплотнения....если не проходит+ покраснение,то к врачу.,тк это все чревато лактостазом,маститом и в итоге будут резать грудь..
еще про важную проблему грудничков,их мучают газики...мес до 3.вот это кочмарик,Ре орет,а ты и сделать толком ниче не можешь...Многие хоть как-то облегчают жэту проблему препаратами,уменьш газоообразование-Сабсимплекс,Эспумизан дет,Плантекс,Бэби калм...
Так же проблема и оч непонятная весчь эт физиологический насморк,столкнулась с этим сама,Ксю хрюкает жутко,ночью вообще ей видимо жутко тяжело дышать и я не могу понять,то ли эт физиол насморк,то ли настоящий...ну вот ссылочка
http://www.roditelstvo.ru/nasmork.htm
Эх,все,дочь проснулась...буду постепенно прибывлять советы...
барабулька
Свадебный распорядитель

Сообщение барабулька » Пн окт 08, 2007 20:43

http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/animations.html

Если кому интересно,вот еще полезная ссылка с анимацией правильного прикладывания к груди и сцеживания....
барабулька
Свадебный распорядитель

Сообщение nat-ka » Пн окт 08, 2007 21:49

Барабуль,умничка. Нам это в скором будущем пригодится! Спасибо!!!!!!
nat-ka
Мамочка форума 2009

Получено благодарностей: 30

Сообщение Светуля » Вт окт 09, 2007 08:52

Спасибо барабулька!!!!!Делись опытом,нам скоро пригодиться!!!
Светуля
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 48
Контактная информация:

Сообщение барабулька » Вт ноя 20, 2007 19:02

девочки,Если вы хотитехоть немного высыпаться,то самое оптимальное-это совместный сон с ребенком и кормление по требованию...Проверено неоднократно...
барабулька
Свадебный распорядитель

Сообщение тася » Вт ноя 20, 2007 19:04

барабулька писал(а):девочки,Если вы хотитехоть немного высыпаться,то самое оптимальное-это совместный сон с ребенком и кормление по требованию...Проверено неоднократно...

я тоже об этом читала :lol:
тася
Элита форума

Получено благодарностей: 14
Контактная информация:

Сообщение барабулька » Вт ноя 20, 2007 19:08

я ,када была беременной,орала,что ни за что,мой ребенок будет спать в кровати,а ща тока со мной,разглядела таки как это удобно...открыл 1 глаз,сунул сиську и спишь дальше...
барабулька
Свадебный распорядитель

Сообщение Kis-kisa » Вт ноя 20, 2007 19:51

моя дочь тоже со мной спала и именно по причине МОЕГО невысыпания. Правильно Барабулька написала, только малыш запищал - грудь даешь и сама дальше спишь. Я правда 2 раза скинула во сне ребенка с кровати. Один раз она даже не проснулась, второй раз тоже удачно на мягкий ковер приземлилась, но напугались мы все сильно.
Kis-kisa
Свадебный распорядитель

Получено благодарностей: 1

Сообщение Kulkedisi » Вс дек 02, 2007 16:32

Барабулька,ты как-то писала,что живот первое время после родов,как шарик сдувшийся был.Как ты с этим боролась?Какие крема\мази используешь?
Kulkedisi

Получено благодарностей: 9

Сообщение Натали » Пн дек 03, 2007 11:14

вот вроде бы надо носить после родовой бандаж, кто нибудь носил такой?

думаю всякие крема мало чтоли бо сделают!! :roll:
Натали
Элита форума

Отдано благодарностей: 91
Получено благодарностей: 147

Сообщение natka82 » Пн дек 03, 2007 11:28

я носила бандаж, с первого дня после родов, на 5 день, живот утянулся, еще подкачивала пресс, по-мере свободного времени (получалось 1 раз в неделю :D )
natka82
Свадебный распорядитель

Отдано благодарностей: 8
Получено благодарностей: 81
Контактная информация:

бандаж

Сообщение Гостья » Пн дек 03, 2007 12:04

А на какой день после родов можно начинать заниматься физическими упражнениями и пресом в особенности?
Гостья

Получено благодарностей: 9

Сообщение барабулька » Пн дек 03, 2007 13:45

я носила бандаж,но не постоянно и недолго..
Физ нагрузками разрешит заниматься врачисходя из твоего состояния после родов(разрывы,состояние матки итд) и хода родов ЕР или КС,после последнего занимаются чуть позже...но если все ок было,то в среднем после ЕР через 2 мес можно(6-8 нед)
барабулька
Свадебный распорядитель

Сообщение Kis-kisa » Ср дек 05, 2007 16:32

Натали писал(а):вот вроде бы надо носить после родовой бандаж, кто нибудь носил такой?

думаю всякие крема мало чтоли бо сделают!! :roll:

Мне кажется, основное - это природные данные. У кого кожа упругая, то и растяжек меньше и животик быстрее уходит обратно.
Kis-kisa
Свадебный распорядитель

Получено благодарностей: 1

Вернуться в «Архив форума»